День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2009 в 01:55 Цитата выделенного #21
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
что с ними крайне сложно спорить, когда они неправы, а такое тоже иногда случается
я больше так не буду, Коля, честно

"Арийство - вот религия твоего поколения, армянин!..
Информация к размышлению - кавказскими народами и кавказскими странами считаются те страны и народы которые проживают (в случае с народом) и распологаются (в случае с страной) на склонах Кавказского хребта. То есть это республики Северного Кавказа (Дагестан, Чечня, Ингушетия, Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея) и республики Южного Кавказа - Абхазия, Грузия и частично Азербайджан (так как азербайджанцы как и все тюрки пришли из Алтая, а на склонах Кавказского Хребта Азербайджанской Республики проживали и проживают, хотя и не везде, Аварцы, Лезгины, Ингилойцы).

А как же, скажите вы, Армения ? Территория исторической Армении, 1/10 часть которой занимает Республика Армения, не относится к Кавказу, так как рассположенна на Армянском Нагорье ( это географический термин, который никак не связан с термином Кавказ ).

А что же называют Малым Кавказским хребтом спросите вы. Как такового Малого Кавказского хребта не существует, а под этим термином объединено множество мелких хребтов и отдельных возвышенностей части Армянского Нагорья на которых и рассположенны Республика Армения, Арцах, Джавахк, Нахичеван.

Армяне по своему этническому происхождению являются индо-европейцами (арийцами), а не кавказцами и намного ближе к грекам, немцам, русским, иранцам, чем к любому кавказскому народу.

Так почему же Армению и армян соответственно называют кавказской страной и кавказским народом? С приходом России на Кавказ в её руки попала только малая часть исторической Армении и выделять её в отдельный регион не имело смысла, вот и определили для удобства Армению в ряд Кавказских стран. И до сих пор по ошибке и по привычке Армению называют страной Южного Кавказа.

А армянский народ называют кавказцами только обыватели, так как весь научный мир относит армян к семье индо-европейских (арийских) народов, пра-родиной которых и было Армянское Нагорье."
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.

Последний раз редактировалось Mix, 31.12.2009 в 23:37. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009 в 02:07 Цитата выделенного #22
Nead
Blaugrana's Heart
Аватар для Nead
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщения: 1,043
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили: 466 раз(а) в 263 сообщениях
Деньги: 241100$
 
По умолчанию

Лёв,ты так яростно доказываешь непринадлежнось армян к кавказцем только справедливости ради? Или,потому что сейчас слово "кавказец" является красной тряпкой для в быка в России?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009 в 02:08 Цитата выделенного #23
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nead
Лёв,ты так яростно доказываешь непринадлежнось армян к кавказцем только справедливости ради? Или,потому что сейчас слово "кавказец" является красной тряпкой для в быка в России?
я яростоно доказываю????? Нет, Рома! я просвещаю людей!)

З.Ы. Я помню что было в теме "Черная Пантера" и какую мутатню тут разводил малолетка Рон. Когда тут орал чуть ли не каждый второй, сука, режь черных.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009 в 02:09 Цитата выделенного #24
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Лезгины

Кстати,я-лезгин,только наполовину


Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
частично Азербайджан

Если учесть,что до разделения между Россией и Ираном в 1828 году,по которому Южный Азербайджан(нынешний Северный Иран)перешел к Ирану,то ты прав.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009 в 02:10 Цитата выделенного #25
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalonec18
Если учесть,что до разделения между Россией и Ираном в 1828 году,по которому Южный Азербайджан(нынешний Северный Иран)прешли к Ирану,то ты прав.
неважно что сейчас там с политикой, важно корни, исторически занимаемые земли. ведь не политика формирует народности и национальные черты

вот че нарыл, зацените

Стандартное выражение "все произошли от армян". Так и есть. У басков , имя легендарного предка басков Айтор, дословно пришедший из Айа или происходящий из Айа, что довольно точно соответствует армянской конструкции "айи тор" внук армянина, как это показал известный немецкий ученый Иозеф Карст.
У Всем известного Айка был внук , звали его Паскам. Впервые на возможную связь между армянским именем Паскам и этнонимом баском указал Н. Марр. В баском языке существует выражение айторэн сэмэ- " чистокровный" дословно "Сын Айтора". Этио свидетельствует о том , что в древности среди басков считались те , кто вел свое происхождение от одного из прямых потомков прародителя Айтора приехавшего из Армении. Не говоря о баско-армянских лексических совпадениях и топоминических элементах.

Общеизвестно баски самый древний народ Западной Европы. А вот и нет. Во всяком случае ,они появились за долго до прихода европейцев , первые нашествия которых относятся к 1000к. до н.э. Следовательно к этому времени армянский этнолингвистический элемент уже существовал в Запапдной Европе и впоследствии оказал ощутимое влияние на развитие европейской цивилизации.
Также армяне оставили свой след в качестве первых обитателей Испании , в основном на территории современной Каталонии. У жителей Сюника и Карабаха наличие генетического кода ( Y хромосома), который идентичен коду уэльсцев , ирландцев и басков.

во как

Последний раз редактировалось Mix, 31.12.2009 в 23:37. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009 в 02:23 Цитата выделенного #26
Nead
Blaugrana's Heart
Аватар для Nead
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщения: 1,043
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили: 466 раз(а) в 263 сообщениях
Деньги: 241100$
 
По умолчанию

Читал,что аварцы произошли от древних немцев,так что я тоже ариец).

