День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2011 в 23:41 Цитата выделенного #2051
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Все вы наполняете мир негативной энергией... жаль..
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011 в 23:56 Цитата выделенного #2052
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

#4 RootPeach, невольно да. Но мне кажется, что большая разница между сознательной защитой государства и невольной.
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Вот если не гордятся ей, публично отказались бы от неё, тем самым окунув власть в говно и показав, что государство сейчас многие не уважают. Именно публично.
Я думаю, не все так просто там.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011 в 00:07 Цитата выделенного #2053
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Я думаю, не все так просто там.

Если будут после этого каким-то образом покушаться, общество узнает, тем самым признают государство нечтивым по отношению к героям страны. Ещё хуже будет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011 в 00:33 Цитата выделенного #2054
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Если будут после этого каким-то образом покушаться, общество узнает, тем самым признают государство нечтивым по отношению к героям страны. Ещё хуже будет.
Покушаться никто не будет. Просто со временем эти люди также окажутся на улице. Не сразу, чуть погодя. И если ты думаешь, что о них кто-нибудь вспомнит или что это навредит как-либо государству, то ты ошибаешься.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011 в 00:39 Цитата выделенного #2055
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Покушаться никто не будет. Просто со временем эти люди также окажутся на улице. Не сразу, чуть погодя. И если ты думаешь, что о них кто-нибудь вспомнит или что это навредит как-либо государству, то ты ошибаешься.

Ты думаешь, что на честь и слова ветерана войны кто-то будет каким-либо подобным образом реагировать? Если окажется на улице - уверен, что все инстанции подымутся, общество будет массово реагировать, человечность проснётся во всех, несмотря на диктаторство и прочее.
Манежка была, возможно, будет что-то подобное, разве что масштабы будут поменьше.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011 в 02:39 Цитата выделенного #2056
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

#4 RootPeach, да ладно тебе? Сколько военных, как этот полковник скитаются сейчас где попало. Многих по телевизору показывают - что-то меняется? Нет. И в этой ситуации думаю, будет что-то похожее. Ну сделает человек так, ну полгода-год поговорят о нем, а потом забудут. Тут-то и испортят ему жизнь. У нас ведь власть действует, как банда в 90-х. Если не "зажрутся" к тому моменту настолько, что им будет пофиг на этот поступок, так и будет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011 в 03:02 Цитата выделенного #2057
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Интересно, а вот вы собираетесь идти воевать за Родину чем и как? То есть нет, не правильно сформулировал, точнее: кто вас поведёт воевать за Родину? Государство. Государство даст вам оружие, государство скажет вам кого убивать и где, государство будет вас лечить. И не окажетесь ли вы, бравые бойцы, в отряде мяса, которое без оружие пустят как отвлечение. Не окажетесь ли вы проданы со всеми потрохами врагу? Не удивитесь ли вы, что танк в который вас посадили и оружие, которое вам дали заржавело от старости? Это утрирование конечно, но всё же мысль моя думаю ясна.

Проблема в том, что многие из вас собираются за Родину воевать, но для того чтобы воевать за Родину надо вступить в ряды государственной армии подчиняться приказам государства. И именно государство будет вашими смертями отвоёвывать свою песочницу. А если проиграет, то тогда свалит, а вы останетесь на произвол судьбы. А если победит, то вы останетесь в той же стране, с тем же государством.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011 в 03:21 Цитата выделенного #2058
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Mercus, я уже писал, что это выбор каждого. Можно конечно сидеть в тылу, сбегать куда-нибудь. Но во-первых, не уверен в том, что если страну завоюют, будет лучше. Во-вторых, я лично не смогу смириться с тем, что продал Родину. У меня это оценивается как долг. Может, я старомоден. Но у меня вызывают уважение, например, белые офицеры, которые воевали за свою Родину до конца.
А государство это надо ломать, и за это я тоже готов бороться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011 в 03:38 Цитата выделенного #2059
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Вот опять же. Долг перед кем? Перед чем?
У меня долг только перед моими родителями и родными за то, что родили и вырастили меня. А перед Родиной у тебя какой долг? За что ты ей должен?
И вообще что такое Родина?

Я согласен с вариантом, что если люди соберутся и пойдут воевать, то после победы над врагом они смогут развернуться на своих государей и расстрелять их к чёртовой матери, провозгласив новую власть. Но кто будет этой новой властью? Кто гарантирует нам, что получив силу, он не воспользуется ей так же как и все нынешние политики?

Ну, и последнее, не в обиду. Но ребята, погодите выступать с заявлениями: "я пойду воевать". Из вас то в армии немногие служили, а войну вообще никто не видел. Уверены, что не зажмётесь в углу от страха? Я знаю ответ: вы не уверены. И не будете уверены, пока война с вами не случится.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Saw (18.01.2011)
Старый 18.01.2011 в 05:37 Цитата выделенного #2060
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Mercus, Родина - это то место, где ты родился и вырос. Я не могу тебе объяснить, что такое чувство Родины и чувство долга перед Родиной. Но я убежден в том, что когда на твою Родину нападают, ты должен ее защищать.

Насчет власти я вообще не совсем понял. Речь идет о защите своей страны, своего дома в конце концов от захвата. Об использовании этого для революции я не говорил.
По поводу уверен ли я? Нет. Так блин, что, ждать, пока эта шайка начнет тереть с нас налог за каждый вдох? Или как? Что за позиция, если тебе плохо, говорить, что может быть еще хуже и оправдывать этим свое нежелание пытаться что-то менять?

Я уверен в том, что я пойду. Я не могу сказать тебе, что мне не будет страшно. Напротив, мне будет страшно. Но это мое глубокое убеждение - когда мой дом в опасности, я должен его защитить. И я достаточно знаю себя для того, чтобы говорить с уверенностью, что не отступлюсь от этого.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (18.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 16:16 (Часовой пояс GMT +4).