День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2013/14
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2014 в 18:55 Цитата выделенного #101
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Лапорта выглядел рисковым, удачливым парнем лишь потому, что когда он пришел на пост президента Клуба, наша любимая Барселона из сезона в сезон перемещалась в турнирной таблице строго в пределах 2-6 мест...
Цитата:
Сообщение от Pilatius
Вот ему-то конечно было чем рисковать и слава богам всем, что у него хватило мудрости ни чем не рисковать, а всеми силами пытаться сохранить то, что имели... И сохранил...
Не получилось у тебя возразить. Результаты при Лапорте просто сумасшедшие, по тренерам он принял два из двух верных решения. Так хорошо все у него было, что его СОПЕРНИКУ надо было лишь СОХРАНИТЬ то, что он построил. Это лестная оценка работы нашего бывшего президента. Про сложность и нужность сохранения у нас разная позиция, в чем проблема перезаключить контакты на лучший условиях с немолодеющими людьми? Факт в том, что Россель пришел в 2010, а сейчас на дворе 2014.
Цитата:
Сообщение от Pilatius
Ни 7-е... Ни 4-ое, а целое первое!!! Уверен на 100%, что тогда 11 лет назад нынешний показатель восприняли именно так... А сейчас я называю нынешнее поведение некоторых болельщиков ни как иначе как "Зажрались"...
11 лет назад у нас не играл лучший игрок мира, не было такой финансовой базы. Я помню как в 2002 я не мог достать футболку Барсы с Ривалдо и Клюйвертом, только заказ и предоплата, потому что они никому не были нужны. Сейчас мы самый популярный клуб мира.
Если нынешнее положение дел в США сравнивать с временами великой депрессии, а России с развалом СССР, то можно сказать, что у этих стран сейчас все просто волшебно, несмотря ни на что.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014 в 20:38 Цитата выделенного #102
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Проще всего взять и завести, как в пословице рака за камень. Я нигде не говорю о своем даре прорицания по игроку в футбол. Я вижу то, что вижу...не более...Если завтра вы переоденете в футболку, например Хетафе перечисленных мною выше запасных Барселоны, то разительных перемен в игре Хетафе не произойдет...
А причем тут Дрогба и Рибери? Вы, дружище, определенно футболом интересуетесь на финальных раундах ЛЧ....Не, не так определил...Скорее правильно ответить так: Вы хотите, чтобы в Баварию пришел уже состоявшийся Франк Рибери, с "ушами" на полках и в тройке претендентов на ЗМ? Тогда понятно. Дрогба и Рибери на этапе своих трансферов были безаговорочными лидерами Олимпика Марсель, игроками сборных. Им удалось улучшить свое мастерство.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014 в 07:35 Цитата выделенного #103
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
11 лет назад у нас не играл лучший игрок мира, не было такой финансовой базы. Я помню как в 2002 я не мог достать футболку Барсы с Ривалдо и Клюйвертом, только заказ и предоплата, потому что они никому не были нужны.


Ооо, друг, футболку ты не мог достать лишь из-за своей страны, в которой живешь, а не из-за непопулярности Барселоны. Вся евпропа наверное могла без особых проблем купить себе любую футболку любого игрока известного Клуба... Я в 2002 году ни то что футболку, я матчей то не смотрел Барселоны... Матч проходил в субботу (это я примерно так думал, я даже не знал когда и во сколько матчи идут), а я новости сидел и ждал вечерние, чтобы там ноости спорта посмотреть и может быть скажут как сыграла Барселона... И только с развитием рынка в нашей стране, вся эта атрибутика наконец хлынула на наши прилавки... А рынок развился из-за потребностей потребителей. А потребность эта возникла когда люди стали видеть что-то, кроме местных телеканалов и сериалов, когда получил развитие интернет у нас, когда кабельное телевидение стало доступным... кому нужна форма команды, когда её никто и в глаза то не видел ни разу?

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Факт в том, что Россель пришел в 2010, а сейчас на дворе 2014.

Ну и? За это время было выиграно 2 чемпионских титула Испании, 1 Кубок страны, 2 суперкубка Испании, 1 Лига чемпионов, 1 Суперкубок УЕФА, 1 клубный чемпионат мира... Неудачное руководство?

