День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто был лучшим игроком ЧМ-2014?
Хамес Родригес (Колумбия) 5 11.36%
Арьен Роббен (Нидерланды) 4 9.09%
Неймар (Бразилия) 0 0%
Томас Мюллер (Германия) 5 11.36%
Лионель Месси (Аргентина) 16 36.36%
Хавьер Маскерано (Аргентина) 7 15.91%
Филипп Лам (Германия) 0 0%
Тони Кроос (Германия) 5 11.36%
Матс Хуммельс (Германия) 1 2.27%
Анхель Ди Мария (Аргентина) 1 2.27%
Голосовавшие: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2014 в 03:23 Цитата выделенного #541
BARCA1992
Аватар для BARCA1992
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 466
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили: 144 раз(а) в 99 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bear FOSTERs
Встану-ка я немного на защиту Лео. Все-таки на него оказывалось огромнейшее давлении перед началом турнира, во всех неудачах виновным был бы только он, в Аргентину никто не верил ни на одном из этапов, разве что групповом. То бельгийцы им не по зубам, то голландцы разорвут, некоторые не верили что они дальше 1/8 пройдут. А то, что они играли в финале это 85% заслуга Месси, как бы он вальяжно не ходил по полю
и 10% Маскерано.
Не смог Лео вытянуть в одиночку финал. Это было невозможно против стабильного, организованного соперника.
Небольшое утешение - звание лучшего игрока турнира. Хоть что-то)
у меня один вопрос, где от него хоть какой прессинг??? или он себя бережёт на ЧМ, он что бегать не может или что? в двух метрах игрок с мячом, а он не может ускориться и понервировать соперника? когда идёт прорыв аргов, почему Лео не поддерживает, а идёт пешком у него что сил нет? я не понимаю, он что забурел, да он своим отношением приносит разлад в команду, кто будет бегать за него постоянно...
__________________
БАРСЕЛОНА 20 ЛЕТ В СЕРДЦЕ !!!
Offline  
Сказал(а) спасибо:
march (14.07.2014)
Старый 14.07.2014 в 03:24 Цитата выделенного #542
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim_tuncan
Да и отличный момент в начале 2-го тайма так бездарно им запорот...

Ага, еще скажи гораздо бездарнее, чем запороли Паласио и Игуаин. Месси нанес классный акцентированный удар, мяч штангу облизал, и попади - был бы гол. Что ни говори, а без Месси арги даже из такой группы могли бы и не выползти, не говоря уже про финал. Еще этот ебучий Демичелис вновь отличился, так бы до пенальти бы и доиграли. В общем тоска. Удивительно, но в такой мощной по составу сборной есть по сути только один игрок. Агуэро вообще нулина. Его бы впихнуть в сборную разочарований в пару с Роналду. Да и Игуаин тоже помимо одного шального гола - ничего.
__________________
Offline  
Сказал(а) спасибо:
[MES10] (14.07.2014)
Старый 14.07.2014 в 03:26 Цитата выделенного #543
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По вашему разумению он как раз и должен был выложиться на ЧМ, но он этого не сделал. Спрашивается, почему? Он растерял свои навыки? Потерял скорость? Да он Хуммелса уделал так в первом тайме, что тот не успел ахнуть! Вся команда играет плохо. Нет Ди Марии, а где Пасторе? Что там делает Гаго? Лео сегодня сделал пас и быстрее сам к нему добежал, чем хрен с косичкой, который, видимо, витал в облаках!
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказали спасибо (5):
-Fg- (14.07.2014), bluegarnet (14.07.2014), Foxi (14.07.2014), KalleL (14.07.2014), RIVALDO (14.07.2014)
Старый 14.07.2014 в 03:36 Цитата выделенного #544
DiosD
El Dios Lirico
Аватар для DiosD
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 787
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 450 раз(а) в 253 сообщениях
Деньги: 81500$
 
