День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто является агрессором?
Россия 11 16.42%
Грузия 56 83.58%
Голосовавшие: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2008 в 22:52 Цитата выделенного #81
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

Да какая разница как это все преподносится сукойшвили? вот пример реакции немецких обывателей
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
SpLiT (09.08.2008)
Старый 09.08.2008 в 23:21 Цитата выделенного #82
ARMAGEDON
PIRATE Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для ARMAGEDON
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 749
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 773 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 20200$
 
По умолчанию

Украина врятле вступит в военный конфликт,потому что у нас еще кроме Ющенка есть другой Витек с Ринатом,которые положительно относяться к России.Если Украина вступит в войну,то считай что Донбас и Крым куй там будут воевать.Да и думаю зачем нам ввязываться...
Я за мир во всем мире...
__________________
Онлайн менеджер:
http://11x11.ru/?ref=1031970 -переходи и регестрируйся по этой ссылке или вводи ник пригласившего - PIRATE .
Консультирую и помогаю новичкам в игре.Все вопросы пишем в личку или ICQ-481111762 .
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008 в 23:28 Цитата выделенного #83
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

Мне кажется, что Ющ не настолько туп, чтобы вот так в открытую лезть на Россию, это так сыграет на руку его оппозиционерам, что в случае чего снять его можно будет в два счета.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008 в 23:38 Цитата выделенного #84
ARMAGEDON
PIRATE Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для ARMAGEDON
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 749
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 773 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 20200$
 
По умолчанию

Я вот думаю почему сукашвили такой талпаеп.Воевать против России боиться Америка,а тут маленькая грузия высунулась.Да и его вера в Америку его погубит,не такой же идиот президент США.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008 в 23:51 Цитата выделенного #85
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

OldMan,
Цитата:
Сообщение от OldMan
Год 2008 Медведеву нужна маленькая победоносная война, чтобы закрепить свой рейтинг.... Кстати, на фоне смены руководства в России, тоже может быть одним из вариантов.

Если смотреть с точки зрения - кому нужно это все дело, то в принципе можно и Китай притянуть и Россию и США.
сума сошёл? у него рейтинг и так выше крыши. Или ты хочешь сказать что ради этого медведев попросил грузию вступить в НАТО а США попросил выделить 10 лямов Грузии на учения, что бы она затем напала на Юж. Осетию. Рейтинговая война нужна перед выборами. См. х/ф "Хвост виляет собакой".

Цитата:
Сообщение от Anor
Вот смотрю сейчас новости по первому каналу и охуеваю как зарубежные телеканалы освещают события в Южной Осетии
Друг я это ещё в предыдущем моём посте предсказывал Конечно они будут говорить что Русские агрессоры, и дальше будут говорить. "Красная угроза" бу-у-у-у-у....

ЗЫ всё могу понять и потерю СУ-25 всё таки штурмовик, летает низко, 15 миротворцев накрытых в казарме, гибель мирных жителе тоже можно понять война всё же, НО Б**ЯТЬ ПРО/Б@ТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РАКЕТОНОСЕЦ ТУ-22М.... ОН ЖЕ НОСИТЕЛЬ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, ГДЕ ЁБ**НЫЙ ГРИБ НАД ТБИЛИСИ???? (стратегический ядерный ракетоносец должен носить стратегически ядерное оружие)

ЗЫ интервенции США в Грузию можете не ждать у них в октябре выборы...)
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008 в 00:05 Цитата выделенного #86
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
сума сошёл? у него рейтинг и так выше крыши. Или ты хочешь сказать что ради этого медведев попросил грузию вступить в НАТО а США попросил выделить 10 лямов Грузии на учения, что бы она затем напала на Юж. Осетию. Рейтинговая война нужна перед выборами. См. х/ф "Хвост виляет собакой".
C ума сошел? Откуда у него меньше, чем за полгода рейтинга особенно на мировой арене? Вот у Путина его за 8 лет хоть раздавать бедным можно. А Медведев - человек новый к нему еще тока приглядываются и изучают. Про выделение 10 миллионов. Тут все просто, в Америке сейчас долларов не просто много, а охренеть как много, это и губит их экнономику, вот они и "кредитуют" всякие полустраны деньгами, чтобы избавиться от хлама у себя. Там же в обороте по большому счету пластиковые деньги, а доллар это для оборота бабла и роста экономике на внешнем уровне. Китай произведет больший выброс долларов, Россия скинет его и перейдет на евро и штатам каюк, уж больно зависима их валюта, вот они ее и вкладывают в что-то материальное. Потом еще, когда Грузию обяжут (если конечно это произойдет) восстановить Цхинвали эти же военные доллары и пойдут на его восстановление.
Цитата:
Сообщение от Messi
НО Б**ЯТЬ ПРО/Б@ТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РАКЕТОНОСЕЦ ТУ-22М.... ОН ЖЕ НОСИТЕЛЬ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, ГДЕ ЁБ**НЫЙ ГРИБ НАД ТБИЛИСИ????
Ха-ха, ядерный гриб над тбилиси - круто. Тока вот последствия этого гриба накроют и Россию и другие приграничные страны, так что завязывай играть в войнушку, никто мощное оружие применять не станет

