День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Околофутбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2008 в 10:00 Цитата выделенного #1
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию Роман Павлюченко. Жизнь в Тоттенхэме.

Роман Павлюченко продолжает сообщать о своей жизни в Лондоне. К тому же, в этот раз столько событий - уход Рамоса, приход Реднаппа, второй гол и многое другое!


***

Хуанде Рамос уволен. Сижу в шоке. Ведь ничего не предвещало беды. Абсолютно ничего! Президент нагло и мерзко врал нашему тренеру, что у того есть неограниченный кредит доверия. А всё это оказалось ложью. Рамос ведь ещё недели три назад говорил команде: “Ребята, давайте проверим, какой у меня кредит доверия. Не выигрывайте сегодня.” И команда шла за тренером, команда верила, что у него есть какой-то план. А теперь всё горит синим пламенем. Сижу, плачу в этот дневник, смотрю в окно, а на стекле дождь рисует мне улыбающегося Рамоса с текиллой в правой руке. Ведь именно таким я запомнил тренера. С неизменной текиллой и пачкой соли, чтобы вовремя насыпать на твёрдый испанский кулак и слизать после употребления напитка. А ещё он водил на тренировки девушек, играл в карты с друзьями из Мексики, пересматривал вестерны с Клинтом Иствудом и стрелял по консервным банкам, которые расставлял напротив портретов Робби Кина и Бербатова. Короче, душевный мужик нас тренировал!

***

Продолжаю тосковать. Звоню Рамосу каждый час, умоляю вернуться. Он непреклонен. Подговариваю команду бойкотировать следующие игры. Смастерил баннер “Руки прочь от Рамоса! Аршавин всё видит!”. Попытался протащить его на матч, но меня не пустили. Продолжаю подрывную деятельность в клубе, пугаю партнёров Старковым.

***

Озлобился на мир. Целыми днями играю по сети в Контр-Страйк. Валю людей налево и направо. Сделал отдельный сервер для футболистов. Завалил хэдшотом Лэмпарда. Он играл под очень оригинальным ником Супер-Киллер. Я уже не знаю, как он там в футбол играет, но в контру он играет, как Ковтун в “Волка и яйца”( Юрка на первых трёх яйцах всегда сыпался ). Потом подкрался на де_дасте к Робиньо( он под ником “Барыга” играл ) и ножиком его почикал. Валенок валенком. Ну а затем взялся за Луиса Фелипе Сколари( ник – Бэйби1948 ). Сильный игрок. Из калаша валит народ только в путь. Один раз всех повалил, кроме Фатиха Терима( ник – Адский Читер ). Того пули не берут, сам через стены простреливает, патроны не кончаются – странный мужик. Его забанили.

***

Два дня уже звонит какой-то мужик, довольно дышит в трубку и орёт «Ну чё? В “Динамо”? Хе-хе!». Сразу подумал на Сашку Кержакова, но у того железное алиби – он был на тренировке и отрабатывал дальние удары. Тёмная история. Подозреваю Хохлова, но до сих пор не могу понять мотив. И чего он ко мне пристал?

***

Ходят слухи, что возьмут Макларена на место Рамоса. Мне стрёмно. Вы ж, братцы, не знаете, что мы с Быстровым в Москве после победы над англичанами учудили! Реального Гамулу затащили в раздевалку к англичанам, закрыли её снаружи, а сами слушаем. Оттуда изнутри англичане кричат, мол, выпустите нас, ребята, пощадите. А мы им орём из коридора – мы, дескать, донт спик иглиш и фок ю( это сейчас я с преподавателем занимаюсь, а тогда лыка по-английски не вязал ). Слышим, Гамула в раж вошёл, тактику разбирать начал, Крауча критикует, Тарханова в пример приводит - ну тут англичане не выдержали и дверь стали выбивать. Мы ж не знали, что они башкой Макларена это будут делать. Тренер он хоть и деревянный, но человек-то настоящий, братцы! Открыли дверь в тот самый момент, когда Макларен в горизонтальном положении летел в окно. Оказывается, парни отказались от идеи с дверью и переключились на план спасения через окно. Жаль, решётки там были…короче, если Макларен придёт в команду, то мне придётся собирать чемоданы, братцы.

