День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто является агрессором?
Россия 11 16.42%
Грузия 56 83.58%
Голосовавшие: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2008 в 20:23 Цитата выделенного #321
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Рамзану Кадырову не нужна, так как он в полном шоколаде. Раньше была нужна, когда он был одним из боевиков. Вообще, кто такой Рамзан Кадыров? Его что, чеченский народ выбирал?)) Пускай проведут референдум, если они так уверены в дружбе. Не хочу говорить на эту тему, иду против страны. Отсоединение Чечни никакой власти не будет выгодно.
Я еще раз повторю, друзья остаются ныне друзьями из-за нефти и газа. Эти русурсы закончатся. Нужно иметь нормальные отношения со своими соседями. Друзья просто так не уходят. Такой строй в стране. Люди в той же Украине плохо относятся к нашей власти. Я еще раз говорю, ты посмотри на нашего президента. Кто с такой страной захочет дружить? Я имею ввиду серьезные страны.
У каждого есть гордость, у тебя тоже она есть Леша, вспомни про нее. До конфликта Россия не считалась с Грузией. Я уже тебе про это говорил. Мне сложно вести беседу, если ты забываешь за пять минут о том, что я тебе писал. Нашей власти ну нужны под боком демократические страны. Поэтому так все и сложилось. России изначально не был нужен Саакашвили. Поэтому все так и произошло. Смотри на все глубоко.
В в Канаде неоднократно проводились подобные референдумы. Проводились потому, что была такая необходимость. Ты думаешь гражданин США проголосуют за то, чтобы присоединиться к Мексике? Леша, ты о чем вообще думаешь?)) У США своя идеология, и они это ценят. Кстати, с чего ты перешел на тему с США? Обычно это делают люди, которые просто фанатики. Фанатиков, как известно, не интересует мнение другого человека. В США штаты ведут свою политику. В одних свои законы, в других – другие. Это и есть приближенность к демократии. Они к этому стремятся.
Какая еще культура? Я не фанатик, Леша. Мне не нужна никакая культура. Для меня важно отличать черное от белого. Культуру давай делать вместе. Я могу и один. Культуру формировали такие же, как и ты, так что лучше продолжи делать новую. Дополняй, интегрируй. Я не вижу проблем в культуре. Мне многое нравится в американской культуре, что с этого? Что я, враг народа?))) В том то и дело, мне жалко солдат. Американцам не нужна наша культура, это сказки Лужкова и прочих. В Америке нет нации, нет какой-то определенной культуры вообще. Короче, на эту тему можно долго писать. Я бы не стал говорить, что американцы хотят уничтожить нас в культурном плане))
Люксембург и Андорра мирные государства, которые живут цивилизованно. Живут в центре Европы, не являясь никаким военным полигоном.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Jimmy Jump (10.09.2008), Sergey1988 (08.09.2008), sipuku (09.09.2008)
Старый 08.09.2008 в 20:28 Цитата выделенного #322
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

CRUYFF,
Да что с того, что население Осетии быстро приобрело Российское гражданство? Их заставляли что ли присягать России? Или под дулами что ли корки раздавали? Захотели стать россиянами, да пожалуста, в конце концов это в сфере национальных интересов, так почему не ускорить эту процедуру, какие тут проблемы?

Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Если в Россию приедет кавказец ему за лет 20 паспорт не дадут.
Эмиль, я тебя приглашаю в Москву, на пару дней, погуляв по городу, минут через 20-30, ты это предложение сам удалишь из своего поста...

Грузинам бы это не очень понравилось, как ты говорил грузины с кем хотят, с тем и сотрудничают- это их дело, почему же осетины не могут выбирать себе какое захотят гражданство? Они хуже чем то, или что? Никто у грузии земли никакие не отбирал, эти земли грузии не принадлежали никогда, и поэтому смысл грузинской ярости?
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
Российские войска вошли на территорию суверенного государства, уничтожив почти все вооруженные силы противника .