По умолчанию

Я бы не стал гнать на Лео. Мне кажется стоит он и не прессенгует потому что экономит силы на атаку когда та пойдёт. И если анализировать матчи, то мне тоже кажется, что партнёры у Лео в сборной слишком охеревшие. Ни раз в играх Аргов замечал, что когда мяч у Лео тот уходит на свободное и ищет кому отдать и как развить, а все тупо стоят и дрочат на месте. Поэтому когда дело идёт до отбора, это не его занятие. пусть те кто стоят при атаках, бегают и отбирают в защите. Я считаю, что ЧМ он провёл хорошо. Против не сильных сборных боролся в однёху, против очень сильных его уже не хватило. Не хватило Димы конечно, что в 1\2, что сегодня.
__________________
Чем больше отстаиваешь свою точку зрения,тем больше её хотят оспорить(DiosD)®
Offline  
Старый 14.07.2014 в 03:36 Цитата выделенного #545
arisen
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщения: 65
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да я не поиму этого Сабелья,который взял этих чудиков в центр нападения Игуаина и Паласио!При том что за Игуаина "наполи" требует 70 лямов баксов!Да это смешно!!!из 10 моментов забивая 1 гол,то это не значит игрок экстра класса.Агуэро вообще ерундой занимался весь ЧМ!был момент,где он сегодня мог урваться со своей скоростью один на один с вратарем,но проиграл борьбу с защитником!Игуаин и Паласио вообще умудрились такие моменты проебать!!!Дворовый момент,где просто носком мазануть и гол!Мудряя в 7-ми метровые ворота не попасть с 6-7 метров.жалко было Месси!Видно что еу трудно,не с кем играть в пасики!Взяли бы Тевеза!Тот в этом году показал хороший футбол!да и Пассторе не плох был!Нету такого забиваешего,как Батитстута или Креспо!

Вообщем!Месси нехрана делать в сбороной аргентине .пока не появятся там такие игроки как Хави и Иньеста!да и не дай бог Агуэру и Игуаина в барсу!Боже упаси!за такие бабло их покупать !!!!Ди марию в барсу ,вместо Неймара!

да если в сборную придет Диего Симеоне,то тот наведет порядок и выпиздит таких ленятев как Агуэро и Игуаин.А паласио и может позабыть про сборную!!!

Цитата:
Сообщение от alx
По вашему разумению он как раз и должен был выложиться на ЧМ, но он этого не сделал. Спрашивается, почему? Он растерял свои навыки? Потерял скорость? Да он Хуммелса уделал так в первом тайме, что тот не успел ахнуть! Вся команда играет плохо. Нет Ди Марии, а где Пасторе? Что там делает Гаго? Лео сегодня сделал пас и быстрее сам к нему добежал, чем хрен с косичкой, который, видимо, витал в облаках!


да нужен в центровке такой игрок как Рикельме!

Последний раз редактировалось Mix, 14.07.2014 в 03:53. Причина: объединение сообщений
Offline  
Старый 14.07.2014 в 03:58 Цитата выделенного #546
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Лео не растерял навыков, он просто забил на футбол по-моему. Потому что эпизодами он включался и включался отлично, но в остальное время просто стоял. Я тоже за ним много наблюдал и много раз вскрикивал "Лео, ну почему ты стоишь!?". Да, конечно, полуинвалидная атака окружающая Лео (про Паласио, Игуаина, Агуэро сказано достаточно уже), добавляла Лео расстройства, но возможно если бы он реально бегал, то и партнёры заводились бы?

Но самое главное в том, что Лео - это тот игрок, который умеет и может решать моменты сам! Не этого ли ждут от лучшего гения футбола? Не должен ли он создавать чудеса именно в такие, блять, тяжелые моменты для команды, когда никто не может, а он смог!? Я считаю, что должен! И в этом заключается величие игроков. Лео же просто опустил руки и ноги, и ходил по полю. Не боролся. Это полное разочарование. Да когда вообще последний раз Месси делал чудо?

В общем Аргентина сыграла вполне неплохо. Сдавили немцев и практически не ошибались в обороне. В атаке ошибались и это их погубило, но оборона отстояла отлично.