***

Не Макларен! Йес! Йииихааа!! Реднапп. Некто Реднапп, братцы! Спросил у Леннона, что за мужик, выяснил, что он из “Портсмута”. Там же Лёха Смертин играл вроде бы! Звоню Лёхе. “Алло, хау ду ю ду, бледнолицый брат! У нас тут Реднапп объявился. Ты его знаешь?” – “Тссс!” – “Чё такое?” – “Я сейчас в музее мадам Тюссо опять стою, и тут дела какие-то тёмные творятся! ” – “Чё за дела, Лёха?” – “Восковые Сталин и Берия по ночам ходят в сортир!” – “Да ты гонишь!” – “Да правду говорю, Ромка! Только что Сталин мимо Мэрилин Монро проходил и за задницу её лапал! Тут в восковом мире какая-то адская хрень творится! Отключаюсь - Сталин меня заметил! Ааааа!!! Нееет!” После этого Лёхин мобильник почему-то отрубился. Я привык к его побасенкам. Наверное, хочет, чтобы я ему денег занял.


***

Забил гол! Чёрт возьми, приятно-то как! Башней забил. Англичане любят это! Полез праздновать гол в гущу болельщиков. Они меня обнимали, надели на меня шапку-ушанку, советские ордена, купленные на Арбате, нацепили на мою футболку и ещё долго скандировали: “Перестройка! Горбачёв! Гласность!” Я был в восторге, не хотел уходить с трибун, размахивал руками и кричал: “Ай кэнт билив ит! Итс эмэйзин! Ай эм дэ Роуман Павлюченко! Ай эм фром Раша! Ай лайк ту вотчин э тиви энд листнин э мьюзик! ”

***

Харри Реднапп поблагодарил меня, сказал что я - “молодчьинкя”. В общем, сразу вижу, что приглянулся я новому тренеру. В Англии обо мне статья вышла – “Русский знахарь”. Там про Кашпировского в начале, а потом, во втором абзаце, и меня упоминают, мол, смотрите, что парень из России творит! Хорошая статья. Там и про похищение людей инопланетянами написано и про Лохнесское чудовище, которое видели в Йоркшире, и про многое другое.

***

Выяснил, что тут в Лондоне есть ночной клуб “Сто”. Видел там загулявшего Эрика Корчагина, который дрался с посетителями и кричал: “Позвоните в “Спорт-Экспресс”! Я в клубе “Сто”!!!” Вывел оттуда Эрика и поехали ко мне домой. Мои домашние, конечно, не были рады такому визиту, но с другой стороны, жалко парня, не в “Торпедо” же его возвращать. Может быть, работу какую тут найдёт, поднимется, мерчендайзингом займётся. В общем, главное не сидеть сложа руки.

***

Финансовый кризис долбанул. Слышал, Баженов продал дачу в Гонолулу. Решил немного подзатянуть пояс. Я тоже готовлюсь к худшему. По старой советской привычке пошёл в магазин и накупил сахара, чая и макарон на полгода вперёд.


***

Звонил Булыкин, рассказывал про Бельгию. Говорит, бомбит сейчас на старых “жигулях”, которые ему кто-то из Польши пригнал, нормальную деньгу зашибает. Квартиру ещё не обставил. Ковёр на стену хочет купить, а в Бельгии с этим напряжёнка. В общем, трепались с ним больше о бытовых мелочах, убранстве кухни и новом каталоге из “Икеи”. Хотел сменить тему и поговорить с ним о кино, но Булыкин в итоге опять свалился на обсуждение того, как был обставлен вентиляционный люк, в котором полз Брюс Виллис в первом “Крепком орешке”.

***

В Лондон иногда приезжают русские певцы. Сходил на Аниту Цой. Кроме меня там было ещё два человека, но и те, как потом выяснилось, оказались охранниками Аниты. Репертуар её я не знал, поэтому просто подвывал, когда она говорила: “А теперь все вместе!” Нормальное такое выступление. Оторвался по полной - танцевал, трясся в моменты особенного драйва, вздымал вверх два перста в виде “козы” и орал: “Панки – хой!” В общем, всячески создавал позитивную атмосферу танцполов 80-х. Пытался залезть на сцену, чтобы с неё спрыгнуть на руки охранников Аниты, но появился ещё один её охранник и выгнал меня из клуба. Но я всё же рад. Не так уж и часто я вижу здесь своих соотечественников, чтобы брезговать встречами с ними. В следующий раз на Малежика пойду.


***

В общем, братцы, событий много. Скоро опять напишу!


MWAHAHA!!!! Каждый раздел - смех, смеюсь "под столом"
Хорошо, что Ромка остается позитивным, несмотря на всё, и играет в Counter-Strike с Лэмпсом :lol:
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (10):
ANTIMADRID (18.11.2008), bogerman (03.11.2008), dakesha (03.11.2008), Djek (03.11.2008), DotsFam_10 (03.11.2008), Fan_of_Barca (05.11.2008), Foxi (03.11.2008), LEOpard (14.11.2008), PRO (05.11.2008), Даниэль (03.11.2008)
Старый 14.11.2008 в 13:46 Цитата выделенного #2
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Роман Павлюченко рассказывает шокирующие подробности о нелёгком депутатском труде, о голе в ворота “Ливерпуля” и о том, как плохо, когда гости очень долго живут у тебя дома



