День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2016 в 14:35 Цитата выделенного #9811
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Pilatius,
http://www.kommersant.ru/doc/3130877

бля он за один год вошел в ТОП 20 форбс.

пойду ка я чемоданы собирать, поеду в украину на заработки.

"Как отмечает РИА Новости, он мог бы оказаться на 12-м месте в списке богатейших людей мира журнала Forbes. При этом, подчеркивает агентство, задекларированная Мельничуком сумма почти в два с половиной раза превышает золотовалютные резервы Украины, которые на конец сентября достигли $14,5 млрд."

37 млрд это больше чем состояние Ларри Пейджа, Сергея Брина и Джорджа Сороса.

я был не прав, украина это страна возможностей.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 30.10.2016 в 21:32 Цитата выделенного #9812
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

какая-то ерунда, написано в заголовке одно, а в самой новости другое. У этого мельничука и близко столько миллиардов нет.
Offline  
Старый 31.10.2016 в 19:59 Цитата выделенного #9813
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я понимаю, где-то ты прав. Про 9-12% это очевидно, если даже не меньше, это официально. Однако откуда тогда эти овации в залах и толпы людей на улицах? Он же ездит по разным городам, несёт свою ахинею и везде овации и аплодисменты и прочее, когда должны освистывать и закидывать помидорами? Ладно если бы это происходило всё время в отдельно взятом городе или регионе, а так что получается, что везде, по всей стране умудряются подобрать электорат для массовки именно из этих 9% ? Как-то странно. Особенно с учетом того, что в стране сложилась конкретная экономическая жопа, и по логике здравого смысла любой приезд порося должен провоцировать собой достаточно масштабные акции протеста в регионах, куда он приезжает. Этого не происходит и это ненормально.
.
А ты считаешь, что люди, которые не поддерживают Порошенко, должны выходить на массовые акции протеста? Я вот не поддерживаю Пороха и что, мне запасаться помидорами и поджидать его за углом? Да и вообще, я просмотрел это видео... ну ничего там особо потрясающего воображение нет. Рассказывает он о "нагодованих", по русс. накормленных солдатах, Шарий проводит параллели с армиями западных стран - да в таком контексте это смотрится нелепо, но надо понимать, что армия Украины 2014 года - это полностью разваленная структура, и да, с питанием в ней было очень и очень туго. Хочет Порох особо выделить этот момент - глупо, но в общем то его дело. То, что он рассказывает об этом на всех своих встречах - почему нет? Есть заготовленная речь, он ее и толкает везде куда приедет. Насчет того, какая страна первая де юре признала независимость Украины - это разве играет какую то особую роль? Дипломатия по украински - она такая. Все эти мелочи высасываются просто из пальца и раздуваются до максимума возможного. Все у Шария в этом видео как то плосковато, натянуто и не интересно. Есть у него видео и покруче, например из последних, про электронное декларирование.
И как то у тебя.... неясно, майдан херовый, а люди, которые не митингуют против президента - тоже херовые. Так как?
Offline  
Старый 31.10.2016 в 22:39 Цитата выделенного #9814
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
А ты считаешь, что люди, которые не поддерживают Порошенко, должны выходить на массовые акции протеста?
Разумеется. Одно дело при Януковиче можно было того не поддерживать, но жить то при нём хоть как-то было сносно, потому и объяснимо было не выходить на акции протеста. Другое дело Порох, удавку стянул на столько, что по-моему совсем нелепо его просто не поддерживать и всё.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Я вот не поддерживаю Пороха и что, мне запасаться помидорами и поджидать его за углом?

