День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2014 в 19:02 Цитата выделенного #3151
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Интересно у тебя цифры в голове рождаются, откуда только. Дядя Вова сказал что госбюджета затрачено всего 100, остальное частные инвестиции.
"Частные инвестиции" госкорпораций типа Газпрома, РЖД, Роснефти и т.д. которые имеют структру ОАО, однако содержаться за счёт тех же государственных средств, тоесть на выходе те же бюджетные деньги. Это примитивная уловка под названием "частные инвестиции" применяется дядей Вовой уже много лет, чтобы обычная чернь не охреневала от объёмов денег, которые в виде налогов с честно заработанных зарплат утекают в разнообразные карманы под видом громких государственных строек. Всё до безумия просто. Сказал частные инвестиции, и всё вроде нормально, половина бюджет, а половина эти загадочные частные инвестиции. А что за частные инвестиции и что это за группа загадочных дебильных коммерсантов, решившая инвестирировать в абсолютно убыточный и чисто социальный проект - никому непонятно. Пойди поищи таких людей...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (11.02.2014)
Старый 10.02.2014 в 19:23 Цитата выделенного #3152
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
RIVALDO,
Ну да, это жестокая правда жизни. Норвегия с их 5-ти мил. населением диктует всем правила игры в лыжах и в биатлоне, а так же они сильны во многих других зимних видах спорта. Да, немцы лучше всех катаются на санках, американцы на бордах а травокуры на коньках.
Ты это узнал только после первого дня олимпиады и решил устроить истерику о том что мы все просрали?
Так мы просрали даже наши традиционные дисциплины (теже лыжи и частично биатлон) отнюдь не сегодня. И без популяризации спорта вернуть лидирующие позиции не получится никогда, да даже и так вернуться на высший уровень будет очень и очень сложно.
Если ты так переживаешь по поводу результатов и будешь считать 5-6 общекомандное место провалом. То мой совет - не смотри олимпиаду. Выше этого места нам сегодня прыгнуть практически невозможно.
А я вот сегодня искренне порадовался серебру Вилухиной и нашим фигуристам, особенно за Липницкую.
P.S. В настоящее время погодные условия твоей родной страны - дело вторичное. Доказано теми же Голландцами. Будь у тебя хоть гора снега, но если нет нормальных тренеров, сервисменов, методик подготовки к главным стартам и прочее прочее никогда ты ничего не выиграешь.
Нет,я узнал об этом давно, просто на личный счёт это воспринял, когда эти результаты стали появляться на олимпиаде, построенной за мои и миллионов таких же как и я денег. В таком формате меня это не устраивает. Доминирование норвежцев, немцев и голландцев я согласен смотреть в любой другой стране, за ИХ деньги.
Ежели устраиваем у себя такой праздник, значит рвать должны и побеждать, как на олимпиаде 80го года.
Раз ты не истеришь, значит приноровился к собственному поимелову, что в пинципе ничего хорошего из себя не представляет, такое существование. Если врубать это "Немцы лучше всех катаются на санках", "Норвежцы на лыжах и т.д." - нехера значит устраивать у себя олимпиаду, если во всех видах зимнего спорта лучшими являются твои соперники. Научись сначала кататься, прыгать, бегать, спускаться и стрелять - а потом устраивай праздник спорта в своей стране для своих спортсменов. А так понастроили хренову тучу всего, медали собирают норвежцы с голландцами, а мы как дебилы флажками машем, раскрываем секреты церемонии открытия. В отличие от тебя, для меня эта позиция не является комфортной.
Вот и популяризируй спорт по всей стране пропорционально, тоесть не вливая в одной точке 200млрд., а построй в каждом мегаполисе по той или иной тренировочной базе биатлона, коньков и т.д. за 50 млн. и будет тогда спорт популяризован и будет счастье, раз давно уже всё просрали. А так обычный парень из Челябинска или Екатеринбурга как не имел доступа к спорту, так и после олимпиады иметь его не будет. А в Сочи либо Путин будет трахать Кабаеву, либо хоккеисты бухать, либо ещё кто-то отдыхать. Есть вариант второго Куршавеля. Никак не спорт короче.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (11.02.2014)
Старый 10.02.2014 в 19:25 Цитата выделенного #3153
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
У них на 5 млн населения сотни зимних стадионов и трасс, а у нас на 150 млн жителей таких стадионов и десятка не наберется. Проблема именно в этом.
Так не олимпиаду тогда надо было строить в одном месте, а спортивную инфраструктуру по всей стране, глядишь и норвежцев через пару поколений и догнали бы. Деньги то оказывается есть когда надо.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (11.02.2014)
Старый 10.02.2014 в 20:13 Цитата выделенного #3154
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Scarrt, если ты судишь по интернет статьям, то я могу привести другие цифры. Ах да! Биг Мак в макдональдсе в США стоит 4.5 долара а в России 2.5 долара! Да и сначана американцов сажают на сухое, дешевое молоко,а затем заявляют о его вреде. Глупая какая то картинка.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014 в 21:54 Цитата выделенного #3155
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Scarrt, если ты судишь по интернет статьям, то я могу привести другие цифры. Ах да! Биг Мак в макдональдсе в США стоит 4.5 долара а в России 2.5 долара! Да и сначана американцов сажают на сухое, дешевое молоко,а затем заявляют о его вреде. Глупая какая то картинка.
