День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2009 в 05:03 Цитата выделенного #101
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Ну у нас государства как бы разные, поэтому отвечу за свое. У нас, по видимому, не предвидели нынешнего развития ситуации, поэтому ничего этого не произвели/закупили. Поэтому когда началась паника и все смели с прилавков аптек брать ещё было негде. Никто не ожидал что такое возможно.
То есть государство ничего не предприняла чтобы предовратить эпидеммю, и просто не ждал что из-за того что ежедневно столько людей улетают и прилетают в страну где есть эпидемия, вдруг может эпидемия пробрастся в их(твоё) государство, у нас что во всех странах СНГ идиоты руководят? Разве такое возможно? Сколько времени нужно для производства этих таблеток, сколько времени нужно для производства этих повязок?
Цитата:
Сообщение от BarceL
Власти будут вынуждены объявить эпидемию гриппа в Минске
Это сообщение было написано 6-го ноября, сегодня уже 13-ое ноября, и за все эти дни не успели выпустить нужное количество таблеток? Ты в это веришь?

Или есть другое обяснение, им это выгодно, держать людей в страхе, зачем давать людям таблетки, пока можно манипулировать людьми.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009 в 05:10 Цитата выделенного #102
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
Ты по сути скажи что-то против, в прошлом году люди думали о ношении масок осенью?
В прошлом году был птичий грипп и повторяюсь осенью всегда ослаблен иммунитет, поэтому если не маски, но витамины и другие профилактические средства, вплоть до масок в это время никогда не залеживаются на полках. А во время эпидемии (а сейчас именно эпидемия, причем по всему миру и поскольку у нас давно не железный занавес рискует каждый) не стоит удивляться повышенному спросу.
Мы говорим только о России? А почему? Почему если я скажу что допустим в американской программе сказали то же самое, а ты отвечаешь "я не доверяю нашим СМИ". Когда весь мир носит маски мы видим в этом заговор русских против русских! А потом русских умирает больше, а мы говорим да потому что был заговор! А вы носили повязки, вы пили лекарства?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009 в 05:24 Цитата выделенного #103
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
В прошлом году был птичий грипп и повторяюсь осенью всегда ослаблен иммунитет, поэтому если не маски, но витамины и другие профилактические средства, вплоть до масок в это время никогда не залеживаются на полках.
Люди трепетно следящие за своим здоровьем всегда пользовались средствами защиты от болезней. Но это процентов 10 от всего населения. Остальные увидев по ящику дядю в очках, который сказал носить маски, побежали натягивать марлю. Они раньше никогда и не думали об этом. Витамины пили, другие профилактические средства может быть, но мы говорили о масках, а их раньше носило очень малое количество людей.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Мы говорим только о России? А почему? Почему если я скажу что допустим в американской программе сказали то же самое, а ты отвечаешь "я не доверяю нашим СМИ". Когда весь мир носит маски мы видим в этом заговор русских или против русских! А потом русских умирает больше, а мы говорим да потому-что бы заговор! А вы носили повязки, вы пили лекарства?

Потому что я живу в России и о ней могу говорить уверенно. Мне срать на США, это страна, которая меня волнует меньше всего, и вместе с этим я не могу точно сказать, как именно там живут люди.
Весь мир носит маски, а наши пользуются ситуацией. Мы носим повязки, мы пьём лекарства, но нас убьют ровно столько, сколько нужно, если того требует доход и твёрдость власти. К слову, те же американцы показали нам "замечательный" спектакль про террористов. Наши лучше думаешь?
Опять же повторюсь, я не исключаю твоей правоты Энрике.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009 в 09:20 Цитата выделенного #104
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Конечно редко адекватные люди комментируют новости на маил.ру, но вот такое встречаю впервые. Улыбнитесь:
Цитата:
Сообщение от Комментарий к новости с mail.ru
Если человеку дать вдохнуть пары АЗОТИСТОВОДОРОДНОЙ кислоты, которая закипает при температуре 37,2, то при обыкновенной простуде, повысится температура тела, азотистоводородная кислота вступит в реакцию с водородом, выделит лёгкий водород, лёгкий азот и протий. Всё это соединение, вызывает симптомы пневмонии, отёк лёгких и смерть. Но! Когда сделать химический анализ крови человеку, в организме которого происходит такая реакция, получим химическую формулу H1N1, которую и назвали СВИННЫМ грипом!!! Именно потому такой анализ делают только в Великобритании, в еврейской лаборатории! АЗОТИСТОВОДОРОДНУЮ кислоту, еврейские террористы могут распылять с самолётов, и даже с обыкновенных аэрозольных балончиков, будте предельно внимательны, никакой эпидемии не существует, это обыкновенный химический террооризм! Чтобы дезактивировать азотисто водородную кислоту, достаточно раз в сутки выпить пол стаканы воды с одной каплей перекиси водорода H2O2!
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009 в 10:08 Цитата выделенного #105
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
не удивлюсь, если это так.
Человек с моего района умер с этим диагнозом.

