День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2014 в 16:38 Цитата выделенного #3801
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это исключительно твоя фантазия, поэтому я не представляю, чего ты от меня ожидаешь.
Да что ты говоришь... Это ведь я придумал версию про большое кол-во керосина, которое смогло нагреть и ослабить весь металл здания. Кароче все ясно, нет смысла спорить.
Цитата:
Сообщение от Jericho
Я видел видео где группа независимых ученых при компьютерном моделировании установила, что без вспомогательных взрывов небоксреб должен был рушится примерно 90 секунд, потому что стальной каркас был сконструирован ОЧЕНЬ крепко, что не мудрено для удержания такой махины.
Зря стараешься. Ученые могут быть только из одной страны и других версий быть не может. Все остальные ученые не достаточно "авторитетны". Только в одной стране самые чесные и не циничные спецслужбы, они ведь никогда никому плохого не сделали. Все кто не согласен с официальной версией, люди с больной фантазией и конспирологи.

Последний раз редактировалось homya4ok, 24.04.2014 в 16:59.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 18:51 Цитата выделенного #3802
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Россия начала учения в ответ на ситуацию на юго-востоке Украины

Цитата:
Министр обороны заявил перед началом заседания коллегии военного ведомства, что Россия в ответ на ситуацию на юго-востоке Украины начала учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений южного и западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развёртывания для выполнения задач по предназначению.

По словам Шойгу, в рамках учений авиация выполнит полёты по отработке действий вблизи государственной границы.

«Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии. Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», – пояснил министр обороны РФ.
http://rusnovosti.ru/news/314820/
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Старый 24.04.2014 в 19:10 Цитата выделенного #3803
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Это все равно, что у меня 5 рублей отобрать. Я этого даже не почувствую. Ты же сам пишешь, что там даже не миллиарды.
Я сказал, что снести здание по всем правилам обошлось бы дешевле. Зачистка, помощь городским властям, траты на национальную безопасность (не включакя войн), безвозвмездная помощь авиакомпаниям, безвозмездная помощь мелкому и среднему бизнесу, потери от туризма, потери рабочих мест и т.д. и т.п. перевалили за триллион долларов.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Прям работу помпы описал а не крушение здания. По мере крушения, окна и стены и потолок - рушатся, образуется огромное количество трещин, дыр, стекла бьются... Почему бы воздуху туда не деться?
Потому что из школьного курса нужно знать, что воздух движется из зон с высоким давлением в зоны с низким давлением. Падающая сверху махина создает огромное давление и "толкает" воздух в зоны с наименьшим давление - открытые пролеты и шахты во все ще целой части здания. Именно это и чуствовали пожарные на нижних этажах. Разумеется небольшая часть воздуа выходила через разрушения.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Но мне кажется, тебя это может заинтересовать и ты сам поищешь по интернетам. Я видел видео где группа независимых ученых при компьютерном моделировании установила, что без вспомогательных взрывов небоксреб должен был рушится примерно 90 секунд
Я очень слабо представляю, как здание может рушиться чуть быстрее скорости моего бега, но поищу.

Цитата:
Сообщение от Jericho
А металлический каркас при блинном обрушении вообще должен был устоять, если не полностью, то на несколько этажей вверх как минимум. Официальная версия это кстати не объясняет.
Центральное ядро устояло после падения и упало через 20-25 секунд, когда когда основные балки потеряли опору и стукнулись друг с другом.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 24.04.2014 в 19:10 Цитата выделенного #3804
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Да что ты говоришь... Это ведь я придумал версию про большое кол-во керосина, которое смогло нагреть и ослабить весь металл здания. Кароче все ясно, нет смысла спорить.
Ну я не знаю кто это придумал, но впервые об этой версии я слышу сейчас и именно от тебя.

