День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2013 в 14:37 Цитата выделенного #2931
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Ну это же вы с alx речь завели о муляже. А я и не спорю. Истинно так, муляж запустили!!
И на заводах-изготовителях ракет и спутников у нас действительно широко применяется труд таджиков, которые ваще не понимают что куда и зачем они пают. А со, насальника сказала, мы деляем, потом в космос бух. Шайтанама, не полетела!!!
Не о муляже конкретно, а гипотетически. Тоесть о возможности под это крушение укатать пару-тройку бюджетных миллиардов. Что именно было муляжом и вообще какая схема хищения тут могла быть применена или не применялась - этого мы не узнаем, речь идёт о широкой возможности для махинаций на этом поприще. Что для вас батенька отчего-то кажется невозможным. Что в свою очередь смотрится странно, так как живёте вроде в России и на одних только дорогах у вас под носом сливаются триллионы в теневые направления. А с учётом того что сама по себе технология автодорожного строительства может быть доступной для обывателя, так как не является высокотехнологичной и ограничивается приземлённым СНиПом и ГОСТом, которые можно в общем доступе прочитать и усвоить, а потом сравнить с результатами анализа глубинного забора материала новой построенной автодороги и сразу понять где на*бали.
То что можно говорить про высокотехнологичное космостроение, где допустим в одном только блоке управления может быть к примеру использован датчик СМ-1, а может быть использован СМ-1к, первый стоит 1,5 млн., второй 500т.р. и пойди разберись какой для чего нужен и чем они отличаются друг от друга. Комиссия во главе с Рогозиным прямо взяла и нашла средь обгоревших обломков все эти различия...
Цитата:
Сообщение от serg7907
В этом году вроде вещали о 16 запусков. 15 удачных, последний нет. Но то все случайность, таджикам на заводах просто повезло, в нужном порядке все скрутили, а потом шайтанама, полетела!!! Насальника покусать даст и телканама в бытовку привидет.
P.S. На секунду чуть серьезнее, я как бы не спорю что деньги в нашей стране на всех уровнях имеют необыкновенное свойство растворяться и исчезать в различных направлениях. Но ракета-муляж и тех. мусор вместо спутников.. Тут уж я не сдержался
P.P.S. Еще чуть чуть, посмотрел ради интереса. Было 26 подряд успешных пусков с 2012 года. 15 успешных в этом году.
Вы так резко кинулись смотреть хронологии запусков, что в попыхах не углядели комплектацию ракеты-носителя Протон. В вышеописанные вами периоды Протон с разгонным блоком, используемым для спутников ГЛОНАСС не применялся вообще ни разу. Он применился в 2010 году, когда всё взорвалось и сгорело и вчера, когда всё также взорволось и погорело. И потом соотношение удачных запусков тем более может навести на подозрение, примерно 20 к 1, отчего бы не заработать на этом и не намутить один неудачный, раз он вписывается в пределы риска, как раз он некоммерческий, тоесть бюджетный... проснитесь Шура, вас обокрали... или вы налоги не плотите?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 15:07 Цитата выделенного #2932
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не о муляже конкретно, а гипотетически.
То есть все же не муляж)). А просто отправленный заведомо неисправный спутник на сломанной ракете в целях попила бабла? При этом техническая возможность производить исправные спутники не вызывает сомнения.
Действительно гениальная схема!!!
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
речь идёт о широкой возможности для махинаций на этом поприще. Что для вас батенька отчего-то кажется невозможным.
Это где это я написал что такое невозможно? Цитату в студию, или брешем помаленьку?
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вы так резко кинулись смотреть хронологии запусков, что в попыхах не углядели комплектацию ракеты-носителя Протон.
Если бы ты был чуть чуть внимательнее, то должен был заметить, что приведенная хронология была всего лишь навсего ответом на твое утверждение "А по факту даже не в состоянии вывести спутник на земную орбиту" (с). Итак, как соотносятся 26 подряд удачных запусков с невозможностью выведения чего-либо на орбиту?.

На всякий случай еще раз акцентирую твое невнимательное внимание на том что я не спорю о возможности-невозможности попила бабла в различных отраслях. Это просто абсурдно. Поэтому большую часть твоего поста я не могу принять на свой счет
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 15:19 Цитата выделенного #2933
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Мы влажными от слёз глазами смотрим на удачные запуски ракет, а тут вот оно что... :

http://top.rbc.ru/society/20/06/2013/862538.shtml
http://top.rbc.ru/incidents/17/06/2013/862109.shtml
http://top.rbc.ru/incidents/04/06/2013/860508.shtml
http://top.rbc.ru/incidents/30/05/2013/859914.shtml
http://top.rbc.ru/incidents/30/05/2013/859878.shtml
http://top.rbc.ru/society/30/05/2013/859801.shtml
http://top.rbc.ru/society/17/05/2013/857998.shtml
http://top.rbc.ru/society/16/05/2013/857932.shtml

Это только новости за май и июнь 2013 года, уже рука устала копировать, а всё вместе просто не влезет, как-то так, насяльника, нама, ракета взлетел, ракета упал, засем ругаеся, следующий построим...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 15:35 Цитата выделенного #2934
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Мы влажными от слёз глазами смотрим на удачные запуски ракет
Это ты кому написал? Или так, взброс в студию .
