День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010 в 22:28 Цитата выделенного #761
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
он обиделся на этих людей, а не на тех кто организовал теракт в Москве.
Вот с чего ты взял что он не зол на тех кто совершил этот терракт? Или если тебе обидно что на тебя косо смотрят значит ты рад террактам?
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Для этого на виду должны быть не сепаратистские сайты и не шахиды, а честные люди, коих большинство.
Пожалуйста скажи какие это сайты на виду у всех? Тут вроде уже сказали что на том сайте всегда так писали и пишут, вот скажи что ты хочешь организовать я присоеденюсь к тебе.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
А если вам плевать на этих русских в метро то почему вас удивляет негативное к вам отношение?
Умерла
36. Егиазарян Валентина Оганесовна 18.02.1993 г. Москва
Госпитализованы
16. МАРТИРОСЯН Асмик Жораевна 18 лет
69. ПОРКАШАЯН Анна Оганесовна 55 лет

Если бы они не были в тех вагонах все бы их считали лицами кавказской национальности и смотрели бы на них косо, а сейчас они русские? Я где-то сказал что мне наплевать на них?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Katalonec18 (31.03.2010), Maga5 (31.03.2010), ДжаZ-man (30.03.2010), _Lernik_ (31.03.2010)
Старый 30.03.2010 в 22:39 Цитата выделенного #762
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

gaskar, я не вижу твоих вариантов решения проблемы национальной розни.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010 в 22:43 Цитата выделенного #763
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Нет никакой цели. Где ты хоть раз слышал, чтобы у террористов были какие-то политические (в плане программы) требования, проекты?
Тут вот порылся в инете и вот тебе цели доку умарова.

Провозглашение и структура

Согласно сообщению, опубликованному 31 октября 2007 года вебсайтом «Кавказ Мемо. Ру», Доку Умаров при объявлении джихада против «неверных» и провозглашении «Кавказского эмирата» одновременно снял с себя обязанности главы ЧРИ, объявив себя «амиром (главнокомандующим) моджахедов Кавказа» и «предводителем Джихада», а также «единственной законной властью на всех территориях, где есть моджахеды».

Территория Российской Федерации, на которой Доку Умаров провозгласил джихад против «неверных» с целью их изгнания и утверждения законов шариата

Таким образом Докку Умаров заявил претензии на роль главы территории, охватывающей целый ряд северокавказских регионов — Дагестан, Чечню, Ингушетию, частьСтавропольского края, Северную Осетию — Аланию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию. При этом Доку Умаров «объявил вне закона… названия, которыми неверные разделяют мусульман… этнические, территориально-колониальные зоны под названием „Северокавказские республики“… и тому подобное», переименовав их в вилайяты — Дагестан, Нохчийчо, Галгайче, Ногайская степь, Иристон и Кабарда-Балкария-Карачай, соответственно (позднее, 11 мая 2009, вилайят Иристон был упразднён и включён в состав вилайята Галгайче). Главами отдельных вилайятов (валиями) были назначены руководители местных террористических объединений, джамаатов. Соответствующие распоряжения Доку Умаров подписал ещё 7 октября 2007 года.

Первым заместителем (наибом) главы Кавказского эмирата является амир Супьян (Супьян Абдуллаев). Командующий вооруженными силами — амир Магас (Ахмед Евлоев), он же валий вилайята Галгайче (Ингушетия). Начальник службы безопасности «Мухабарата» — амир Тархан (Тархан Газиев). Судебная власть представлена Верховным шариатским судом, который возглавляет кадий — амир Сейфулла (Анзор Астемиров), руководитель кабардино-балкарского джамаата Ярмук и валий вилайата КБК. В мае 2009 г. Докку Умаров учредил совещательный орган, Маджлис уль-Шура, состоящий из 9 высших амиров — глав вилайятов и крупных джамаатов. Шура, в частности, уполномочена выбирать нового амира Кавказского эмирата в случае гибели или смерти прежнего руководителя. У Кавказского эмирата также имеется официальное представительство за рубежом — векалат (глава — Шамсуддин Батукаев).