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Кароче все ясно, нет смысла спорить.
Да я бы на твоем месте и не начинал.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 20:30 Цитата выделенного #3805
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Та нормально, уже даже на роботу ходить не обязательно. Так деньги всем желающим выдают. Чую заживем.
Конечно пока да Вашего уровня не дотягиваем.
Опять новость из РФ, ты живёшь исключительно за счёт неблагоприятных новостей из РФ?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 24.04.2014 в 20:36 Цитата выделенного #3806
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ну мы черпаем инфу из инета. Наши СМИ говорят, что стрельба и взрывы, 4 убитых сепаратиста.
Ты же там был и не видел народных волнений, как так? Или сепаратистов уничтожают на фоне общенародного спокойствия?
Offline  
Старый 24.04.2014 в 20:54 Цитата выделенного #3807
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Охренеть сколько понаписали про эти грёбанные башни
Физика процесса исследована всесторонне
Я со своей стороны даже не влезал в подробное изучение процессов разрушения. Последователей теории мирового заговора Дена Брауна и иже с ним в принципе отметаю, так как парень просто словил тренд и на своих трудах зарабатывает деньги.
Чтобы понять истина оно или ложно, нужно на мой взгляд позадавать себе вопросы с самого начала.
Если эти взрывы в сентябре были запланированной операцией правительства США (допустим такой вариант) то надо себе чётко представлять что если что-то планируется, то планируется для чего-то, для достижения определённой цели. Не может быть планирования операции ради самого планирования - с этим я думаю согласны обе стороны, тут дискутирующие.
Тоесть запланировав и осуществив этот грандиозный по масштабу концерт, его идейные вдохновители что-то получили (рассчитывали получить). Что именно?
Я думаю опять же что все дискутирующие стороны согласятся, что задумывать взрыв двух башен-близнецов и инициировать нападение на пентагон чисто исходя из желания убить 3000 случайных человек и всё - глупость несусветная, такая грандиозная продуманная операция просто обязана подразумевать под собой ничуть не меньший грандиозный дивидент после её благополучного выполнения.
Вопрос к сторонникам теории сговора по террактам - что именно ставили своей целью заговорщики, конкретно, чётко. Что они хотели?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (25.04.2014)
Старый 24.04.2014 в 21:13 Цитата выделенного #3808
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вопрос к сторонникам теории сговора по террактам - что именно ставили своей целью заговорщики, конкретно, чётко. Что они хотели?
Разбежался. Я уже несколько дней выпытываю. Пока объяснили только по ВТЦ. Весь комплекс представлял из себя ветхие и убыточные здания, которые не подлежали восстановлению, только под снос. Здания стояли полупустыми, арендаторов почти не было. Короче одна головная боль. Правительство сжалилось над арендатором (который годами боролся за право арендовать эту убыточную ветошь и смог добиться этого только за полтора месяца до событий) и пришло ему на помощь.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 21:23 Цитата выделенного #3809
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Но мне кажется, тебя это может заинтересовать и ты сам поищешь по интернетам. Я видел видео где группа независимых ученых при компьютерном моделировании установила, что без вспомогательных взрывов небоксреб должен был рушится примерно 90 секунд
Единственные упоминания, которые я нашел на десятке конспирологических сайтах это ссылки на работу двух китайских ученных LU Xinzheng и JIANG Jianjing Simulation for the Collapse of WTC after Aeroplane Impact. Нашел работу на нескольких источниках, включая личный сайт автора. Работа очень коротенькая и никакого намека на указание хоть каких-то секунд не заметил.
Offline  
Старый 24.04.2014 в 21:28 Цитата выделенного #3810
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Разбежался. Я уже несколько дней выпытываю. Пока объяснили только по ВТЦ. Весь комплекс представлял из себя ветхие и убыточные здания, которые не подлежали восстановлению, только под снос. Здания стояли полупустыми, арендаторов почти не было. Короче одна головная боль. Правительство сжалилось над арендатором (который годами боролся за право арендовать эту убыточную ветошь и смог добиться этого только за полтора месяца до событий) и пришло ему на помощь.
Ну енто конечно совсем не в какие ворота. Что я чётко воспринял как аргумент из прочитанного тут - это страховые компании.
Тоесть группа людей из правительства США вступает в сговор с владельцем (арендатором) зданий, что правительство организует терракт, страховые выплачивают громадную компенсацию владельцу, тот в свою очередь делит выплату с организаторами терракта, тоесть решили подзаработать бабла - глубоко теоретически понятно, однако организовать такую грандиозную террористическую операцию, я с трудом представляю какая бы сумма удовлетворила её организаторов, это должны быть мегаденьги просто, не иначе. И тогда не вяжется пентагон, так как по-моему это здание государственное и до кучи его ракетой взрывать было совсем ни к чему, просто какой-то лишний гемор.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 17:18 (Часовой пояс GMT +4).