Последний раз редактировалось OldMan, 10.08.2008 в 00:07.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
gaskar (10.08.2008)
Старый 10.08.2008 в 00:07 Цитата выделенного #87
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpLiT
Украина готова помочь Грузии, оказать гуманитарную и политическую помощь. Так же Грузии готова помочь и Эстония.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, а России помогут Китайцы, если что!
Вообщем, бред какой-то БиБиСи и СиЭнЭн наговорили, а нам страдать.(((
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008 в 00:14 Цитата выделенного #88
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
НО Б**ЯТЬ ПРО/Б@ТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РАКЕТОНОСЕЦ ТУ-22М.... ОН ЖЕ НОСИТЕЛЬ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, ГДЕ ЁБ**НЫЙ ГРИБ НАД ТБИЛИСИ????

Честно сказать я не понял , ты это серьезно хотел бы увидить гриб над тбилиси?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008 в 00:17 Цитата выделенного #89
Crolik
Каталонец
Аватар для Crolik
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 1,011
Сказал(а) спасибо: 1,832
Поблагодарили: 1,398 раз(а) в 633 сообщениях
Деньги: 821509$
 
По умолчанию

Два часа я смотрел выпуски новостей на двух главных каналах страны, параллельно наблюдая за событиями в интернете. Два часа всевозможных видеороликов, видеоотчётов и всего другого. Два часа прокручивал в голове слова и фразы, сказанные политиками, военными, беженцами...

Что делает Саакашвили? Чего он добивается? Чтобы Южную Осетию сравняли с землёй, а территорию отдали Грузии? А не кажется ли ему, что его указ является геноцидом в самом, что ни на есть, прямом его проявлении? Да хоть что пусть говорит в интервью всяким американским телеканалам, ему всё равно не поверят. Хотя нет, я ошибаюсь. Сегодняшние и вчерашние выпуски прессы блистали на первых полосах сообщениями о, цитирую: "Бомбардировке Россией соседней страны - Грузии". Ну не смех ли? Сайты этих печатных изданий ничем не отличаются: "Россия ведёт военную борьбу с Грузией", "Российские бомбардировщики атакуют жилые районы городов Грузии", "Грузия подверглась атаке России" и др.

Встаёт сразу вопрос: А на чём основаны такие резкие, точные, уверенные, причём даже очень, заголовки газет и названия репортажей? На чём? Если углубиться в их изучении, то можно найти некую "загадочную нишу" - они все пытаются выставить Россию в роли виновника конфликта и развязывании военных действий. Посудите сами: исключительно все репортажи сопровождаются кадрами, на которых видно, как российские самолёты пролетают над грузинскими городами, как разные российские военные установки наносят удары по грузинской территории, как наша военная техника проезжает мимо мирных граждан в городах, якобы находящихся на территории Грузии. Всё это ложь!
Саакашвили привлекает все силы, чтобы выставить нас крайними и направить все стрелы критики в нашу сторону. Вот и западные СМИ "работают" в пользу его плана.

Казалось бы, президенту Грузии, при всём его отношении к России, выгодно развязывать военные действия и пытаться спровоцировать наш военный штаб на какие-то крупные ответные действия. Ему одному. Но не всё так "кристально чисто" в этом деле. Саакашвили ни за что бы не пошёл на такой шаг без прикрытия тыла и без подстраховки.
Вот и появилась причина рассмотреть несколько вариантов "сотрудничества" с другими государствами.

