День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Желаемый соперник в плей-офф?
Ливерпуль (Англия) 1 5.00%
Шальке (Германия) 8 40.00%
Аякс (Нидерланды) 2 10.00%
Лион (Франция) 0 0%
Рома (Италия) 8 40.00%
Манчестер Юнайтед (Англия) 3 15.00%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2016 в 09:18 Цитата выделенного #971
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вообще, история Барсы времен ЛЭ очень кратко выглядит примерно так:
1. В 14м усилиями Суби в команду втащили нового коуча с двоякой репутацией во всех смыслах. Директор, после чехарды времен покойногоТито и мякиша Тато, убедил странноватую верхушку клуба провести ряд серьёзных изменений в основе, купив Луиску, двух киперов, Ракитича и росликов для глубины обороны типа Матье. Больше денег не было, да и Маска, к сожалению, должен был играть в основе. Друг Лео. Плюс отдельные позиции остались без нужной подстраховки.
2. Дела у коуча пошли ни шатко, ни валко. Пришлось даже выставить основу на первый Суперкубок Каталонии, чтобы поднять победой боевой дух. Вымучили. В январе Барса начала напоминать Рому Рим, казалось дни ЛЭ сочтены.
3. В дело вмешались капитаны, Суби и Госпожа Удача. Буксанул реал, споткнувшись на мировом рекорде побед подряд и каждый следующий соперник Барсы выходил на матч хоть с какими-то проблемами в кадрах и календарной диспозиции. Наша команда решила играть матч за матчем, скинув психологический груз.
4. Пришла уверенность, что все возможно. В раздевалке стеной стоял Чави, за ней Суби. Они понимали, что это не всепоглощающий монстр Пепа, но в тоже время банда, которая способна решить все здесь и сейчас. А карта шла в руку. И когда перед финалом ЛЧ выбыл суперзащ Кьеллини, мне стало понятно, что Господь нам вернул что-то такое важное из прошлого. Уж не знаю, не был ли он тогда в лице медиков Барсы, творивших 4 месяца чудеса.
5. Потом начала создаваться некая воронка для втягивания ошибочных решений, куда жертвы вкидывал быстро ставший бронзовым коуч. Мы Просрали СКИ, вытянули железным Педро Родригесом СКЕ. КЧМ только оказался уверенным турниром. В ЛаЛиге Беня неудачно принял реал. Мы на подъеме сделали отрыв. Из кубка мадрид был изгнан, как лох.
6. Туран и Видаль оказались первыми досадами 16го. Вообще непонятно куда их тренеры хотели тулить. В апреле пришел провал. На двух ногах. Запас кончился, ротации толковой нет, основа нуждается в реконструкции. Докатили на ободах чемп, героически подняли кубок, вопреки очередным подвигам в кавычках обороны.
7. Летом вообще выводы штаб сделал сомнительные, отсюда то, что мы имеем сейчас. А Чачи и Суби уж далече! И тучи сгущаются.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016 в 09:22 Цитата выделенного #972
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
и даже сегодня Монако в этой компании- счастливый случай,сильнее кого они?

Ты походу вообще Французским чемпом не интересуешься. На вскидку, сейчас Монако самая забивающая команда в Европе. Понятно, что Франция это не Италия и Англия, но всё же. Целая россыпь классных молодых футболистов.

Поэтому, играя сейчас с ними, любая команда бы попотела.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016 в 09:23 Цитата выделенного #973
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Я знаю о чем говорю.
В этом никто не сомневается уж точно. Напомни ка в чем и когда ты был прав, с цитатами.

Рывок на 4 месяца, в 2015 году для этого было еще меньше оснований, чем сейчас, но тем не менее это случилось чудесным образом.

