День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Желаемый соперник в плей-офф?
Ливерпуль (Англия) 1 5.00%
Шальке (Германия) 8 40.00%
Аякс (Нидерланды) 2 10.00%
Лион (Франция) 0 0%
Рома (Италия) 8 40.00%
Манчестер Юнайтед (Англия) 3 15.00%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2013 в 21:56 Цитата выделенного #741
kos83
Аватар для kos83
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 117
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили: 75 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Как по мне, избегать сильного соперника на первых стадиях, нужно тогда, когда ты Чемпион! Претенденты выявят сильнейшего и можно с одним из их сразиться в финале.

НО! У нас другой случай! 7 безответных затрещин скинули Барсу с трона.(про Интер не будем)
Тренироваться на "первоклассниках" это не солидно и престижа клубу не добавит. Нужен настоящий боец!
А если и от него огребём, значит нужно делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и что то менять!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (17.12.2013)
Старый 16.12.2013 в 22:05 Цитата выделенного #742
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
Я понял, что смысл в том, что Барса огребла по самые помидоры, и у тебя нет желания видеть подобное уже в 1/8. Ну так вот, всё-таки в очередной раз повторю, у меня нет такого желания оттягивать огребание Барсы (если оно еще будет) на 1/2, дойдя до этой стадии через Зенит/Олимпиакос и вымученные игры наподобие прошлосезонных с ПСЖ. Чем раньше сильный соперник даст бой Барсе, тем лучше.
Я хочу, чтобы Барса дошла как можно дальше, для этого лучше проходимые соперники. Ты хочешь, чтобы они бодались в группе смерти, в плей-офф играли только с грандами, и лучше вылетели в 1/8, чем в 1/2. Океу.
Вообще, если ты на голову сильнее, можно хотеть решать сложные задачи, так что пример с первым сезоном Пепа уместен, хотя я не считаю, что тогда были легкие соперники. Сейчас ситуация иная, мы не доминируем в Европе, так что для победы понадобится еще немного везения, в том числе с жеребьевкой. А ты желая сложных соперников на каждом этапе, значительно уменьшаешь наши шансы на успех, неужели ты этого не понимаешь?

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 16.12.2013 в 22:11.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013 в 22:23 Цитата выделенного #743
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Ну слава Богу! Я очень хотел МанСити, т.к. валять Ваньку на поле уже хватит, а вот возрождение былой Барсы не будет, как минимум в этом году. Барсе нужны изменения, что покажет этот матч, т.к. Сити гораздо мощнее наших, что стало определяющим в игре против Баварии недавно. Очень жду этого матча, т.к. надеюсь, что Сити как минимум выиграют, а как максимум поимеют наших и Россель, наконец, поймет, что нужна глобальная революция!!!
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MenSen (17.12.2013)
Старый 17.12.2013 в 00:22 Цитата выделенного #744
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
А ты желая сложных соперников на каждом этапе, значительно уменьшаешь наши шансы на успех, неужели ты этого не понимаешь?
Чего я не понимаю? Это ты похоже не понимаешь того, о чем я пишу. Естественно, чем сильнее соперники, тем шансы выиграть меньше. Это было бы так и в лучшие сезоны Барсы, ну да, там бы пропорции были несколько иные. Если ты не понимаешь моих слов, то вот эти фразы из постов соответствуют тому, что я хотел сказать:
Цитата:
Сообщение от Kaspers
А то не охото как в прошлом сезоне, ползти ползти, еле еле, а потом получить по самые помидоры.
Цитата:
Сообщение от Scarrt
А если вылетим, то может хоть это заставит, наконец, руководство клуба прекратить заниматься херней на трансферном рынке и подтолкнет к решительным действиям.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
лучше вылетели в 1/8, чем в 1/2. Океу.
Да, да, и еще раз да. Вариант, когда Барса доползает до 1/2 таким макаром, как побеждая олимпиакосы или с трудом переиграв условный ПСЖ, а в 1/2 влетает более топовому сопернику для меня хуже, чем если она сразу проиграет этому топу в 1/8. В первом случае и мнение о ней футбольной общественности (пускай и в интернете) будет вроде "у всякого шлака только и выигрывают, а как только серьезный соперник, так влетели", а тут сразу ясно - пролетели в 1/8, значит пролетели. Во-вторых, у руководства Барсы не будет такой явной отмазы как "мы же дошли до полуфинала ЛЧ, не все же выигрывать, а значит состав у нас отличный и в усилении практически не нуждается". Вылет в 1/8 в этом плане посущественнее, хотя, конечно, тоже довольно наивно полагать, что после этого так сразу побегут усилять состав. Но самое-то главное это то, что пройдя в 1/8 этот МС, на следующих стадиях можно будет насладиться еще как минимум парой встреч с сильными соперниками. Чем больше встреч с сильными соперниками, тем интереснее же, зрелищнее, напряженнее, вкус побед намного слаще, радость побед намного полнее. Я вот не понимаю, отчего такое желание зацикливаться на том, как бы пройти как можно дальше или даже выиграть турнир любой ценой? Ладно это было актуально в 2005-м, 2006-м, когда Барса была реально голодна до титулов. Но сейчас-то после побед в 2009-м, 2011-м должна у болельщиков появиться какая-то сытость победами уже, смотри футбол и радуйся встречам с топ-клубами, ощущения сытости от встреч с которыми как раз и не хватает, когда за целый сезон таких противостояний бывает раз-два и обчелся.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
-Superman- (17.12.2013), bluegarnet (17.12.2013), Foxi (17.12.2013), KalleL (17.12.2013), MESSIMARK (17.12.2013), Mix (17.12.2013), Nice (17.12.2013), Scarrt (17.12.2013)
Старый 17.12.2013 в 01:05 Цитата выделенного #745
fing
Аватар для fing
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 576
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили: 271 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1020$
 