***
Забил «Ливерпулю» победный гол на последней минуте. Радовался как сумасшедший. Реднаппа ещё в лицо не выучил, поэтому по ошибке обнимал Бенитеса. Я ведь сначала и не понял, чего это он так вырывается, поэтому посильнее схватил его за шею и настоятельно порекомендовал ему “энджой виз ми, бэйба”. Только после слов: “Донт килл ми! Ай хэв э фэмили! Лук эт зыс!”( Бенитес показал мне фотографию его семьи ) я отпустил его и пошёл радоваться ещё с каким-то незнакомым мужиком.
***
Видел вчера владельца «Манчестер Сити». Это Алёшин! Братцы, я вам точно говорю! Ни хрена это никакой не арабский шейх! Это Алёшин! Хоть он был и в чалме, но я его узнал. Засранец! С ним Опер и Самусёвас ещё были. Я не знаю, что они там задумали, но буду за ним пристально следить.
***
Звонил Рамос, спрашивал телефон Быстрова. Я так понял, он скупает по очереди всех футболистов, игравших в нападении «Зенита» несколько лет назад. Не стал подставлять Володьку, поэтому скинул ему телефон Панова и Герасимца.
***
Съездили с Аароном Ленноном в Ливерпуль. Ходили по Пенни-Лэйн, посидели в “Кэверн”, гуляли неподалёку от Строуберри Фиелдз – и где бы мы ни шли, я везде спрашивал Аарона: “Ну что? Чувствуешь? Вот здесь в детстве лазил твой отец и сочинял песни!” Леннон смеётся всё время, когда я начинаю заводить тему про его отца, но уже хотя бы не отрицает, а просто молчит.
***
Встретил в Лондоне Булыкина. Спросил, чего он тут трётся. Димон сказал, что опять самостоятельно решил пробиться в английский клуб. Носит везде свои резюме, какие-то анкеты постоянно заполняет. В общем, молодец, крутится, старается. В этом ему не откажешь.
***
Недавно был Хэллоуин. Реднапп заставил каждого надеть на голову по тыкве и погнал нас отрабатывать удары головой. Я своей тыквой отличился два раза, а вот Бент повредил свою тыкву в районе стручка. Тренер был недоволен и пообещал посадить Бента на лавку. Бент стал возмущаться, Реднапп ударил его в тыкву и завяз правой рукой в мякоти. Я и Леннон минут пятнадцать вытаскивали его руку, а потом отмывались от косточек. Такая вот странная тренировка.
***
Братцы, русские каналы пока не настроил, поэтому смотрю английские телепрограммы. Особенно мне нравится программа, где женщина с большим бюстом орёт: “Кам он! Кам он! Кол ми!” и требует отгадать какое-то слово. Звоню туда каждый раз, хотя, понятное дело, даже не представляю, что там загадано. Говорю наобум что-то вроде: “Ит из э МУРБАЛА!” Она расстраивается и требует звонить ещё. Походу в наших русских передачах про отгадку слов тоже звонят иностранцы, которые оторваны от дома.
***
Живу здесь уже достаточно долго, поэтому мой дом стал этаким перевалочным пунктом для моих знакомых. Постоянно приезжает Есипов с неким гренадёром Ивановым( так его представил Есипов ). Домашние напрягаются, потому что приезды их становятся всё более частыми и продолжительными. Ни по дому в трусах походить, ни расслабиться, сидя в кресле перед телевизором, ни задницу почесать. Всё время эти две физиономии на тебя смотрят – Есипов и гренадёр Иванов. Пытаешься им намекнуть, что их присутствие уже напрягает – они начинают строить из себя дурачков: Есипов обижается и уходит в сад, где у него есть картонная коробка, а гренадёр Иванов запирается в туалете и орёт оттуда: “Я не ожидал, что за два месяца ты стал таким циничным!”
***
Есипов и гренадёр Иванов с каждым днём напрягают всё больше и больше. Появляются на тренировках Тоттенхэма с клетчатыми рыночными баулами, впаривают Реднаппу какие-то малахитовые камни, купленные в поезде Улан-Удэ – Чита, и настойку из боярышника. Я – очень тактичный человек, но моему терпению приходит конец.
***
Выставил сегодня вещи Есипова и гренадёра Иванова за дверь. Надо сказать, засрали квартиру они прилично. Натаскали откуда-то всякого хлама. Канделябры, абажуры, колготки, мешки с картошкой, мотоцикл с люлькой. Когда они пришли домой - а они уже так называют МОЙ дом – то очень сильно удивились, насколько я мог судить сквозь щёлку в шторах. Есипов что-то долго орал, стучался в ворота, но я вызвал полицию, и в два часа ночи их увезли в отделение прямо на этом странном мотоцикле. Гренадёр Иванов сидел в люльке и рыдал. То ли он расстроился из-за того, что я их выгнал, то ли из-за того, что его ноги пробили днище люльки и собрали весь щебень по дороге в отделение.