Чего хочешь лично ты от руководства? Поиска нового тренера в надежде найти такого, который поворит успехи Хосепа? Поиск новых игроков, которые по твоему мнению должны выдавать что-то большее, чем выдает нынешний состав? Да не будет этого... И вот такими поисками можем превратиться в Реал, который скитается так уже 12 лет... Каждый год они меняют кучу людей в Клубе в надежде что ну вот сейчас то все и разразится, а в итоге ничего не происходит, кроме как очередного обновления...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014 в 07:45 Цитата выделенного #104
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
А причем тут Дрогба и Рибери? Вы, дружище, определенно футболом интересуетесь на финальных раундах ЛЧ....Не, не так определил...Скорее правильно ответить так: Вы хотите, чтобы в Баварию пришел уже состоявшийся Франк Рибери, с "ушами" на полках и в тройке претендентов на ЗМ? Тогда понятно. Дрогба и Рибери на этапе своих трансферов были безаговорочными лидерами Олимпика Марсель, игроками сборных. Им удалось улучшить свое мастерство.

Вот друг, по моему именно ты хочешь, чтобы в Барселону пришел такой игрок, состоявшийся в какой-то степени... Тебе человек вообще по другому вопрос поставил, к чему ты пишешь то, что пишешь? Говорим о Мартине, в которым к его 22 годам ты вообще не видишь судя по всему игрока основы Барселоны и о том, что ты можешь сразу взглядом определить есть будущее у игрока в ТОП команде или его удел - это середняки или аутсайдеры... Так вот тебя и спросили, когда Рибери было 20-22 ты много о нем слышал? Как он вообще, вселял тебе уверенность, что этот игрок - это претендент на ЗМ? Уверен, что пока он бегал в этом возрасте и чуть постаршне в Бресте, в Меце, а затем в Галатасарае, ты и слышать про него не слышал ничего... Ну а когда они уже переходили в ТОПЫ, то само собой они были лидерами своих команд, иначе бы на них не обратили внимания такие акулы как Челси и Бавария...Да только переходили (были лидерами своих команд) они ни в 20-22 года... А когда им было по 25-26 лет. Суть в том, что в такие как ты сидят, смотрят на игрока, которому 20-22 и рассуждают: "Да он бревно, игрок замены и то в середнячке каком-то, не вижу я в нем таланта выдающегося и все тут, а уж поверьте мне у меня на таланты глаз-алмаз"... Игрока допустим продают за ненадобностью, затем через 3-4 года он начинает приковывать к себе взгляды мировых тренеров и переходят в ТОП-Клуб, такие же как ты пишут: "Да эти игроки на этапе своих трансферов были безаговорочными лидерами своих команд"
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014 в 12:43 Цитата выделенного #105
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пилат, никто в Барселоне ждать раскрытия таланта Мартина до 26 лет не будет. Уж, извини, футбол развивается так же быстро, как и окружающий нас мир. Приходят волны новых талантливых игроков. Кто из них может выйти на уровень мирового признания - задача сложная для сиюминутного понимания. Она зависит от многих обстоятельств. Но, в подавляющем большинстве случаев, такое происходит, когда парень практически сразу в течении сезона вливается в основу, максимум еще за год раскрывается полностью и дальше совершенствует свое мастерство.
Вот в Барсе Б сейчас бурно прогрессирует Денис Суарес. Могу сказать точно, что летом его переведут в первую команду. Конечно, человеку надо избежать травм, работать над собой и т.д. Гвоздь программы в том, что по тем качествам, которые есть у него, Суарес способен вырасти в звезду футбола. Другое дело - сможет ли он проявить себя в отведенное ему игровое время, как яркий, неординарный игрок именно в составе Барселоны. Вот у Монтойи, Серхи Роберто и Бартры с Тельо это как-то не очень получается. Я не говорю уже о Сонге с Санчесом. Их брали уже состоявшимися игроками...их развитие мастерства оставляет желать лучшего. В команде нужны и добротные игроки, посему не имею ничего против наличия домашней поросли в обойме.
Меня счас Рафинья радует, но это ж Сельта, а у Делофеу более классный Эвертон. А тут травмочка не кстати...И поди знай, что дальше? Пока обсуждаем тока большой потенциал.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014 в 13:14 Цитата выделенного #106
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Aleks73, Вот в том и дело, что только потенциал наблюдать мы и можем, ни более... Потому и вопросы тебе были заданы о Рибери и Дрогба, много ты видел в них звезд футбола в их 20-22 года? Думаю, что нет... А парни ими стали... Далеко ни все в 19 лет показывают зрелый футбол, глядя на который можно сказать смело, да, этот парень будет звездой. А на счет буду ждать или нет в Барселоне, нам этого не скажет никто никогда... Вальдеса, Пуйоля, Хави с Иньестой же дождались... Поэтому не вижу вообще никаких преград дождаться и других...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ali G (14.01.2014)
Старый 14.01.2014 в 18:11 Цитата выделенного #107
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Ооо, друг, футболку ты не мог достать лишь из-за своей страны, в которой живешь, а не из-за непопулярности Барселоны.
Это не так, футболки Реала, Милана, МЮ, даже Арсенала разбирались как горячие пирожки. Я сейчас говорю не о фирменной продукции, так что развитие рынка не при чем. Понятно, что в Испании не было такого забвения, как в России, но все-таки это были очень плохие времена во всех смыслах, делать сравнения с ними просто нечестно, даже Россель этого не делает, хотя ему демагогия не чужда.

