День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто является агрессором?
Россия 11 16.42%
Грузия 56 83.58%
Голосовавшие: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2008 в 13:09 Цитата выделенного #61
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Сейчас 2 авторитетных канала Америки БиБиСи и СиЭнЭн заявляют, что Россия нападает на Грузию(!!!)
А на западе сейчас другой информации и не будет. План провалился, нужно выгораживать себя и подставить другого. Изначально все начиналось под лозунгом - конституционного порядка. Однако прежде чем начинать надо было подумать, а не нарушают ли они своим конституционным порядком другой, российский, который намного взрослее и увереннее, чем какая-то ущербная грузия
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
spanish (10.08.2008)
Старый 09.08.2008 в 13:21 Цитата выделенного #62
LM_19
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 179
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 61 раз(а) в 36 сообщениях
Деньги: 1840$
 
По умолчанию

Да Америка сейчас и сама не в лучшем состоянии, хотя я думаю, что, всё происходящее в Южной-Осетии, непосредственно связано и с этими ....блюдками. Но ниче, уверен что с сегодящней Россией такие трюки не пройдут. Бомбить их надо, чтоб следующий раз не стреляли в беззащитных мирных людей.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008 в 13:23 Цитата выделенного #63
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

В дополнение к словам #4 RootPeach http://www.youtube.com/watch?v=6JK-wVQsVHM
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mix (10.08.2008)
Старый 09.08.2008 в 15:46 Цитата выделенного #64
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Добрый день товарищи, вчера целый день был в Москве не мог прочитать тему или ответить в ней) по радио слушал что происходит в братской стране Южной Осетии. Знаете когда мой дед ездил на Кавказ он сказал такую вещь: "Мне больше всех осетины понравились, они такие же православные и на конфликт стараются не идти".
Andre3000, не знаю кто тебе сказал что в Чечне были боевики, наверно ельцин, но то что ты в это поверил даёт повод задуматься над твоей доверчивости, и быть более настороженным. Год 94 ельцину нужна маленькая победоносная война, что бы закрепить свой рейтинг. Официально ельцин борис николаевич взял формулировку для той войны: «меры по поддержанию конституционного порядка» см. википедию. Я думаю если бы Российская Армия там террористов убивала то ельцин так бы и сказал "Там боевики которые убивают наш народ", покрайней мере такая фраза добавила бы ему больше рейтинга чем «меры по поддержанию конституционного порядка»

То что касается вчерашнего. Не ожидал. Браво Дмитрий Медведев, Браво Владимир Путин, Браво 58 армия. Знаете вчера я до 3 часов был просто в бешенстве "Как же так? там убивают граждан России (на тот момент официально 3 миротворца погибло) там убивают наших военных, а президент молчит, он же верховный главнокомандующий". Но вот на часах 4 час по радио говорят что Российская Авиация бомбит укрепления грузии, 58 армия входит на территорию Южной Осетии. В этот момент я ехал в машине с братом, когда услышали обрадовались, но когда услышали что наши бронетанковые войска принимают бои, и подавляют огневые точки грузинской армии, тут мой брат начал сигналить от радости. Действительно Россия показала зубы, Россия сказала в этот день "мы защищаем наши интересы! мы защищаем наших граждан, которых мы обязаны защищать по конституции РФ". Просто браво!

Сегодня я слышал что переброшена в Южную Осетию 76 гвардейская воздушно-десантная дивизия. Класс теперь там десантники. "Ни кто кроме нас" как говорится.

Надеюсь наши политики не станут прогибается перед ООН так и скажут "Мы защищаем своих граждан".

Моё виденье дальнейших событий:
Война выгодна сейчас всем, кроме Осетии как южной так и северной, всё таки это братские народы и им кровь не нужна. США на западе разворачивает активную "Антироссийскую пропаганду", они начинают опять боятся "Красной угрозы", и начнётся производство оружия. На CNN уже появились заголовки "Русские атакуют грузию". Гонку вооружений они нам в том году чуть не навязали, сейчас же они будут производить больше оружия, и продавать на Кавказ, тем же грузинам. В этом отношении советую посмотреть фильм Майкла Мура "Канадский Бекон".

