День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Лучший Комментатор России.
Владимир Стогниенко 48 30.97%
Виктор Гусев 9 5.81%
Василий Уткин 25 16.13%
Роман Трушечкин 1 0.65%
Григорий Твалтвадзе 2 1.29%
Константин Генич 40 25.81%
Геннадий Орлов 4 2.58%
Владимир Маслаченко 11 7.10%
Илья Казаков 2 1.29%
Георгий Черданцев 20 12.90%
Кирилл Дементьев 17 10.97%
Юрий Розанов 15 9.68%
Другой 6 3.87%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 155. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2012 в 18:30 Цитата выделенного #871
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТУГРИК
Комментатор на России просто жжет. Мне настроение поднял!
Если честно, таких ребят даже трудно назвать комментаторами. Где же "Россия" их набирает? Ни голоса, ни нормальной дикции, ни знаний - сплошная страсть! Неужели им и теста не устраивают? Развеселить-то он может своими идиотскими возгласами, но слушать такого кекса в течение всего сезона - пытка!
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (7):
-Fg- (20.08.2012), Andreas (20.08.2012), DotsFam_10 (20.08.2012), holera (09.09.2012), MESSIMARK (20.08.2012), vodka1 (20.08.2012), ТУГРИК (20.08.2012)
Старый 20.08.2012 в 19:51 Цитата выделенного #872
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

alx, это Никита Ковальчук. Пятью страницами ниже в этой теме уже заводили речь о нем. В связи с бешеной популярностью в интернете (как, вы о нем еще не слышали?) его шоу "Картавый футбол" (ну как шоу - просто представляет вниманию нарезки с центральных матчей уик-энда, да делает глубокий и главное эмоциональный анализ этих событий) дельные ВГТРКовцы решили прихватить такой ходовой "товар" себе, сначала это его шоу стали показывать по России 2 каждую неделю, а затем и в кресло комментатора посадили.
Цитата:
Сообщение от alx
Развеселить-то он может своими идиотскими возгласами
Судя по всему, с расчетом на это его и брали.)) На самом деле на фоне большинства тамошних комментаторов, которые иногда работают даже на топ-матчах, он не кажется таким уж никаким)). Ну по крайней мере хоть как-то разбавляет уныльство многих из них).

Последний раз редактировалось Romach, 20.08.2012 в 19:58.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (20.08.2012)
Старый 20.08.2012 в 21:44 Цитата выделенного #873
[MES10]
Аватар для [MES10]
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщения: 883
Сказал(а) спасибо: 2,464
Поблагодарили: 1,596 раз(а) в 443 сообщениях
Деньги: 80503$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
ну как шоу - просто представляет вниманию нарезки с центральных матчей уик-энда, да делает глубокий и главное эмоциональный анализ этих событий
Интернет версия отличается от телевизионной, сейчас он снимает очень интересные выпуски, например про звёзд Милана, Рона и Рауля.

Когда он комментирует матчи в паре это выглядит не так глупо. Он боится сказать лишнее и говорит как то заучено.

Он болельщик Реал

Последний раз редактировалось bluegarnet, 20.08.2012 в 22:15.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (20.08.2012)
Старый 20.08.2012 в 23:10 Цитата выделенного #874
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Romach, если честно, то на РТР есть звезда, которой мне хватит навсегда - Твалтвадзе. Будь моя воля, это безграмотное чмо в эфир никогда не вышло бы. Всех остальных, включая Стогниенко с его визгливым голосом, я не люблю в меньшей степени. Подбор кадров на РТР - ниже плинтуса.

Когда-то Вася Уткин, человек эрудированный, остроумный и понимающий не только футбол, но и спорт в целом, мне нравился. Но в какой-то момент его злобные шутки (каковыми шутки в принципе и должны быть) начали плавно перетекать в хамство, чего допускать было ни в коем случае нельзя. А он этого и не заметил.

Сегодня отметил бы только Костю Генича и не потому, что ему импонирует Барса. Он играл в футбол, прекрасно разбирается в нем и хорошо владеет родным языком, что для комментатора немаловажно.

Черданцев, Дементьев, Розанов следуют за ним. Это мое мнение без навязывания его остальным форумчанам.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (09.09.2012), serg7907 (21.08.2012)
Старый 21.08.2012 в 00:19 Цитата выделенного #875
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

alx, насчет Твалтвадзе, Стогниенко, Уткина солидарен.
Цитата:
Сообщение от alx
Romach, если честно, то на РТР есть звезда, которой мне хватит навсегда - Твалтвадзе. Будь моя воля, это безграмотное чмо в эфир никогда не вышло бы.
Гонор его очень раздражает, таким экспертом себя мнит, а сам профан ведь.
Цитата:
Сообщение от alx
Стогниенко с его визгливым голосом
Это да)). Вообще, Стогниенко не прогрессирует уже очень давно, имхо, все матчи комментит как по шаблону.
Цитата:
Сообщение от alx
Сегодня отметил бы только Костю Генича и не потому, что ему импонирует Барса. Он играл в футбол, прекрасно разбирается в нем и хорошо владеет родным языком, что для комментатора немаловажно.
А мне наоборот кажется, что у Генича не очень богатый словарный запас и использование всяких витиеватых речевых оборотов совсем не его конек)). Комментирует неплохо, но если честно, мне частенько бывает скучно слушать, когда он работает в одиночку (хотя ясно, что непросто комментировать с большим энтузиазмом такие матчи, когда Барса уже на исходе получаса игры хоронит всякую интригу). Вот в паре Кости с кем-нибудь повеселее уже. А вот кого слушаю с интересом, так это Розанова. У него со всевозможными оборотами речи все прекрасно, и анализ его мне нравится. Шмурнов в этом плане мне тоже импонирует. Ну и в качестве хардкора иногда интересно послушать Андронова (особенно в паре с Дементьевым) с его всегда особым мнением и категоричностью. А уж студийные плюсовские споры Андронова с кем-либо вообще загляденье.))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012 в 01:28 Цитата выделенного #876
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Romach, Геничу можно сделать некоторую скидку - он футболист и тогда все становится понятно, особенно про витиеватость. Сказать как-то особенно красиво - самая большая ошибка комментаторов и журналистов. Но в русском я у него не заметил таких ляпов, какие присутствуют у "особо одаренных".