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Ну и? За это время было выиграно 2 чемпионских титула Испании, 1 Кубок страны, 2 суперкубка Испании, 1 Лига чемпионов, 1 Суперкубок УЕФА, 1 клубный чемпионат мира... Неудачное руководство?
Ты сам говоришь, что этого он побился "всеми силами сохраняя то, что имели при Лапорте", будучи на словах не его приемником, а противником и антагонистом, что уже на мой взгляд крайне непорядочно. Также непорядочно приписывать ему Лигу чемпионов, как бы сказал Ленин "формально правильно, а по сути издевательство".

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Чего хочешь лично ты от руководства?
Я хочу свежих решений, хочу, чтобы клуб расстался с ветеранами, хочу не марионеточного тренера.. На первое время достаточно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014 в 07:58 Цитата выделенного #108
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ты сам говоришь, что этого он добился "всеми силами сохраняя то, что имели при Лапорте", будучи на словах не его приемником, а противником и антагонистом, что уже на мой взгляд крайне непорядочно.

Почему непорядочно? Если у них личные терки, это не означает, что они должны друг на друга глядючи Клуб уничтожать. И слава Богу что Россель оказался умным, мыслящим человеком, а ни тупой истеричной особой, который стал бы перекраивать Барселону, лишь потому что терпеть не может Лапорту и все его дела... Это очень серьзный поступок, сохранить то, что было создано до тебя (пусть потом и скажут, мол да что ты построил, все было сделано до тебя)... Главное Клуб остается на плаву по сей день.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я хочу свежих решений, хочу, чтобы клуб расстался с ветеранами, хочу не марионеточного тренера.. На первое время достаточно.

А с чего ты взял вообще, что тренер марионеточный? Откуда вообще такие мнения? Мы что в раздевалке Клуба находимся или что? Или мы общаемся лично с тренерами, игроками? Работает себе человек и работает, хорошо выполняет свои задачи...

А на счет свежих решений, мое мнение - слишком много свежести размывает почву под ногами... Да и свежести по идее у нас хоть отбавляй, просто это были ни громкие трансферы с громкими именами... Вот и все... По идее в команду пришли Тельо, Санчес, Сонг, Бартра, Монтойа, Роберто, Неймар, Альба... Трое из этого списка на 100% стали основными игроками команды. Двое других станут ими дай бог в этом в след сезоне... Чего еще нового хотеть? Какой свежести? Обновить полностью состав? И что ты так хочешь расстаться с ветеранами? Я напртив человек такого мнения, что ветераны быть должны... Да и у нас по сути один такой ветеран, который уже на 99% должен заканчивать играть - это Пуйоль... Но его присутствие думаю весьма полоительно влияет на всю линию защиты... Даже если он ни на поле находится, а простов раздевалке. А все эти покупки топовых ЦЗ мне лично нахрен не нужны... Купить их, что посадить наших востпитанников на скамейку и ждать с пальцами у рта и дрожью в них, что новые должны сейчас раскрыться и создать бетон в центральной зоне... Мне лично этого не надо. Я доволен тем, что есть сейчас. И тренер с Президентом меня устраивают на 100%...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Ali G (15.01.2014), Katalonec18 (15.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 04:56 (Часовой пояс GMT +4).