Ты не относишься к социально незащищённым слоям населения, у которых прожиточный минимум на Украине почти в два раза ниже номинальной стоимости месячной платы за одно только ЖКХ. Потому лично тебе в принципе надобности нет активно протестовать.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Да и вообще, я просмотрел это видео... ну ничего там особо потрясающего воображение нет. Рассказывает он о "нагодованих", по русс. накормленных солдатах, Шарий проводит параллели с армиями западных стран - да в таком контексте это смотрится нелепо, но надо понимать, что армия Украины 2014 года - это полностью разваленная структура, и да, с питанием в ней было очень и очень туго. Хочет Порох особо выделить этот момент - глупо, но в общем то его дело. То, что он рассказывает об этом на всех своих встречах - почему нет? Есть заготовленная речь, он ее и толкает везде куда приедет. Насчет того, какая страна первая де юре признала независимость Украины - это разве играет какую то особую роль? Дипломатия по украински - она такая. Все эти мелочи высасываются просто из пальца и раздуваются до максимума возможного. Все у Шария в этом видео как то плосковато, натянуто и не интересно. Есть у него видео и покруче, например из последних, про электронное декларирование.
И как то у тебя.... неясно, майдан херовый, а люди, которые не митингуют против президента - тоже херовые. Так как?
Так я нигде и не писал что на этом видео есть что-то, потрясающее воображение. Президенту страны, не самой маленькой причём страны, просто тупо говорить о том, что армия накормлена, причем говорить это систематически. Это во-первых как минимум не уровень президента, а во-вторых в 21 веке слышится просто дегенеративно и не только в отношении западных армий, а вообще само по себе. И этому не надо пытаться искать какие-то объяснения - это просто дикая тупость, которая морозится из раза в раз с завидным ослиным упорством. Президент личность общественная, общеизбранная и деятельность его не субъективное действо, а действо публичное, потому тут мнение что это его личное дело не к месту, личное дело у него может быть в бизнесе. А на посту президента это как минимум репутация страны. Ну в принципе, если украинцев не смущает тот факт, что их президент смотрится как дебил, то вроде как и да, ничего страшного.
Кто первый признал де-юре независимость Украины вообще не имеет никакого значения, сам факт ахинеи, произносимой первым вроде как лицом государства, вот что интересно. Это не дипломатия, это какое-то хаотичное броуновское движение.
У Шария в этом конкретно ролике, и во всех остальных нет и никогда е было вообще ничего притянутого за уши. Он отражает только факты и всё, которые опровергнуть не представляется возможным, так как он не сам создаёт свои видео, а просто анализирует то, что уже имеется в информационном пространстве Украины. Другое дело как зритель относится к увиденному - это да. Ты посмотрел и счел, что аспекты, поднятые в этом ролике не так уж и важны, однако от этого они не стали притянутыми за уши, просто они для тебя лично не так важны и всё.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось RIVALDO, 01.11.2016 в 21:06.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (03.11.2016)
Старый 01.11.2016 в 20:45 Цитата выделенного #9815
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Я вот не поддерживаю Пороха и что, мне запасаться помидорами и поджидать его за углом?
Хорошо, а вот им что подскажешь делать?

Offline  
Старый 03.11.2016 в 14:04 Цитата выделенного #9816
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Хорошо, а вот им что подскажешь делать?
С 13:18 прям сочно.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (03.11.2016)
Старый 05.11.2016 в 00:03 Цитата выделенного #9817
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию



Это отличная ржака, Ростик...
Offline  
Сказали спасибо (3):
Anor (07.11.2016), Jericho (05.11.2016), Pilatius (05.11.2016)
Старый 08.11.2016 в 01:01 Цитата выделенного #9818
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

