День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2015 в 18:53 Цитата выделенного #9301
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
К сожалению, не особо, смотрю, мир осведомлен о том, что происходит в Сирии.
Если комут будет интересно - я расскажу в ПМ. Сюда не буду, потому что правда гораздо неприятнее для многих здешних форумчан, чем нам показывают.
P.S. Мне про Сирию рассказывают родственники и друзья сирийцы, родственники и друзья которых находятся непременно в Сирии, потому что не успели/ не хотели сбежать.
P.S. горетт в аду нужно Асаду с его армией. Причем как можно быстрее.

GERONIMO, ты знаешь, что я к тебе очень уважительно отношусь и вообще мне кажется, что у нас в целом (по форуму) очень приятельские отношения.

Так вот, у меня тоже есть очень и очень близкий друг сириец. Он живет в Москве, я с ним очень хорошо общаюсь. Знаю всю его семью большую - и братьев, и сестер, и маму, и папу, и даже бабушку. Много раз был у него дома и даже кушал специально для меня приготовленную шаурму. Они живут в России, но огромное количество их самых близких друзей и родственников по-прежнему живут в Сирии. Так вот вся его семья однозначно поддерживает Асада и абсолютно разделяют позицию РФ и операцию против ИГИЛ и оппозиции, в которой тоже нет четкого разделения и все перемешано. У них сейчас дома живет его двоюродный брат, кстати, болеет за Барсу, которому 14 лет и ему в ногу попала пуля после выстрела из пистолета во время одного из происходивших там столкновений.

А я все это к чему пишу. Кто из нас с тобой прав? Ты и твои друзья или родственники или я, мой друг, его семья и родные? А никто скорее всего, так как это вполне естественно, что люди, пострадавшие от Асада будут против него, люди пострадавшие от оппозиции, будут за Асада. Не твоя и не моя информация не лучше друг друга, не твои и не мои друзья лучше друг друга. У всех всегда своя правда и всегда достаточно оснований считать так или иначе.

Но я абсолютно поддерживаю пост Леши (Messi) о том, что Россия в этой ситуации поддерживает законно избранного президента Сирии, который принят ООН. И я могу понять позицию Путина, когда он говорит, что мы не даем оценки деятельности Асада, а лишь пытаемся навести порядок там, поддерживая единственную легитимную власть. Путин говорит, давайте справимся с терроризмом, а потом будем обсуждать преобразования. И именно это отличает действия России от всех вторжений, которые осуществляли западные коллеги. У нас есть резолюция от ООН, что Россия находится в коалиции с законным президентом Сирии. У всех остальных ничего подобного не было. Это и есть отличие. И именно эта позиция мне понятна и кажется последовательной, даже при том, что Россия преследует и свои цели в этих процессах.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 26.11.2015 в 19:31.
Offline  
Сказали спасибо (7):
Anor (26.11.2015), bluegarnet (26.11.2015), DotsFam_10 (26.11.2015), Messi (26.11.2015), Pilatius (26.11.2015), Scarrt (27.11.2015), wassis (26.11.2015)
Старый 26.11.2015 в 19:42 Цитата выделенного #9302
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
И что, ты будешь покупать себе в каждой стране недвижимость? Хочешь пожить месяц в Лондоне - купил в Лондоне себе дом... Захотел на 2 месяца в Час Вегас - купил там себе квартиру... В Нью Йорк - купил себе там дом... Вот я захочу месяца три в Крыму пожить, уж точно не решу купить себе там квартиру... Сниму жилье на это время и все. Уж точно девшее чем покупать выйдет раз так в 100 минимум... Хотя, может быть я чего-то не понимаю?
