День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2014 в 18:21 Цитата выделенного #8341
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Так я все надеюсь, что визы отменять с введением биометрических паспортов до этого времени. Но уверенности поубавилось, чего лукавить.
нах тебе те визы? или вискарика шарового хочется
Offline  
Старый 16.12.2014 в 18:25 Цитата выделенного #8342
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
нах тебе те визы? или вискарика шарового хочется

Скорее отдавать не хочется. А так лично мне не особо отмена и нужна.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 16.12.2014 в 19:04 Цитата выделенного #8343
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Я просто отказался пока от заграничного бухла))
А в чём причина то?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 16.12.2014 в 19:17 Цитата выделенного #8344
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Кстати, у кого какие мнения по валютному рынку?
Offline  
Старый 16.12.2014 в 20:41 Цитата выделенного #8345
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Недели 3 назад присмотрел себе телек за 16 и пылесос за 3 с копейками. Сегодня захожу на яндекс.маркет, телек уже 22, а пылесос 5 с лишним. Рынок отреагировал молниеносно( Я привык, что, со временем, цены на технику неумолимо падают, а не наоборот. Неделю назад заказал чехол для телефона на Али, заплатил 500 рублей, сегодня он уже 900. Мнения нет, так как я в экономике полный ноль, но ситуация сильно беспокоит. Это совпадение, что цена на нефть рухнула накануне огромной пресс-конференции царя Вовы?
Offline  
Сказали спасибо (2):
DotsFam_10 (16.12.2014), ДжаZ-man (18.12.2014)
Старый 16.12.2014 в 21:25 Цитата выделенного #8346
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
Недели 3 назад присмотрел себе телек за 16 и пылесос за 3 с копейками. Сегодня захожу на яндекс.маркет, телек уже 22, а пылесос 5 с лишним. Рынок отреагировал молниеносно( Я привык, что, со временем, цены на технику неумолимо падают, а не наоборот. Неделю назад заказал чехол для телефона на Али, заплатил 500 рублей, сегодня он уже 900. Мнения нет, так как я в экономике полный ноль, но ситуация сильно беспокоит. Это совпадение, что цена на нефть рухнула накануне огромной пресс-конференции царя Вовы?
Цена на нефть падает из-за расширения квот её добычи саудитами, тем самым они искусственно увеличивают её (нефти) предложение на рынке, перенасыщая спрос, создавая затоваривание и как следствие сбивая цену. Это тактика США, но у пиндосни это всё проканало только один раз - 1980х годах, и они каждый раз с тупым упорством пытаются этот шаг применять, в 1998 (их беспокоил Примаков), в 2008 (Война в Осетии), в 2014 (Володя). После 1992 года самым сильным у них получился удар в 1998 году, правда этот кризис оказался краткосрочным и в итоге спровоцировал рост экономики РФ в 2000х. В 2008 за баррель цена упала аж до 39 баксов - значительно ниже чем сейчас. Однако саудиты зассали тогда долго держать этот уровень и снизили квоты буш как следствие соснул и был отправлен восвояси, пришёл обаша. Правительство Володи тем временем залатало дыры траншами национальных валютных резервов.
Сейчас обаша опять на поклон к саудитам, однако те, со 114 резко обрушили до 60 своими квотами, дальше по всей видимости не могут, так как в ОПЕК уже целая группа членов спит и видит пиндосню с обашей в гробу, типа как Венесуэла и Иран. Имели в виду обашу также Индия с Китаем, имели в том же виду обашу и Латинская Америка.
В результате пиндосня пошла атакой на рубль, искусственно инициируя спрос на валюту в РФ.
Соответственно экономические цепи, имеющие в своём сегменте импорт, вышли на итоговое повышение цен своей конечной продукции, от того твой чехол с пылесосом подорожали. Отрицательно для нас то, что почти весь объём ТНП в РФ имеет в том или ином своём сегменте импорт, а то и весь импортный, что соответственно приведёт к удорожанию.
Offline  
Старый 16.12.2014 в 21:50 Цитата выделенного #8347
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Дальше я так понимаю пиндосня через саудитов будет пытаться убить цену на нефть ещё ниже, при этом парралельно атаковать рубль с помощью спекулянтов, конечная их цель смена режима в РФ.
Их надежда на панику среди населения и как следствие второй майдан, только в Москве.
Паника среди населения рождается этими новостями и прочим, доллар пробил 60!!, доллар пробил 70!!, доллар пробил 80!!. Население сидит и не понимает, ёпти что делать, нам всем конец, спасите.
Тут нужно не протупить ЦБ, что пока не наблюдается. Ключевую ставку только сейчас подняли почти в два раза, это нужно было сделать ещё пару месяцев назад. Поднятие ставки не позволит спекулянтам брать "лёгкие" рублёвые кредиты на покупку долларов и их скупать со страшной истерикой. Сама торговля валютой уже установила такую ставку, что для населения за условные 90 покупать бакс станет просто невыгодным - резкое падение спроса, нахер нужен бакс за такие деньги.
Ключевая ставка также не позволит провоцировать истерику среди населения по отношению к доллару, тоесть не получится брать рублёвые кредиты и всё-таки тратить их на доллары (Как я например вчера). В итоге спрос на бакс среди населения этой ключевой ставкой должен быть уничтожен. После уничтожения спроса с баксами останутся одни спекулянты, наебать друг друга они не смогут, соответственно начнут сливать накупленные баксы камазами, это вызовет переполнение рынка валюты баксами и как результат предложение по доллару превысит спрос на него. Соответственно сразу начнёт падать и цена. Я так понимаю тактику ЦБ.
Но ставку нужно было повышать раньше и ещё целый комплекс мер принимать к спекулянтам раньше, я не знаю чего ждали.
Отрицательный для потребителя момент в повышении ключевой ставки - это повышение ставок вообще по всем кредитам. Тоесть сейчас мягко говоря не время вступать в ипотеку ёпти...
Сейчас нужно херачить вклады, на которые ставки вместе с ключевой также должны вырасти. Там считай с 9-10% до тех же 17%.
Offline  
Старый 16.12.2014 в 23:07 Цитата выделенного #8348
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Так я все надеюсь, что визы отменять с введением биометрических паспортов до этого времени. Но уверенности поубавилось, чего лукавить
Надейся-надейся, а сам не плошай, шансы считай. Короче я бы вискарик купил уже сейчас.))
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну не удивительно и судя по всему надолго.
Загадывать тяжело, чего уж тут лукавить)) Ну да ничего, не первый кризис на моей памяти...
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А в чём причина то?
Совокупность факторов. Основные - рост доходов не успевает за ростом расходов, дети все больше денег требуют. Плюс в течение года в "недвижимость вкладывал" и сейчас в здоровье, свободных денег нема а бухло думаю будет дорожать, поэтому ну его нафиг. Покращение короче))
Хотя полностью конечно не откажусь, крепкие напитки покупать не буду, а вот чешское пиво.. побаловать то себя иногда можно
Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
Недели 3 назад присмотрел себе телек за 16 и пылесос за 3 с копейками. Сегодня захожу на яндекс.маркет, телек уже 22, а пылесос 5 с лишним.
Ага, я так жене швейную машинку покупал. Зашел в технопойнт, 8400 или около того, модель стоит, которую присмотрел. Но думаю повыбираю еще, почитаю что да как (идиот)!! Повыбирал, решил - беру ее. Захожу - 9300. Вот думаю пид..сы, хрен вам а не мои кровные. Нашел за 8700 с доставкой в Киров. Заказал... через пару дней смс - типа сорри, но идите на хер, не виноватые мы. Ну думаю идите на хер сами. Снова в технопойнт - 10100. Туда сюда, жаба душит. Захожу через день - 10300. Дешевле у нас нигде нет. Сломался - купил))