А тем временем на Украине продают водку "Путин х...о". Фотку позже запилю, у друга мама в коллекцию взяла. Долго угарали
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (08.11.2016)
Старый 08.11.2016 в 15:29 Цитата выделенного #9819
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
У Шария в этом конкретно ролике, и во всех остальных нет и никогда е было вообще ничего притянутого за уши. Он отражает только факты и всё, которые опровергнуть не представляется возможным, так как он не сам создаёт свои видео, а просто анализирует то, что уже имеется в информационном пространстве Украины. Другое дело как зритель относится к увиденному - это да. Ты посмотрел и счел, что аспекты, поднятые в этом ролике не так уж и важны, однако от этого они не стали притянутыми за уши, просто они для тебя лично не так важны и всё.
Да они вообще не важны. Какое мне лично дело, что Порошенко говорит о питании в армии? Он это делает не для себя, чтобы что то сказать, а говорит для кого то, значит его спичрайтеры считают эту тему востребованой для того круга людей, перед которыми он выступает, акцентируют ее в его выступлениях. Сомневаюсь, чтобы тема накормленных солдат поднималась им в кулуарах аппарата президента или парламента. Если хозяин вышел из дома и бросил кость своим собакам, это не значит, что у него в доме на столе те же кости и ими он кормит своих гостей. Мне вообще наплевать что президент и кому говорит, я смотрю цифры. Обсасывать политтехнологии применимые к массам неграмотных людей не считаю необходимым для себя.
Что касается Шария, то те видео, которые я посмотрел - это манипуляция в чистом виде. Дается картинка, а потом сопровождающий комментарий, направляющий зрителя в абсолютно четкое русло. Ну вы то можете и не разобрать, в самом деле, как выделить манипуляцию из того, что полностью состоит из манипуляции - это я о вашем информационном пространстве. Бывал в РФ, знаю. Не убедите в обратном. Могу лишь признать, что наши СМИ поняли эту тему и очень активно догоняют ваши по уровню профессионализма, если такое понятие применимо к оболваниванию людей.
Насчет видео про пенсионеров, которые поставлены на порог выживания - это не просто актуальный вопрос или острый, это ужасающее явление, полная жестокость и безразличие власти к этим людям. Но здесь два тезиса: то, что жулики при власти хотя бы показали свои реальные средства (кто то конечно, частично), это уже плюс. Ведь именно на это налегает Шарий, сталкивая первых и вторых, непомерное богатство и нищету. И без Шария все это на виду, всеми это понимается и секрета никто не делает. Второе - этим людям надо помогать, а не выслушивать их мнение о политике, возврате Януковича и тем более о геополитике, кто прав, а кто виноват. В сфере экономики и политики это полнейшая безграмотность. Я, например, абсолютно убежден, что именно Янукович, частично Ющенко, заложили своим управлением страной, полный крах экономики. Именно на плечах бюджетников добираются бандиты к власти. Я вот не понимаю, зачем нужно давать право голосовать людям, на которых государство только тратит деньги? Которые ничего не зарабатывают. Право участвовать в выборах надо давать только людям с высшим образованием и которые платят налоги. Тогда завлечь электорат популизмом и обещанием кисейных берегов будет в разы сложнее, потому что электората не будет, а будут грамотные люди, которые умеют считать деньги и зарабатывать, и которые спросят куда потрачены налоги, которые они платят. А получается, что здравомыслящий народ в меньшинстве, проще пообещать пенсионерам поднятие пенсии на 10%, выдоить это повышение из загибающегося бизнеса, окончательно сделать его невыгодным, зато быть выбранным в своем округе и начать пилить бюджет, потому что на другое мозгов нет. Сейчас в теме дефицит пенсионного фонда, дефицит катастрофический. И что делают эти негодяи? Они душат бизнес! Не вкладывают, не упрощают бизнес, не меняют разрешительную систему, а все наоборот. Другими словами режут курицу, несущую золотые яйца, чтобы бросить кость пенсионерам, влезть во власть, влезть в дерибан и еще больше развалить то, что уже и так развалено. И вы думаете Янукович этим не занимался? Да тем же самым. Только он не тупо пиздил бюджет, а еще и отжимал нормальный развивающийся бизнес.
И вообще, что, в РФ все пенсионеры накормлены и все чиновники честны?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (08.11.2016)
Старый 08.11.2016 в 20:31 Цитата выделенного #9820
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Да они вообще не важны. Какое мне лично дело, что Порошенко говорит о питании в армии? Он это делает не для себя, чтобы что то сказать, а говорит для кого то, значит его спичрайтеры считают эту тему востребованой для того круга людей, перед которыми он выступает, акцентируют ее в его выступлениях. Сомневаюсь, чтобы тема накормленных солдат поднималась им в кулуарах аппарата президента или парламента. Если хозяин вышел из дома и бросил кость своим собакам, это не значит, что у него в доме на столе те же кости и ими он кормит своих гостей. Мне вообще наплевать что президент и кому говорит, я смотрю цифры. Обсасывать политтехнологии применимые к массам неграмотных людей не считаю необходимым для себя.
