День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2012 в 19:59 Цитата выделенного #2801
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

GERONIMO, Я честно говор не знаю сколько фанатов у них, но думаю не очень много. Да считаю что срок в 2 года в наших реалиях выглядит абсурдно и смешно за такое вот деяние. Особенно с учетом игнорирования всех остальных их акций. Власти действуют мягко говор непоследовательно, наказывая вот такие вот поступки и игнорируя остальные. Почему остальные хулиганы, ну скажем футбольные не получают по два года? Это дело очередное доказательство беспредела творящегося во власти. От налогов укрываются все, а сидит только Ходорковский. Хулиганов и морально разлагающих нацию сотни тысяч, а садят на два года только их. Почему так выборочно? Почему так избирательно?

Возвращаясь к данному поступку, хочу спросить у верующих и религиозных: чем эти барышни в данном поступке так задели ваши чувства? Они пришли в Храм в тот день когда это было разрешено, в числе всех прочих прихожан, одеты были так как этого требуют церковные обычай и делали они то что все прочие прихожане делали делали там, а именно молились святой деве Марии. Они не матерились, не богохульничали. Ни жестом ни словом не пытались оскорбить ни церковь ни бога ни чувства верующих. Так за что 2 года? "Х*й" как вы говорите нигде на алтаре не писали.

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Это как если олигарх воздвигнет огромный памятник, допустим, погибшим во Второй Мировой, но при этом на этом памятнике отмоет n-ное кол-во бабла и все об этом будут знать. Ты смог бы пойти и написать слово "х*й" на этом памятнике, поверх имен отечественных героев? Он же ничего не значит, так как это коммерческий проект!!!

Нет не смог бы, да и не обо мне речь. Но ты вот мальчика, к примеру подростка, написавшего это слово на памятнике предлагаешь к стенке ставить, дабы последователей у него не возникло. Если ставить опять таки то ставить всех, а не только тех кто на этом памятнике пишет "Вова х*й".
__________________
Нужно уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия

Вы только не торопитесь спорить, сначала яндекс прогуглите, а потом выходите из сумрака...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (18.08.2012)
Старый 18.08.2012 в 20:31 Цитата выделенного #2802
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Место все равно остаётся святым.
А кто это решил?
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 20:42 Цитата выделенного #2803
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
одеты были так как этого требуют церковные обычай и делали они то что все прочие прихожане делали делали там, а именно молились святой деве Марии.
Нет это не так, они оголили плечи, что непристойно для храма, они махали руками и ногами, и были в вызывающих цветах шапках.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 20:48 Цитата выделенного #2804
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
А кто это решил?
В смысле кто решил, что церковь святое место?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Anfan (18.08.2012), bluegarnet (18.08.2012), Cule (19.08.2012), KalleL (18.08.2012)
Старый 18.08.2012 в 21:08 Цитата выделенного #2805
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Они пришли в Храм в тот день когда это было разрешено, в числе всех прочих прихожан, одеты были так как этого требуют церковные обычай и делали они то что все прочие прихожане делали делали там, а именно молились святой деве Марии. Они не матерились, не богохульничали. Ни жестом ни словом не пытались оскорбить ни церковь ни бога ни чувства верующих. Так за что 2 года? "Х*й" как вы говорите нигде на алтаре не писали.
Молились святой деве Марии??? O_O

Делали то, что делают остальные? Одеты как требуют церковные обычаи? Ни жестом ни словом не пытались никого оскорбить?

ТУГРИК, все нормально?

