День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2015 в 12:45 Цитата выделенного #9321
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
То что мы там на законных основаниях, а другие нет, ведь еще не дает нам права уничтожать технику третьих стран.

Ну как не дает? Официально Легитимный президент Сирии просит помощи у РФ... РФ вводит туда свои войска. Больше на территории Сирии не должны действовать вообще никакие войска!! Все другие войска на этой территории, кроме ВС РФ и самой Сирии расцениваются либо как незаконные бандформирования, либо как посягатели на суверенитет Сирии, и подлежат уничтожению!

Если так посмотреть, то какое право вообще ВС других стран имеют право находиться на территории Сирии? Кто их звал? Они сражаются с террористами? Извините, но кто вас звал сражаться с ними? Почему когда на территории РФ спецслужбы уничтожают каких-то террористов или бандформирования, то в РФ не летят Американцы? Англичане? Французы? Ну по идее, там же угроза терроризма, че не лететь в РФ и уничтожать террористов? Все просто... Потому что Россия в фарш превратит любого, кто на ее территорию придет... А Сирия что, в Сирию можно...Сирия же слабая...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline  
Старый 27.11.2015 в 12:52 Цитата выделенного #9322
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

TIMON, понимаешь, нам трудно разговаривать с ними с точки зрения международного права, вот ты спрашиваешь можем ли мы, т. е. нам нужно постоянно кому-то что-то предъявлять, показывать, доказывать, а они действуют по своему усмотрению, ну и что ты считаешь? имеем ли мы право или нет? На мой взгляд у нас на много больше полномочий сбить кого-то над Сирией чем у кого либо.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Старый 27.11.2015 в 12:56 Цитата выделенного #9323
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Pilatius, наши силы там по другому поводу, разрешение уничтожать страны 3-х государств я пока не вижу.
Если к примеру Сирия собьет самолет другой страны на СВОЕЙ территории то это логично и правильно. Или после разрешения Асада это право появится и у нас, но пока то его нет/мы не в курсе. Поэтому и вполне понятно заявление Эрдогана. Вот если бы мы сбили турков точно так как они нас, хотя бы на нашей границе, это было бы равносильно.
Представьте что наш самолет собьет США над территорией Украины(если они попросят защиты).
Задачка проста есть страны-соседки страна1 и страна2, а есть третья страна которую пригласили навести порядок на территории страны1, и эта третья страна сбивает самолет мирной страны2.

Цитата:
Сообщение от Anor
ну и что ты считаешь?
Лично я считаю да, но с точки закона это ведь не правильно пока что, у меня не хватает знаний в правовом поле, чтобы аргументировать это.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (27.11.2015)
Старый 27.11.2015 в 13:07 Цитата выделенного #9324
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
Уточнение, что именно против ИГ. А еще точнее «Стабилизация законной власти в стране».
уточнение: в просьбе Асада нет таких слов "против ИГ". В самом тексте документа, есть слова (точно щас не скажу, но что то вроде) "просим Вас оказать военную помощь для борьбы с незаконными бандитскими формированиями и стабилизации законной власти в стране" - это не дословно, у меня где то был дословный текст но что то не могу найти

В Совете Федерации также, не рассматривали конкретно ИГИЛ, когда давали разрешение Путину на использование вооруженных сил (ксати, опять же нет такого понятия использование ВКС. Дали согласие на использование вооруженных сил, тоесть будь то ВКС или ВДВ или Морская пехота, тоесть если сегодня Путин введет несколько Армий, то разрешение от Совета Федерации у него уже есть). Соответственно турецкие войска, так как они действуют без каких либо разрешений на территории Сирии - можно отнести к незаконным формированиям

тоесть, можно сделать вывод что: если самолеты третих стран будут дестабилизировать ситуацию в стране, представлять угрозу то, мы имеем право их сбивать. Но, повторюсь "представлять угрозу". Если же он угрозу не представляет то, в соответствии с нормами международного воздушного права, эти самолеты должны покинуть территорию Сирии. Только вот на фоне последних событий, любой турецкий самолет представляет угрозу.

