День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2016/17
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2017 в 14:07 Цитата выделенного #111
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А я вам скажу почему не было правого фланге в атаке, потому что слева у нас был Ней, Иньеста и Альба, а справа только Ракитич и Роберто. Был ли там Лео? Нет, но это не его вина, очевидно, что Лео был нужен перед штрафной и в центре полузащиты, чтобы креативить там и у него это прекрасно выходило вчера, только не попадал с ударами. Отправить Суареса на правый фланг и оставить центр штрафной пустым? Гениально, только кто бы выгрызал тогда пространство перед штрафной для игры в этой зоне. Суарес вчера постоянно боролся с шикарными Кьелини и Бонуччи и моменты Лео возникали во многом из-за того, что Суарес неплох был в подыгрыше и плюс стягивал на себя действия обоих центрдефов, Лео вчера точно мог решать, точно. Не повезло. Плюс левый фланг решал задачи реактивного правого фланга Юве, там ракета Куадрадо и Дани, и левый фланг их великолепно связал. Напомню, что один гол в наши ворота убивал Барсу на 100% Ну уж никто не знал, что Куадрадо отыграет свой лучший защитный матч в карьере, он был прекасен. Потом ушел Куадрадо, плюс Алекс Сандро был не так идеален, плюс вышел Алькасер и все это позволило Барсе перевести акцент в правую зону атаки и именно туда ушел Неймар давить или он сам это придумал? Очевидно, что это тренерское решение было.

Если у вас есть идеи как сразу можно было решить все эти проблемы, велкам в студию и поделитесь идеями. Я не знаю и мне кажутся тренерские решения в данном случае вполне логичными и оправданными. Барса вчера создала больше, чем я предполагал вообще возможным создать против такого Юве с таким заделом, мы не смогли забить, да, но создали моментов достаточно много.
Так в принципе не велика беда, атакуют через левый фланг и ладно. Только это выглядело как отчаянные попытки пробить мячом кирпичную стену. Вопрос же не в том с какого фланга Суарес Месси или Неймар забьют гол, а в том, чтобы это вообще случилось. Насытил Луис креативом левый фланг, подпер его Месси рядом и Бускетсом ниже, такая своеобразная таранная система, состоящая из лучших игроков на своих позициях. И сложилось такое впечатление, что их в эту кашу закинули с мыслью "они там сами порешают на морально-волевых". А получилось, что порядок опять бьет класс.
Дальше насчет того, что мы связали левый фланг нападения Ювентуса - ничего мы особо не связали, т.к. у Куардадо было две шикарные возможности забить.
претензий ни к кому нет, все выложились и старались, просто Юве не та команда, которую можно напугать громким именем и настроем.
Что касается идей тактики, с позиции диванного эксперта могу только предположить, что позиции у нас меняй не меняй - все равно все смещаются впереди так как им нужно. Но опять у нас не хватало движения, в статике ждали мяч. Я понимаю, когда весь Юве был в своей штрафной, сложно исполнить забегание, открыться и т.д., но стояли и когда итальянцы отодвигали игру от своих ворот. Очень мало игры в касание. Не на фланге между Неймаром и Иньестой, а в штрафной. Логично предположить, что если защита Юве лучше именно в позиционной игре, то позиционное нападение не лучший вариант, на втором касании уже тебя накрывают. Поэтому больше игры в касание, защитники Ювентуса высокие, габаритные ребята, надо заставить их больше на месте крутится, чтоб был хоть какой то шанс, что они потеряют позицию. Но это такие стандартные истины, еще помню с времен игр с Интером - хочешь взломать автобус, наращивай скорость и игру в касание.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017 в 14:26 Цитата выделенного #112
dorden
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Перемен, требуют наши сердца! В первую очередь качественное усиление в центре поля. У нас стареет Иньеста, не молодеет Бускетс, а Ракитич это далеко не уровень Хави. Надо усилятся не для галочки , а выкидывать большие деньги и приобретать того же Коутиньё. Покупать качество , а не кол-во, как прошлым летом. Конечно, за качество надо платить. Надо , чтобы игра строилась ни как сейчас- отдай мячик вперёд , а там разберутся , а основное давление шло с уверенного центра, а то получается в центре мы летим по всем статьям условным ПСЖ, Юве и трио получается отрезано напрочь. Далее защита- нельзя надеяться , а вдруг С.Роберто превратиться в латераля, или пойдёт игра у А.Видаля.

