День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Музыка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2008 в 13:42 Цитата выделенного #11
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Что касается наркотиков, то многие знаменитые люди их принимали, и ничего, из-за этого их меньше не любят =)
но эти люди особо не афишируют это.
Цитата:
Сообщение от Mix
И вообще, я тут еще раз прочитал, и не понял, почему Высоцкий не имел, по-твоему, права, исполнять собственные песни? =)))
ты глупый что ли Дим? ёмаё сколько можно твердить что, человек который не видел чего то своими глазами не может описать это, поэтому я считаю так, это моё мнение. Он не видел сам ничего, так пускай не учит других.
Цитата:
Сообщение от Mix
Творчество Владимира Высоцкого, способствовавшее большему (относительно) признанию авторской песни, косвенно помогло становлению советского рока. Так что вот так... =)
простите, и что мне в связи с этим делать??? у меня есть своё мнение, и даже если бы высоцкий был трижды героем Советского Союза я его не поменял бы. У каждого человека должен быть критик, вот я считай как критик.

Опрос считаю не уместным, так как это совершенно разные люди, из совершенно разных миров. Шаляпин - всемирноизвестный оперный певец, выступавший в Ла Скала и на других сценах всего мира, первый народный артист России. И Высоцкий?
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008 в 13:54 Цитата выделенного #12
GhosT
Только Бог мне судья
El espectro de Cataluna
Аватар для GhosT
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 697
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 697 раз(а) в 350 сообщениях
Деньги: 155482$
 
По умолчанию

Извините,что врываюсь в ваш спор,но по моему бесполезно спорить кто из них лучше.У каждого ведь своё мнение.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (01.09.2008)
Старый 01.09.2008 в 13:57 Цитата выделенного #13
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
человек который не видел чего то своими глазами не может описать это

А у Науменко сверхъестественные способности чтоли тогда по-твоему?

Цитата:
Сообщение от Messi
Он не видел сам ничего, так пускай не учит других

А он разве кого-то чему-то учит? Он сочиняет и исполняет, все.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008 в 14:25 Цитата выделенного #14
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Ага, вот Messi задушевно исполняет военные песни, а Высоцкий как то слабовато. На самом деле он как раз и отличался тем, что писал о событиях в которых не участвовал так правдоподобно, что часто спрашивали а вы не тот Иван Иванов с которым мы лежали в окопах под Сталинградом, конечно учителю гитары и его ученикам в Железнодорожном виднее, поэтому именно их надо приводить в пример. Чем он честь офицера то замарал? Хочется прокричать, используя его же цитату из фильма.
Что касается наркотиков, вот ты привел в пример цитату, а ты не думал что это просто аллегория? Конечно легче вбить в гугле "Высоцкий наркотики" и прочитать всякую чушь, которую там назовут и независимым расследованием, а самому вникнуть в смысл этой фразы, прочувствовать ее глубину более сложный путь, но и более интересный.
Что касается популярности, то она сейчас еще меньше чем в 70-х, когда его пластинки распространялись нелегально, а на ТВ его не приглашали. Есть чем объяснить этот феномен? Причина на мой взгляд кроется в том что песни Высоцкого близки каждому, потому что в них они находят и частичку своей жизни, но и в 70-х, и сейчас есть люди, вроде учителя игры на гитаре в Железнодорожном, которые осуждают его творчество (представим что учитель осуждает), и находят в нем упоминания о чем то запрещенном, вместо того, чтобы почувствовать всю многогранность личности.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Spanish (05.09.2008)
Старый 01.09.2008 в 15:09 Цитата выделенного #15
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Вы уже заебали реально, я просто ахуеваю, я же сказал что это моё мнение и я его ни кому не навязываю, хули вы так активно пытаетесь навязать своё?
ENRIQUE, да, мне не нравится как Высоцкий исполняет песни, я тебя что заставляю не слушать его? твоё право слушать или нет, также как моё право отказаться слушать. Что виднее учителям гитары и ученикам в Железнодорожном? ты что несёшь? я тебе разве говорил что учителя гитары в нашем городе его ненавидят? я говорю о том что те кто приходят учиться гитаре они не спрашивают песни Высоцкого, не учат, я говорю не о том что мы тут его сукой считаем, а о том что он ни какой популярностью не пользуется! Где ты взял строчку что его тут кто то осуждает? Я не слышал не одного человека который его осуждает. Лично я его не то что бы осуждаю, у меня есть относительно его своя точка зрения, что в этом плохого?

