День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2013 в 15:05 Цитата выделенного #3041
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Если бы кто-то резал морковь, и говорил "я порубил коммунистов" или и вовсе "я порубил Сталина" ты бы тоже его похвалил за удачную шутку, только потому что морковка красного цвета? На мой взгляд "шутка" в обеих случаях просто запредельная.
Нет, потому как про Сталина нет подобных аналогий, вписывающихся в ход истории. В случае с Ургантом "зелёные" - это анархисты и его аналогия с укропом. Жители украинского села это состав движения зелёных, зелёные формировались исключительно из обычных жителей украинских сёл Вольной территории. И потому в том, что красный комиссар порубал жителей украинского села нет ровным счётом ничего запредельного, так как красные выиграли в гражданской войне. Это тоже самое что резать картошку и говорить что я её порежу как красные жителей Германии, запредельности в этом ровно столько же. Конечно зелёные это не фашисты, но это примерный уровень украинских мародёров, воевавших то закрасных, то за себя, то снова за красных и т.д.. Я сильно сомневаюсь что на Украине хоть один человек в серьёз воспринимает сейчас движение зелёных.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013 в 15:28 Цитата выделенного #3042
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нет, потому как про Сталина нет подобных аналогий, вписывающихся в ход истории. В случае с Ургантом "зелёные" - это анархисты и его аналогия с укропом.
Может для альтернативных уроков истории такая трактовка допустима, но в качестве шутки это выглядит ужасно. Получается, что он стебется над смертью людей, причем это явно не самые ужасные преступники, о которых никто не жалеет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (13.08.2013)
Старый 13.08.2013 в 16:33 Цитата выделенного #3043
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Может для альтернативных уроков истории такая трактовка допустима, но в качестве шутки это выглядит ужасно. Получается, что он стебется над смертью людей, причем это явно не самые ужасные преступники, о которых никто не жалеет.
Для реальных уроков истории это допустимо, для тех кто эту историю знает в первую очередь и в состоянии нормально воспринять сказанное.
Пацифизм тут совсем не уместен, бегать и махать руками, мол смерть людей, не к месту в то время. Была война и убивали всех и красных и белых и зелёных. Он не стебётся над смертью, образно красный комиссар порубал жителей украинского села - да порубал, это были враги РККА, порубал и правильно сделал, право победителя, а победителей не судят, особенно с учётом того, что РККА - это подавляющее большинство рабоче-крестьянской массы той России.
И по мне в принципе глупо с уважением относиться к власовцам например или бандеровцам лишь исходя из соображений пацифизма, что мол они умирали, это враги умирали и это вполне закономерный их удел в то время, я вовсе не собираюсь теперь ходить вокруг этого на цыпочках, дабы не обидеть потомков. Мы такими темпами скоро критиковать не сможем Вермахт например, дабы немцев не обидеть.
Преступники не самые ужасные, но преступники, а размер их ужасности определяется локальным их размещением всего лишь, тоесть 1000 человек убивает 100, а 100 человек убивает 10, но это вовсе не означает что 1000 человек это ужасные преступники, а 100 не такие ужасные, убийство оно и есть убийство.
Может кто-то о них и жалеет, примерно те, кто до сих пор марши СС устраивает в Латвии или Эстонии тоже жалеют о своих, что ж нам теперь из лояльности не обижать ребят что-ли...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013 в 16:50 Цитата выделенного #3044
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
И по мне в принципе глупо с уважением относиться к власовцам например или бандеровцам лишь исходя из соображений пацифизма, что мол они умирали, это враги умирали и это вполне закономерный их удел в то время, я вовсе не собираюсь теперь ходить вокруг этого на цыпочках, дабы не обидеть потомков.
Одно дело обсуждать, другое шутить. Например есть выражение "Разгромили как шведов по Полтавой", которое употребляется в форме шутки. Тут "разгромили" значит победили, унизили, прогнали, а если сказать "Порубили как шведов по Полтавой" смысл меняется.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013 в 17:18 Цитата выделенного #3045
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
"Порубили как шведов по Полтавой" смысл меняется.
Вообще не вижу в чём он меняется, порубили шведов и это факт. С чего такая лояльность сейчас должна проявляться в виде применения слов "разгромили" вместо "порубили"? Шведы ставили своей целью уничтожить русскую государственность и отторгнуть большую часть территории Российской Империи в свою пользу, с чего я должен жалеть об их трупах? Я наоборот с радостью отношусь что армия Петра 1 их порубала, поделом и Шведам и всей Европе заодно, кто с мечом придёт, тот от меча и погибнет...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (13.08.2013)
Старый 13.08.2013 в 17:22 Цитата выделенного #3046
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

ENRIQUE,
Или тебя конкретно смущает слово "порубили"?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013 в 17:40 Цитата выделенного #3047
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
ENRIQUE,
Или тебя конкретно смущает слово "порубили"?
Меня смущает это слово, если речь идет о юморе, так же как и слова поубивали, расстреляли и т.д. И не только меня, но большую часть украинцев и россиян, которые как я понимаю оспаривали не исторический факт, а подачу Урганта.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013 в 18:05 Цитата выделенного #3048
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Меня смущает это слово, если речь идет о юморе, так же как и слова поубивали, расстреляли и т.д. И не только меня, но большую часть украинцев и россиян, которые как я понимаю оспаривали не исторический факт, а подачу Урганта.
Да возмущённые люди в основе своей понятия то об этом историческом факте не имеют вообще.
Подача Урганта именно в контексте разговора о "зелёных" - более чем приемлема, как он должен ещё высказываться об украинских анархистах времён гражданской войны, с почётом и уважением что-ли? Это же враги.
И подумай какие чувствительные стали, кучка своих бандитов им стала так дорога, Крым им дарили, так ничего, не обижались, за газ ими спиж..нный тоже не обижались, вспомнили преступников из Украины, так взъерепенились, куда деваться...
У Украины в некотором роде и у Прибалтийских стран до сих пор есть "красный" комплекс, они чуть что везде позиционируются обиженными режимом. Поэтому когда они в одном предложении слышат "красный комиссар" и "украинское население" - пелена находит на глаза, истории не зная они всё сводят к "красному террору", понятия не имея о том, что был и белый террор и зелёный террор точно также.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (19.08.2013)
Старый 25.08.2013 в 06:07 Цитата выделенного #3049
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013 в 23:07 Цитата выделенного #3050
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

официальная версия: http://www.youtube.com/watch?v=tnWKZA0BMCo

То, что было на самом деле:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=LZaCb5Y9SyM
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Scarrt (28.08.2013), Даниэль (28.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 14:23 (Часовой пояс GMT +4).