День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Музыка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2008 в 16:08 Цитата выделенного #21
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Catala, Хм. Не знаю, мне очень нравятся стихи Есенина, особенно "Мне осталась одна забава". И по сравнению с Есениным мне кажется что Высоцкий не смог передать своих переживания как ты сказал "очень остро". Послушал Шаляпина понравились пару вещиц, решил создать тему. А тут про Высоцкого, дело то не в нём. Слушаете Вы Высоцкого ваше право что же теперь без разрешения Корчуганова Алексея нельзя слушать Высоцкого? Я наверно вообще последний человек на этой планет кого вы должны слушать. Меня не задевает Высоцкий. Есть у ДДТ песня "Осенняя" вот она меня очень сильно задела, я когда услышал её сидел смотрел в пустой экран компьютера пытался многое осмыслить. Множество чувств эмоций напало после прослушивания этой песни. Такого у меня после прослушивания Высоцкого не было. Поэтому я всё же сторонник двух вещей: Поэт должен знать то о чём пишет и музыкант должен сам исполнять свои песни. Просто иногда мнение слушателя разделяется с мнением исполнителя, у слушателя возникает другая трактовка песни, он понимает её по другому, а если её поёт ещё не автор то может та часть заложенная поэтом вообще исчезнуть. Я сторонник этих вещей.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 01.09.2008 в 16:11.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008 в 16:15 Цитата выделенного #22
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Позволь уточнить одну деталь. Ты думал, что тут начнут обсуждать Шаляпина?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (12.09.2008)
Старый 01.09.2008 в 17:05 Цитата выделенного #23
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Позволь уточнить одну деталь. Ты думал, что тут начнут обсуждать Шаляпина?
надеялся, в глубине души, капельку...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008 в 18:25 Цитата выделенного #24
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Вы уже заебали реально, я просто ахуеваю, я же сказал что это моё мнение и я его ни кому не навязываю, хули вы так активно пытаетесь навязать своё?

Мы просто отвечаем, так же как и ты нам, чего ты бесишься-то?

Цитата:
Сообщение от GHOST
Извините,что врываюсь в ваш спор,но по моему бесполезно спорить кто из них лучше.У каждого ведь своё мнение.

Ну можно тогда вообще весь форум закрыть с такой формулировкой =) У каждого свое мнение, и спорить тут бесполезно. До свиданья

Цитата:
Сообщение от Messi
дело в том что его песни в принципе как музыкальные гитарные партии не интересно играть, они однообразны. Два с половиной блатных аккорда.

Вообще у него стихи, которые он просто подгоняет под гитару, посему и есть в музыкальной составляющей однообразие, я тоже это замечал когда слушал его...

Ты вот говоришь про Науменко, про Тараканов, которые исполняют песни, что писец, но почему-то о них никто нигде не говорит, они почему-то не так знамениты и популярны как Высоцкий... Хотя по-твоему они в разы лучше его сочиняют и исполняют... но с другой стороны, если бы это действительно было бы так, то мы бы этих ребят слышали везде...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008 в 19:43 Цитата выделенного #25
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Ты вот говоришь про Науменко, про Тараканов, которые исполняют песни, что писец, но почему-то о них никто нигде не говорит, они почему-то не так знамениты и популярны как Высоцкий... Хотя по-твоему они в разы лучше его сочиняют и исполняют... но с другой стороны, если бы это действительно было бы так, то мы бы этих ребят слышали везде...
Человек который имеет хоть какое то малейшее отношение к панк-року, который в принципе слушает даже не панк-рок а как сейчас модно говорить поп-панк знает о Тараканах. Достаточно сказать что это лучшая Панк-Рок группа 2006 года по версии премии RAMP. Да и я бы не сказал "не кто не где" Лёва Амиров например известный на форуме под ником ДжаZ Мен помнится даже фотки кидал где он на концерте Тараканов! в Ростове с Сидом стоит Где то в начале лета Сид давал интервью Первому каналу когда была передача про сериал Lost может знаешь такой?)) Сид сам большой фанат этого сериала, говорил о нём. Опять же в конце Мая Тараканы! отыграли большой концерт "Монстро Рока" в ДК Горбунова зал был забит до отказа, в 20х числан Июня на разогреве у Sex Pistols. Просто Сид большой фанат группы Sex Pistols. Все 90е годы Тараканы на пару с Наивом вообще чуть ли не диктовали Панк-Рок культуру в России. Тараканы! отыграли Европейское турне вместе c барабанщиком культовой группой Ramones. Я думаю Дим если бы ты интересовался Панк-Роком то знал бы о такой группе. Потому что без Тараканов Панк-Рок в России не Панк-Рок)
Про Майка Науменко конечно такого сказать не могу, действительно сейчас что то его подзабывать стали. Но всё равно есть и не сгибаймые слушатели. Вот как например что случилось в 2007 году на всё той же премии RAMP (которая в принципе сейчас единственная премия которая по истине альтернативна)
Цитата:
Сообщение от RAMP
Организаторы RAMP сообщают об изменениях в номинации «Отцы рока». Оргкомитет премии принял решение, что за премию должны бороться «действующие» музыканты, поэтому фигуры таких культовых личностей, как Виктор Цой и Майк Науменко, вынесены за рамки голосования! Эти музыканты являются легендой, и зрители подтвердили этот факт в первом туре голосования. Дальнейшую борьбу за звание «Отца рока» продолжат 8 номинантов.
Я думаю ты мог слышать песню "Буги Вуги каждый день" это песня Майка Науменко (там конечно вроде он под впечатлением какой то зарубежной подобной песни написал Буги Вуги). Опять же сейчас куда проще, надёжнее и грамотнее ставить в эфирную сетку Высоцкого (вроде как бунтарь, а тогда советская власть была) нежели тех же Тараканов! с песней "Властелины вселенной" или "Границы Гетто". Хотя кстати за последний год Тараканы! поучаствовали в трёх прямых телевезионных эфирах это программа "только ночью" на ТВЦ, "День Артиста" на Первом Альтернативном и программа "Брать живьём" на О2ТВ.
Науменко я знаю точно ставили в эфирной сетке в передаче "Как уходили кумиры".

