День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2009 в 20:58 Цитата выделенного #211
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Самуэль в этом году конечно много назабивал, но упустил 100% моментов он раза в два больше, это точно. Из всех качеств которые должны быть у высококлассного центр.напа у него осталась лишь способность хорошо открываться, и то отчасти это заслуга пас отдающих, благо их в команде хватает. Это'о сейчас не тот форвард который может сам вытащить игру и это мне кажется самый главный его минус, он стал слишком зависимым игроком. Да в работоспособносьти ему не откажешь, но ведь он в первую очередь БОМБАРДИР, а не рабочая лошадка, он должен забивать голы не только из 100% моментов (он делает это с 4-5 попытки), но и из -100%. Конечно всегда трудно расставаться с футболистами которые не один год верой и правдой служили клубу, но все таки это жизнь, это футбол, это ФК Барселона а не любительская команда. Если игрок перестаёт играть эффективно то на его место надо искать другого.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009 в 21:19 Цитата выделенного #212
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
напрягала постоянная "хитрость" Пинто - пас поперек поля куда-то в угол
Нет никакой хитрости. Все очень просто - Пинто абсолютно не умеет выбивать мяч.

Ребят, это исключительно догадка - а вам не кажется, что Сэм просто знает свое будущее, также как его знают Пеп, Чики, Лапорта... Напрашиваются два варианта - либо у Сэма серьезный кризис, он что-то там переживает, утратил веру в себя и в связи с этим перестал рыпаться (какие там Миланы, какие Ливерпули - здесь-то держат и спасибо. Остаюсь, согласен на любые условия), либо наоборот (ухожу, знаю куда, да ребята, с вами было здорово, помогу чем смогу, пока еще здесь). Это исключительно размышление на тему "почему камерунец стал так плохо играть", никаких оснований, просто догадки.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009 в 21:43 Цитата выделенного #213
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Андре, надеюсь без обид. ) мне тоже почти невозможно, что-то доказывать.

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Без обид, но мне реально невозможно что-то доказать...
А говорят что самый упрямый это я..... :lol:
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (15.05.2009)
Старый 14.05.2009 в 21:58 Цитата выделенного #214
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

gaskar, ты не упрямый, ты невменяемый

Не обижайся, но ты - стопроцентная иллюстрация анекдота про вратаря армянина. Даже если забьешь ему, хрен что докажешь.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (15.05.2009)
Старый 14.05.2009 в 22:15 Цитата выделенного #215
flind
Аватар для flind
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщения: 14
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 63800$
 
По умолчанию

Ребят, мне кажется Туре в защите - мера вынужденная!!! ибо Касерес получил красную карточку в полуфинале CdR!!! если ошибаюсь поправьте) отсюда и Пуйоль слева в оборонке, т.к. всегда может отработать в центре, чего у Сильвиньо вряд ли бы получилось выйди он в старте) хотя тогда можно было бы туре оставить в центре поля) ну да ладно, что было то было)
на счет Саму... действительно форвард топ-класса(да и не только форвард) отличается от прочих своей стабильностью!!!! а когда легкомысленно растрачиваешь моменты созданные для тебя всей командой - это в меньшей мере ребячество. когда все бегают, рыгают, необходимо хотя бы из солидарности к партнерам тоже выкладываться на все 100)
не рискну оспаривать его талант, хочу лишь осудить его настрой на эту игру!!! опять же я могу ошибаться)
но в оправдание, стоит заметить, что ему часто приходилось смещаться на фланг, дабы восполнить отсутствие Анри. и еще, мастерство форварда нельзя оценивать только лишь умением бить с 18-20 метров)) вспомните про голевое чутье, про умение выбрать позицию, про способность в нужный момент ускориться и опередить последнего дефа и еще много прочего... да Саму наколотил в этом сезоне не так много голов как мог бы, особенно если учитывать игру всей команды, прекрасную, сногсшибательную игру! но ведь не спроста Анри и Месси наколотили не мало) ведь игра шла не только на Саму! ему частенько приходилось играть шестым номером(если вспомнить кройфовскую схему игры).
а все остальное можно списать и на невезение)) ведь без его голов мы бы сейчас с вами говорили совсем иначе)
ладно, резюмирую))
Спасибо Команде за вчерашний подарок болельщикам!!! за то что спать я пошел в приподнятом настроении, не мог долго заснуть, сегодня весь день клевал носом за столом и из-за этого у меня были проблемы!!! и, черт побери, никакого сарказма, ибо оно того стоило!!!!!!!!!!))))
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
spider-puncher (14.05.2009)
Старый 14.05.2009 в 22:19 Цитата выделенного #216
flind
Аватар для flind
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщения: 14
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 63800$
 
По умолчанию

да и еще, мне больше всех понравился вчера Пике))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009 в 22:27 Цитата выделенного #217
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Кстати, а если серьезно. Все промолчали, а мне интересно узнать - как вы оцениваете игру Яя в центре обороны?

Опять же, занимаясь картонным психоанализом, догадываюсь, что Пеп на финал ЛЧ определился - играть в "дырке" будет Яя. И явно он это сделал не потому что идиот, а потому что лучше знает команду.
Например, поставь на эту игру Касереса - итог:
Не слишком большая игровая практика за сезон
Отстутствие опыта игры на таком уровне
Не слишком высокая футбольная школа
Юность
Нервозность
Что-нибудь еще

В итоге, на пацана сваливается огромная ответственность, которую он не выдерживает, психует и проваливает свою позицию. Или тупо пропускает гол там, где любой бы пропустил, но ... Что дальше - ненависть кулес (как он мог, гнида, он нам весь кайф испортил, проклятый уругваец), утрата веры в себя, загубленная карьера...

Яя - с ним так не будет.
Во-первых, опыт.
Во-вторых, мощный, высоченный, крепкий.
В-третьих, всегда оправдают, скажут - а чо, играл не на своей позиции.
В-четвертых, придумайте сами.

Так что выбор очевиден - играть будет Яя.
И, думаю, во всех оставшихся трех играх мы будем видеть эту связку - Яя в центре обороны, Буська - опорник.

А Бускетс, между прочим, отличный опорник. Не всякого игрока в 20 лет, в первый год в первой команде вызывают в сборную. Печенька справится, я верю в него.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Pocka (14.05.2009), PRO (14.05.2009)
Старый 14.05.2009 в 22:29 Цитата выделенного #218
PRO
Аватар для PRO
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 755
Сказал(а) спасибо: 11,337
Поблагодарили: 952 раз(а) в 432 сообщениях
Деньги: 139529$
 
По умолчанию

И реализация штрафных лучше стала. В последних 2-х матчах - 2 гола со штрафных.
__________________
я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009 в 22:50 Цитата выделенного #219
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Кстати, еще не видела весь матч, но, пересмотрев голы...

официально прошу считать меня чокнутой персоманкой Хави (Хавьер Эрнандес Креус, в просторечьи...)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009 в 22:59 Цитата выделенного #220
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Кстати, а если серьезно. Все промолчали, а мне интересно узнать - как вы оцениваете игру Яя в центре обороны?
Я думаю Туре сыграл неплохо,конешно его гол это что то,но в защите он тоже был неплох,просто Атлеты мало атаковали,особенно во втором тайме,с МЮ будет подругому. И все таки Яя очень нехватало в центре полузащиты,Бускетс тоже хорош,но это не то.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
PRO (14.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 17:52 (Часовой пояс GMT +4).