Цитата:
Сообщение от gaskar
Это сообщение было написано 6-го ноября, сегодня уже 13-ое ноября, и за все эти дни не успели выпустить нужное количество таблеток? Ты в это веришь?
Да, моя мама вчера ходила в аптеку, а она пустая, там даже павозок нет, не то что лекарств, а ходила она, потому что у меня самого пошли сопли с кровью через рот. Так что я верю фактам, а не ОНТ.

Цитата:
Сообщение от gaskar
Или есть другое обяснение, им это выгодно, держать людей в страхе, зачем давать людям таблетки, пока можно манипулировать людьми.
Это тебе не фильм)
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009 в 10:33 Цитата выделенного #106
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarceL
а ходила она, потому что у меня самого пошли сопли с кровью через рот
Как-то это слишком жестко для свиного гриппа.

По идее на этой неделе противовирусное в наших аптеках будет. Меня, правда, сильно пугает отсутствие вакцинации, даже не само отсутствие её, а отсутствие её в планах. Т.е. говорят что собираются, но когда никому не известно. Как бы не было слишком поздно. К тому же нельзя вакцинироваться в период эпидемии. А это считай почти весь ноябрь и с числа 7-8 декабря вся канитель заново (по прогнозам). Значит прививаться надо в период с 25-го ноября по 1-2 декабря. Но нечем... Надеюсь что платные хотя бы прививки от свиного гриппа появятся. Хотя за них могут такую цену заломить, что проще переболеть будет.

Короче хреново все.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009 в 11:35 Цитата выделенного #107
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Как-то это слишком жестко для свиного гриппа.
Да уже всё нормально, вроде.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Значит прививаться надо в период с 25-го ноября по 1-2 декабря.
В учебных заведениях уже как недели 2 назад начали предлагать делать прививку, но только от простого гриппа. Я отказался.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009 в 16:07 Цитата выделенного #108
Ruslan_007
с Рубином навсегда
Аватар для Ruslan_007
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщения: 654
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили: 225 раз(а) в 126 сообщениях
Деньги: 123400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
По идее на этой неделе противовирусное в наших аптеках будет. Меня, правда, сильно пугает отсутствие вакцинации, даже не само отсутствие её, а отсутствие её в планах. Т.е. говорят что собираются, но когда никому не известно. Как бы не было слишком поздно. К тому же нельзя вакцинироваться в период эпидемии. А это считай почти весь ноябрь и с числа 7-8 декабря вся канитель заново (по прогнозам). Значит прививаться надо в период с 25-го ноября по 1-2 декабря. Но нечем... Надеюсь что платные хотя бы прививки от свиного гриппа появятся. Хотя за них могут такую цену заломить, что проще переболеть будет.

Короче хреново все.
Так прививаться надо до начала сезона гриппа чтобы вырабатывался иммунитет, а сейчас бес толку деньги на ветер (Хотя бы 2-е недели до эпидемии)

Цитата:
Сообщение от BarceL
Да, моя мама вчера ходила в аптеку, а она пустая, там даже павозок нет, не то что лекарств, а ходила она, потому что у меня самого пошли сопли с кровью через рот. Так что я верю фактам, а не ОНТ.
А с чего ты взял что у тебя свиной грипп? Насколько помню там таких симптомов не было?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009 в 16:12 Цитата выделенного #109
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarceL
Человек с моего района умер с этим диагнозом.
не спорю, вирус есть, но я говорю о другом. о том, что это возможно и искуственно созданный вирус. Как и H5N1, кстати, мутировавший впоследствии.
Почему вирус пошел именно с Мехико? Я думаю, вопрос элементарной гигиены и образа жизни. Все же Мексика страна не из богатых.. А Мехико хоть и крупнейший по численности город мира, но все же не самый приятный..
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009 в 16:17 Цитата выделенного #110
Ruslan_007
с Рубином навсегда
Аватар для Ruslan_007
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщения: 654
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили: 225 раз(а) в 126 сообщениях
Деньги: 123400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
не спорю, вирус есть, но я говорю о другом. о том, что это возможно и искуственно созданный вирус. Как и H5N1, кстати, мутировавший впоследствии.
Почему вирус пошел именно с Мехико? Я думаю, вопрос элементарной гигиены и образа жизни. Все же Мексика страна не из богатых.. А Мехико хоть и крупнейший по численности город мира, но все же не самый приятный..
Где то ты прав в своем рассуждении. Только смотри сам вся это зараза пошла из-за того что человеческий организм похож со свиным и ты наверное слышал про это? Вот скорее всего пересадка органов донорам и породила мутацию вируса. А вот где это произвели в первые х..го знает
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 04:12 (Часовой пояс GMT +4).