Цитата:
Сообщение от Mix
Мы просто отвечаем, так же как и ты нам, чего ты бесишься-то?
Да потому что я как попугай одно и тоже повторяю)

Цитата:
Сообщение от Mix
но с другой стороны, если бы это действительно было бы так, то мы бы этих ребят слышали везде...
А часто ли ты смотришь телевизор, слушаешь радио и заходишь на сайт "Нашего радио" что бы слышать о этих людях? Я вот телевизор уже лет 5 не смотрю.

Есть ещё кстати такая группа Animal ДжаZ рекламу их концертов я видел и на mail.ru несколько раз слышал как кто то слушал их на телефоне в электричке, тоесть полностью в массы группа ушла. Во дворе у нас не одна гитарная поседела не проходит без песни "Стереолюбовь" или "Три полоски".

Несколько раз приходил на гитару там опять же несколько раз приходили люди которые просили подобрать песни Майка Науменко помнится песню "Лето" подбирали (хотя она простая 4 аккорда). Тараканы врать не буду не спрашивали.

ЗЫ те кто крутиться в хулиганских футбольных кругах могли слышать песню CWT - Я смотрю на них, это у них такой кавер как я понял сделанный в хулиганском стиле. Музыка взята из песни Я смотрю на них группы Тараканы.

Микс кстати вконтакте есть группа нашей школы там добавлена уже месяца 3 как песня Тараканов - "Я смотрю на них"

