День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2012 в 13:36 Цитата выделенного #11681
Andreas
Аватар для Andreas
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 1,524
Сказал(а) спасибо: 2,925
Поблагодарили: 1,895 раз(а) в 599 сообщениях
Деньги: 31500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imba.Chingiz
serg7907,
Хочеться что бы Барса вмазала этот Реал еще раз.
И по крупному, многое решив на СБ.
__________________
Поул - это как спринтерский забег... Гонщик должен призвать на помощь все свои возможности, опыт, инстинкт, агрессивность, расчет. И он поднимает их на очень высокий уровень. Пилотировать так в течении самого гран-при невозможно. Сражаться за поул - это вершина из вершин. Я обожаю это! @Айртон Сенна. Ноябрь 1990
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012 в 13:43 Цитата выделенного #11682
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Закономерная, но не блестящая.
В чём закономерность? По игре, если смотреть эту игру, вообще никакой закономерности и ни в каком сегменте. Где ты видишь закономерность? Закономерность в названии Реал и Мальорка что ли?
Цитата:
Сообщение от Mix
Реал весь матч непонятно во что играл.
Вот именно, непонятно во что.И это непонятно что за 13 минут принесло победу ему. Конечно всё бывает в футболе, но такие странные матчи для Реала в этом сезоне не первый раз.
Цитата:
Сообщение от Mix
но это ведь Реал, мать его.
Это вообще никак не может объяснить победу, Реал в этом матче играл дерьмово откровенно и на победу ну никак, ну нигде, ну ни коем образом не наиграл, макисмум ничья- это сверхпотолок для вчерашнего Реала.
Цитата:
Сообщение от Mix

Во втором тайме прибавили в движении и агрессии, после чего у островитян коленки затряслись.
Да ну брось,с момента последнего своего возвращения в Примеру
(1997 год) Мальорка уже больше 14 лет выступает в высшем испанском дивизионе,больше половины всех выступлений Мальорка стабильно финиширует в десятке лучших Испании, а в трети этих случаев Мальорка брала призовые места. Это то состояние, когда ни Барселона ни Реал не во состоянии сделать так, чтобы тряслись коленки, это не Гранада и не Райо Валекано, там не лохи уже играют.
Тем более вчерашний Реал, вообще в принципе не мог напугать кого либо своей игрой, разве что Алькоркон,но не Мальорку точно.
Цитата:
Сообщение от Mix

Да, оба гола дурацкие, со сплошными рикошетами и отскоками, но где тут может быть слив? Уж больно хороша в таком случае "постановка", чтобы назвать ее сданным матчем.
Я не говорю что рикошеты и отскоки спланированы. Слив тут в самой игре Мальорки, сама Мальорка откровенно слила эту игру. Это тем более чётко видно, когда двух пасов эти товарищи на своей половине поля связать не могут, даже для того чтобы отпасоваться от собственной штрафной. Ни одного подбора!!! Как ты можешь при концентрации 10 своих игроков на половине своей половины поля не контролировать подборы вообще?? Это же бред из бредов, так во дворе играют,а не в Примере. И тут Реал не объяснение, я думаю любому мало-мальски профессиональному футболисту по силам зацепить хотя бы отскок, а уж 11 профессиональным игрокам (вместе с вратарём) на 1700 квадратах в течении тайма не сделать ни одного подбора - это дебилизм. С таким успехом и я могу тайм выйти,изображать игру.
Цитата:
Сообщение от Mix

В общем Реал как всегда победил через одно место, но я тут не вижу никаких сливов. Заслуженная вырванная победа. У Мальорки вообще за весь матч был всего один удар в створ ворот Касильяса, и тот стал голом. А Реал помимо голов еще дважды в каркас попал. Как тут можно говорить, что голов Реала не предвещалось? Да, не было каких-то супермоментов, но Реал весь второй тайм провел на половине поля Мальорки.
Да где она тут заслужена, я не вижу совсем. Чем Реал мог вчерашнюю победу заслужить? Они вчера нулю равнялись практически. То что Мальорка сдала рубежи, это не заслуга Реала...
Конечно один удар в створ, оно понятно, всё остальное время он возились на своей половине поля, будучи не во состоянии в течении целого тайма даже поймать хотя бы один грёбаный отскок. Этак и мы можем с Барса ру собрать 11 человек и играли бы вчера точно так же, как Мальорка во втором тайме, ты да я будем лупить подальше, а Андре с Фоксарой будут создавать сумбур, типа игра.
Конечно на половине поля Мальорки, если я тупо перестаю играть, то ты естественным путём начинаешь играть на моей половине, не будешь же ты сидеть на своей.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Ладно вам, сливы, заговоры. Ерунда все это как по мне, Mix абсолютно прав, не блестящая, но логичная победа Реала. Даже в таком матче они выглядели намного сильнее островитян.
Но за второй гол Мальорки обидно
Я не говорю про заговор сдейский или мировой, моё мнение - именно вчерашняя игра это галимый договорной слив. Если кто-то заморочится, сделайте сравнительную видеокампиляцию матча той же Мальорки у себя дома с Барселоной и Реалом - почувствуйте разницу, или игру Эспаньола - никакой логики,тут что-то не чисто.