отнюдь? если средства позволяют, то, я бы себе с радостью купил дом где нибудь в Аргентине или на Кубе. И проводил бы там какое то время. Мне кажется ты уже впадаешь в крайность "если патриот то нельзя покупать дом за границей".
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 26.11.2015 в 21:09 Цитата выделенного #9303
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Я понимаю, сложно из этой ситуации как то выжать качественную отмазку. Но ты мог бы не писать много букв, а просто ответить, что "соображения логистики" важнее линии государственной границы Турции. Правильно я тебя понял?
Это не отмазка, это объяснение ситуации.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Но даже, даже если и так, если так необходимо было пролетать воздушное пространство Турции и лень было скорректировать маршрут самолета, неужели сложно было бы предупредить Турцию и получить воздушный коридор для этих 15 секунд пролета?!!
С Турцией изначально согласовывались полёты в этом приграничном квадрате, авиация РФ и не намеревалась в принципе использовать воздушное пространство Турции для манёвров над их территорией и не использовала его. Но из-за очевидной и очень большой неровности географической границы Турции и Сирии приграничные полёты с огромной долей вероятности будут иметь такие вот 5-10-15 секундные залёты. Ещё раз, это не газель на серпантине, а авиационный бомбардировщик, он не имеет возможности точно маневрировать по периметру линии границы, из-за высоких скоростей.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Я так понимаю, что даже и не пытались. И даже если не залетали, а просто летели вдоль границы, почему не синхронизировали действия с Турецкими ВВС??!!
Турция была уведомлена о приграничных полётах, вдоль границы в том числе. Что там ещё синхронизировать? Не хер с горы же летает.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Может потому что были бы посланы нах? Как то рассыпается образ Турции, как страна под патронатом РФ, как ты пытаешься выставить.
Никто никого не посылал, Турция была в курсе о приграничных полётах авиации РФ, воздушное пространство самой Турции никто для манёвров не использовал. 15 секундный залёт, за это время ты даже истребители с аэродрома не поднимешь, не то что предупредить. Это надо было патрулировать, ждать, а потом специально засадить ракету в спину порожнему бомбардировщику, уцепившись за эти 15 секунд, которые даже для людей не сведущих в авиации очевидно являются не более чем технической погрешностью полёта.
Ну и для русофобов это конечно единственная тема, 15 секунд, это нарушение, это Турция защищала границы, она имеет на это полное право...
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Сирийская операция войск РФ не возникла просто так, на пустом месте. Если бы Россия действительно стремилась помочь Асаду, она бы это сделала 2-3 года назад. На том этапе вмешательство такого масштаба могло бы положить край гражданской войне
Дурацкий вывод, и дурацкая реплика в целом. Пути господни не исповедимы, если бы принц Франц Фердинанд не погиб бы от пуль в Сараево, не началась бы Первая Мировая война и т.д. Каждая ситуация имеет свою хронологию и последовательность принятия решений.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 26.11.2015 в 21:09 Цитата выделенного #9304
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

