День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012 в 23:47 Цитата выделенного #13301
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 977
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 539 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Правильное решение... Он взял невероятную высоту за 4 года... Его стимулировала колоссальное расстояние до вершины, и он преодолел его, но в момент когда осталось сделать всего лишь один шаг, он оступился... Оступился потому-что слишком быстро карабкался вверх... Ему нужно время, возможно большое, чтобы рассредоточить свои усилия, подобрать правильные инструменты, крепления... Поэтому он и уходит...
ЗЫ, я думаю кандидатура Бьелсы даже не обсуждается... Правда еще есть вариант с Энрике
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012 в 23:51 Цитата выделенного #13302
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Сейчас на Гол.ком прочитал, что главный кандидат - Бьелса, у которого контракт с Атлетиком заканчивается в июне. Рассматривают и Луиса Энрике, и Виланову, и Оскара Гарсию, и Валверде.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012 в 23:53 Цитата выделенного #13303
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Тут еще один вариант влез в голову - Вилланова, да, он всего лишь помощник Пепа и думаю дальше будет с ним работать, но если первый решит уйти в отпуск и никого не возглавит, то думаю это вполне реально
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (27.04.2012)
Старый 26.04.2012 в 23:53 Цитата выделенного #13304
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Я надеюсь что Пеп если и не подпишит контракт,то это будет не "уход" из клуба, а "творческий отпуск".

Один снаряд дважды в одну воронку не падает, не думаю что авантюра с Луисом Энрике увенчается успехом.

Боже,храни Барселону!
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (27.04.2012)
Старый 26.04.2012 в 23:57 Цитата выделенного #13305
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Вы че, как бы Гвардиола не вертел на всех местах прессу и злопыхателей, но чтобы он через два дня после вылета из ЛЧ и почти неделю спустя, после второго пораженияв ЭК, в своей тренерской карьере, объявил об уходе из Барселоны?!?!?! Если так будет, то сначала Месси свихнется, а затем и конец света в декабре наступит. И вообще:
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
armena3.. (27.04.2012), bluegarnet (27.04.2012)
Старый 27.04.2012 в 00:02 Цитата выделенного #13306
spainFAN
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщения: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А вот мне интересно если разговор пошел о Вилланов, может они махнутся должностями? Вилланов - главный тренер, Гвардиола - помощник?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012 в 00:10 Цитата выделенного #13307
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Насчет трансферов. Я тоже считаю, что в атаке не помешал бы злой мужик, и покрупнее. На данный момент мы располагаем следующим набором форвардов: Месси, Санчес, Педро, Вилья, Тельо, Куэнка, Афеллай, (Иньеста). Семь человек на три позиции - это в целом достаточно, с учетом того, что все эти люди обладают способностью в той или иной мере приносить пользу команде. Поэтому я и говорю, что команде "не помешал бы" форвард, а не "срочно необходим форвард". Но если брать его, то несколько иного плана, потому что техника техникой, и "карлики" видимо как-то неявно кореллируют с философией Барсы, но рослый и при этом не менее техничный (читай - недеревянный, привет Ибрагимовичу) нападающий стал бы весомым вкладом в состав. Когда в нападении бегали Это'О и Анри, было больше возможностей навязать борьбу впереди. Вопрос здесь только в том, что поистине удачных кандидатур я на горизонте не вижу. Очень здорово смотрится ван Перси, но что-то меня в нем смущает)
Семь кандидатов на три позиции, я бы даже сказал, лишковато. Особенно, если учесть еще и Сеска. Когда они все будут здоровы, двое из них в заявку попадать не будут. В этом плане меня не радует, что Куэнку перевели в первую команду. Поигрывали бы они с Тельо в Барсе Б и при необходимости вызывались. А так, чтобы кого-то в нападение приобрести, надо будет обязательно с кем-то расставаться.
Насчет рослых форвардов. В принципе, Тельо, Афеллай, даже Сеск (можно было бы причислить к этому ряду и Куэнку, но он больно уж худощав) в плане роста сопоставимы с Это`О. Дело в том, что они не форварды. Педро, Тельо, Куэнка, и Афеллай - вингеры, Вилью с некоторых пор и в клубе, и в сборной используют на этой же позиции. Как по мне, попробовать вернуть его на родную позицию определенно стоит. Кандидатура Ван Перси меня тоже смущает, и не желаема мной по многим причинам. 1) Моментов порет он до хрена, и в решающих эпизодах помощник он тоже небольшой. 2) Цена будет немалая, а он не молод. 3) Хватит уже у Арсенала лидеров скупать!
Особо кандидатур на вакансию габаритного форварда пока тоже не вижу, поэтому вариант с переводом Вильи на острие считаю действительно подходящим. Но впереди еще Евро, может быть там кто-то приглянется.
А вот куда-куда не хотелось бы "мелких и техничных", так это в защиту. Уж туда-то нужны, даже думаю необходимы, мощные рослые игроки. Поэтому я резко против покупки Альбы. И вообще по тому как действует в последнее время Адриано, этот возможный трансфер мне видится весьма бесполезным. И еще, как я уже писал год назад, мне не очень симпатичны выкупы игроков у команд, которые являются для приобретающего их клуба более-менее серьезными соперниками в национальном чемпионате.