А немцы победили заслуженно. Не только заслуженно за игру в финал, но и за весь чемпионат и за все прошлые чемпионаты. Я за них искренне рад, они настоящие молодцы, сыграли в футбол и футболом выиграли.

Это был славный ЧМ, грустно, что он закончился.
Offline  
Сказали спасибо (6):
-Fg- (14.07.2014), BARCA1992 (14.07.2014), march (14.07.2014), Nice (14.07.2014), wassis (14.07.2014), [MES10] (14.07.2014)
Старый 14.07.2014 в 08:06 Цитата выделенного #547
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Хороший ЧМ? А чего это Месси не приехал?
Иль я пропустил?
Путин - был, Меркель - да, а этава не видел.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline  
Старый 14.07.2014 в 11:10 Цитата выделенного #548
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Я тоже не понимаю наездов на Лео. По справедливости Аргентина на турнире выступила на 3 головы выше, чем должна была, а вчера так вообще провела идеальный матч, создав столько же моментов сколько и немцы. На этом ЧМ было как минимум 7-8 сборных, у которых состав лучше, чем у Аргов. И все эти успехи только благодаря Лео, особенно учитывая что Арги дошли до финала при настолько отвратной игре их нападения. Все-таки им противостояла сборная, у которой каждая линия лучше аргентинской.
Так что по мне Месси заслужил и победу и звание лучшего на турнире, Кроос и Мюллер толком в финале ничего не показали, а Лео создал половину остроты этой унылой сборной.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Сказал(а) спасибо:
KalleL (14.07.2014)
Старый 14.07.2014 в 11:13 Цитата выделенного #549
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Само присутствие аргентины в финале это заслуга Мессии, на групповом этапе без него не было бы победы над Боснией, над Ираном - где чисто его индивидуальное мастерство, над Нигерией - если бы ни его два гола.
Швейцарцам могли влететь как нехер делать, если бы не связка Месси-Ди Мария и не голевой пас Месси.
Разве что только в матчах с Бельгией наконец то забил кривоногий Игуаин и то со случайного отскока и с Нидерландами пенали - вот эти два матча можно отнести к командным заслугам, а не к персональным заслугам нашего арга. Но к этим двум матчам нужно было ещё подойти и подвёл туда команду никто иной как Месси. Потому комментарии относительно того что Месси забил на футбол как минимум неуместны, ему нужно быть благодарными за то, что Аргентина вообще в плей-офф оказалась как таковая.
Действительно было несколько кадров, когда соперник с мячом, а Месси не в 2-3 метрах конечно, а в метрах 15 примерно и при этом не прессингует, это было. Но думаю этому есть своё объяснение, потому как столько же кадров, как Мессии за здрасте отрабатывает в обороне. Возможно это издержки персональной опеки, либо какеи-то тренерские установки.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 14.07.2014 в 11:36 Цитата выделенного #550
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
наконец то забил кривоногий Игуаин

Оооой ой ой оооой, кстати... Я вообще в ужасе с его игры!!! Нет, серьезно, за что ему платят такие деньги, за что его вызывают в сборную?!?! Это же человек - БРЕВНО!!! Это просто страшно как распоряжается своими моментами!!! Он вообще ни в курсе, что такое техника и прицельные удары?!?!!? Я видел его моменты в игре с Бельгией... Гол - он увидел мяч и как бизон просто зарядил по нему со всей силы (благо залетел мяч), был у него еще один момент, когда мимо него каким-то чудом пролетел защитник и Гонсало вышел 1 на 1... И он с линии штрафной пинает со всей силы по воротам, мяч летит в сколько по перекладине и на трибуны... Вчера... Выход 1 на 1, о таком выходе мечтают все нападающие мира... Гонсало... Без обработки без всего, просто со всей своей тупой дури лупит по мячу с линии вратарской!!! Мяч улетает МИМО!!! (МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ) МИМООО!!!! Мимо ворот в метре-двух от штанги!!! Что это такое? Кто этот получеловек-полу бревно??!! Почему он выступает за сборную?!!?
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 18:20 (Часовой пояс GMT +4).