в Грузии случается ещё один переворот, так как саакашвили под новый год чуть не свергли. Ему нужна была маленькая победоносная война что бы вернуть доверие людей, а также что бы США видело что мол "Мы так хотим в НАТО что не боимся русских, и идём против них". Возможно даже с помощью спец. служб США этот переворот произойдёт. Сам саакашвили с каким ни будь банковским счётом уедет куд нить во францию. На него спишут все грехи Осетии. Кстати по международному праву саакашвили творил геноцид Осетинского народа, и за это ему УЖЕ полагается смертная казнь. На него как на гитлера скинут все грехи.

Ну и в РФ окрепнет рейтинг президента. Больше затрат пойдёт сейчас на Армию. Россия конечно же пообещает финансово помочь восстановить города Осетии, там по любас денежек отмоют. Как это было в Грозном.
Наши же войска в саму Грузию не пойдут, потому что наученные горьким опытом Чечни нам там делать нечего, по горам лазить. Единственное что возможно будем проводить бомбардировки, как США это делала в Югославии.

Есть такой анекдот:
Сводки войны в Корее: погибло 30 русских, 30 американцев, и два идиота корейца, что они всё не в своё дело лезут?

Так вот саакашвили как я понял полагал что как и в корее когда советские войны не официально под видом корейцев)))) воевали за коммунистическую корею сейчас воевали американские войска за грузию? Или военные советники, танки, авиацию сейчас Буш будет поставлять в Грузию? как бы не так. У США сейчас у самих проблем выше крыши, они в Ираке завяли, в Афганистане завяли. И не знают что делать. Сейчас США просто нечем помочь грузи.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Anor (09.08.2008), spanish (10.08.2008)
Старый 09.08.2008 в 15:49 Цитата выделенного #65
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Во всяком случае, я сейчас считаю, что нужно наплевать на мнение запада и отстаивать свои интересы, не дать грузинской агрессии убивать граждан России.

"(у англичанина спрашивают)
- Приколи этот американский идиот спрашивает где я выучил английский" - художественный фильм 51 штат.

Последний раз редактировалось Mix, 10.08.2008 в 14:22.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Anor (09.08.2008), LM_19 (09.08.2008)
Старый 09.08.2008 в 17:49 Цитата выделенного #66
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Саш не надо таких вопросов.
рон ты теперь не выходишь на улицу, потому что боишься начала бомбежек грузинской армии. это "мое мнение о тебе без чего то запрещенного".
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LM_19 (09.08.2008)
Старый 09.08.2008 в 19:49 Цитата выделенного #67
LM_19
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 179
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 61 раз(а) в 36 сообщениях
Деньги: 1840$
 
По умолчанию

Anor, ENRIQUE, я случайно нажал кнопочку спасибо. В полдень ситуация поутихла, а к вечеру полеты снова возобновились, соответственно и бомбордировки. Я живу где-то в 50 км от Цхинвала и весь день слышно не только шум самолетов, но и некоторые взрывы. По телевизору говорят, что уже вывезли около 30 тыс. человек, а здесь это непосредственно ощущается. Многих детей берут к себе жители осетинских сел на столько на сколько это потребуется. Мля, так хреново, у меня из курса тоже пацаны там находятся, южноосетины, а я о них ничего не знаю. Просто слов нет, но надеюсь на лучшее.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Messi (09.08.2008), Mix (10.08.2008)
Старый 09.08.2008 в 20:28 Цитата выделенного #68
SpLiT
Аватар для SpLiT
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 291
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили: 217 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 5000$
 
По умолчанию

США призывает Россию прекратить бомбардировки Грузии.
У них наши сайты все заблокированы, говорят ещё что нашего летчика в плен взяли.
__________________
aka DEROS.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008 в 21:08 Цитата выделенного #69
ron
Независимый
Аватар для ron
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 655
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили: 1,035 раз(а) в 283 сообщениях
Деньги: 5398$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
рон ты теперь не выходишь на улицу, потому что боишься начала бомбежек грузинской армии. это "мое мнение о тебе без чего то запрещенного".
Это вопрос? Если да, то отвечу: нет, не боюсь. От нас до Грузии несколько тысяч километров, так что до нас ни адна Саакашвиля не доберется.
Бояться тебе надо, и не Саакашвили, а жизни. К таким, как ты она бывает крайне жестока (это "мое мнение о тебе без чего то запрещенного".)

Последний раз редактировалось ron, 09.08.2008 в 21:11.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008 в 21:09 Цитата выделенного #70
Juricle
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пидр САКАшвили полный дибил и членосос... а на самом деле америкосы специально столкнули лбами грузию и россию и сейчас уссываются глядя на происходящее.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 15:14 (Часовой пояс GMT +4).