Поэтому на мой взгляд, и юридически и морально, при пересечении самолета Турции границы Сирии он уже представляет угрозу.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Сказали спасибо (2):
Pilatius (27.11.2015), sergey1986 (27.11.2015)
Старый 27.11.2015 в 13:08 Цитата выделенного #9325
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
Pilatius, наши силы там по другому поводу, разрешение уничтожать страны 3-х государств я пока не вижу.
Если к примеру Сирия собьет самолет другой страны на СВОЕЙ территории то это логично и правильно. Или после разрешения Асада это право появится и у нас, но пока то его нет/мы не в курсе. Поэтому и вполне понятно заявление Эрдогана.
Здесь со стороны РФ уже должны действовать свои правила: Все, что может представлять опасность ВС РФ на территории Сирии - подлежит уничтожению. Нужно просто гнуть свою линию. США на этом сильно не заморачиваются... Как на передачи с Соловьевым один амер пояснял: "Да, Сирия на нас не нападала, но мы первые нанесли удар по ним, как мера предосторожности!" И спать им кто и что скажет им... Соловьев спрашивает у него: "Ну а если России покажется, что США опасны для России, мы тоже может просто начать бомбить США"? Американец: "Нет конечно!!!"
Цитата:
Сообщение от TIMON
Представьте что наш самолет собьет США над территорией Украины(если они попросят защиты).
И это будет правильно, если Легитимная власть Украины запросит военной помощи от США... Вопрос: "Что делает ВВС РФ в небе над Украиной???"... Но на сколько я знаю, самолеты РФ над Украиной не летают...
Цитата:
Сообщение от TIMON
Задачка проста есть страны-соседки страна1 и страна2, а есть третья страна которую пригласили навести порядок на территории страны1, и эта третья страна сбивает самолет мирной страны2.
Вопрос: Что делает мирная страна2 над территорией страны1? Их кто-то звал сюда? То есть условно, я живу в Казахстане(страна 1), есть сосед Китай (страна 2)... У нас тут не летают их истребители или бомбардировщики... А если вдруг полетят, то уже нарушение суверенитета нашей страны и их нужно уничтожать... Если мы позовем ВС РФ к себе в Казахстан помогать нам, и если Китайские ВС будут представлять для РФ (как им даже будет просто казаться) опасность, то они имеют полное право защищать свои интересы... [/quote]
Offline  
Старый 27.11.2015 в 13:12 Цитата выделенного #9326
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
с точки закона это ведь не правильно
Мы и так всегда стараемся максимально делать все с точки зрения закона и международного права, но когда наши партнеры кладут на этот закон и право и делают так как считают нужным то я думаю и мы имеем право в каких-то моментах действовать по своему усмотрению, если по другому не получается.

Последний раз редактировалось Anor, 27.11.2015 в 13:18.
Offline  
Старый 27.11.2015 в 13:20 Цитата выделенного #9327
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Мы и так всегда стараемся максимально делать все с точки зрения закона и международного права, но когда наши партнеры кладут на этот закон и право и делают так как считают нужным то я думаю и мы имеем право в каких-то моментах действовать по своему усмотрению, если по другому не получается.
Да меня вообще это страшно раздражает... РФ всегда старается делать все в рамках законов каких-то... США всегда руководствуется национальными интересами...
Offline  
Старый 27.11.2015 в 13:24 Цитата выделенного #9328
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Вот такой плакат появился в ямальской столице Салехарде

Offline  
Старый 27.11.2015 в 13:56 Цитата выделенного #9329
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Messi, вряд ли ВВС Турции юридически можно приравнять к бандформированиям, прямой угрозы ни нам ни Сирии они не несут. В открытом военном конфликте между этими тремя странами так же никто не состоит. То что они снабжают туркменов и за это их сбивать, то тогда надо и другую коалицию сбивать из-за снабжения курдов.

А между тем ВВП России сократился на 3,7%(!!!)
Offline  
Старый 27.11.2015 в 14:05 Цитата выделенного #9330
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
Messi, вряд ли ВВС Турции юридически можно приравнять к бандформированиям, прямой угрозы ни нам ни Сирии они не несут.
разве после уничтожения нашего самолета они не представляют прямой угрозы?
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 07:30 (Часовой пояс GMT +4).