День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Еврокубки
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2015 в 17:08 Цитата выделенного #141
Месси(я)
Аватар для Месси(я)
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 305
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили: 314 раз(а) в 111 сообщениях
Деньги: 70$
 
По умолчанию

Столько разговоров пошло про классико в финале, а в итоге финал будет Бавария - Ювентус
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (24.04.2015)
Старый 24.04.2015 в 20:29 Цитата выделенного #142
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси(я)
Столько разговоров пошло про классико в финале, а в итоге финал будет Бавария - Ювентус
Барселона - Ювентус!
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015 в 21:29 Цитата выделенного #143
kos83
Аватар для kos83
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 117
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили: 75 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

а финал с Баварией у них же дома и 1 матч легко?!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015 в 21:36 Цитата выделенного #144
kos83
Аватар для kos83
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 117
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили: 75 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

надо ребятки брать быка за рога! 3 команды из 4 это монстры, образцы мирового футбола!
а что бы быть лучшей командой Европы надо всех уработать. тем более есть должок.

Если б Реал то еще хуже!

Все по делу!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015 в 22:43 Цитата выделенного #145
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,846
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Я одного не хочу как и многие здесь, это проигрышь в финале Реалу, это будет жестокий удар Только из за этой мысли как то не хочтеся в финал. Я верю в Барсу и верю что этой команде по силе все!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (25.04.2015)
Старый 25.04.2015 в 00:21 Цитата выделенного #146
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kos83
а финал с Баварией у них же дома и 1 матч легко?!
Нет конечно, но проиграть в финале ЛЧ Баварии в принципе обычное дело и ровным счётом ничего страшного, проиграть же в финале ЛЧ Реалу это натуральная катастрофа. Просто можно сказать что в футболе всё бывает, но фишка в том, что в футболе такого ещё не было.
Это конечно не означает что мы проиграем в финале Реалу, у нас ровно столько же шансов его выиграть у них, но гипотетическая возможность такого финала просто пугает, по крайней мере меня, своей валидольностью. Я не готов так нервничать честно говоря.
Хотя мы торопим события, надо ещё сыграть, Ювентус то на минуточку на всех парах идёт к 4 подряд чемпионству в Серии А, что кстати говоря весьма и весьма серьёзно, Барселона по-моему не выигрывала национальный чемпионат больше 4х раз подряд...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
bluegarnet (25.04.2015)
Старый 25.04.2015 в 14:59 Цитата выделенного #147
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kos83
Если б Реал то еще хуже!

Уж нынешний полудохлый Реал я, наоборот, вообще не опасаюсь. Меренги кое-как прошли Атлетико, ну разве что контролировали мяч, а опасных моментов-то было пшик, зато визгу на их форумах по-поводу забитого гола...Чича там уже в ранге суперзвезды

Если пройдем Баварию - ЛЧ наша, в этом не сомневаюсь!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015 в 15:26 Цитата выделенного #148
arisen
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщения: 65
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

да надо всех выигрывать !вот и все!С Баварией дома аккуратнее надо,да еще мы увидели как Бавария щас играет в гостях не лучше!Надо как с МС и ПСЖ в гостях сыграть!Думаю наша тройка нападающих что нибудь придумают и раскроют оборону немцев!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015 в 15:48 Цитата выделенного #149
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Да как вообще сранивать нашу от матча к матча набирающую сыгранность и мощь тройку МНС с ихней! Они там воют всеми форумами от беполезного Бэйла с Бензом, и от явно сдавшего КриРки. И уже многие ратуют за продажу всех троих.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015 в 05:34 Цитата выделенного #150
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Ну что ж, значит Бавария. Ни для кого не секрет, что я хотел Юве, но что получили то получили. Теперь постараюсь с вами поделиться своим видением того как может складываться это противостояние. Я убежден, что нам надо максимально добывать результат в первом матче и уверен, что первый матч и определит итог всего противостояния.

Еще, если разобраться, то жребий не столь ужасен, как может казаться сейчас и у нас есть ряд серьезных преимуществ перед немцами.

1. Начну с самого очевидного - травмы. На Баварию может серьезно повлиять этот фактор. Основные проблемы немцев в защите, уже точно с нами не сыграют Бадштубер, Бенатиа и Алаба. Т.е. в центре защиты у немцев неминуемо сыграют Боатенг и Данте. Первый очень хорош в этом сезоне, а вот второго серьезно критикуют и не случайно говорят, что это его худший сезон в Баварии. Да к матчам с нами скорее всего вернутся в строй Рибери и Робенн (поправьте, если не прав), это серьезно, но надо делать по правку на то, что вероятно оптимальных кондиций к первому матчу с нами они не наберут, а лишь будут входить постепенно в строй.