Я с тобой полностью соглашусь, что ребятам хорошего чувства юмора (кстати, именно поэтому раньше многие любили репортажи Уткина) явно не хватает. Если честно, то на Плюсе никто особенно не раздражает - они примерно одного уровня - "Месси" среди них нет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (21.08.2012)
Старый 21.08.2012 в 17:18 Цитата выделенного #877
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Romach, Геничу можно сделать некоторую скидку - он футболист и тогда все становится понятно, особенно про витиеватость.
Ну это конечно да, я это понимаю и скидку делаю. Но иногда такие перлы выдает). Вспоминается, например, это


Цитата:
Сообщение от alx
Сказать как-то особенно красиво - самая большая ошибка комментаторов и журналистов.
Но почему же? Только для тех, кто не умеет это делать.) Тех, кто умеет это делать, слушать или читать одно удовольствие.
Цитата:
Сообщение от alx
Я с тобой полностью соглашусь, что ребятам хорошего чувства юмора явно не хватает
Особенно на ВГТРК. На Плюсе с этим все же получше.
Цитата:
Сообщение от alx
кстати, именно поэтому раньше многие любили репортажи Уткина
Да и сейчас немало народу их любит, то ли по инерции, то ли еще почему.
Цитата:
Сообщение от alx
Если честно, то на Плюсе никто особенно не раздражает - они примерно одного уровня - "Месси" среди них нет.
Я бы все-таки выделил Розанова, сами плюсовцы считают его атлантом комментаторского цеха.) Теперь, с его уходом на украинское ТВ, такого аксакала им будет не хватать. Кстати, их молодое поколение мне не очень нравится. А из тех, кто раздражал (еще год-полтора назад), а теперь даже нравится назову Поленова. В прошедшем сезоне значительно прибавил в мастерстве, как по мне.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (21.08.2012), alx (21.08.2012)
Старый 21.08.2012 в 17:45 Цитата выделенного #878
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
Ну это конечно да, я это понимаю и скидку делаю. Но иногда такие перлы выдает). Вспоминается, например, это
Да, Гибон звучит круто!))))
Цитата:
Сообщение от Romach
Но почему же? Только для тех, кто не умеет это делать.) Тех, кто умеет это делать, слушать или читать одно удовольствие.
Уверен в одном - комментатор ни в коем случае не должен мешать зрителю смотреть игру. Его репортаж не должен затмевать саму игру. По окончании матча должно оставаться чувство, будто комментатора не было вовсе. Когда же они делают свои далеко идущие выводы, при этом путая одних игроков с другими, становится не по себе.
Цитата:
Сообщение от Romach
Да и сейчас немало народу их любит, то ли по инерции, то ли еще почему.
Некоторые, видимо, не могут отличить шутку от хамства, потому и любят.
Цитата:
Сообщение от Romach
назову Поленова
Да, я соглашусь. А если учесть, что он симпатизирует Барсе... Хотя я считаю, что ведя репортаж в эфире, комментатор обязан скрывать свои предпочтения.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Romach (21.08.2012)
Старый 21.08.2012 в 18:03 Цитата выделенного #879
-Barca94
Аватар для -Barca94
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 646
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 443 раз(а) в 168 сообщениях
Деньги: 6202$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Да, я соглашусь. А если учесть, что он симпатизирует Барсе...

Он болеет за Реал(не симпатизирует, а именно болеет).
Цитата:
Сообщение от alx
Если честно, то на Плюсе никто особенно не раздражает

Да есть там один бородатый чмо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012 в 18:10 Цитата выделенного #880
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Да, я соглашусь. А если учесть, что он симпатизирует Барсе... Хотя я считаю, что ведя репортаж в эфире, комментатор обязан скрывать свои предпочтения.
Но он же наоборот за Мадрид болеет)). А насчет скрывания-нескрывания предпочтений кто-то из плюсовцев сказал что-то вроде "у нас же канал не федеральный, наши подписчики и так знают кто за кого болеет, так что скрывать это незачем". Я в принципе согласен с этим. Вот когда они на большом НТВ работают матчи, предпочтения свои нужно держать при себе конечно (Орлову пофиг на это совершенно).
Цитата:
Сообщение от -Barca94
Да есть там один бородатый чмо.
Мельников, Андронов, Елагин?

Последний раз редактировалось Romach, 21.08.2012 в 18:15.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 03:56 (Часовой пояс GMT +4).