По умолчанию

Отличный жребий. Сразу вспомнился 2005-2006. 1/8 - Челси, а это тот Челси. который как заноза в заднице у нас тогда сидел, в тот год чемпион Англии. 1/4 - Бенфика, которая дернула Ливерпуль с с общим счетом 3-0 в 1/8 (прошлогоднего чемпиона). В 1/2 Милан, который не стал чемпионом Италии в тот год, потому что плохо стартовал, а к концу чемпионата шлепал всех (прошлогодний финалист). И в финале Арсенал - вот еще финальчик был. Вот в тот год никто не мог сказать, что мы прошли на шару! Всех лупили от и до. Так что супер жребий, хоть не будут дурака валять и настрой будет. Всегда бы так. Если ты лучший - не важно кто соперник. Если нет, то все равно будут помнить только победителя и не важно когда ты вылетел из турнира. Мы в плюсе в любом случае. Победа сама по себе плюс, а проиграем, так может что-то и зашевелится в команде. Может нам и нада бы проиграть для будущего, но жду только победы!!!И предсказание - если МС нас пройдет, то они выиграют ушастого))) уже закон это.
__________________
Forca Barca!!!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (17.12.2013)
Старый 17.12.2013 в 02:33 Цитата выделенного #746
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
у руководства Барсы не будет такой явной отмазы как "мы же дошли до полуфинала ЛЧ, не все же выигрывать, а значит состав у нас отличный и в усилении практически не нуждается
Ты думаешь руководство после Олимпиакоса будет прыгать от счастья с криками об идеальности состава? Они не дураки, все и так прекрасно понимают. И еще, если бы нас разгромила Бавария в 1/8 ты считаешь, что изменения бы произошли?

Цитата:
Сообщение от Romach
Но самое-то главное это то, что пройдя в 1/8 этот МС, на следующих стадиях можно будет насладиться еще как минимум парой встреч с сильными соперниками. Чем больше встреч с сильными соперниками, тем интереснее же, зрелищнее, напряженнее, вкус побед намного слаще, радость побед намного полнее.
Ты наслаждался встречами с сильными соперниками в том сезоне? Ты мазохист?

Цитата:
Сообщение от Romach
Я вот не понимаю, отчего такое желание зацикливаться на том, как бы пройти как можно дальше или даже выиграть турнир любой ценой?
Победы это главная цель болельщика, ты можешь хотеть испытать от футбола другие чувства, но как не понимать таких простых вещей?