***
Позвонил Смертину. Предупредил насчёт Есипова и гренадёра Иванова. Смертин сказал, что “эти булгаковские персонажи уже здесь были, пытались продать 76-й бензин и впарили ему два циркониевых браслета”. Сам Лёха был бодрячком, надеется вернуться в российское первенство, внимательно присматривается к Химкам Юрана. Говорит, эта команда напоминает ему “Фулхэм его молодости”.
***
Каждый вечер звонит некий Гена из Ставрополя. У них там трубы в одном доме прорвало, а он, видимо, за меня голосовал, поэтому подумал, что я могу решить его проблемы. Перенаправлял его каждый раз к начальнику второй теплотрассы МУП ГЧ-6 Ануфренко Геннадию Витальевичу, и только на шестой день понял, что это сам Ануфренко и звонит. С тех пор, как я это понял, телефон не беру. Страшно.
***
Букмекерские конторы в Англии очень влиятельны. Вчера ко мне и к Даррену Бенту подходили люди в тёмных плащах с предложением сдать тренировку. Я отказался, а Даррен во время двухсторонки забил в свои ворота. Попытался обратить внимание Харри Реднаппа на этот факт, но он, насколько я понял, сам сдал тренировку: приказал нам играть по несуществующей схеме 1-1-2-7 с одним либеро, которым был я. Короче, тут всё покупается и продаётся.
***
Играл вчера в Call of Duty. В Берлине немного забуксовал, но позвонил деду и по его подсказкам быстро прошёл уровень. Переключился на старенькую версию Варкрафта. Я всегда радуюсь, когда в неё играю: пезанты и пеоны из этой игры, которые рубят лес и собирают золото, напоминают мне Игнаса Дедуру и Мэтью Бута.
***
Ездил в Ставрополь. Сходил один раз на заседание местной Думы. Приняли какие-то законы, отклонили несколько предложений, вживую увидел Ануфренко. Тот выступал с докладом о том, что трубы в одном доме прорвало и их надо менять. Проголосовал за то, чтобы дом, в котором прорвало трубы, снесли. Нет дома, не проблемы.
***
Пригласили на какой-то пафосный русский вечер в бывшем имении Марии Тюдор. Всё, что я видел по телевизору, оказалось правдой. Олигархи сидели на тронах, опустив ноги в тазики с чёрной икрой, слушали Элтона Джона, который выступал в солдатской шинели, расшитой золотом и нефтью, а потом дворец Марии Тюдор оторвался от земли и полетел в сторону Средиземного моря, где у них намечалась следующая вечеринка. Безумие да и только. Я уже не говорю о том, что у Элтона Джона в конце выступления из рояля вылезали Билан, Рудковская, Сванидзе, хор Турецкого и два уссурийских тигра.
***
Звонили жильцы снесённого дома. Им негде жить. Среди звонивших был гренадёр Иванов. Завтра они переезжают ко мне.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
ANTIMADRID (18.11.2008), DotsFam_10 (21.11.2008)
Старый 14.11.2008 в 20:45 Цитата выделенного #3
dakesha
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 437
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили: 524 раз(а) в 238 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

#4 RootPeach, а это правда он пишет? чет с трудом верится...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008 в 20:48 Цитата выделенного #4
ANTIMADRID
Кулес
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 312
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили: 258 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 29827$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Продолжаю тосковать. Звоню Рамосу каждый час, умоляю вернуться. Он непреклонен. Подговариваю команду бойкотировать следующие игры. Смастерил баннер “Руки прочь от Рамоса! Аршавин всё видит!”. Попытался протащить его на матч, но меня не пустили. Продолжаю подрывную деятельность в клубе, пугаю партнёров Старковым.
Вот тут я хорошенько поржал
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
PRO (14.11.2008)
Старый 14.11.2008 в 21:36 Цитата выделенного #5
GhosT
Только Бог мне судья
El espectro de Cataluna
Аватар для GhosT
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 697
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 697 раз(а) в 350 сообщениях
Деньги: 155482$
 
По умолчанию

dakesha, Канечно это не сам Роман пишет это пишет один автор, он пишет всякие выдуманые интервью или дневники футболистов, вот его все работы там не только про Павлюка - http://www2.totalfootball.ru/crz/
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
ANTIMADRID (18.11.2008), dakesha (14.11.2008), DotsFam_10 (21.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 19:13 (Часовой пояс GMT +4).