День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2014/15
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2015 в 16:24 Цитата выделенного #51
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Мудацкие детишки на Евроспорте катают критические статьи на Пепа. Как же затрахали, суки. С намеком, мол и те победы в ЛЧ с Барсой тоже левенькие, если разобраться. Там и Хави с Иньестой в самом соку и пиковый Месси, ага. Меня прям в дрожь бросает от этого вздора.

Да, в том году он откровенно провалился в ответном матче с Реалом, но вылеты от Челси и Интера были по сути недоразумением. А теперь, похоже, никто и не вспоминает, что к Барсе он подошел с третью состава в лазарете. Без Месси и Неймара, с вареным Иньестой и переломанным Суаресом в маске нас Бавария могла бы вздернуть еще похлеще, чем двумя годами ранее.

Было бы круто, если в последний сезон ему удалось бы с Баварией выиграть все чаши, включая пресловутую ЛЧ. И еще Суперкубок перед сезоном для полного комплекта. Чтобы уйти по-настоящему красиво, прихлопнув дверью все эти злые вонючие языки, только и ждущие его провала.

Высоко Пеп задрал планку. Только надо понимать, что в Барсе сошлись сразу два гения, потому и успех был такой ошеломляющий. Месси в Барселоне при Тито и Мартино тоже в ЛЧ феерично сливался два сезона кряду. Надеюсь и Пепу удастся вернуться на вершину, да так, чтобы потом жалели и локти кусали в Баварии, что гнобили его там чуть ли не с первых дней.

Кстати, у Неймара в этом сезоне уже 37 голов. Столько за один сезон не забивали даже Ривалдо и Это`о.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
BARSAA (14.05.2015), MenSen (13.05.2015), Nice (13.05.2015), sergey1986 (13.05.2015), wassis (13.05.2015)
Старый 13.05.2015 в 17:27 Цитата выделенного #52
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Mix, не могу вот только полностью быть с тобой согласен. Одна из важнейших составляющих в работе тренера в любом виде спорта есть его способность подвести спортсмена или команду в налучшей форме к решающим соревнованиям в сезоне, и травмы - его заслуга, пусть не на все сто, а на девяностопять. И варёность и недоваренность отдельных лиц - только тренер, и ни кто другой.
Не хотелось бы бежать в переди паровоза, давать анализ сезона. Потому скажу только следующее : вроде один на нашем форуме отметил вместе со мной этот факт (на одном из сайтов единомышненником тоже заикались) - где наше постоянное "весеннее обострение", его уже барселоновской болезнью окрестили? В этом сезоне его начисто небыло!!! Я бы даже сказал наоборот. А окиньте взглядом лазарет. Это о чём-то говорит? И это достаточно возростная команда, где у каждого накопилось застарелых болячек. Да и вчерашний эконом режим думаю из этой серии. Если кто серьёзно занимался спортом, помните, сколько сидели с тренером, расписывали график под первенство - тренировки, проходные соревнования, врачи, отдых... Сколько личных бесед было...
Это очень кропотливая работа и она даёт результат. Мне кажется, Гвардиола не уделял никогда этому аспекту надлежащего внимания.
Моё мнение.
Уверен, чуть времени погодя, метрами нашего ресурса будет дан развёрнутый анализ сезона. А пока все мы примеряемся, что-ли. Пробуем перо...
П.С. на эту тему есть хорошая книга моего кумира в спорте: Виктор Санеев. Путь к пьедесталу.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва

Последний раз редактировалось wassis, 13.05.2015 в 18:06.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MenSen (13.05.2015)
Старый 13.05.2015 в 18:42 Цитата выделенного #53
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassis
Mix, не могу вот только полностью быть с тобой согласен. Одна из важнейших составляющих в работе тренера в любом виде спорта есть его способность подвести спортсмена или команду в налучшей форме к решающим соревнованиям в сезоне, и травмы - его заслуга, пусть не на все сто, а на девяностопять. И варёность и недоваренность отдельных лиц - только тренер, и ни кто другой.
Не хотелось бы бежать в переди паровоза, давать анализ сезона. Потому скажу только следующее : вроде один на нашем форуме отметил вместе со мной этот факт (на одном из сайтов единомышненником тоже заикались) - где наше постоянное "весеннее обострение", его уже барселоновской болезнью окрестили? В этом сезоне его начисто небыло!!! Я бы даже сказал наоборот. А окиньте взглядом лазарет. Это о чём-то говорит? И это достаточно возростная команда, где у каждого накопилось застарелых болячек. Да и вчерашний эконом режим думаю из этой серии. Если кто серьёзно занимался спортом, помните, сколько сидели с тренером, расписывали график под первенство - тренировки, проходные соревнования, врачи, отдых... Сколько личных бесед было...
Это очень кропотливая работа и она даёт результат. Мне кажется, Гвардиола не уделял никогда этому аспекту надлежащего внимания.
Моё мнение.
Уверен, чуть времени погодя, метрами нашего ресурса будет дан развёрнутый анализ сезона. А пока все мы примеряемся, что-ли. Пробуем перо...
П.С. на эту тему есть хорошая книга моего кумира в спорте: Виктор Санеев. Путь к пьедесталу.

То есть, если завтра Месси на тренировке подвернет ногу, у Неймара при разогреве стрельнет в колене, а Браво, отрабатывая пенальти, разобьет себе голову о штангу - вина будет Энрике? Травмы - самое непредсказуемое, что может быть в футболе.
Энрике надо будет гнать ссаными тряпками, если у Месси будут судороги хватать во время матча, а Суарес будет еле ноги волочить по полю от усталости....вот тогда да - провал!

Провал это когда Кросс с февраля месяца еле ходит, потому что бедалагу загнали, как лошадь в кругосветке...Провал это когда Модрича, который нормально не долечился бросили играть все игры по 90 минут, чем и спровоцировали рецедив( о чем и говорили доктора, обвиняя Карло)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MenSen (13.05.2015)
Старый 13.05.2015 в 19:12 Цитата выделенного #54
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

GERONIMO, ты сам прекрасно понимаешь, ни это я хотел сказать. Сам уже после аварии пятый месяц... блин...
Непредсказуемость и злой рок ни кто не отменял. Но свести на нет, минимизировать, сочетание полного контроля тренировочного процесса, разминки, нагрузок и интенсивности в ходе матчей, восстановительных программ... масса ещё чего - его прямая задача.
Извини, может не до конца поняли друг-друга.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GERONIMO (14.05.2015)
Старый 13.05.2015 в 19:18 Цитата выделенного #55
Anfan
Аватар для Anfan
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 664
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1,343 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassis
травмы - его заслуга, пусть не на все сто, а на девяностопять.

Ну тут нельзя так однозначно сказать, ситуации бывают разные. Пеп же не виноват, что Алаба вернулся из расположения сборной с разрывом связок колена. Ну вот в травме Роббена его вина есть. Зачем выпускать только что восстановившегося игрока в мясорубку с Дортмундом -непонятно, тем более особой нужды в этом не было. Перед выездом на КН был еще ничего не решающий для баварцев матч в бундеслиге, где можно было дать Роббену немного почувствовать игровой ритм.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015 в 20:00 Цитата выделенного #56
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassis
Но свести на нет, минимизировать, сочетание полного контроля тренировочного процесса, разминки, нагрузок и интенсивности в ходе матчей, восстановительных программ... масса ещё чего - его прямая задача.

Слушай, ну Пеп тот еще задрот в этом плане. Даже сведя все к минимуму нельзя полностью застраховаться от травм. Как Анри в эпизоде с голом Икеру (2:6) поломался и доигрывал сезон на уколах. Как Неймар себе позвонок повредил на ЧМ-2014. А как Пуйоль в конце карьеры начал собирать болячки везде и на любом месте? А с другой стороны, как Уйфалуши чуть к ебеням лодыжку Месси не вырвал 6 лет назад? (Господи, как время-то летит) А тот через полторы недели уже начал играть. Травмы - вещь непредсказуемая, которую нельзя спланировать.