Что касается ошибок в комплектовании, то искренне радостно мне, что не ты им занимаешься. Твои главные фавориты для комплектации уверенно тащят МЮ на 6-7 месте вообще без перспектив на чемпионство и практически без перспектив на ЛЧ. Охуенно для клуба уровня МЮ - два года подряд остаться вообще без ЛЧ. Все же остальные твои фавориты играют еще менее стабильно, чем критикуемые тобой наши игроки.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016 в 12:50 Цитата выделенного #974
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Вообще, история Барсы времен ЛЭ очень кратко выглядит примерно так:
1. В 14м усилиями Суби в команду втащили нового коуча с двоякой репутацией во всех смыслах. Директор, после чехарды времен покойногоТито и мякиша Тато, убедил странноватую верхушку клуба провести ряд серьёзных изменений в основе, купив Луиску, двух киперов, Ракитича и росликов для глубины обороны типа Матье. Больше денег не было, да и Маска, к сожалению, должен был играть в основе. Друг Лео. Плюс отдельные позиции остались без нужной подстраховки.
2. Дела у коуча пошли ни шатко, ни валко. Пришлось даже выставить основу на первый Суперкубок Каталонии, чтобы поднять победой боевой дух. Вымучили. В январе Барса начала напоминать Рому Рим, казалось дни ЛЭ сочтены.
3. В дело вмешались капитаны, Суби и Госпожа Удача. Буксанул реал, споткнувшись на мировом рекорде побед подряд и каждый следующий соперник Барсы выходил на матч хоть с какими-то проблемами в кадрах и календарной диспозиции. Наша команда решила играть матч за матчем, скинув психологический груз.
4. Пришла уверенность, что все возможно. В раздевалке стеной стоял Чави, за ней Суби. Они понимали, что это не всепоглощающий монстр Пепа, но в тоже время банда, которая способна решить все здесь и сейчас. А карта шла в руку. И когда перед финалом ЛЧ выбыл суперзащ Кьеллини, мне стало понятно, что Господь нам вернул что-то такое важное из прошлого. Уж не знаю, не был ли он тогда в лице медиков Барсы, творивших 4 месяца чудеса.
5. Потом начала создаваться некая воронка для втягивания ошибочных решений, куда жертвы вкидывал быстро ставший бронзовым коуч. Мы Просрали СКИ, вытянули железным Педро Родригесом СКЕ. КЧМ только оказался уверенным турниром. В ЛаЛиге Беня неудачно принял реал. Мы на подъеме сделали отрыв. Из кубка мадрид был изгнан, как лох.
6. Туран и Видаль оказались первыми досадами 16го. Вообще непонятно куда их тренеры хотели тулить. В апреле пришел провал. На двух ногах. Запас кончился, ротации толковой нет, основа нуждается в реконструкции. Докатили на ободах чемп, героически подняли кубок, вопреки очередным подвигам в кавычках обороны.
7. Летом вообще выводы штаб сделал сомнительные, отсюда то, что мы имеем сейчас. А Чачи и Суби уж далече! И тучи сгущаются.

Боже, как же я люблю эту вольную интерпретацию событий от Алекса...

1. Удача в ЛЧ 2014-2015? Серьезно? Вот прям без шуток? Мы по пути обыграли чемпионов всех топ чемпионатов, всех. Какие там были кадровые проблемы у Сити? У них даже Компани играл. Туре? Ну ок, у нас в ответке не играл Бускетс.

Да, ПСЖ был без Ибры и Силвы первый матч, а ответка только без Силвы. Только я напомню, что в первом матче в Париже у нас справа играл весь аж Мартин Монтойя. Помним такого?

Бавария - да, были серьезные кадровые проблемы у них.

Юве, да Кьелини. Только Барцальи и Бонучи в защите сыграли у них весьма прилично.

Что касается удачи, то удача, это дважды сетка Реала в их победах в ЛЧ и с финальными голами в концовках, вот это настоящая удача.

В победах ПЕПа в ЛЧ были матчи с Челси и Реалом с удалением Пепе, в этом гораздо больше удачи, чем во всем пути Лучо в сезоне 2014-2015. И там на попадались соперники в лице Шахтера и Лиона, это так как напоминание.

2. На каких таких ободах доехала Барса в чемпе в прошлом сезоне? Обода это последние пять матчей чемпионата с общим счетом 24:0. Это обода? Или обода это чудовищное невезение матча с Валенсией, до начала этой серии? Может быть обода это все-таки 4 победы Реала за последние 10 туров с разницей в один мяч и голами забитыми после 80-ой минуты (Лас Пальмас, Барселона, Райо Вальекано, Реал Сосьедад) и чудовищной нереализацией Валенсии в 37-м туре, да еще и с удалением игрока на пустом месте при счете 3:2 в пользу Реала.

Обода - это то, как Реал чудом доехал до последнего тура в борьбе с нами, не теряя очки, а не то как этот чемпионат мы заслуженно выиграли.

Но ты продолжай интерпретировать события так как твоей душе угодно.