Поэтому я считаю что везде не везде но группы Тараканы и Зоопарк давольно таки популярны. Кстати можно вернуться к теме "Блокады панков ТВ", потому что Панков конечно с концертами на центральные каналы особо не пускают, бывает очень мало каких то концертов но это считанные вещи.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008 в 20:07 Цитата выделенного #26
Manc
ReD DeviL
Аватар для Manc
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 2,666
Сказал(а) спасибо: 2,106
Поблагодарили: 2,785 раз(а) в 1,376 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Прохор Шаляпин так себе певец :lol:
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008 в 18:49 Цитата выделенного #27
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Не знаю, с каких пор в России наркоманы становятся святыми...
А ты много о Шаляпине знаешь? Тем более о его подноготной?
Цитата:
Сообщение от Messi
Сейчас практический нету достойных писателей и поэтов. Что же нам оставили последние 60 лет? Кого будут изучать наши потомки?
Шолохов, Солженицын, Бунин, Набоков (пусть и эмигранты) - мало?
Цитата:
Сообщение от Messi
Я вот лично до 16 лет вообще не знал кто такой Высоцкий. Я в то время занимался учёбой на гитаре с преподавателем.
Ну первоисточник (т.е. преподаватель) не упоминал же о нем, откуда ты мог знать...
Цитата:
Сообщение от Messi
Он меняспросил: "А как же Вам там, в школе Высоцкого разрешают петь?", я ответил мол "не знаю, просто поём" он задумчиво сказал "так у него же такие песни, не для детских ушей в принципе"...
А приятель тот какое, интересно мне, представление имеет о "детском"? А то он может и с горшка-то до сих пор не слазит. Чего же в песнях Высоцкого такого жесткого (возможные отдельные редкие случаи не в счет)?
Цитата:
Сообщение от Messi
Продолжая моральную часть этого повествования, хочется отметить следующую штуку что поэт, да в принципе творец должен увидеть, почувствовать то о чём он пишет, а иначе получается, что он не знает о чём говорит, он врёт.
.
Бред номер один, тобою сказанный. По твоему тогда и певцы, поющие шансон должны поголовно сидеть? Или, например, песня Землян - Земля в иллюминаторе. Как думаешь, были они в космосе? Или они первые тайные космические туристы? Или певец, например, споет про гомосексуальную любовь. Обязан он эту любовь перед написанием песни почувствовать на себе?
Цитата:
Сообщение от Messi
Поэтому не знаю, имел ли он право петь такую песню:
Всего лишь час дают на артобстрел -
Всего лишь час пехоте передышки...
Да не имел он никакого на это права! За этот стих он в Эфиопии до сих пор запрещен.
Цитата:
Сообщение от Messi
Он не видел сам ничего, так пускай не учит других.
Учит тебя преподаватель на гитаре играть, а он просто поет (и не в твою честь, будь уверен). Откуда ты знаешь, что он видел, а что нет? Тебе самому-то сколько лет, чтоб кого-то похожего осуждать...
Цитата:
Сообщение от Messi
Опрос считаю не уместным, так как это совершенно разные люди, из совершенно разных миров.
Цитата:
Сообщение от Messi
качал Высоцкого... музыка какая-то однообразная, честно говоря просто какой-то блатняк. Но наткнулся на Шаляпина, вот уж правда душевнинько...
Это ли не сравнение тобою же произведенное?
Цитата:
Сообщение от Messi
Шаляпин - всемирноизвестный оперный певец, выступавший в Ла Скала и на других сценах всего мира, первый народный артист России. И Высоцкий?
у Высоцкого более 1000 концертов по всему миру, звание Заслуженного артиста России. А уж про известность и говорить нечего! Кроме тебя и какого-нибудь оперного радио все, все что знают о Шаляпине - это его имя и фамилию.
Цитата:
Сообщение от Messi
Вы уже заебали реально, я просто ахуеваю, я же сказал что это моё мнение и я его ни кому не навязываю, хули вы так активно пытаетесь навязать своё?
Вот оно - культурно-историческое наследие России! Ты зачем эту тему создавал, милый? Чтоб тебя одного все слушали? Вбил бы свои мысли в свой блог, возможно и получил бы пару одобрительных комментов от потомков величайшего оперного певца.
Цитата:
Сообщение от Messi
Людям интересно играть The Beatles, интересно играть Animal ДжаZ, Red Hot Chili Peppers...
А Шаляпина под гитарку не пробовали? Самое оно...
Цитата:
Сообщение от Messi
А что касается того что он наркоман я вычитал это не из чуши которые несут "независимые расследования"
Разные временные представления о слове "наркоман". Врядли в те времена он сидел на героине или коксе, как сейчас вся златоглавая.
Цитата:
Сообщение от Messi
У меня есть своё мнение, я его буду отстаивать по любому. Вы его не как не поменяете, я понять не могу что вы навязываете свою точку зрения?
А у нас его (мнения) нет и быть не может?
Цитата:
Сообщение от Messi
иначе песня становится пластмассовой.
Все у тебя "пластмассовое". Пластмассовая жизнь получается. Поменьше Сплина слушай.
Цитата:
Сообщение от Messi
Но если он не был на войне чем он может поделиться?
Ты был на матче Барселоны? Видел их вживую? А какого х*я ты их тогда обсуждаешь? Ведь может их не существует.
Цитата:
Сообщение от Messi
Человек который имеет хоть какое то малейшее отношение к панк-року, знает о Тараканах.
А чтобы знать о Высоцком не нужно быть приверженцем какого-нибудь музыкального стиля. Довод?
Цитата:
Сообщение от Messi
Хотя кстати за последний год Тараканы! поучаствовали в трёх прямых телевезионных эфирах это программа "только ночью" на ТВЦ, "День Артиста" на Первом Альтернативном и программа "Брать живьём" на О2ТВ.
Не показатель.
P.s. Напоследок хочу сказать, что подтекст неприязни пользователя Messi к Высоцкому просматривается без труда. Он же прямой конкурент (не знаю как сейчас, но точно был им) Сталина в опросе на "Имя России", а такие вещи незамеченными оставлять нельзя)).
P.p.s. Не знаю как вы, а я тараканов травлю....
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
ENRIQUE (05.09.2008), Foxi (05.09.2008), Mix (05.09.2008), Tony D'Amato (05.09.2008)
Старый 05.09.2008 в 20:08 Цитата выделенного #28
Taras
ツ Пиарщик ツ
IN GOD WE TRUST
Аватар для Taras
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 682
Сказал(а) спасибо: 1,211
Поблагодарили: 675 раз(а) в 374 сообщениях
Деньги: 4250$
 