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Дело в том, что засчитай этот справедливый гол, Реал увез бы имхо максимум одно очко.
Я сейчас перед иконой готов поклясться своим здоровьем, что засчитай этот гол - Реал выиграл бы 3:2, ты бы увидел шедевральный выпад Коэнтрао или Бензема при общей командной неспособности забить гол и мяч не мытьём так катаньем ленточку бы пересёк в любом случае.
Вообще весь второй тайм, когда я увидел как заиграла Мальорка лично для меня очевидность победы Реала была бесспорна, мне просто было интересно увидеть как они это организуют совместными усилиями.Я тупанул, нужно было мне заспорить с кем-то походу второго тайма на победу Реала

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Самим надо играть и выигрывать конечно же, но будет обидно из-за вот такой вот шняги про*бать Примеру
Ну извини, когда одни и те же соперники великий Реал приглашают в свою штрафную, а с Барселоной ложаться костьми на поле - просрём Примеру как пить дать и не от нас тут зависит ситуация.
Италия это уже проходила в начале 21го века.
Я вот сейчас подумываю над тем, что 4-х летняя беспрекословная, мировая футбольная гегемония Барселоны - ведь это же отрицательный для Испании политический подтекст. Не будем забывать о геополитическом положении Каталонии и о крайней геополитической нестабильности этого региона, прошу заметить о многолетней нестабильности в своей юридической определённости.
А ведь футбол это массовость, самая большая массовость в мире. Это массовый катализатор, способный организовывать толпы и вызывать патриотические чувства. И что-то всё понятнее и понятнее становиться мне положение в нынешней Примере если смотреть под такой призмой на дела...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось Mix, 15.01.2012 в 15:20. Причина: объединение сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (15.01.2012)
Старый 15.01.2012 в 13:56 Цитата выделенного #11683
Бобр
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщения: 126
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 19 раз(а) в 13 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Про какой гол вы все говорите? Да судья зафиксировал офсайд которого не было, но Касильяс даже не пытался отбить удар и просто стоял. Это гол? Гол еще забить надо. Этого Роббен например в финале ЧМ не смог сделать при выходе один на один. Так что перестаньте вспоминать этот момент. Обычная ошибка судьи-дебютанта. Заговор, деньги, премьер... бред.
PS: Rivaldo может пост проигнорировать сразу. я все равно не читаю то что ты пишешь и отвечать не буду что бы ты не написал.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012 в 14:07 Цитата выделенного #11684
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бобр
PS: Rivaldo может пост проигнорировать сразу. я все равно не читаю то что ты пишешь и отвечать не буду что бы ты не написал.
Блин,а я так надеялся что именно ты прочитаешь и отреагируешь, ты так меня обломал, я просто убит и раздавлен, не поступай так жестоко со мной пожалуйста.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (15.01.2012)
Старый 15.01.2012 в 14:13 Цитата выделенного #11685
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

RIVALDO, да ну, ты уж слишком глубоко копать начал, с политическим подтекстом. Не надо настолько усложнять.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012 в 14:29 Цитата выделенного #11686
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deztroer
RIVALDO, да ну, ты уж слишком глубоко копать начал, с политическим подтекстом. Не надо настолько усложнять.
Я не копаю, я ненавязчиво размышляю. То что футбол для Каталонии это больше чем спорт, думаю понятно. "Больше чем клуб" - это вынесла для нас сама история, это ковалось десятилетиями.
Если посмотреть историю Каталонии, то желание быть саомстоятельными это факт. Если свести вместе факторы значимости Барселоны и её успехов для Каталонии и многолетние и по сей день желание политической самостоятельности - то многолетняя гегемония Барселоны в мировом футболе ну просто никак не может не иметь неблагоприятного политического подтекста для всей Испании. Футбол и политические ноты в случае с Барселоной вещи не такие уж и далёкие друг от друга, как кажется на первый взгляд...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012 в 14:32 Цитата выделенного #11687
putareal
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

не надоело стонать то?заговоры, скандалы, интриги, расследования.нужно свои игры нормально выигрывать а не смотреть на Реал.тогда будет по боку кто их судит, как судит и как они играют хорошо или плохо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012 в 14:37 Цитата выделенного #11688
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pbHM
не надоело стонать то?заговоры, скандалы, интриги, расследования.нужно свои игры нормально выигрывать а не смотреть на Реал.тогда будет по боку кто их судит, как судит и как они играют хорошо или плохо.
Не надо лгать, я не стонаю, я говорю про конкретный вчерашний матч и своё мнение о нём. И это размазывание говна по стёклышку - скандалы, интриги, расследования, оставь в стороне, не надо мне приписывать несуществующие роли.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012 в 14:41 Цитата выделенного #11689
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

RIVALDO, это все так. Но объяснять везение Реала противодействием Мадрида каталонским сепаратистам... как-то чересчур. Во всяком случае, рановато об этом говорить.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
pbHM (15.01.2012)
Старый 15.01.2012 в 14:49 Цитата выделенного #11690
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deztroer
RIVALDO, это все так. Но объяснять везение Реала противодействием Мадрида каталонским сепаратистам... как-то чересчур. Во всяком случае, рановато об этом говорить.
Да я не объясняю таким образом везение Реала в этом сезоне, я в общем,отвлечённо написал о политическом подтексте постоянного мирового футбольного доминирования Барселоны.
Ведь нельзя никак отрицать что для Испании как для страны, в политическом плане такое доминирование (без стоящего соперника) может оказаться мягко говоря невыгодным.
Является ли этот фактор конкретной причиной нынешних раскладов дел в Примере - это освсем другой разговор и другая тема. Сейчас лично я не отвечу ни нет ни да. Но по дальнейшему сценарию чемпионата всё станет намного ясней. Это сторонняя мысль, я не привязываю её по конкретно ни к чему, просто рассуждения.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 20:04 (Часовой пояс GMT +4).