Цитата:
Сообщение от Mix
А у Науменко сверхъестественные способности чтоли тогда по-твоему?
***** а где ты видел художников и поэтов у которых нету немного сверхъестественного, если бы все художники были обычными то творчества в принципе не было бы.
Цитата:
Сообщение от Mix
А он разве кого-то чему-то учит? Он сочиняет и исполняет, все.
в песне он использует авторское я, но авторское я он берёт с ни***. Я ещё раз говорю в стопятьдесят девятый раз я не могу слушать песни исполнителей которые не знают о чём поют.
Цитата:
Сообщение от GHOST
Извините, что врываюсь в ваш спор,но по моему бесполезно спорить кто из них лучше.У каждого ведь своё мнение.
истинну говоришь, к этому я и пытаюсь призвать товарищей.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
вроде учителя игры на гитаре в Железнодорожном, которые осуждают его творчество (представим что учитель осуждает), и находят в нем упоминания о чем то запрещенном, вместо того, чтобы почувствовать всю многогранность личности.
нет, дело в том что его песни в принципе как музыкальные гитарные партии не интересно играть, они однообразны. Два с половиной блатных аккорда. Но в свою очередь те кто приходит учится они не спрашивают о Высоцком вообще, я практически год отходил на гитару, полгода на вокал, и не помню не одного человека который хотя бы спросил о песнях Высоцкого. Людям интересно играть The Beatles, интересно играть Animal ДжаZ, Red Hot Chili Peppers, новички берут Кино, а вот Высоцкого не слышал что бы играли.

А что касается того что он наркоман я вычитал это не из чуши которые несут "независимые расследования", не с базарной площади а из "Смены". http://smena.ru/news/2005/07/22/5618/
И о наркозависимости Высоцкого говорили не бабки базарные а "Друг и администратор Высоцкого Валерий Янклович"

Я просто понять не могу чего вы всё добиваетесь? У меня есть своё мнение, я его буду отстаивать по любому. Вы его не как не поменяете, я понять не могу что вы навязываете свою точку зрения? Ожидаете что я напишу "Ой да, Владимир Высоцкий легенда, склоняю голову". Для меня он наркоман, пел песни о том о чём понятия не имел. Что ж если он такой патриот то в армию не пошёл? Военный романтизм млять.

ЗЫ настоятельно прошу убрать опрос, вы бы ещё спросили кто вам больше симпатизирует? Герберт Уэллс или Дмитрий Лоськов=)))

Цитата:
Сообщение от Mix
А он разве кого-то чему-то учит? Он сочиняет и исполняет, все.
Сам то понял что написал? Млядь, просто в нашей стране сочиняют и исполняют только певцы поп индустрии. Если человек пишет песню или стих, он закладывает в неё какие то чувства, эмоции, иначе песня становится пластмассовой. Раз автор пишет песню значит он хочет поделиться своими мыслями, переживаниями. Но он не как не просто сочиняет (мол а чё там, ***ня какая щас пару строк заебашим и споём) и исполняет. Если человек пишет песню о войне, значит он хочет поделиться своими переживаниями, впечатлениями. Но если он не был на войне чем он может поделиться? Ты смотри на песню не как на пару строк, а как на духовную и моральную ценность человека которой он с тобой делится... Сейчас вот взял на угад песню из своей музыкальной папки, попалась песня 10.000.000 группа Тараканы! Сид поёт о своих переживаниях относительно города Москва, и в интервью он много говорит о том что любит этот город который для него родной. "И я как старый раненый пёс, тащюсь в его пробках за ним" он поёт что уже давно живёт в этом городе что знает его, все его мысли. Чувство единства с этим городом. Всё потому что для Сида действительно Москва больше чем город, и он много раз говорил об этом в интервью. А теперь давай подумаем как может написать такую песню человек который ну к примеру живёт во Владивостоке и не разу не был в Москве? Мне кажется ни как, но он может написать песню о том что хочет побывать в Москве.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008 в 15:31 Цитата выделенного #16
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