По вчерашней игре: если тренер говорит, что он уходит то значит хочешь не хочешь игроки за него уже не будут рвать задницу 100%. С Реалом нам может помочь только госпожа удача и всё. Кто бы, что не говорил а Мадрид смотрелся лучше и уверенней Баварии, судья напортачил в их сторону , но факта качественной игры никто не отменял. У Зидана большой козырь, что его скамейка : Асенсио, Васкес, Иско даёт результат в ЛаЛиге, и основа подходит свежей к матчам ЛЧ. А у нас нету полноценных 11 игроков основного состава, так мало того наша полузащита: Иньеста и Ракитич без ротации еле ноги волочат, сплошные травмы и не возможность ротации в связи с плохим качество скамейки: Д.Суарес, Гомеш, Алькасер. Короче будет тяжело.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017 в 14:36 Цитата выделенного #113
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Не знаю, мне кажется если бы Лео играл справа смещаясь в центр как он это раньше проворачивал, то мы бы и растягивали прилично защиту Юве, создавая при необходимости возможность Роберто поддерживать атаку. Плюс врядли Сандро в одно лицо справился бы с Месси и его пришлось бы страховать опорникам и центральному защитнику, а это развязывало бы Суареса. Да и не такие реактивные Сандро и Манджукич, чтобы переживать за быстрые прорывы по их флангу...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017 в 15:20 Цитата выделенного #114
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Про атмосферу на КН как и на СБ мне говорить не надо, особенно когда зрители - 80% туристы.

Что за ерунда, откуда ты это взял вообще и что это за статистика?
Цитата:
Сообщение от Optimus
По поводу нервничать - забивать надо. Гол, два и все, уже нервы. Какие нервы вчера были, когда мы 90 минут бились о стену как умолишенные с сумасшедшим настроем. Что достойного в проигрыше 3-0 и одним ударом в створ за 90 минут.

О, спасибо кэп, наверно вчера все вышли этого абсолютно не понимая.
Ты наверно показать даже сможешь как надо забивать. Перед тобой частокол из лучших защитников в мире, которые умеют лучше всего в жизни обороняться, перед которыми задела 3 очка и перед которыми и стоит задача только обороняться. Тут приходишь ты и объясняешь: "Гол, два и всё, уже нервы".
Цитата:
Сообщение от Optimus
Эм, ты же вроде матч смотрел. Атаки были через правый фланг? Обострения, начало атак? Самый Активный вчера был - Неймар. Вся острота шла через него, он совершил 13 успешных обводок за матч. Но ребята, что стоит перекрыть только один фланг для команды уровня Юве - да ничего.

Смотрел, потому тебя и спрашиваю. Вчера справа играл Суарес, Месси действовал из центра, слева был Неймар. Ты атаку рассматриваешь на стадии зарождения от защиты, или тебя смущает почему в большинстве случаев Месси отпасовывал налево а не направо? Если второе, то Неймар слева это человек, способный накрутить от 1 до 3х человек, после этого пробить, или голево отпасовать. Суарес человек, способный замкнуть голевую передачу, ускориться, пробить, или голево отпасовать, максимум одного накрутить. И когда перед тобой постоянный частокол из 7 прижатых защитников, то пространство для работы конкретно Суареса минимально, от того и отпасовка Месси-Неймар-пробить, Или Месси-Немар-прострел (пас).
Цитата:
Сообщение от Optimus
Вот я готов держать пари, что если Реал встретится с Юве, вы увидите как стоит взламывать эту "непробиваемую" оборону, даже с никакущей позиционкой Мадрида.
Не держи такой пари, после вылета 3:0 в Италии, Реал будет просто бесполезным куском говна в ответке на СБ. Так как кроме набросов с двух сторон в штрафную у них мало что получается, а набрасывать ювентусу это как о стенку горох. Если у нас еще есть арг с неем, которые могут накрутить 1-3 человека, то у них вообще таких игроков нет.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017 в 15:30 Цитата выделенного #115
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,844
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

RIVALDO, не вижу ни одной команды из 3 полуфиналистов, кто способен слиться Юве в 3 и более мячей. Реал точно не в их числе.

То, что Суарес ближе к концу матча начал действовать правее - это как раз и показатель того, что пытались растягивать. Но я повторюсь - первый тайм сколько раз он там принял мяч?
Смотри тепловые карты - https://www.whoscored.com/Matches/11...elona-Juventus


У нас команда даже ни одного углового с правой зоны не подала. Тоже, на самом деле показатель.

Предлагаю разойтись - если вам понравилась вчерашняя игра - пожалуйста. Я останусь на своем - команда с совокупным классом игроков равным нашему должна действовать разнообразнее и острее.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017 в 15:49 Цитата выделенного #116
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Optimus, ну хватит привязываться к первому матчу. Да, никто бы не слился и славненько. Только мы обсуждаем вчерашний матч и тактику на этот конкретный матч после результата 3:0. Ты говоришь, что тактика говно на конкретно вчерашний матч, а потом приплетаешь первый поединок. Я на 100% уверен, что никто бы вчерашний Ювентус не прошел после такого результата в первом матче.