А на счёт "режь чёрных",так это,помойму,уже неотъемлимая часть "патриотизма" в России.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009 в 02:25 Цитата выделенного #27
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

ДжаZ-man, Сначала скажу что я крещен в Эджмиацине.

Читаю твои посты и как будто смотрю армянское телевидение(или Задорнова, но он про русских), но сколько можно говорить "что все произошли от нас", "мы такие хорошие"... Я с 3-6 лет жил в Германии, 90% армян жили воровством, воровали в супермаркетах и продовали. А сейчас все негодуют, почему европейские страны не пускают нас...
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009 в 02:31 Цитата выделенного #28
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Сначала скажу что я крещен в Эджмиацине.
ну нифига себе!!! Отличный собор! Блин, все хочу съездить к истокам нашей веры!!! респект!
Цитата:
Сообщение от gaskar
Я с 3-6 лет жил в Германии, 90% армян жили воровством, воровали в супермаркетах и продовали.
хм, весьма странно. че это им на месте не сидится? зачем ехать в германию и там воровать? Культурный, умный народ.. Такие выдающиеся деятели армяне, а тут посмотришь на таких и блин аж стыдно, е-мое...
Цитата:
Сообщение от gaskar
Читаю твои посты и как будто смотрю армянское телевидение(или Задорнова, но он про русских), но сколько можно говорить "что все произошли от нас", "мы такие хорошие"...
а что, привел лишь пример, накопал в инете. думаешь я хочу тут выставится в лучшем свете, что я типа самый лучший, армяне-зе бест? нет! я просто хочу чтоб меньше говрили фраз "кавказец" и "лицо кавказской национальности"

я просто выкладываю кое-какой материал. Мне все равно. Я не кому не навязываюсь, никому ничего не доказываю. просто прошу не мешать меня с кавказцами. Я не хочу сказать ,что мы лучше, они плохие, среди кавказцев много хороших ребят, я знаю и лезгинов и аварцев, и дагестанцев и осетинов. Хорошие ребята... но есть такие из-за которых нас тут ненавидят (говорю нас, потому что хоть яйцами об стенку бейся, а в России я все равно кавказец и ЭМИГРАНТ ОХРЕНЕТЬ! ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ В РОССИИ/СССР И ТИПА БЫТЬ как ЭМИГРАНТ меня убивают идеалы новых скинов...)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009 в 02:42 Цитата выделенного #29
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
а что, привел лишь пример, накопал в инете. думаешь я хочу тут выставится в лучшем свете, чт оя типа самый лучший, армяне-зе бест?
Нет ну просто везде одно и тоже, уже как то неприятно...
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
хм, весьма странно. че это им на месте не сидится? зачем ехать в германию и там воровать? Культурный, умный народ.. Такие выдающиеся деятели армяне, а тут посмотришь на таких и блин аж стыдно, е-мое...
Так ведь главное знаешь что, германия платит пенсию(или как там его), за то что ты беженец, а они так отблагодаривают. И кстати это не только армяне, это были и русские и арабы, а вот африканцы жили себе спокойно. И с годами все будет еще хуже, в Армении все телеканалы снимают сериалы(некоторые сразу несколько), и что думаешь кто главные герои? Воры! Мальчики которым по 12-14 подражают им, а ведь они не понимают что плохо воровать, ведь в фильме все воры богатые, их уважают, все хотят так жить, вот и получается что если сделать опрос среди 10-16 летних мальцишек(парней), "Кем вы хотите стать?" 90% ответят "Вором в законе!". А что случится когди они выростят? Вот что должен чувствовать и делать человек который пьяный сел за руль и сбил пожилию женьщину на смерть? Что ты думаешь?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (31.12.2009)
Старый 31.12.2009 в 02:53 Цитата выделенного #30
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Нет ну просто везде одно и тоже, уже как то неприятно...
я тоже не люблю дешевые понты... Один раз доходило "ты ненастоящий армянин, если говоришь, что первые были не армяне" И это мне говорит чистой воды быдло армян, слушающий Боку ( ворам в законе))) и прочую хрень типа "кайфуем" и "балес балес".
Цитата:
Сообщение от gaskar
Так ведь главное знаешь что, германия платит пенсию(или как там его), за то что ты беженец,
израиль тоже платит нехреново. сеструха моя получает Корзину и там суммы капают неплохие. но это так, к слову
Цитата:
Сообщение от gaskar
Армении все телеканалы снимают сериалы(некоторые сразу несколько), и что думаешь кто главные герои? Воры! Мальчики которым по 12-14 подражают им, а ведь они не понимают что плохо воровать, ведь в фильме все воры богатые, их уважают, все хотят так жить, вот и получается что если сделать опрос среди 10-16 летних мальцишек(парней), "Кем вы хотите стать?" 90% ответят "Вором в законе!". А что случится когди они выростят?
спорить не беде, т.к. из армянских смотрю два канала только но ни на одном из них таких сериалов не видел....
Цитата:
Сообщение от gaskar
Вот что должен чувствовать и делать человек который пьяный сел за руль и сбил пожилию женьщину на смерть? Что ты думаешь?
а это к чему щас?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 21:17 (Часовой пояс GMT +4).