[quote=bluegarnet]
Вратарь. Вальдес - неплохой кипер и я абсолютно ничего не имею против его дальнейших выступлений за Барсу. Но сквозь всю его карьеру идут неясные мне чудачества, несовместимые с высочайшим уровнем игры команды. Вальдес много сделал для Барсы и неудобно его упрекать, на по-настоящему надежный кипер Барсе бы не помешал. Хотя кандидатур, опять же, не вижу. Нравится мне Нойер, но его не отпустят.[/QUOТE]

ИМХО, искать сейчас замену Вальдесу вообще не вариант. Из-за одного (да, были и раньше не очень удачные отрезки в его игре, но у кого их не бывает?) не самого успешного (но и далеко не провального сезона) менять с десяток лет уже первого номера я абсолютно не считаю нужным. К тому же это, опять-таки, будет достаточно затратно по финансам.

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
И последнее - сейчас самое главное, чтобы Хосеп Гвардиола остался у руля команды. Абсолютно очевидно, что в случае прихода нового тренера, игра лучше не будет. Потому что - куда лучше то??? Все поставлено, атмосфера налажена, парни просто устали.
Вот здесь мне интересны оба варианта. Вариант с новым главным даже более интересен, наверное.Возможно, Пепу действительно нужно взять паузу, отдохнуть. Новый вызов в другом клубе? Интер? Может быть. Челси? Совсем не верится. Вполне возможно, считаю, Барсе и не помешает приход нового тренера со своими идеями. Может быть, лучше и не будет, но и не обязательно должно быть хуже. Будет что-то новое, а это, по-моему, очень интересно. Ну а останется Пеп - интересно что придумает он, потому как придумывать, считаю, необходимо. Тот же вариант с Сеском-форвардом мне не нравился в начале сезона, ближе к зиме, надо сказать, я более-менее свыкся, благо и результат он показывал добротный, но концовка сезона не дает мне поводов с оптимизмом смотреть на перспективы такого варианта.

Последний раз редактировалось Romach, 01.05.2012 в 20:01.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012 в 00:14 Цитата выделенного #13308
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

кто с фотками хорошо дружит, выложите пожалуйста две фотки Гвардиола 2008г когда тока взял Барсу и Гвардиола нынешний. По-моему при его жизни год за два.

Странная эта штука жизнь, когда Гвардиола взял Барсу он проиграл свой первый матч 1-0 в 1 туре ЧИ, и тогда болельщики даже махали белыми платочками. А сейчас умоляют остаться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012 в 00:25 Цитата выделенного #13309
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Один снаряд дважды в одну воронку не падает, не думаю что авантюра с Луисом Энрике увенчается успехом.

А в чем авантюра, собственно? Свой человек, который привел Барселону Б к лучшему результату в истории, да и еще команда показывала весьма результативный и привлекательный футбол (правда пропускала тоже достаточно много). Другое дело, что он пытается в итальянском клубе поставить барселонский футбол, это да, какую-то совсем невообразимую цель себе поставил...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (27.04.2012)
Старый 27.04.2012 в 00:35 Цитата выделенного #13310
PRO
Аватар для PRO
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 755
Сказал(а) спасибо: 11,337
Поблагодарили: 952 раз(а) в 432 сообщениях
Деньги: 139529$
 
По умолчанию

Твою мать. Удар за ударом. Эта неделя для кулес просто как страшный сон. Пеп, зачем? Надо снова стать лучшими, а не уходить после пары неудач. Надеюсь это инфа не подтвердиться, т.к голос где то внутри говорит, что такой Барсы при новом, какойм угодно тренере, ждать не придёться. Надо уходить на коне, а не с одним ки в перспективе.
__________________
я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (27.04.2012), Djacky (27.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 06:41 (Часовой пояс GMT +4).