Эмиль, как им прикажешь защищать от нападения Осетин интересно, не уничтожая военные силы противника? С помощью жрецов что ли или магии? Эк вы какие хитрые, сами непонятно чего хотите, хотите что бы пули российские летели только причиня лёгкие ранения грузинам, а то и вообще мимо, для устрашения только, хотите сохранить в целости военную технику грузии, всё оружие оставленное грузинам вернуть им обратно с поклоном, инфраструктуру грузии всю в целости оставить, да ещё и при этом не допустить как то гибель сотен гражданских осетин... если бы хоть какая то армия в мире могла так воевать, то это было бы поистине самое мгущественное государство на планете...
И почему это россияне ведут себя некорректно? Почему к корректности грузин никто не призывал? Такое ощущение что напала Россия на грузию, начала жестоко бомбить их военную технику и гражданские сёла и всю инфраструктуру, а грузия корректно отвечала России...
Извини меня Эмиль, ты напутал, Венесуэла это далеко не изгой, ой как далеко, там нефтянных запасов столько же сколько и в сша, так что эту страну списывать не надо со счетов, остальные конечно не гиганты, но это не важно, косово признали точно так же далеко не все, и что? Живут поживают и добра наживают...
Цитата:
Сообщение от CRUYFF
У нас диктатура самая настоящая. У нас не дают даже митинг нормально провести людям. Только по ТВ говорят, что у нас «суверенная демократия».
А где ты видишь демократию настоящую? Может в сша? Что это тогда за демократия и власть народа, которая позволяет вести кровавые войны в Югославии и Ираке, вообще тупо за нефть и никого не спрашивая, где гибнут тысячами, Эмиль, может лучше российская диктатура, чем такая вот демократия? И потом, политичский строй в России это совершенно другая тема, меня бесит строй в Украине и Грузии например, да и многих россиян их режим напрягает, их напрягает наш режим, это нормальные явления совершенно... В идеале демократию можно организовать только в Монако или в Лихтенштеине, там можно государство под контролем держать, а давать абсолютную демократическую свободу многомиллионому государству - это нереально, в штатах такая же диктатура, а русские вообще специфический народ, русскому человеку совсем нельзя руки развязывать, это очень плачевно станет...
Когда сша начнёт захватывать нефть Венесуэлы, и те будут отстреливаться калашами, россиские корабли войдут в карибское море, что бы выгрузить свои танки и автотехнику для войны, переоденут венесуельцев в русскую форму, вообще Россия постоянно будет фигурировать в карибском бассеине, учения и всё такое, ну как грузия вместе с сша, то америка не то что каждые пятнадцать минут будет об этом говорить, она орать Эмиль будет, орать во всё горло и очень громко, но так как Россия мирное государство в отличие от штатов, то до такого не дойдёт, мы не можем себе позволить войти в чужие морские акватории, пусть даже и с разрешения независимых Венесуэлы и Кубы...
И какого хрена мы должны вообще проводить общий референдум, что бы от нас откосились другие регионы? Мы же нормальные люди... А как же Монако или тот же Лихтенштейн? Или Ватикан? Они тоже себя защитить не смогут, тогда и их нужно присоеденять к Франции и Италии, на хрен дробиться то... ты ответишь что их защитит Европа, ну так и Осетию защитит Россия... У чеченцев в отличие от Осетин и Абхазов нету юридического права на независимость, поэтому там много лет и шла война из за этого.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 20:28 Цитата выделенного #323
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Sergey1988, Хорошо, я ещё раз задаю вопрос каким образом все вот эти строки, оправдывают нарушение международного принципа народа на самоопределение? и тот факт что ещё до прибытия 58 армии в Цхинвал город уже был в руинах? Международными конвенциями запрещенно вести боевые действия против мирных жителей.

