День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто должен играть в воротах в финале?
Вальдес 38 33.33%
Пинто 76 66.67%
Голосовавшие: 114. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2011 в 21:58 Цитата выделенного #221
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

1. Дело не в важности или неважности кубка,а в том, что игра с реалом. При чем здесь кубок? Когда каталонец говорит такие вещи (Хави), мне это, мягко говоря, неприятно.
2. А вы не смотрели на построение команд, когда реал в первом тайме гонял Барсу? Здесь даже не то главное, что прессинговали каталонцев в центре поля (хотя и это важно), а в том, что за счет выдвижения полузащиты реала в центр и активному прессингу почти на нашей половине поля Маур увеличил расстояние от нашей полузащиты до нашей атаки. Эти две линии не смогли играть в быстрый пас поэтому. А нет у Барсы быстрого паса - это смерть атаки и креатива в принципе. Поэтому пришлось играть в средний пас, а его уже видят защитники реала и играют на опережение. Вспомните слова Кройфа, когда он говорит, что видит ересь в большом разрыве между линиями - вот это как раз тот случай.
Теперь обратите внимание на 2-й тайм, где полузащита реала встречает мяч? Гораздо ниже. Поэтому пошел быстрый пас, пяточки, все такое... и у Барсы появились моменты. Ведь почему Барселона всегда старается прибрать к рукам контроль мяча и задавить соперника на его половине поля? Чтобы разрыв между линиями был минимальный, пошла игра в быстрый пас, а быстрый пас - это два составляющих - сыгранность и техника,чем отличаются особенно футболисты Барсы.
3. Обратите особое внимание на культуру паса Бускетса. Сегодня посвятил этому 15 минут своего времени. Так вот, почти всегда дает очень неудобный мяч, который приходится обрабатывать,либо пас в больницу. Обработка мяча, полученного от Бускетса - это всегда время, драгоценные секунды, складывается впечатление, что тормозит атаку кто то другой. Маскерано, как ни странно, показался мне лучше в этом компоненте. Даже Кейта качественней отдает передачи.
4. У Вильи серьезный спад, это сейчас уже не секрет.. и это в принципе нормально для спортсмена, непонятно только почему он пришелся аккурат на самые ответственные игры??? Вопрос Пепу и физиологам команды. И выпусти кого то на замену Давида.... а некого! Вопрос Пепу и президенту клуба.
5. Шансы пройти реал в ЛЧ...... у нас 45%, у реала 55%.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (22.04.2011)
Старый 21.04.2011 в 22:47 Цитата выделенного #222
Funner
Аватар для Funner
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Почему болельщики Барселоны считают, что футбол, в который не играет Барселона - читерство и антифутбол?
Таким образом получается, что, если Барселона проиграла, то её футбол хуже "антифутбола".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011 в 22:55 Цитата выделенного #223
Skiper93
Аватар для Skiper93
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщения: 745
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 207 раз(а) в 119 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не понимаю опрос на главной о тройке лучших игроков матча...
Почему Месси всегда попадает в тройку, играя мягко говоря не очень хорошо?!
Или люди бездумно за Месси голосуют??
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Amaxan (22.04.2011), BARSAA (22.04.2011)
Старый 21.04.2011 в 23:11 Цитата выделенного #224
Andreas
Аватар для Andreas
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 1,524
Сказал(а) спасибо: 2,925
Поблагодарили: 1,895 раз(а) в 599 сообщениях
Деньги: 31500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funner
Почему болельщики Барселоны считают, что футбол, в который не играет Барселона - читерство и антифутбол?
Таким образом получается, что, если Барселона проиграла, то её футбол хуже "антифутбола".
Вот мне интересно, меренгам нравится как играет сегодня их любимая команда?
__________________
Поул - это как спринтерский забег... Гонщик должен призвать на помощь все свои возможности, опыт, инстинкт, агрессивность, расчет. И он поднимает их на очень высокий уровень. Пилотировать так в течении самого гран-при невозможно. Сражаться за поул - это вершина из вершин. Я обожаю это! @Айртон Сенна. Ноябрь 1990
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011 в 23:35 Цитата выделенного #225
Madison
Аватар для Madison
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 80
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 96 раз(а) в 37 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funner
Почему болельщики Барселоны считают, что футбол, в который не играет Барселона - читерство и антифутбол?
Таким образом получается, что, если Барселона проиграла, то её футбол хуже "антифутбола".
Таким образом, получается, что вы ошиблись форумом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (22.04.2011), holera (22.04.2011), Romach (22.04.2011)
Старый 21.04.2011 в 23:53 Цитата выделенного #226
kesha777
Аватар для kesha777
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Тень
Это кабздец, сегодня весь день хожу как будто в душу насрали Не спал вчера до самого финального свистка, а между прочим по нашему времени матч в 4 ночи закончился, а на работу вставать в 7))) сцуко за что? Хотя матч конечно убойный получился

Ага давай а теперь съебантес от суда!!!