Развязав военные действия, Россия рискует нарваться на критику и санкции со стороны западных стран, подстрекаемых США. Этот северный олень...простите, "друг" будет всеми силами пытаться унизить нашу страну. Даже, думаю, попробует оказать военную помощь Грузии, но это наряд ли - американским военным с лихвой ххватило Ирака.
В Киеве прозвучала информация о том, что украинские власти готовы оказать помощь Грузии. Неожиданный поворот событий. Правительство Украины не может сейчас почему-то понять, что пытаясь помочь Грузии, оно автоматически становится в штыки с Россией, что ему (правительству) это невыгодно. И опять все видят, что на Украине всё решает правительство, без спрашивания у простых граждан. Кто кого потом будет винить в разрыве связей с Москвой?

Меня поразила фраза Саакашвили, сказанная в экслклюзивном интервью CNN о том, что "Россия вторглась в Афганистан, потом в Чехословакию, а теперь вот пытается вторгнуться в Грузию для установления своих порядком и прав". Ну не смешно ли? Интересно было бы узнать, поверили ли ему западные журналисты, или нет.

Отдельно хочется поговорить о тех, кому приходится расплачиваться за идиотские выходки президента Грузии - о мирных жителях, теперь уже беженцах, Южной Осетии. Люди страдают ни за что! Какой резон устраивать бомбардировку и обстрел жилых районов Цхинвали? Какой смысл таят в себе руины жилых домов, школ, больниц? Почему грузинские военные взрывают, да, просто взрывают бомбоубежища, где укрываются от снарядов женщины, дети, старики? За что им такая участь?
Кто даст ответы на эти вопросы? Кто?! Саакашвили, который сидя в мягком кресле в смокинге, раздаёт эксклюзивные интервью западным телеканалам? Российские миротворцы, которые подвергаются обстрелу со стороны грузинских военных? Жители Цхинвали, у которых нет ни газа, ни еды, ни воды, которые должны питаться тем, что найдут?!
Мне просто больно смотреть на беженцев. Женщины плачут навзрыд в камеру, когда у них берут интервью, дети, наверно не понимающие всей серьёзности ситуации, пытаются вселить надежду в сердца взрослых, старики, сидящие на руинах своих домов убиваются с горя...за что им это?!
Наши ведущие политики вылетают в зону конфликта, туда же направляются самолёты с врачами, медикаментами, продуктами, водой. Военные мобилизированы и готовы в любой момент приступить к атакующим действиям.....


Скажите, пожалуйста, дайте мне ответ, для чего всё это нужно? Для чего нужен весь этот бардак с использованием смокингов и оружия? Для чего нужны бомбардировки жилых домов?

Похоже, ответы я получу нескоро, как, впрочем, и все мы.....Остаётся только ждать и верить, что проснувшись как-то утром, мы услышим: "Военные действия на территории Южной Осетии прекращены".....
__________________



Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Maxim7 (14.08.2008), Messi (10.08.2008), Mix (10.08.2008)
Старый 10.08.2008 в 00:32 Цитата выделенного #90
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crolik
Хотя нет, я ошибаюсь. Сегодняшние и вчерашние выпуски прессы блистали на первых полосах сообщениями о, цитирую: "Бомбардировке Россией соседней страны - Грузии". Ну не смех ли? Сайты этих печатных изданий ничем не отличаются: "Россия ведёт военную борьбу с Грузией", "Российские бомбардировщики атакуют жилые районы городов Грузии", "Грузия подверглась атаке России" и др.
Окончательная реакция на подобные заголовки будет позже. Мне самому интересно узнать - понимает или не понимает запад, что если бы Россия хотела воевать с грузией, то это была бы ну очень скоротечная война и грузия в принципе уже была бы сровняна с землей, как в свое время предлагал Жириновский по грозному (сделать из него полигон для танковых испытаний, а под ним оставить газо и нефтепроводы).
Цитата:
Сообщение от Crolik
Скажите, пожалуйста, дайте мне ответ, для чего всё это нужно? Для чего нужен весь этот бардак с использованием смокингов и оружия? Для чего нужны бомбардировки жилых домов?
Кто следит за предвыборной кампанией в США наверняка знает вот этого пидора голова которого еще более больная, чем у ебуша младшего. Я, в принципе не удивлюсь, если вся эта котовасия - часть его предвыборной программы. показать, что Россия зло, притащить в нато как можно больше пешек и обложить Россию ракетами и прочей фигней. Глвное, чтобы Кремль не остановился на подходе к Тбилиси, для проформы неплохо было бы на здании правительства Грузии установить БСК, чтобы другим неповадно было. Но это уже так, личные мысли и фантазии.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Crolik (10.08.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 15:57 (Часовой пояс GMT +4).