День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2010 в 18:56 Цитата выделенного #2141
Yдав
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 608
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 866 раз(а) в 319 сообщениях
Деньги: 49100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Клуб признают банкротом, и только мы и слышали о нём. А ля Лидс.
И ведь и те и те Юнайтед... Задумаешься поневоле.


Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
вопрос о возможной продаже «Олд Траффорд»
Поимхую, что болелы МанЮ могут и попалить стадио под девизом "да не достанься ж ты никому"!
__________________

Catalunya - no es España.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010 в 19:01 Цитата выделенного #2142
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yдав
Поимхую, что болелы МанЮ могут и попалить стадио под девизом "да не достанься ж ты никому"!
вот это будет акция столетия! толпа беснующих болел сжигает Олд Траффорд и последнюю надежду МЮ
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010 в 01:19 Цитата выделенного #2143
Марсель
Армеец
El Matador
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 726
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили: 716 раз(а) в 420 сообщениях
Деньги: 53032$
 
По умолчанию

Лидс и МЮ нельзя сравнивать по той простой причине, что Лидс даже в годы своего пика никогда не был мировым брендом. МЮ сегодня - это как раз-таки довольно дорогой бренд, образ одного из лучших клубов мира. Практически любой не разбирающийся в футболе человек навскидку всегда скажет, что знает МЮ и Реал Мадрид. То есть средства в плане дохода уже абсолютно разные.

Другое дело, что сумма реально непомерно большая, и что самое непонятное - с 2006 года отданы были какие-то копейки, если вообще отданы. Отсюда и все слухи и домыслы. Я всегда считал, что какими бы ни были Глейзеры - они не дураки, однако сейчас все довольно туманно. ОТ имхо продавать нельзя, а вот Каррингтон можно. По край не мере Реал от продажи своих активов пока не сильно страдает, насколько я понимаю.

Да и кстати если Руни будет продан за лямов 70 и эти деньги в полном объеме пойдут на обслуживание кредита - это будет не самый плохой вариант. Игроки приходят и уходят, а на карту в этом время поставлено существование клуба как такового.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010 в 10:20 Цитата выделенного #2144
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
Эти деньги записывались в счёт долга, который висит на клубе. Если посмотреть правде в глаза, то эти глейзеры просто тупо наживались на клубе, и кстати, продолжают наживаться до сих пор.
Ну если бы эти деньги вообще не выделялись, то и результаты не были бы такими. Тут или трать деньги, влезай в долги и получай титулы, либо экономь, зарабатывай, но сиди как Арсенал с одними амбициями.

Они клуб и купили, чтобы навариваться. Таких футбольных психов как Абрамович, которые только тратят, мало, все хотят навариться. Живой пример Портсмут. Купил араб клуб. Продал всех ведущих игроков, наварился и слил клуб. В результате араб с баблом, а клуб в жопе.

Цитата:
Сообщение от Mercus
это по сути развал клуба. Теперь ещё они должны платить за аренду тренировочной базы.
Ну про развал рано говорить. МЮ клуб с великолепно развитой экономической инфраструктурой. Клуб на первом месте по посещаемости в мире - 75.304, и на третьем месте по количеству болельщиков во всем мире после Барселоны (44,2 млн) и Реала (41 млн), - 37,6 млн.человек. Оборотов МЮ достаточно, чтобы погасить эти 700 млн.долга. Насколько я знаю клуб гасил этот долг по 70 млн. Непонятно с чего вдруг поднялась шумиха, может пришло время погасить долг полностью?
__________________


Нет у меня никакой мании величия. Никакая мания не сравнится с моим Величием

"Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как "Барселона"" Марк Дрэйпер ("Астон Вилла" 1995-2000) .
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010 в 10:53 Цитата выделенного #2145
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Марсель, А куда ушли деньги с продаж Роналду и Тевеса? Я просто особо не в курсе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010 в 13:27 Цитата выделенного #2146
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scortsenni
Клуб на первом месте по посещаемости в мире - 75.304

http://barca.ru/news/4875
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010 в 14:29 Цитата выделенного #2147
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

А вы точно знаете что МЮ продал Тевеса? Насколько я знаю МЮ его и не покупал, он был в аренде.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010 в 14:38 Цитата выделенного #2148
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Марсель, А куда ушли деньги с продаж Роналду и Тевеса? Я просто особо не в курсе.
на погашение процентов по кредиту

Цитата:
Сообщение от gaskar
Насколько я знаю МЮ его и не покупал, он был в аренде.
ты абсолютно прав, как говорится, Википедия в помощь)))

вики:
Переход Тевеса в «Манчестер Юнайтед» был сопряжён с большими трудностями, поскольку первоначально руководство «Вест Хэма» не хотело освобождать аргентинца от клубной регистрации. Оба клуба должны были оспорить права на Тевеса в суде, назначенном на 22 августа, однако «Вест Хэм» вскоре пришёл к соглашению с владельцем контракта футболиста, компанией «Media Sports Investments» (MSI). Согласно ему, компания обязалась выплатить клубу 2 млн фунтов стерлингов, взамен чего он освобождал Тевеса от регистрации.
Расторгнув контракт с «молотобойцами», Тевес согласовал условия своей двухгодичной аренды с «Манчестер Юнайтед», подписав новый контракт 10 августа 2007 года.

30 июня 2009 года контракт Карлоса с «Манчестер Юнайтед» истёк и он стал свободным агентом. Через две недели, 14 июля, он перешел в «Манчестер Сити», подписав с клубом пятилетний контракт.

Последний раз редактировалось Mix, 16.01.2010 в 15:16. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010 в 16:50 Цитата выделенного #2149
Марсель
Армеец
El Matador
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 726
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили: 716 раз(а) в 420 сообщениях
Деньги: 53032$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Марсель, А куда ушли деньги с продаж Роналду и Тевеса? Я просто особо не в курсе.
Про Тевеса уже выше сказали, а деньги с Роналду обещали вложить в трансферы, то есть покупка того же Валенсии финансировалась, скорее всего, из денег полученных с продажи КР. Вообщем-то америкосы всячески пытаются дать понять, что весь доход с трансферов идет на те же трансферы, но лично я в это не верю. Наверняка часть они положили в карман, маленький процент может быть для виду в качестве погашения кредита, остальные деньги лежать на ближайшие трансферы (в лучшем случае), т.к. свободных денег без продажи Роналду вообще не было бы.

Цитата:
Сообщение от Scortsenni
Живой пример Портсмут. Купил араб клуб. Продал всех ведущих игроков, наварился и слил клуб. В результате араб с баблом, а клуб в жопе.
ты о чем вообще? Араб, а вернее их у Портсмута было двое, не получили с клуба ни копейки, равно как и не вложили туда почти ничего.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010 в 16:54 Цитата выделенного #2150
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Очевидно улучшение игры, ее красота стали привлекать большее количество болельщиков в 2009 году. Не знаю как в Испании, но в Англии МЮ единственный клуб где продается 100% абонементов.

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Марсель
ты о чем вообще? Араб, а вернее их у Портсмута было двое, не получили с клуба ни копейки, равно как и не вложили туда почти ничего.
жать сюда
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 05:15 (Часовой пояс GMT +4).