О, Боже. Я не большой любитель советской поэзии и музыки, но начал слушать Высоцкого и остановиться не мог. Как поэт он гений. Как музыкант послабее все же. Наркоман он или нет нисколько не умеляет его творчество. Ну а то, что не имел право писать про войну просто абсурд.
Но при подходе "зачем вы спорите, у меня своя точка зрения и я ее не сменю" диалога конечно не получится. Так Евтушенко, Бродский и т.п. останутся в тени пропиариного наркомана, и в школах их изучать через 200 лет не будут. Какое дальновидное ТВ.

Последний раз редактировалось Catala, 01.09.2008 в 15:39.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Spanish (05.09.2008), Taras (01.09.2008)
Старый 01.09.2008 в 15:38 Цитата выделенного #17
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Но при подходе "зачем вы спорите, у меня своя точка зрения и я ее не сменю" диалога конечно не получится.
Дим согласись человек точку зрения не берёт с потолка, я послушал Высоцкого, я посмотрел Биографию, ну не понравилось мне, я сразу сказал что "У меня своя точка зрения, я Вам её не навязываю". И всё равно в спор лезут. Я вот и не хочу ни каких перепалок устраивать на тему "кто же всё таки круче"
Цитата:
Сообщение от Catala
Я не большой любитель советской поэзии и музыки, но начал слушать Высоцкого и остановиться не мог. Как поэт он гений.
У меня такое чувство было когда я читал стихи Есенина. Я лучше Есенина ещё несколько раз прочту нежели Высоцкого слушать. Моё право, у нас вроде как демократическая страна
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GHOST (01.09.2008)
Старый 01.09.2008 в 15:42 Цитата выделенного #18
GhosT
Только Бог мне судья
El espectro de Cataluna
Аватар для GhosT
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 697
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 697 раз(а) в 350 сообщениях
Деньги: 155482$
 
По умолчанию

Помоему эту тему надо закрыть т.к. от неё только споры и разногласия или переименовать в обсуждение творчества Фёдора Шаляпина.ИМХО
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (01.09.2008)
Старый 01.09.2008 в 15:44 Цитата выделенного #19
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GHOST
Помоему эту тему надо закрыть т.к. от неё только споры и разногласия или переименовать в обсуждение творчества Фёдора Шаляпина.ИМХО
так я её такой и создал, но кто то переименовал в Шаляпин vs. Высоцкий, и опрос дурацкий добавил. Ещё раз повторюсь это люди вообще из разных миров, их сравнивать нельзя.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
GHOST (01.09.2008)
Старый 01.09.2008 в 15:56 Цитата выделенного #20
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Гений же не должен быть один. Я Мандельштама считаю гением, хотя мне иногда сложно понять какие-то строки я просто чувствую, что он смог передать свои чувтва, мысли, пережевания очень остро. Реквием Ахматовой из той же оперы.
И добрая половина прослушанных мной песен Высоцкого тоже. Вот в этом гениальность поэта. У Пушкина гениальность другая, по крайней мере меня его стихи так за душу не берет, хотя и понимаю, что это что-то великое. То есть у гениальности есть разные проявления. Вот читаешь сталинского прехлебателя Твардовского, вроде бы и очевидец войны, но для меня по сравнению с Высоцким просто рифмоплет. Кто из них имеет больше права писать о войне у меня сомнений не вызывает.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 03:04 (Часовой пояс GMT +4).