Что касается Шария, то те видео, которые я посмотрел - это манипуляция в чистом виде. Дается картинка, а потом сопровождающий комментарий, направляющий зрителя в абсолютно четкое русло. Ну вы то можете и не разобрать, в самом деле, как выделить манипуляцию из того, что полностью состоит из манипуляции - это я о вашем информационном пространстве. Бывал в РФ, знаю. Не убедите в обратном. Могу лишь признать, что наши СМИ поняли эту тему и очень активно догоняют ваши по уровню профессионализма, если такое понятие применимо к оболваниванию людей.
Насчет видео про пенсионеров, которые поставлены на порог выживания - это не просто актуальный вопрос или острый, это ужасающее явление, полная жестокость и безразличие власти к этим людям. Но здесь два тезиса: то, что жулики при власти хотя бы показали свои реальные средства (кто то конечно, частично), это уже плюс. Ведь именно на это налегает Шарий, сталкивая первых и вторых, непомерное богатство и нищету. И без Шария все это на виду, всеми это понимается и секрета никто не делает. Второе - этим людям надо помогать, а не выслушивать их мнение о политике, возврате Януковича и тем более о геополитике, кто прав, а кто виноват. В сфере экономики и политики это полнейшая безграмотность. Я, например, абсолютно убежден, что именно Янукович, частично Ющенко, заложили своим управлением страной, полный крах экономики. Именно на плечах бюджетников добираются бандиты к власти. Я вот не понимаю, зачем нужно давать право голосовать людям, на которых государство только тратит деньги? Которые ничего не зарабатывают. Право участвовать в выборах надо давать только людям с высшим образованием и которые платят налоги. Тогда завлечь электорат популизмом и обещанием кисейных берегов будет в разы сложнее, потому что электората не будет, а будут грамотные люди, которые умеют считать деньги и зарабатывать, и которые спросят куда потрачены налоги, которые они платят. А получается, что здравомыслящий народ в меньшинстве, проще пообещать пенсионерам поднятие пенсии на 10%, выдоить это повышение из загибающегося бизнеса, окончательно сделать его невыгодным, зато быть выбранным в своем округе и начать пилить бюджет, потому что на другое мозгов нет. Сейчас в теме дефицит пенсионного фонда, дефицит катастрофический. И что делают эти негодяи? Они душат бизнес! Не вкладывают, не упрощают бизнес, не меняют разрешительную систему, а все наоборот. Другими словами режут курицу, несущую золотые яйца, чтобы бросить кость пенсионерам, влезть во власть, влезть в дерибан и еще больше развалить то, что уже и так развалено. И вы думаете Янукович этим не занимался? Да тем же самым. Только он не тупо пиздил бюджет, а еще и отжимал нормальный развивающийся бизнес.
И вообще, что, в РФ все пенсионеры накормлены и все чиновники честны?
Ну так у тебя спала розовая пелёнка с глаз! И политтехнологии оказываются применяются и массы неграмотных людей подвержены. Почитай тебя 2х годичной давности небо и земля. И Европой тут совсем не пахнет и судя по риторике перспектив ты лично никаких не видишь.
По поводу Шария не согласен полностью, ибо у него просто нет предмета манипулирования. Манипулирование, это когда ты один и тот же видеоряд к примеру можешь представить с помощью комментариев, склеек и врезок как в одном, так и в полностью противоположном свете.
У Шария видео не монтируются, не склеиваются или создаются, а просто копируются из уже имеющихся фактических данных. Он просто описывает то на видео, что уже заснято и затранслировано на украинских СМИ, называя вещи своими именами. Я готов поспорить, что ни одно видео у его ты не преподашь в другом свете с помощью манипуляций. Тоесть если он на видео пенсионеру даёт деньги - да, пенсионеру херово и даже ты с этим согласен. Или если Русик дебил на видео с картоном - всем понятно что он дебил и вокруг него вакханалия дебилизма - очень врядли с помощью манипуляций ты последние видосы сможешь по смыслу изменить.
И да, в том что делает и поднимает Шарий не для кого нет секрета, потомучто это правда, потому и смотрят.
В РФ пенсионеры слабая социальная ниша и чиновники тоже проблема, однако в сравнении с Украиной дела обстоят намного лучше в этих сегментах. Чиновьё (крупного масштаба) хотя бы под ногтём у ВВП полностью. Ну и пенсионеры, опять же в сравнении с украинскими чувствуют себя лучше, разумеется в общем чувствуют дерьмово, но в сравнении с Украиной лучше.
Ну и потом с РФ сравнивать не совсем корректно, вы на ровном месте снесли у себя всю государственность и власть, погрузив страну в хаос и анархию с дефолтом и войной. При этом ликвидировав все дружеские и экономические отношения со своими соседями в угоду новых хозяев, проанонсировав этими своими действиями вход в ЕС, экономические блага и прочее. Потому за такие решения спрос должен быть не в сравнении с кем-то, а персональный.

Последний раз редактировалось RIVALDO, 08.11.2016 в 20:39.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (09.11.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 17:57 (Часовой пояс GMT +4).