День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2016 в 12:11 Цитата выделенного #9831
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassis
Я немного задумался, на тему нашей беседы. И вот:
Ёжики ведь не очень любят летать! Но ведь летают, и ещё как!!! Главное, задать направление и пнуть хорошенько (не переборщить с импульсом).
Согласно этой теории возможны масса вариаций, начиная от направления и величины начального импулься, до придания дополнительного ускорения и (в зависимости от элементов траектории) подготовки посадочной площадки.
Согласен, есть системообразующие ньюансы, связанные с подготовкой к разбегу (прежде всего экономические) с целью придания необходимого и достаточного импульса. Да и вокруг партнёров хватает, которые будут рвать пукан, дабы изменить траекторию дурнопахнущими потоками.
Перевести?
Я не понял ничего
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 10.11.2016 в 12:38 Цитата выделенного #9832
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да, ладно!!!
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline  
Старый 10.11.2016 в 12:48 Цитата выделенного #9833
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Давай попробуем заменить "аэропутешествие ёжика", на приемлимое, с нашей точки зрения, существование недорозумения 404.
Offline  
Старый 10.11.2016 в 14:14 Цитата выделенного #9834
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я не понял ничего
Словоблудие, претендующее на демонстрацию интеллекта. Ничего более.
Offline  
Старый 10.11.2016 в 14:34 Цитата выделенного #9835
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Словоблудие, претендующее на демонстрацию интеллекта. Ничего более.
Может просто план хороший))
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline  
Старый 10.11.2016 в 14:47 Цитата выделенного #9836
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Словоблудие, претендующее на демонстрацию интеллекта. Ничего более.
Ну что скажешь, Трамп на троне, какие мысли?
Offline  
Старый 10.11.2016 в 14:48 Цитата выделенного #9837
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А что за возмущение? Ни каких конкретных имён и других наименований не приводил. Может Al Capone чего в зеркале узрел? (горящую шапочку, к примеру).
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (10.11.2016)
Старый 10.11.2016 в 14:54 Цитата выделенного #9838
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я (возможно) про Сомали речь вёл. И если возникли ассоциации, то "мне ваш образ мысли нравится"! "Верным путём идёте" господа...
Offline  
Старый 10.11.2016 в 17:26 Цитата выделенного #9839
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну что скажешь, Трамп на троне, какие мысли?
ну какие мысли... где то в далекой стране выбрали нового президента, и что? Да, эта страна определяет очень многое, критично многое в мировом порядке и политике. Но у меня нет рассуждений как Трамп изменит конкретно мою жизнь, потому что никак не изменит. Как ничего существенного не поменял бестолочь Буш младший, инертный Обама и не изменит бизнесмен Трамп. Мне кажется мы слишком преувеличиваем роль Трампа на ближайшие годы в геополитике.
Мне вообще, не сильно нравится бизнес в политике. Мне кажется, это два совершенно разных устройства мышления. Говорить можно все что угодно, но как человек выстраивает реализацию своих обещаний у себя в голове - это критически важно. В своей стране, в качестве президента, ты не можешь ударить кулаком по столу и принять волевое решение, проигнорировав, например Пентагон. Ты не можешь уволить нищих, сидящих на соц.помощи, асоциальный пласт населения страны, который в США достаточно велик. Это совершенно другая роль, роль дипломата, тонкого стратега и тактика, роль человека, для которого на первом месте мир и благополучие, выстраивание отношений между группами людей с противоположными интересами, прежде всего у себя в стране, не говоря уже о международных отношениях. И у тебя лично от положительно решения ряда вопросов состояние не увеличится, сделка может быть убыточной сейчас, но в перспективе для твоей страны это может быть большой шаг вперед. У предпринимателей все по другому - обскакали конкурентов, заключили выгодную сделку, получили прибыль и все довольны. Я совсем недавно, буквально 3-4 года назад, зачитывался книгами Трампа, его жизнь вся построена на амбициях и манипуляциях. "Если вы держите их за яйца, сердце и ум не окажут сопротивления" вот цитата, которая очень хорошо характеризует. Это он в своей предвыборной кампании обращался к сердцу и уму сограждан, мысленно видя как он на посту президента держит их всех за яйца, однако Америка не РФ и не Украина, там за яйца особо взять никого не получится, да и не метод это. Умеет ли Трамп по другому? Это вопрос. Его первая речь после окончательных результатов ни о чем. Просто сотрясание воздуха с благодарностями и крайне размытыми обещаниями... дороги, экономика, давайте обьединимся, рабочие места....
Как я думаю, ему не удастся пробить стену бюрократии и кардинально что то поменять в стране и во влиянии международном. Все его резкие начинания и планы будут аккуратно купироваться администрацией и парламентом в соответствии с общим курсом страны. Постепенно Трамп растворится в своей должности, она станет ему в тягость, слишком много "но" и "если" встанет у него на пути. Да и сам пост для него это в общем то самоцель, доказать себе, что все по плечу в этой жизни, даже стать президентом США, но как способ реализации своих идей для своей страны - вряд ли.

Цитата:
Сообщение от wassis
Я (возможно) про Сомали речь вёл. И если возникли ассоциации, то "мне ваш образ мысли нравится"! "Верным путём идёте" господа...
У меня нет ассоциаций, связанных с твоими текстами, это обьективная оценка смысла написанного.
Offline  
Старый 11.11.2016 в 12:29 Цитата выделенного #9840
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Новым замминистром МВД Украины по вопросам евроинтеграции стала 24-летняя Анастасия Деева.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2...-mobile&espv=1

Интересная должность
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 апреля 2024 года. Вторник - 22:23 (Часовой пояс GMT +4).