Все же я настаиваю.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
речь идёт о широкой возможности для махинаций на этом поприще. Что для вас батенька отчего-то кажется невозможным.
Где я это утверждал? Где я говорил что не было хищений в космической отрасли?
И еще момент.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Итак, как соотносятся 26 подряд удачных запусков с невозможностью выведения чего-либо на орбиту?.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 15:46 Цитата выделенного #2935
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
То есть все же не муляж)). А просто отправленный заведомо неисправный спутник на сломанной ракете в целях попила бабла? При этом техническая возможность производить исправные спутники не вызывает сомнения.
Действительно гениальная схема!!!
А где я утверждал что ракета муляж? Цитату в студию... запросто может быть заведомо неисправной спутник, вообще более чем просто. Точнее разъясните, каким образом для вас видится невозможность запуска неисправного спутника, если вы на месте коррупционеров роскосмоса задумали попилить бабла учинив искусственно аварию ракеты-носителя на старте? В вашем понимании полезная нагрузка (в данном случае спутники ГЛОНАСС) должна ибыть обязательно исправна, у вас без исправной полезной нагрузки ракета чтоль не полетит никуда?
Цитата:
Сообщение от serg7907
Это где это я написал что такое невозможно? Цитату в студию, или брешем помаленьку?
Вот например насяльника:
Цитата:
Сообщение от serg7907
тех. мусор вместо спутников.. Тут уж я не сдержался
Вы батенька тут витиевато даёте понять, что технический мусор (хотя писалось про космический, это к внимательности, ну да ладно) вместо спутников это слишком и вы тут не удержались... ну расскажите тогда, чем бы принципиально отличался вчерашний утренний запуск, если бы вместо трёх спутников на ракете-были установлены 3 металлических сферы, забитых пельменями? Ну вот что лично для вас было бы различием, ракета на подъёме повернулась или быстрее взмыла?
Цитата:
Сообщение от serg7907
Если бы ты был чуть чуть внимательнее, то должен был заметить, что приведенная хронология была всего лишь навсего ответом на твое утверждение "А по факту даже не в состоянии вывести спутник на земную орбиту" (с). Итак, как соотносятся 26 подряд удачных запусков с невозможностью выведения чего-либо на орбиту?.
Имеется в виду конечно же орбитальные спутники ГЛОНАСС, речь то шла о них, а не об общей неспособности государства что либо запускать на Земную орбиту. Фобос выводился не на Земную орбиту, вы батенька меня неправильно поняли, ну либо я коряво написал. Или в обозначенный мною период происходили удачные запуски в состав обозначенной орбитальной группировки?
Цитата:
Сообщение от serg7907
На всякий случай еще раз акцентирую твое невнимательное внимание на том что я не спорю о возможности-невозможности попила бабла в различных отраслях. Это просто абсурдно. Поэтому большую часть твоего поста я не могу принять на свой счет
На чём же вы внимание тогда своё акцентируете, что вот именно так пилить бабло нереально что ли? Ну так разъясните почему, я замер в ожидании...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 15:52 Цитата выделенного #2936
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Где я это утверждал? Где я говорил что не было хищений в космической отрасли?
И еще момент.
Батенька, так о чём вы тогда утверждаете то? Вас забавит вариант с целенаправленно запоротым запуском, при этом вы не утверждаете, как говорите, что хищений в роскосмосе нет... Что получается? Что хищения есть, вы об этом знаете, но именно предположенных нами тут хищений быть не может, по каким-то вам известным причинам. Разъясните же почему нельзя целенаправлено пустить ракету с болванками под откос, чтобы откосить бабла, что именно тут невозможного, там нереального... может с технической точки зрения, с точки зрения логики... тем более техническая несостоятельность государства в целом при осуществлении таких запусков не подтверждается, вон хронология говорит как раз об обратном. Или вы думаете что расхищать где где, но целеноправленно запороть пуск это слишком?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 16:00 Цитата выделенного #2937
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Это ты кому написал? Или так, взброс в студию .
Все же я настаиваю.
Это вброс, ирония своего рода, не переживайте вы так батенька. Или с другой стороны, вас не радуют 26 или сколько там удачных запусков что ли?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 16:52 Цитата выделенного #2938
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А где я утверждал что ракета муляж? Цитату в студию...