Цитата:
Сообщение от Sergey1988
я еще раз повторяю, что не голосовали грузины, по праву жившие до того у себя в домах, но их доблестно согнали юоины, абзацы и войнотворцы. Давайте завтра устроим референдум на тему "могут ли жить в Москве коренные москвичи", правда перед тем прогнав из города всех коренных - и я почти не сомневаюсь в его итоге, особенно учитывая скромность и сознательность преобладающего в России (как сказано было в КВН: "но то были москвичи, а мы - россияне") народа.
забавно, откуда такая информация, источники пожалуйста. Если это грузинские источники то не принимается так как грузины лица заинтересованные в пропоганде.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 20:29 Цитата выделенного #324
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sipuku
для OldMan,

в дальнейшем попрошу Вас в ходе дискуссии не переходить на личности и уж совсем убедительно прошу не касатся родственников как то родителей!!!! ведя дискусс подобным образом Вы позорите не только себя но и народ который представляете!!!
А дальнейшего дискусса с Вами и быть не может, считаю нецелесообразным вести диалог с человеком, ставящим кучу восклицательных знаков, а следовательно - истерируя при обсуждениии очевидной ситуации.

После признания Россией независимости ЮО и Абхазии представители, указанных выше Государств заявили, что признание не повлияет на вхождение стран в состав РФ, его просто не будет, а продолжится лишь поддержка. Вот насчет размещения нашего вооружения на их территории - зерно допустимой правды, но только в случае упреждения шага пендосии в размещении вооружения на территории грузии. России на данный момент абсолютно невыгодно, поскольку грузы тока осенью получат четырехлетний план вхождения в нато, шаг России по установке вооружения послужит поводом для пендостана и его правительства в очередной раз выставить Россию великим агрессором и ускорить вхождение грузии в нато, ибо как скажет пендостан, так и сделает нато. Ну, а дальше все будет просто. Произойдет очередной локальный конфликт близ границы России (не важно откуда он поступит - с украины или грузии) Россия огрызнется, ну а дальше придется иметь дело с пендостаном и нато, а дальше все будет зависить от наших друзей/союзников/партнеров и тд. пендосии невыгодно становление очередной экономики (становление Китая и Индии они и так еле переживают) ну, а Россия еще не на том уровне, чтобы сказать штатам - пнх, ребяты.
Цитата:
Сообщение от Jimmy Jump
Все против sipuku? Тогда Я поддержу sipuku
Канешно, в принципе я и не сомневался. Куда же кукла украина без своего куклавода сша

Все вышесказанное - мое ИМХО

На данный момент меня интересет только вот это надеюсь, что так и получится, очень удачно на мой взгляд.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 20:37 Цитата выделенного #325
Sergey1988
Аватар для Sergey1988
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщения: 143
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 144 раз(а) в 74 сообщениях
Деньги: 5150$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Если это грузинские источники то не принимается так как грузины лица заинтересованные в пропоганде.
это написано в той статье. Там перевод есть, если ты не понял
Цитата:
Сообщение от Messi
до прибытия 58 армии в Цхинвал город уже был в руинах
как-то даже смешно слышать подобное из уст взрослого человека! Если по состоянию на 19-ое августа (еще и после прохода ополчения юо) разрушено было порядка 180-ти домов из порядка 4200 , то о каком разрушенном городе вообще может идти речь?
Цитата:
Сообщение от Messi
Международными конвенциями запрещенно вести боевые действия против мирных жителей
разрешено зато обороняться от сепаратистов.
Цитата:
Сообщение от OldMan
А дальнейшего дискусса с Вами и быть не может
очевидная, только не для Вас - как раз-таки я очень сомневаюсь, что сипуку неправ.
Цитата:
Сообщение от OldMan
Куда же кукла украина без своего куклавода сша
куда же 140 миллионов россиян без кукловодов из ер

Последний раз редактировалось Sergey1988, 08.09.2008 в 20:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 20:46 Цитата выделенного #326
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1988
очевидная, только не для Вас - как раз-таки я очень сомневаюсь, что сипуку неправ.
Очень содержательно, конструктивно и обосновано, браво, аплодирую стоя.
Вообще вся эта ситуация и обсуждение последние несколько страниц очень похожа на рассказ о Маугли - Сипуку - Шер-хан, а тот, который говорил - а мы уйдем на север, а мы уйдем на север - Сергей 88
Цитата:
Сообщение от Sergey1988
куда же 140 миллионов россиян без кукловодов из ер
Ну так вперед, стань вторым Лениным на броневичке
Или сделай для страны что-либо стоящее, законодательной инициативой обладают любые дееспособные граждане, создай партию и тд. и тп.