Последний раз редактировалось serg7907, 16.12.2014 в 23:13.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Dvinjatinf (17.12.2014)
Старый 16.12.2014 в 23:18 Цитата выделенного #8349
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Отрицательный для потребителя момент в повышении ключевой ставки - это повышение ставок вообще по всем кредитам. Тоесть сейчас мягко говоря не время вступать в ипотеку ёпти.
Если ставка продержится долго на таком уровне, то основной отрицательный момент, как мне видитсся - это невозможность получения кредитов бизнесом. Если опять же правительство не подсуетится в виде грамотных целевых программ.
А это уже черевато банкротствами и спадом ВВП.
Пля... я уже жену с тещей уломал на то, чтобы горбатые плантации сократить до минимума, думал этим летом дожать и закатать все в газон.. Чую достанут из загашника новые веские аргументы
Offline  
Старый 16.12.2014 в 23:32 Цитата выделенного #8350
march
Аватар для march
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 864
Сказал(а) спасибо: 4,265
Поблагодарили: 839 раз(а) в 313 сообщениях
Деньги: 33600$
 
По умолчанию

RIVALDO дружище, я не экономист и всё равно мало, что понял. Можешь "для чайникА" ещё более простым языком то же самое написать? Я как простой среднестатистичекий гражданин РФ вижу только, что рубль падает-цены растут, нефть дешевеет-бензин дорожает.
__________________

Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 07:09 (Часовой пояс GMT +4).