Последний раз редактировалось sergey1986, 13.12.2016 в 12:59.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Superman- (13.12.2016), KalleL (13.12.2016), kouros07 (13.12.2016), Pilatius (18.12.2016)
Старый 13.12.2016 в 13:18 Цитата выделенного #975
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Согласен, что мадрид - это отдельная история, которую творили Рамос и Гель. Но, черт возьми, мы их могли и не прошляпить хотя бы разок из двух в ЛЧ. Мы вдохнули им удачу своими исскуственными проблемами в руководстве и комплектации.
Это все достаточно молодые ребята и эта грань прошла очень тонко в психологии.
Я бы не сбрасывал сейчас МЮ со счетов. Маур тока шлифует машину. Они в игре во всех турнирах. Последний матч сыграли очень здорово. Погба был великолепен. Как его нам не хватает, его динамики в центре.
Уж могу принять во внимание, что шансы всегда повторить рывок 15го есть. Но, блин, срединка поля сейчас не на мази, пока видится эта проблема серьезной. Ну, и защита...
Не обновил тренер чуть основу, не обновил... Вера в старых лошадок. Похвально, но не верю в реинкарнацию трэбла. Ох, снова должно много доброго случиться. Дай Бог!!!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Superman- (13.12.2016)
Старый 13.12.2016 в 13:36 Цитата выделенного #976
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По теме ветки скажу, что жребий у нас плохой. Не люблю я этого сумасбродного Эмери. Теория вероятности уже против начинает играть.
Я бы уже начал бы Аленью втягивать в оборот. Раз уж начальники решили креативщика летом не брать из-за него.
Дарио якобы объявил в команде, что его аренда очень близка, а Ракитич помогает ему найти жилье на полгода. Уж не знаю насколько достоверно. Подождем чуть.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016 в 13:43 Цитата выделенного #977
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Но, блин, срединка поля сейчас не на мази, пока видится эта проблема серьезной. Ну, и защита...

Ты всерьёз считаешь, что руководство имея МСН, пойдёт на трату громадных денег в полузащиту? Я лично нет. Если будут разбивать трио, то тут всё понятно.

Цитата:
Сообщение от Aleks73
По теме ветки скажу, что жребий у нас плохой. Не люблю я этого сумасбродного Эмери

Эмери вполне скоро могут уволить. Пока дела парижан в чемпе, руководство явно не устраивают.
Цитата:
Сообщение от Aleks73
Дарио якобы объявил в команде, что его аренда очень близка, а Ракитич помогает ему найти жилье на полгода. Уж не знаю насколько достоверно. Подождем чуть.

Уже вовсю пишут, что сделка близка. 1,5 года контракт, осталось некоторые нюансы решить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016 в 21:43 Цитата выделенного #978
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Ты походу вообще Французским чемпом не интересуешься. На вскидку, сейчас Монако самая забивающая команда в Европе. Понятно, что Франция это не Италия и Англия, но всё же. Целая россыпь классных молодых футболистов.

Поэтому, играя сейчас с ними, любая команда бы попотела.
Да,редко смотрю.Суть то в том,что МС со второго места должен играть с победителем групп.Вот и вопрос: кто из победителей групп слабее Монако,ответь,мне интересно(на самом деле,правда) твоё мнение? Моё мнение-никто.Но может ты назовёшь.Вот поэтому и считаю такой жребий-везением.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016 в 01:03 Цитата выделенного #979
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Говорят у нас, что Срна сам записался в Барселону. Сначала это выглядело как прикол с Ваней на сборах националки. Потом Ваня сказал коучу ЛЭ тоже типа по приколу. Мол, есть короче пз, старый как сама жизнь, хочет чето выиграть в жизни. Все у чела есть, кроме счастья, любимчик олигарха, хочет играть бесплатно.
Ну, пусть приезжает! Алвес сбежал, никого нет.
Может чето и поможет. Посмотрим.
Зп будет тока, очень удобная клубу.
Чем черт не шутит!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016 в 09:59 Цитата выделенного #980
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
Вот и вопрос: кто из победителей групп слабее Монако,ответь,мне интересно(на самом деле,правда) твоё мнение? Моё мнение-никто

А кто сильнее? Прямо уж так сразу, что можно записать в аутсайдеры Монако.

Сити с его дырявой обороной. Или Лестер "завсегдатай" ЛЧ Может Лузеры Венгера, или середняк Наполи? Или находящийся в кризисе Атлетико?

Даже мы, их бы не закидали шапками. Но это если бы матчи игрались в этом году. В феврале все расклады конечно поменяются.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Superman- (14.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 15:13 (Часовой пояс GMT +4).