В видеообращении о создании Кавказского Эмирата Докку Умаров, в частности, заявил:

Не думаю, что есть необходимость проводить границы Кавказского эмирата. Во-первых, потому что Кавказ оккупирован неверными и вероотступниками и является Дар аль-харб, территорией войны, и наша ближайшая задача состоит в том, чтобы сделать Кавказ Дар-эс-Саламом, утвердив шариат на его земле и изгнав неверных. Во-вторых, после изгнания неверных мы должны вернуть себе все исторические земли мусульман, и эти границы находятся за пределами границ Кавказа.
Предвижу возражения всех образованных и необразованных лицемеров, которые будут заявлять, что мы создаём абстрактное, виртуальное государство. Я хотел бы сказать, что, Иншалла, Кавказский эмират — это образование, которое реальнее всех искусственных колониальных зон, существующих сегодня…

Помимо прочего, Умаров объявил о введении на всей территории «Имарата Кавказ» шариатского правления, о «преобразовании ЧРИ в Вилайят Нохчийчо (Ичкерия)» в составе нового «государства», а также об упразднении поста президента ЧРИ и её правительства.

Одновременно Умаров призвал своих сторонников к войне не только против России, но и против всех «неверных»:

Мы неотъемлемая часть исламской Уммы. Меня огорчает позиция тех мусульман, которые объявляют врагами только тех кафиров, которые на них напали непосредственно. При этом ищут поддержки и сочувствия у других кафиров, забывая, что все неверные — это одна нация. Сегодня в Афганистане, Ираке, Сомали, Палестине сражаются наши братья. Все, кто напал на мусульман, где бы они ни находились, — наши враги, общие. Наш враг — не только Русня, но и Америка, Англия, Израиль, все, кто ведут войну против Ислама и мусульман.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Gangster10 (31.03.2010), Maga5 (31.03.2010)
Старый 30.03.2010 в 22:46 Цитата выделенного #764
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
gaskar, я не вижу твоих вариантов решения проблемы национальной розни.
Я хочу услышать твои варианты, что ты имеешь ввиду говоря сплотиться?

Давай предложу свой вариант, когда при тебе будут говорить что из-за этого терракта умерли русские, ты скажешь им что умерли не только русские.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010 в 23:06 Цитата выделенного #765
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Ходят слухи и о возможном терракте в Киеве!!Господи, что ж это творится!!
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010 в 23:31 Цитата выделенного #766
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Давай вернемся к тому с чего начали, на Джаз-Мана сегодня косо посмотрели в магазине, он обиделся на этих людей, а не на тех кто организовал теракт в Москве. Правильно ли это? На мой взгляд нет.
да я между слов написал , что меня это бесит. То, как я отношусь к этим недолюдям можешь увидеть, прочитав вчерашние посты
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010 в 23:33 Цитата выделенного #767
Эльдар
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 28 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 70000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pensador
Полсотни человек в центре Москвы эвакуировали из-за бутылки с мочой:
Подозрительный предмет, из-за которого 30 марта эвакуировали 45 жителей дома номер 20 по Вадковскому переулку в Москве, оказался бутылкой с мочой. Об этом 30 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Около бутылки, которая была найдена под милицейской машиной, припаркованной около дома, лежали провода и другой мусор. Из-за этого ее приняли за взрывное устройство. Как заявил источник "Интерфакса", служебная собака изначально подала сигнал, что бутылка не представляет опасности. Однако сотрудники правоохранительных органов все равно решили применить для извлечения бутылки из-под машины специального робота.

Бутылку направили на исследование, которое показало, что находящаяся в ней жидкость является мочой. В настоящее время сотрудники ФСБ завершили работу в Вадковском переулке. Оцепление вокруг милицейской машины сняли.

Собеседник "Интерфакса" заявил, что после терактов в Московском метрополитене, из-за которых 29 марта погибли 39 человек, москвичи стали очень часто сообщать правоохранительным органам о подозрительных предметах. "Несмотря на большое количество звонков, все сообщения тщательно проверяются", - подчеркнул источник агентства.



Доходит и до абсурда мдааа.

возле универа было ^^ и толпа дебилов собралась посмотреть на бомбу :lol:
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010 в 23:37 Цитата выделенного #768
Эльдар
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 28 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 70000$
 
По умолчанию

и пипл если я щас пойду себя взорву, я от этого"Шахидом" не буду -_-
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010 в 23:51 Цитата выделенного #769
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар
и пипл если я щас пойду себя взорву, я от этого"Шахидом" не буду -_-
Да, ты будешь просто муд*ком
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Gangster10 (31.03.2010), Maga5 (31.03.2010)
Старый 30.03.2010 в 23:52 Цитата выделенного #770
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

Ужас творится нынче. В Москве живут родственники вчера звонили им, чтобы узнать, что все живы. Но те 39... Очень жаль. Когда же эти нелюди остановятся.
Меня поразило другое, когда случился теракт и таксисты подняли цены! Зачем это рвачество??? Вот тебе и русские. Сплатится нужно в такие моменты, а не...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Foxi (31.03.2010), Maga5 (31.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 апреля 2024 года. Среда - 14:54 (Часовой пояс GMT +4).