В Минобороны России подвели итоги деятельности ВКС РФ в Сирийской Арабской Республике с 23 по 26 ноября

Цитата:
Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени. Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены.

Цитата:
В результате многократного нанесения российской авиацией ударов по боевикам, сирийские правительственные войска взяли под полный контроль горные районы на севере провинции ЛАТАКИЯ, тем самым полностью перекрыв трансграничную поставку вооружения, боеприпасов и другого материального имущества террористам в этой провинции.

остальные подробности.
http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12066848@egNews
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Старый 26.11.2015 в 21:41 Цитата выделенного #9305
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

https://russian.rt.com/article/132965

вот так выглядит международная изолента. Путин с Олландом виделись наверно, больше раз, чем Порошенко с белочкой.
Offline  
Старый 26.11.2015 в 21:46 Цитата выделенного #9306
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Сегодня ситуация хуже — в конфликт ввязались многие игроки. Те же США, Турция, страны Персидского залива и Иран. Но Москва решает «присоединиться к раскладам»
При этом сознательно избегает такого этапа как консультации с другими сторонами. Что так же оправдано. Консультации, если бы и закончились успешно, существенно ограничили бы возможности проведения операции. В том числе поднялись бы вопросы командования и зон действия. А это уже не то, что можно показать своему населению. Ведь «великая держава не должна ни у кого спрашивать разрешения».
Москва не решает присоедениться к раскладам, Москва вступает в конфликт преследуя свои стратегические цели, как те же США, Турция, Иран, страны Персидского залива и т.д.
Москва триллион раз настаивала на консультациях с другими странами, более того, даже настаивала на коалиции. Автор этого опуса пишет русофобский пиздёжь, не беря во внимание даже элементарных фактических аспектов. Западные страны отказались от коалиции и даже от координации каких либо действий. Потомучто кому как не им, великим державам преследовать правильные цели и убивать правильных террористов. То ли дело русские, разумеется действуют неправильно, разумеется убивают не тех кого надо и т.д.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Операция началась как началась: с достаточно своеобразной трактовкой понятия «борьбы с терроризмом». Если посмотреть на карты ISW (http://iswresearch.blogspot.com/), становится очевидно, что большинство ударов русские наносили не по «Исламскому государству» а по другим противникам режима Ассада. В том числе тем, которые поддерживаются США, Турцией и Катаром.
Операция началась с прямой трактовкой без пиздежа. Никакого своеобразия. Прямо сказали, прямо начали, никаких закулисных вихляний. Видно владелец карты точно знает как по Сирии рассредоточены силы оппозиции, ИГИЛ и режима Ассада. Надо было у автора карту взять и бомбить туда куда нужно, не додумались, а ларчик просто открывался.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Да и организация самих ударов была более чем провокационна. Это нарушение воздушного пространства стран-соседей, угроза атак самолётов ВВС США и Турции (вплоть до наведения ракет), атаки на БЛПА и ракетные удары со своей территории и из Средиземного моря (с траекторией полёта над несколькими «сторонними» государствами).
Обычная организация ударов, аэродром в Латтакии на территории Сирии, удары наносятся исключительно по территории Сирии. Только тупорылые русофобы тут могут увидеть провокацию.
Вход в воды Средиземного моря был санкционирован Сирией, так как Сирия имеет соответствующее побережье. Имбицилу, который писал это дерьмо стоит подучить географию на уровне примитив, чтобы писать про траектории полёта ракет.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Российские пилоты при осуществлении атак на поддерживаемых турками и США формирования сирийской оппозиции не особо считались с такой мелочью как государственные границы.
Граница географически неровная и речь только о сирийско-турецкой пограничной линии. Турция была уведомлена о приграничных полётах.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Уже 2 октября (через 3 дня после начала операции) Турецкий МИД заявил Кремлю «не по тем стреляете». Следующие 2 дня пилоты турецких F-16 вылетали на перехват неопознанных МИГов, нарушавших воздушное пространство страны. Причём турки фиксировали наведение на них оружия. 5 октября уже НАТО официально предупредило РФ о недопустимости нарушения воздушного пространства Турции. А на следующий день Турецкие и американские самолёты над Сирией вынуждены были ретироваться из зоны проведения операции — попали под прицел российских самолётов и ЗРК. Так продолжалось весь месяц. Боевое оружие тоже применялось. Российские самолёты сбили несколько американских и турецких дронов. Турция в долгу не осталась — «завалила» российский БЛПА, залетевший на её территорию.
Нам нужно было использовать наведение турецкого МИД для брорьбы с ИГИЛ? Остальное Галимый пиздежь от начала до конца. Галимый и низкопробный. Какие то ЗРК РФ, сбитые дроны... что за дегенерат изрыгает подобное дерьмо?
Цитата:
Сообщение от Al Capone
На фоне такой активности заявления турецкого руководства о намерении в дальнейшем сбивать любые цели, вторгшиеся в воздушное пространство страны не воспринимались Россией серьёзно.
Эта цель прописана в военной доктрине Турции и во всех военных доктринах развитых стран. Об этом не надо заявлять.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
А дальше случилось, то, что случилось. Простой турецкий пилот сбил российский бомбардировщик, который на 2 км. вторгся в воздушное пространство Турции. Всё закономерно:.