По умолчанию

Цитата:
А что касается того что он наркоман я вычитал это не из чуши которые несут "независимые расследования"

Он не был наркоманом, он был алкоголиком. Spanish правильно сказал, в то время "наркомания" было совершенно другое понятие.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008 в 23:27 Цитата выделенного #29
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Хм, совершенно случайно наткнулся, после создания опроса выкинуло на первую страничку темы

Цитата:
Сообщение от Messi
В этот день 25 января родился замечательный поэт Владимир Высоцкий. Вот небольшая биография: сЦылка

http://www.barca.ru/forum/showpost.p...59&postcount=1
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
LEOpard (12.09.2008), Taras (11.09.2008)
Старый 12.09.2008 в 10:20 Цитата выделенного #30
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spanish
Шолохов, Солженицын, Бунин, Набоков (пусть и эмигранты) - мало?
я говорю о современных молодых писателях и поэтах... темболее что солжиницына я думаю не стоит считать замечательным поэтом)
Кстати нам на уроке истории как то раз преподаватель отказалась про солжиницына рассказывать мол "я его как человека не уважаю, на литературе пройдёте"...

Цитата:
Сообщение от Spanish
А ты много о Шаляпине знаешь? Тем более о его подноготной?
покрайней мере если бы это было он это не афишировал)
Цитата:
Сообщение от Spanish
А Шаляпина под гитарку не пробовали? Самое оно...
Если постараться переложить можно, но там должен быть хороший басовый голос коем я не обладаю.
Цитата:
Сообщение от Spanish
Бред номер один, тобою сказанный. По твоему тогда и певцы, поющие шансон должны поголовно сидеть? Или, например, песня Землян - Земля в иллюминаторе. Как думаешь, были они в космосе? Или они первые тайные космические туристы? Или певец, например, споет про гомосексуальную любовь. Обязан он эту любовь перед написанием песни почувствовать на себе?
бля... я ещё раз говорю это моё мнение что художник должен видить то что пишет, я тебе это мнение не навязываю, бред в твоём понимании может быть великой вещью для меня, или бред в моём понимании может быть великой вещью для тебя. Это моё мнение.
Цитата:
Сообщение от Spanish
Вот оно - культурно-историческое наследие России! Ты зачем эту тему создавал, милый? Чтоб тебя одного все слушали? Вбил бы свои мысли в свой блог, возможно и получил бы пару одобрительных комментов от потомков величайшего оперного певца.
Я тему создавал не про Высоцкого а про Шаляпина, что бы обсуждали не то какой хороший Высоцкий а Фёдора Шаляпина.

Цитата:
Сообщение от Spanish
Ты был на матче Барселоны? Видел их вживую? А какого х*я ты их тогда обсуждаешь? Ведь может их не существует.
я разве описываю матчи Барсы? описываю какие на Камп Ноу пластиковые кресла? описываю какое пиво продают рядом со стадионом? атмосферу на трибунах? Я говорю лишь точку зрения мою относительно самой игры которую показывают по телевизору.
Цитата:
Сообщение от Spanish
P.s. Напоследок хочу сказать, что подтекст неприязни пользователя Messi к Высоцкому просматривается без труда. Он же прямой конкурент (не знаю как сейчас, но точно был им) Сталина в опросе на "Имя России", а такие вещи незамеченными оставлять нельзя)).
P.p.s. Не знаю как вы, а я тараканов травлю....
да что уж там? прям таки наипремейший
9.Сталин Иосиф Виссарионович
23.Высоцкий Владимир Семенович

я кстати голосовал за Есенина.

Цитата:
Сообщение от Mix
Хм, совершенно случайно наткнулся, после создания опроса выкинуло на первую страничку темы


Цитата:
Сообщение от Messi
В этот день 25 января родился замечательный поэт Владимир Высоцкий. Вот небольшая биография: сЦылка


http://www.barca.ru/forum/showpost.p...59&postcount=1
Тогда на меня действовало общественное мнение, я кстати не удивлён что так получилось, вот многие удивляются мол «Что бы стать кем то важным надо лизать задницу Путину». Нет ребята, всё проще, надо лизать задницу общественности. Я вот высказался негативно о Высоцком сразу репутация на 3 пункта упала. Такое ощущение что люди просто боятся увидеть что то не обычно, то что выходит из их понимания. И если чьё то мнение не совпадает их нему то этого человека общество начинает уничтожать морально….
ЗЫ может тогда считал, сейчас не считаю... что у вас не когда мнение не меняется?

Последний раз редактировалось Messi, 12.09.2008 в 10:24.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 08:06 (Часовой пояс GMT +4).