А это что?
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это более чем запросто может быть муляж
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Точнее разъясните, каким образом для вас видится невозможность запуска неисправного спутника, если вы на месте коррупционеров роскосмоса задумали попилить бабла учинив искусственно аварию ракеты-носителя на старте?
Для меня абсурдно сломать ракету для того, чтобы отправить в чем то заведомо неисправные спутники. При этом все мы знаем, что техническая возможность производства а значит и ремонта спутников есть. Гораздо проще спутники отремонтировать, чем потом огребать кучу головняка после громкого провала очередного запуска.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вы батенька тут витиевато даёте понять, что технический мусор (хотя писалось про космический, это к внимательности, ну да ладно) вместо спутников это слишком и вы тут не удержались...
Ах, тебе ли говорить о внимательности)), ну я напомню
Цитата:
Сообщение от alx
грохнули ракету с техническим мусором на борту
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
ну расскажите тогда, чем бы принципиально отличался вчерашний утренний запуск, если бы вместо трёх спутников на ракете-были установлены 3 металлических сферы, забитых пельменями
Я уже объяснил, но ты видимо забыл. Об этом бы знала туева хуча народу.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
ну либо я коряво написал
Ты написал очень прямо - Россия технически не в состоянии ничего вывести на орбиту за последние пять лет. Хорошо, пусть ты имел в виду Глонасс.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%CB%...81.D0.BA.D0.B8
Около 10 запусков, 2 неудачных. Плохо, согласен.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
На чём же вы внимание тогда своё акцентируете, что вот именно так пилить бабло нереально что ли? Ну так разъясните почему, я замер в ожидании...
Да я уже запарился рассказывать)) Если бы ракету ломали для того чтобы сгорел тех-мусор, либо муляж спутника - об этом бы знала куча народу. Как по твоему должен быть организован тех. процесс сборки "металлической сферы с пельменями", чтобы все участники кроме небольшой группы людей были уверены что там реально работающий спутник?
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это вброс, ирония своего рода, не переживайте вы так батенька. Или с другой стороны, вас не радуют 26 или сколько там удачных запусков что ли?
Да брось, жизнь подкидывает куда больше поводов для переживаний чем пустой треп в интернете. 26 запусков подряд... да даже не знаю, я об этом только сегодня узнал когда полез смотреть. Радует наверное, да, но уж точно не до слез.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 17:45 Цитата выделенного #2939
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Очень даже есть, при Королёве космос только осваивали, по факту каждый запуск практически наощупь, всё в первый раз, каждая удача это прорыв. Потому неудачные запуски на всю жизнь перекрылись достижениями в виде первого в мире спутника, первого в мире человека в космосе и первого в мире человека в открытом космосе и т.д. и это были 50е и 60е годы 20го века! Сейчас 21ый век, 10ые годы, с прогрессией Королёва мы по состоянию на настоящий день уже вместе с тобой должны летать в космос, пить там пиво, а по возвращению выкладывать фотку земли на ютуб. А по факту даже не в состоянии вывести спутник на земную орбиту, что для уровня Королёва даже 60х годов 20го века просто смешно смотрится. И тогда был самый важный аспект, существенная доля причастных работников КБ была бы скорее всего расстреляна за потерю народных денег в виде упавшей взорванной ракеты. Потому и проверяли всё по три тысячи миллиардов раз, и вот как раз тогда ошибка действительно была ошибкой. А сейчас нашим дай, они три спутника в 10ом году утопили, сейчас потеряли три, и преспокойно ещё десяток утопят за здрасте, как гадалке не ходи. А что? Расстрелян никто не будет, посажен никто не будет, слили несколько миллиардов, что же теперь поделаешь... вот она разница в ответственности и разница в результатах. А сопоставляя технические ресурсы и технологии имевшиеся у Королёва и то, что имеется сейчас, я вообще ничего не понимаю, мы же не на орбиту Юпитера запускаем спутник, а на орбиту Земли, которая за десятилетия изъезжена уже всеми, кому не лень, там этих спутников сотни находятся.
У США и ЕС есть свои ракеты-носители и космодромы, причём есть превосходящие по классу, потому использование российской инфраструктуры в данном случе вызвано скорее всего рядовыми экономическими факторами и предметами гордости для РФ они не являются. Что-то типа аутсорсинговой деятельности.

Ты понимаешь, что неудачные запуски были всегда и у любой страны?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 19:52 Цитата выделенного #2940
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prayerok
Ты понимаешь, что неудачные запуски были всегда и у любой страны?
Просто в 80-ых процент успешных запусков был много больше чем сейчас.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 апреля 2024 года. Среда - 21:16 (Часовой пояс GMT +4).