Пилот истребителя, предназначенного для ведения борьбы в воздухе сбил бомбардировщик, не предназначенный вообще для воздушных сражений и да ещё и с порожним боекомплектом, тоесть безоружный. Это тоже самое что футболист с разгромом обыграл в футбол волейболиста, какая радость и героизм. Полетай сейчас со своими F 16 простой турецкий пилот? Не хоцца... ааааа. А что? Позащищай границы, за тобой же НАТО.. что то ссыт простой турецкий пилот теперь летать, так как сейчас сопровождают истребители и вьебут они этому пилоту так, что аллах Акбар...
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Турция сбила самолёт, предоставив доказательства нарушения своего воздушного пространства. При этом, если анализировать данные радаров, то очевидно: ВЕСЬ (кроме участка турецкого воздушного пространства) маршрут боевого вылета российского штурмовика пролегал над территорией, которая контролируется сирийской оппозицией. До территорий ИГИЛ как минимум сотня километров.
Самое интересное Турция — член НАТО
Фактически впервые в истории (!!!) самолёт НАТО открыто, согласно приказу атаковал и сбил самолёт Российской Федерации. Ранее страны Альянса лишь предупреждали Москву о недопустимости нарушений своих границ. А таковые были и в странах Балтии и в Скандинавии. И даже над Аляской.
Что значит сирийская оппозиция, в Сирии есть президент законный, есть законная армия. И всё. Это единственные законные формирования. А тогда вопрос, а на хера летали украинские пилоты над территориями, контролируемыми оппозицией Донбасса?
2 истребителя страны НАТО ударили в спину одинокому безоружному бомбардировщику, который в принципе даже гипотетически не мог бы сопротивления оказать и даже скрыться от них. Это просто блестящая операция. Перешли от слов к делу. Очень серьёзная организация, турецких пилотов надо к награде представить сразу. Ни хрена себе, на двух истребителях сбили безоружный бомбардировщик.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
И ещё пару фактов:
Турция открыто выступала и выступает в защиту крымских татар. Фактически, из членов НАТО, это единственное государство, для которого проблема Крыма более приоритетная, чем проблема Донбасса. И уж тем более важней чем «евроинтеграция» Украины. Турция ведь тоже вроде как подписала договор об ассоциации. Но страны ЕС уже который десяток лет предлагают «подождать» с полноценным членством в Союзе. Причём среди инициаторов таких пауз — хорошо известные переговорщики по Украине Германия и Франция.
Турки участвуют (и заинтересованы) в создании сети трубопроводов по транспортировке каспийских (и иранских) углеводородов в Европу. То есть конкуренты России с её южным и северным потоками.
Турции класть на проблемы Крыма в принципе, а на проблему крымских татар тем более. Турция ведёт двуличную политику, которая не находит никакого понимания у стран ЕС, от чего и придерживают её от принятия в ЕС. У Турции напряжные отношения с такими конурентами РФ как Иран, Сирия и Ирак, потому Турция и заинтересована в становлении лояльных себе режимов в этих странах, от того и "не туда стреляете".
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Интересно и отношение России к Турции. Оно мало чем отличается от отношения к Украине — недо государство. Ну или страна, которая не имеет права указывать супердержаве как и каким образом проводить свою политику. Этот же тезис планомерно вбивался в головы обычных россиян. В Турции они конечно отдыхают, но саму страну мощным государством считать как-то не спешат. Вчерашнее "выступление" Жириновского только подтверждает эту линию.
Отношения РФ и Турции до инцидента с СУ были просто отличными. С Украиной никогда не было даже подобного.
Просто ущербная Украина, сошедшая с таблоидов пытается найти себе "товарища по несчастью" чтобы скалиться не в одиночку. Это тупо и примитивно. Впрочем как всегда. Украина всегда останется Украиной.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (27.11.2015)
Старый 26.11.2015 в 21:58 Цитата выделенного #9307
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Мне кажется ты уже впадаешь в крайность "если патриот то нельзя покупать дом за границей".
Ни нельзя, а зачем? Это просто мои мысли... Купить дом скажем в Чехии - это в разы дешевле чем купить однокомнатную квартиру у нас в Астане... Но я купил вторую квартиру в Астане... Даже в голову не пришло в Чехии себе купить недвижимость... Просто интересно
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline  
Старый 26.11.2015 в 22:02 Цитата выделенного #9308
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Яков Кедми: Атака на Су-24 - спланированная акция.
Как на духу.
http://www.youtube.com/watch?v=Nur3oKfmQBM
Offline  
Старый 27.11.2015 в 02:18 Цитата выделенного #9309
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Ни нельзя, а зачем? Это просто мои мысли... Купить дом скажем в Чехии - это в разы дешевле чем купить однокомнатную квартиру у нас в Астане... Но я купил вторую квартиру в Астане... Даже в голову не пришло в Чехии себе купить недвижимость... Просто интересно
ну хрен знает. опять же, если есть средства, то я бы приобрел бы себе недвижимость за рубежом.
Offline  
Старый 27.11.2015 в 10:00 Цитата выделенного #9310
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Не понимаю ответную реакцию наших властей, вводят какие-то санкции которые в равной степени ударят и по нам. Продукты которые раньше ввозили из Турции подорожают на треть уже в скором времени, неужели нельзя было как то продумать это не торопясь. Даже тот же запрет туристам посещать эту страну, а так же нашим спортивным клубам проводить там сборы уже не хило ударили бы по экономике я уверен нашлись бы еще какие-то способы.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 10:07 (Часовой пояс GMT +4).