Если бы это был не ты, я бы подумал, что это такой троллинг.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (18.08.2012)
Старый 18.08.2012 в 21:38 Цитата выделенного #2806
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Anor, на счет плеч возможно. махали руками и ногами? возможно, но оскорбления и какого то осквернения тут я не вижу. Можно сказать что не подобающее поведение в церкви, за что их охрана должна была вывести за ее пределы. Шапки. Что значит в вызывающих?

bluegarnet, Все у меня хорошо. Спасибо, что интересуешься. Я подожду ответов на вопросы а затем можно продолжить диалог. Я действительно не понимаю что в их поступке оскорбительного. Вызывающего ДА, провокационного ДА, но оскорбительного НЕТ!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 22:11 Цитата выделенного #2807
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Ты что, реально считаешь, что они пришли туда молиться как остальные прихожане? Если это шутки такие, то давай полегче пожалуйста, меня чуть удар не хватил.
Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
махали руками и ногами? возможно, но оскорбления и какого то осквернения тут я не вижу.
Да ладно? В церквях же постоянно кто-нибудь как обезьяна танцует в цветной одежде, при этом совершает явно провокационные поклоны до пола. В песне, которую они хотели спеть, есть слова «Срань, срань, срань Господня». И они тоже не считают, что в этом есть что-то оскорбительное. Теперь вот в тюряге сидят.

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Шапки. Что значит в вызывающих?
То и значит. Ты написал, что одеты как требует церковный обычай. Это что вообще за ересь? Ты знаешь, за что их судили-то?
Разве так теперь ходят в церковь??? Я бы только за появление в таком виде отправил бы отдохнуть на месяцок-другой, поразмыслить:

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Можно сказать что не подобающее поведение в церкви
Вот за это им и дали два года зоны.

А в мусульманских странах их бы наверняка больше никто не увидел после такого. Кишки бы выпустили без лишнего шума, да и все.

Кстати, за два дня до известных событий эти шалавы в схожем обличье заходили в другой храм, там им так себя проявить не удалось, а душа-то пиара продолжала требовать.

-------------------------------------------

Мне интересно, где еще две ТП? Потому что на амвоне их было пятеро.

Последний раз редактировалось bluegarnet, 18.08.2012 в 22:26.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (18.08.2012)
Старый 18.08.2012 в 22:50 Цитата выделенного #2808
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это говорит о том, что пьяному менту приговор не справедлив со всеми вытекающими, но это ни в какой степени не уменьшает вину другого дела. Нет между этим никакой зависимости.
Ну они ведь не дом взорвали или убили кого! Я считаю, приговор слишком суровый, особенно на фоне других дебильных приговоров, когда убийцы условными сроками отделываются. Можно было на первый раз дать, например, какие-нибудь исправительно-трудовые работы с отчислением в доход государства 25% от заработка. Пусть бы работали на благо общества! Теперь же их искусственно возвели в ранг мучениц, вон сколько народу, узнав о приговоре, начали орать "Свободу Pussy Riot!". Через год выдут по какому-нибудь УДО героинями.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 23:05 Цитата выделенного #2809
4e^oBek
Аватар для 4e^oBek
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщения: 1,230
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 1,345 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 16200$
 
По умолчанию

Медвапута не потерпит оскорблений в свой адрес. Думаю больше они не запоют.
__________________

Pep, estas para siempre en nuestro corazon!

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ТУГРИК (19.08.2012)
Старый 18.08.2012 в 23:49 Цитата выделенного #2810
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А почему все забыли по какому поводу они пришли в Храм Христа Спасителя?

У нас церковь отделена от государства, чего нет пока в Израиле, но, тем не менее, патриарх Кирилл пиарил кандидата в президенты России, чего делать во время службы ну никак не должен был. Странно, что никто из вас этот факт даже не обсуждает. Клоунский молебен Pussy - протест именно против этого события. Отсюда и срок.

Я лично считаю, что рокерши неправы - они в любом случае задели чувства верующих, которые были на тот момент в храме. Но если бы я был верующим, я также оскорбился бы и проповедью Патриарха всея Руси, пиарящей кандидата в президенты страны - бывшего коммуниста и сотрудника КГБ. И неважно, что сегодня все бывшие партийцы и сотрудники секретных служб стоят в храмах со свечами и крестятся.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 03:13 (Часовой пояс GMT +4).