Бундеслига тоже очень специфический турнир. Если бы мы Ла Лигу выигрывали в марте, то непонятно в каком состоянии подходили бы к решающим играм в ЛЧ. Что ни говори, а играть уже с кубком в кармане - совершенно другое дело. Ритм сбивается, форма теряется. Так что здесь еще большой вопрос - выигрывает ли Бавария от такого раннего чемпионства? Ну, выигрывает-то понятно, но на руку ли это ей?

Везение тоже немаловажный фактор. Когда два игрока подряд в серии пенальти одинаково поскальзываются, удар третьего отражает вратарь, а четвертый - попадает в перекладину. Это уникальный случай. Единственное, на память приходит, как в 2006 году Шовковский потащил три удара подряд на ЧМ.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (14.05.2015), Foxi (14.05.2015), MenSen (13.05.2015), wassis (13.05.2015)
Старый 14.05.2015 в 13:02 Цитата выделенного #57
AJAХ_fritz
Аватар для AJAХ_fritz
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 204 раз(а) в 103 сообщениях
Деньги: 1450$
 
По умолчанию

Тут еще один немаловажный нюанс. С 11 июня стартует Кубок Америки. И навряд ли наставники Аргентины, Бразилии и Уругвая в восторге от того, что ведущим игрокам их команд предстоит за пять дней до старта турнира такой изнурительный и в моральном, и в физическом плане матч. Даже где то читал, что игроков могут обязать явиться в расположение сборных максимум за 10 дней до старта. Будем надеяться, что до такого маразма не дойдет, ибо при таком раскладе в любом случае будут скандалы. Только представьте себе финал без Месси, Маски, Суареса, Неймара, Тевеса и Видаля. Ну сам я на полном серьезе не верю в это, так просто, информация к размышлению...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
wassis (14.05.2015)
Старый 14.05.2015 в 14:26 Цитата выделенного #58
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Суарес к сборным вроде не допущен? У него ещё дисквалификация.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015 в 20:59 Цитата выделенного #59
Rasulinho
Аватар для Rasulinho
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 497
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 258 раз(а) в 117 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJAХ_fritz
Тут еще один немаловажный нюанс. С 11 июня стартует Кубок Америки. И навряд ли наставники Аргентины, Бразилии и Уругвая в восторге от того, что ведущим игрокам их команд предстоит за пять дней до старта турнира такой изнурительный и в моральном, и в физическом плане матч. Даже где то читал, что игроков могут обязать явиться в расположение сборных максимум за 10 дней до старта. Будем надеяться, что до такого маразма не дойдет, ибо при таком раскладе в любом случае будут скандалы. Только представьте себе финал без Месси, Маски, Суареса, Неймара, Тевеса и Видаля. Ну сам я на полном серьезе не верю в это, так просто, информация к размышлению...

В одной из статей на спортс.ру читал, что УЕФА договорился с КОНКАКАФ об участии всех южноамериканцев в финале ЛЧ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015 в 21:04 Цитата выделенного #60
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJAХ_fritz
Только представьте себе финал без Месси, Маски, Суареса, Неймара, Тевеса и Видаля.
Такого не будет. Что бы такие бренды не играли в финале ЛЧ, это как минимум из разряда неосуществимого.

Друзья, моё мнение, что мы получили лучший возможный финал по ходу сезона. Как куле скажу, что как же нам всё-таки повезло, что этот период приходится на наш век боления. Просто прикиньте в уме последнюю десятилетку, посчитайте титулы и придите в экстаз. Никаким другим болельщикам мира не выпадало столько радости, сколько Барса смогла дать за последние 10 лет своим фанам. И это даже не беря во внимание этот сезон...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
DotsFam_10 (17.05.2015), Foxi (14.05.2015), Shamil 11 (15.05.2015), Велингтон (14.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 14:39 (Часовой пояс GMT +4).