Последний раз редактировалось OldMan, 08.09.2008 в 20:55.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Fan_of_Barca (08.09.2008)
Старый 08.09.2008 в 20:52 Цитата выделенного #327
Sergey1988
Аватар для Sergey1988
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщения: 143
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 144 раз(а) в 74 сообщениях
Деньги: 5150$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldMan
Вообще вся эта ситуация и обсуждение последние несколько страниц очень похожа на рассказ о Маугли - Сипуку - Шер-хан, а тот, который говорил - а мы уйдем на север, а мы уйдем на север - Сергей 88
да, вот такого ума юзеры здесь и остались. Особенно это выглядит смешно в связи с тем, что сипуку новичок, а я, вроде как, еще до него придерживался этой позиции
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 20:57 Цитата выделенного #328
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Ривалдо, я человек совсем иных политических взглядов. Я не сторонник того, чтобы уничтожать все, что несет потенциальную угрозу)) Давай тогда все уничтожим Грузию нафиг да и все дела. Все остальное, написанною тобой, никак не входит в рамки демократических взглядов. Ты внешне очень радикален, а будешь недоволен, если с тобой будут поступать радикально. То есть ты не можешь ставить себя на место других. Ты вот как паровоз, идешь по рельсам, не думаешь о других. Впрочем, ты железнодорожник)) Люди кричат: «Мы всех порвем, мы сами по себе!», не зная, что такое война. У нас в стране большинство так думает. Что же, воля народа. Посмотрим, что будет дальше.
ДиМан, если ты считаешь себя особым, то иди в институт, исследования проведут. А если серьезно, не пиши, если не нравится.
Сергей многое дополнил, что мне хотелось бы сказать. Особенно про грзин, которых было полно в Осетии.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Jimmy Jump (07.10.2008), sipuku (09.09.2008)
Старый 08.09.2008 в 20:58 Цитата выделенного #329
OldMan
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 52 раз(а) в 38 сообщениях
Деньги: 780$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1988
да, вот такого ума юзеры здесь и остались.
Что Вы, что Вы, главное чтобы Вы хорошо учились и все у Вас было, а я уж как-нибудь сосвоим умом проживу, не беспокойтесь так за мою скромную персону
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008 в 20:59 Цитата выделенного #330
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1988
А откуда у практически у всех террористов ак, свд, рпд, российская военная техника и тп с номерами, которые вроде бы находятся в вч российской армии?
В грузии в 90х за штуку баксов труда не составляло купить АК, и не надо гнать что Россия поставляла оружие, именно вот такие страны как грузия, украина, всё что осталось от СССР распродали боевикам. Огромное им спасибо.

Цитата:
Сообщение от Sergey1988
А как все кричали "браво" бывшему, который посмотрел обработанную в вестях запись с CNN, в которой, якобы, беженка с матерью осуждали США, а затем начал оскорблять ведущего за шумовые (и аудио в виде очень искаженного перевода) эффекты вестей
Ха, я тебе больше скажу наверно наши СМИ небоись выкрали эту девочку из США и пересняли в Москве. Сам то думаешь что говоришь? Английскую версию посмотри, если ты конечно speek English, хотя складывается ощущение что ты неуч.

Цитата:
Сообщение от Sergey1988
Просто Германия, Франция и Испания не позволяют себе того, что сделала Россия, а то бы давно захватили эти территории. . И они, вроде, соблюдают международные нормы права.
1. Испания давит Басков которые сражаются за свою независимость.
2. Франция не признаёт право Корсики на самоопределение
3. Англия удерживает Гибралтар который она захватила у той же Испании.
4. Ирландцы столетия пытаются освободится от Англичан.
5. Немцы до сих пор спят и видят Кёнигсберг, Силезию и Штеттин.
Объединённая Европа в 2008 году пытается сделать то что в 1941 году не смог сделать Гитлер. Сейчас германские оккупационные войска находятся в Косово и в Афганистане.
Действительно, мало они себе позволяют.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (08.09.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 14:51 (Часовой пояс GMT +4).