Цитата:
Сообщение от Romach
Но сейчас-то после побед в 2009-м, 2011-м должна у болельщиков появиться какая-то сытость победами уже, смотри футбол и радуйся встречам с топ-клубами, ощущения сытости от встреч с которыми как раз и не хватает, когда за целый сезон таких противостояний бывает раз-два и обчелся.
Про немотивированных игроков слышал, но немотивированные болельщики.. Ты что-то такое невероятное понапридумывал, просто диву даешься. Победам над олимпиакосами ты не рад, а поражению от МС больше обрадуешься? В случаи поражения ты насытишься встречами с топ-клубами больше, чем в прошлом году?
P.S.Коэффициенты на победу Барсы в ЛЧ возросли, мы со второго места опустились на третье, уступив Реалу. Все из-за неудачной жеребьевки.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013 в 09:05 Цитата выделенного #747
Imha
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Эвребе уже едет в Манчестер)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013 в 11:14 Цитата выделенного #748
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Победам над олимпиакосами ты не рад, а поражению от МС больше обрадуешься?
Я победе над МС больше обрадуюсь
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (17.12.2013)
Старый 18.12.2013 в 04:55 Цитата выделенного #749
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ты думаешь руководство после Олимпиакоса будет прыгать от счастья с криками об идеальности состава? Они не дураки, все и так прекрасно понимают. И еще, если бы нас разгромила Бавария в 1/8 ты считаешь, что изменения бы произошли?
Я писал, что это довольно наивно, но да - шансов на внесение каких-либо изменений по-моему было бы побольше, чем тот же исход в 1/2.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ты наслаждался встречами с сильными соперниками в том сезоне?
В каком том? А вообще конечно да, сто раз уже писал что мне интереснее смотреть не игры Барсы с сильными соперниками в ЛЧ, нежели на средненьких.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ты мазохист?
Не вижу ничего мазохистского в желании смотреть не унылую укатайку в исполнении одной команды как на тренировке, а напряженные (пусть и не всегда успешные для команды, за которую болею) матчи.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Победы это главная цель болельщика
Ну это смотря какого болельщика. Для многих глоров и прочих "болельщиков", которые и матчей-то своей "любимой" команды за год смотрят считанное по пальцам едва ли не одной руки количество, главная цель такая, да.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
ты можешь хотеть испытать от футбола другие чувства, но как не понимать таких простых вещей?
Я не понимаю, как ты можешь не понимать того, что не для всех главное в футболе это чтобы всегда результат на табло был в пользу команды, за которую болеешь. Ладно, ты можешь не принимать этого, но понять-то можно же, не?
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Победам над олимпиакосами ты не рад, а поражению от МС больше обрадуешься?
В совокупности от ожидания матчей с Сити, их предвкушения и непосредственно просмотра, даже в случае неудачного исхода я получу больше эмоций, чем от разгромов Олимпиакоса. Большой радости от победы над олимпиакосами я точно не получу, а с Сити будет или в десяток раз бОльшая радость, или просто намного большее количество эмоций, впечатлений, поводов для разбора, что для меня важнее результата на табло. Скажу больше, играй в одно и то же время (то есть параллельно), условно говоря, Сити с Боруссией и Барса с Олимпиакосом я бы еще подумал, какой матч смотреть более пристально, а какой в полглаза, и скорее всего с бОльшим удовольствием смотрел бы МС-Боруссия.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
В случаи поражения ты насытишься встречами с топ-клубами больше, чем в прошлом году?
Во всяком случае сытость будет не сильно меньше. Всякие миланы и арсеналы уже надоели, с Сити будет что-то новенькое. Так что одно противостояние с Сити я бы точно променял на Арсенал в 1/8 и Милан/ПСЖ в 1/4.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (18.12.2013)
Старый 18.12.2013 в 11:35 Цитата выделенного #750
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Серхио Агуэро на днях получил травму икроножной мышцы, пропустит месяц-полтора минимум и скорее всего, пропустит первый матч с Барсой.

Ну вот, уже полегче будет!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Nice (18.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 12:02 (Часовой пояс GMT +4).