Если мы рассматриваем в целом стратегию и ошибки на два поединка, то они, конечно, были и это один разговор. Но говорить, что другая тактика решила бы тут проблему, которая уже возникла после первого матча, по мне, так очень наивно. Главной проблемой контригры и прессинга первого матча было то, что люди на своих позициях должны быть идеальны, а из-за дисквы Буси мы проебали сразу две важных зоны - Маска, отвратно сыграл опорника против Юве в первом матче, а Матье как обычно сыграл говноря в защите. Ошибся ли Лучо в этом? Конечно! Думаю, что попытка сыграть Гомешем и Маской в хавах и дефах соответственно, могла бы быть более успешной, но что сделано, то сделано, да и отрицать факт, что Дибала забил менее явные моменты, чем были у Суареса и Иньесты в первом матче и у Лео во втором тоже бессмысленно. Просто одни решили, а другие просрали. Ошибки Лучо - были. Ошибок Лучо во вчерашнем матче по результатам 3:0 в первом, я не увидел и ни одно из предложенных вами решений пока не кажется мне наверняка выигрышным, могут быть свои плюсы и есть явные минусы.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 20.04.2017 в 16:01.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017 в 16:00 Цитата выделенного #117
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Cule, не знаю, не уверен, что это бы сработало лучше. Того старого Лео уже нет и никогда не будет, посмотри у Лео уже давно нет системно того дриблинга, который был раньше и нет той скорости. Это происходит эпизодически, но это не происходит постоянно - всегда и везде. Для игры на фланге и смещения, должен быть сильный дриблинг, скорость и работоспособность. У Лео уже, к сожалению, этого нет... Самые опасные сильные стороны нынешнего Лео, это пас, удар, видение поля и способность найти сантиметр для обыгрыша одного (максимум двух) и жалящего удара. Это не то, что полезно для игры на фланге и смещения, играя перед штрафной у Лео есть практически постоянно шансы нанести удар или передачу отдать, а играя справа зону в центре надо заполнять кому-то... Кому? Иньеста никогда не был идеальным игроком для постоянных дальних ударов, он не Лемпс или Стиви Джи. Неймар в завершении почти всегда хуже Лео, редко бывает иначе. Суарес? Тогда кто будет отвлекать центрдефов и стягивать их на себя. Лео получил себе вчера ту зону, в которой он (нынешний Лео) наиболее опасен для соперников, просто Лео не решил те моменты, которые были или не решили его партнеры. Посмотрите уже сейчас можно констатировать, что даже при быстрых прорывах как минимум в 50% случаев даже один деф справляется с Лео и может отобрать мяч. Лео стал регулярно спотыкаться в обыгрыше 1 в 1 даже средних соперников, той резкости уже нет, поэтому я а далеко не уверен, что постоянное давление на фланге это то, что сейчас в состоянии обеспечить Лео.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017 в 16:05 Цитата выделенного #118
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Смотри тепловые карты - https://www.whoscored.com/Matches/11...elona-Juventus
Согласно тепловой карты за Суаресом вся правая зона атаки, за Неймаром вся левая, за Месси центр, о чём я и писал. Отыгрывать направо на Суареса нет смысла когда перед ним неизменно в статике Кьелини с Сандро, и с постоянно подстраховывающими Хедирой и Манджукичем, потому и крен на нея влево, в расчёте на то, что тот накрутит 1-3 человека, набросит в центр на Месси под удар или прострелит направо на Суареса. Тоже самое с Суаресом не прокатило бы, он столько человек не обыграет, это не его формат игры.
С учётом задела в 3:0 на мой взгляд Барселона сделала в плане стратегии всё что возможно, больше не придумаешь ничего. Вопрос исполнения ударов, ну не летело в створ вчера ничего, не летело. Я сильно сомневаюсь что Месси и Неймар не умеют бить по воротам, просто не летело и всё.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (20.04.2017)
Старый 20.04.2017 в 16:32 Цитата выделенного #119
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,846
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Барсе нужно обновляться и серьезно. Мировые СМИ уже пишут о закате этой Барсе((( В какой то мере это так, больше не будет такой сказочной команды как при Гвардиоле. Но точечные приобретения могут Барсу поднять на верх и в следующей ЛЧ Барса точно сможет по бороться. Барсу хоронили уже после Таты Мартино, но команда взяла требл, потом сделала дубль. Барса должна развиваться у нее есть все для этого, главная проблема это будущий тренер!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017 в 17:35 Цитата выделенного #120
Xacro
Аватар для Xacro
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Надо Монако раскупать пока возможность есть) Забрать у них Сильву и Мбаппе, толковые парни, будущие топы.

в первую очередь надо рубиться за Фабиньо. растет просто глыба мирового футбола.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 03:18 (Часовой пояс GMT +4).