Давай , приезжай ко мне , посмотрим , что и как
Вот и уважение твоё , и такие как ты , портят этот сайт
Ведь , заметь , ты оидн дурак такой
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011 в 23:56 Цитата выделенного #227
Бобр
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщения: 126
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 19 раз(а) в 13 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreas
Вот мне интересно, меренгам нравится как играет сегодня их любимая команда?
А как она играет? 1-й тайм просто возила Барсу без шансов, 2-й тайм Барса возила Реал, но в концовке мы легко могли победу в основное время вырвать. В дополнительное время забили, хотя могли забить и не один. У Вас таких моментов в экстра таймах не было.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011 в 00:09 Цитата выделенного #228
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Вопрос физиологам команды.
А кто это такие и чем они занимаются?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011 в 00:13 Цитата выделенного #229
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,725
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Давно не писал на форуме, не хотел идти в разрез с общеприянятым мнением о величии нынешней Барселоны. Мой стаж боления за Барселону уже 17 лет и я не могу считать нынешнюю игру Барсы эталоной и великой!!! (кстати, кому интересна статистика Барсы за эти 17 лет-могу поделиться......)
Считал, что спаренные (даже вдвойне) матчи с серьезным соперником, а Реал им является, станут показателем нынешней Барселоны и её тренерского штаба. В чемпионате Испании таких соперников нет,да и сам чемпионат откровенно слаб, в Лиге Чемпиоов неудобных соперников миновали....
И вот два матча подряд... И куда девалось былое "величие"???
Мне кажется, что хвалить Барсу за якобы великолепную игру, за 70-80-90% владение мячом стало просто журналистским штампом. Да большую половину матчей этого сезона было скучно смотреть-ведь половину этого времени команда тупо катает мяч на своей половине.... Что толку, что в Мадриде владели 80% мячом-сколько раз ударили по воротам? Всегда хотел оценить Барсу с позиции проигрывающей сильной команде-и что? Даже намека на спасение не было... Адриано прорывается по флангу и не идет вперед-он отдает назад, он заточен под это....вся игрока заточена под это....
Мое твердое мнение, что Хосепу имеено по окончании этого сезона необходимо уйти, уйти победителем-чемпионата, а может и Лиги Чемпионов. уйти красиво. Иначе уйдет, как Райкаард. Уйти, чтобы получить новый опыт и может быть вернуться через лет 5 с новыми идеями....старые уже не работают.....
Когда-то я мечтал увидеть Хосепа тренером Барсы лет эдак на 20, аля сэр Алекс. Но пока, как менеджер клуба, он не Алекс.
Именно решения Пепа привели к тому, что мы видели в двух матчах с Реалом. А мы видели беспомощную АТАКУ! и это у Барселоны!!! И как подтверждение этих слов выход Кейта и Афеллая спасать игру!!! Как вам спасители?
Только тренер виноват, что команда подошла к сезону совершенно неукомплектованной кадрово! Защита и атака не имеют никаких вариантов усиления. НИКАКИХ. Бьемся за Ибру-выгоняем, бились за Вилью-выгонять? 100 лямов потрачено на форвардов, а Этоо знай себе забивает....
Я даже не хочу упоминать о покупках всяких Глебов, Чигр, Касересов, Энрике, Кейррисоне и т.д. Где они? Эти 10-20 милионные покупки? Почти все кадровые решения Пепа были ошибочными....
Недавно закапризничал Алвес-хочу мол зарплату! И дали! А ведь мы уже забыли на какой позиции играет Алвес! И когда он играет хорошо! Защитник-нет! Атака-нет! А каков процент брака! Он у него зашкаливает!
Да и итальянская тактика а-ля Рома, без форварда-ну никах не привлекает. Месси с упорством быка лезет на 3-4 соперников, и постоянно хочется сказать: "Лео" Это не Сарагоса!.Не Осасуна. Это Реал! " С грустью вспоминаю времена, когда Лео играл на фланге, он мог обойти на скрости двоих-троих и сразу было столько вариантов развития атаки....Когда-то и Рони нашел себя именно на фланге, а не в центре, как сразу его использовали.... Не понимаю упорства в игре Месси в центре! Кстати, в матче с Реалом он стал играть во втором тайме справа, Педро-слева и пошла совсем другая игра. Но затем Месси стал уходить в центр, чтобы открыть край для нашего заща-форварда....
На форуме, ещё до прихода Роналду в Реал, я не раз писал, что мечтаю увидеть его в Барсе, за что и был подвергнут критике не раз. И пусть это будет кощунством, но именно игрока с таким характером не хватает нынешней Барсе. Не кривляки Алвеша, ни симулянта Бускетса, а игрока с характером. Сейчас все слишком сладко. Последний бунтарь Этоо был изгнан,у Ибры оказалось тоже есть характер....Сейчас как в модном журнале....сладко, мило, мелко.....
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (13):
Amaxan (22.04.2011), Andrey1970 (22.04.2011), Anfan (22.04.2011), BARSAA (22.04.2011), bluegarnet (22.04.2011), El guaxe (22.04.2011), Katalonec18 (22.04.2011), lilicatala (22.04.2011), Maga5 (22.04.2011), Mr.Тень (22.04.2011), Optimus (22.04.2011), Romach (22.04.2011), Splinters (22.04.2011)
Старый 22.04.2011 в 00:21 Цитата выделенного #230
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,725
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне было бы интересно прочитать мнение одной поклонницы прихода Вильи, но как-то всё реже вижу её на форуме....

А ведь ситуация с Вильей-это повторение прошлогодней с Иброй.
До Нового года-голы, восторг! После нового года, как отрезало...
Все партнеры направло налево твердят о полезности Ибры (Вильи) клубу, о том сколько он пашет на команду, но мы то видим-его (Ибру, Вилью) держат на поле лишь потому, что его некем заменить....
В прошлом сезоне вдруг заиграл Боян, в этом заиграть так не смог, да и травмировался...и что имеем? 10 игроков против 11. Мы выходим играть в меньшинстве.....
Не думаю, что это проблема игроков. Это проблема тренера, который направо-налево кричит о том, что ему нравиться работать с короткой скамейкой!
Даже в смутные времена Гаспара не было такой ограниченности в кадрах и идеях....
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (22.04.2011), KalleL (22.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 апреля 2024 года. Вторник - 09:12 (Часовой пояс GMT +4).