2. Дисквалификации - я уже писал, что угроза дисквы у немцев нависла над Боатенгом, Бернартом, Нойером, Ламом и Бадштубером. И если последний самоустранился, получив повреждение, то если мы сумеем максимально нагрузить Баварцев в первом матче, то уже ко второму матчу их в защите будет ждать форменный пиздец. Если потеря Нойера на ответку из-за дисквы это что-то из разряда фантастики, то лишить их на ответку всех остальных более, чем реально.

3. Среди прочих наших преимуществ я бы выделил нашу лучшую готовность к такого рода матчам. Очевидно, что на внутренней арене во многом по причине провала Боруссии у Баварцев нету конкурентов вообще, а значит с топовыми соперниками там они не играют. Если говорить про ЛЧ, то единственный серьезный соперник им достался в группе и это был МС, ну и может быть Рома. Для сравнения мы в этом сезоне уже четырежды играли с ПСЖ, был МС, трижды с Атлетико, дважды с Реалом, Валенсия (команда сейчас явно не слабее Ромы). Те у нас было аж 13 очень серьезных матчей (и это я не включаю Севу и ЖПЛ) и из этих тринадцати мы проиграли лишь два и оба в начале сезона. Те мы выиграли аж 11 матчей против самых серьезных соперников, пусть и были среди них противоречивые матчи с Валей и непростой матч с Реалом. У Баварии с натяжкой таких матчей было штуки 4-5 и результат в двух из них (оба матча с МС) был очень неоднозначен.

4. Слабая игра в гостях. Да, Бавария умопомрачительна дома, но в гостях все выглядит не так стройно, пожалуй, матч с Ромой стоит тут особняком. Начнем с того, что из 8 пропущенных голов в ЛЧ, 7 немцы пропустили в 5 гостевых матчах, 3 от Порту, 3 от МС, 1 от Ромы и лишь ЦСКА и Шахтер не сумели забить Баварии. При этом забили мюнхенцы в гостевых матчах 11 голов, но если отбросить чудо-матч с Ромой, то выходит, что в оставшихся 4-ех против Сити, Порту, ЦСКА и Шахтера, они сумели забить лишь 4 гола. В Германии из 14 потерянных очков 9 они также потеряли в гостях. Мы наоборот, в ЛЧ в гостях в целом выглядим не хуже, чем дома.

5. Общая неравномерность результатов Баварии. Если посмотреть на грозную атаку Баварии (напомню, что они сильнейшие в этом компоненте в ЛЧ этого сезона с 30 голами), то можно увидеть, что 20 из этих 30 голов Бавария забила в трех матчах (Шахтер, Рома и Порту), на остальные 7 матчей пришлось всего 10 голов. Мы тут выглядим гораздо сбалансированнее, мы выиграли лишь один матч разгромив соперника 4:0 против АПОЭЛа, и в целом всем 5 нашим соперникам мы в двух матчах клали по 5 мячей, исключением был лишь матч с Сити.

По всем вышеизложенным причинам я считаю, что мы обязаны делать результат уже в первом матче с Баварией и создавать себе хороший задел для поездки в Мюнхен, предпосылки для этого есть весьма серьезные.

Да, это футбол и случиться может всякое, но нельзя отрицать, что Баварии еще не противостояла команда со столь сильной обороной как у нас (а в этом сезоне все именно так), а у нас был уже трижды Атлетико, да и команды со столь сильной атакой кроме МС им тоже не противостояли, а у нас были Реал, Сити и ПСЖ.

И еще один момент, многие говорят, что у Гварди преимущество так как он хорошо знает Барсу... Тут я тоже не соглашусь, он хорошо знает возможности наших игроков, но вот игра этой Барсы уже мало походит на его Барсу, так что я бы не был столь уверен в его особом знании.

И, пожалуй, отдельно отмечу, что похоже Иньеста набирает свою лучшую форму и это сильно добавляет оптимизма перед матчами с Баварией Гвардиолы.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (15):
-Fg- (26.04.2015), arisen (27.04.2015), BARSAA (27.04.2015), bluegarnet (28.04.2015), DotsFam_10 (26.04.2015), Foxi (26.04.2015), GERONIMO (26.04.2015), KalleL (26.04.2015), MihaN-10 (26.04.2015), Mix (28.04.2015), MOJO (26.04.2015), Nice (26.04.2015), Scarrt (26.04.2015), wassis (26.04.2015), К@t@LoNeЦ (27.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 19:33 (Часовой пояс GMT +4).