Сужу по той информации, которая появляется в прессе, интернете и телевидении. Уж извините - друзей и родственников, проживающих в США, не имею. По-этому, возможно, в США не 114, а 14 тыс. руб. средняя зарплата...за достоверность информации на картинке не ручаюсь...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014 в 22:39 Цитата выделенного #3156
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO,
По твоей странной логике чемпионат мира по футболу никогда не должен был проводиться в Азии или в Северной Америке, не говоря уж прости господи про ЮАР.
Кто и где (у нас саночных трасс то до Сочи не было) у тебя будет лучше всех прыгать, стрелять и кататься на санках? Кто из детей будет смотреть соревнования германских саночников в Германии, норвежских лыжников в Норвегии когда наши там будут на последних ролях?
Проведение массовых соревнований - один из инструментов популяризации спорта в стране, увидят дети своими глазами олимпиаду, глядишь и пойдут в спорт секции. Конечно если им великовозрастные счетоводы "все просральщики" не будут твердить бесконечное "все просрали - бабло разворовали, все просрали - бабло разворовали".
По поводу спортивных баз, конечно надо строить и не только в Сочи. Согласен полностью. А они не строятся? Или строятся? Ты как то интересовался этим вопросом?
Я опять же за Россию не скажу, по области могу сказать, что был построен 50ти метровый бассейн (раньше такого не было в городе), закончили пару долгостроев (дворец единобороств и ледовую арену в чепецке), заканчивают первый крытый ледовый каток (раньше опять же такого не было) для тренировки фигуристов, пытаются восстановить одну из лучших в советское время биатлонных баз, которая была полностью развалена.
Можно построить больше? Можно конечно. Но каждой базе нужно дать тренеров, техников. Да и кто их будет содержать? Местный бюджет явно много не потянет.

Оффтопик Ну а твой замечательный вывод о том, что если я не истерю, значик я приноровился к тому что меня имеют - это просто блеск
Народ, кто еще истерику не закатил после первого дня? Знайте, вы просто свыклись с тем что вас имеет злобная власть Третьго, как оказалось, нам не дано.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Dvinjatinf (11.02.2014)
Старый 10.02.2014 в 23:45 Цитата выделенного #3157
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Scarrt, минутка тупого юмора - было бы глупо если бы в США зарплата была в рублях.

Боюсь быть заплеванным, щас начнутся крики об уровне качества и все такое. Но все же. К этим ценам можно прибавить стоимость обучения в ВУЗах и обязательных всеразличных налогов и мед.страховок. Я просто к тому, что если у них такие баснословные зарплаты то, почему по сведениям тех же интернетов и сми, они живут в кредит. Ипотеки на 100 лет за которые платят дети и внуки.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014 в 23:47 Цитата выделенного #3158
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
RIVALDO,
По твоей странной логике чемпионат мира по футболу никогда не должен был проводиться в Азии или в Северной Америке, не говоря уж прости господи про ЮАР.
Кто и где (у нас саночных трасс то до Сочи не было) у тебя будет лучше всех прыгать, стрелять и кататься на санках? Кто из детей будет смотреть соревнования германских саночников в Германии, норвежских лыжников в Норвегии когда наши там будут на последних ролях?
Проведение массовых соревнований - один из инструментов популяризации спорта в стране, увидят дети своими глазами олимпиаду, глядишь и пойдут в спорт секции. Конечно если им великовозрастные счетоводы "все просральщики" не будут твердить бесконечное "все просрали - бабло разворовали, все просрали - бабло разворовали".
По поводу спортивных баз, конечно надо строить и не только в Сочи. Согласен полностью. А они не строятся? Или строятся? Ты как то интересовался этим вопросом?
Я опять же за Россию не скажу, по области могу сказать, что был построен 50ти метровый бассейн (раньше такого не было в городе), закончили пару долгостроев (дворец единобороств и ледовую арену в чепецке), заканчивают первый крытый ледовый каток (раньше опять же такого не было) для тренировки фигуристов, пытаются восстановить одну из лучших в советское время биатлонных баз, которая была полностью развалена.
Можно построить больше? Можно конечно. Но каждой базе нужно дать тренеров, техников. Да и кто их будет содержать? Местный бюджет явно много не потянет.
Это у тебя логика странная, свёл многопрофильное спортивное состязание с состязанием в один вид спорта и сделал вывод. Это во-первых, во-вторых в подавляющем количестве случаев чемпионаты мира по футболу проводились в странах, которые являются чемпионами мира в этом виде спорта, и развитию футбола в них уделяется громадное значение а именно - Италия, Франция, Бразилия, Англия, Германия, Аргентина, Испания, Уругвай. Или в странах, где уровень жизни достаточно высок, что они могут себе позволить такое - Швейцария, Швеция, США, Япония и Южная Корея. Ну и как исключение - всего трижды по-моему проводился ЧМ в развивающихся странах Мексика, Чили и ЮАР, особо счастья или тотального изменения в этом виде спорта в этих странах правда не произошло и какой-то сумашедшей популяризации тоже, если они вообще помнят что у них был ЧМ.
В смысле кто и где? Спортсмены наши, норвежцы же их откуда-то берут, поди не в специальной капусте, а из населения своего, так у нас выбор значительно богаче, открывайте на 200 млрд. спортивные школы по стране, создавайте спортивные фонды и вперёд, набирайте.
Да конечно, нашим детям просто негде смотреть олимпиаду, если она не в РФ проводится, телевизоры так далеко не ловят. И чтобы привлечь к спорту, единственный выход олимпиаду у нас провести. А в СССР чудо как-то свершали, при жесточайшем цензе в СМИ умудрялись драть всех и вся, вообще толком за границу даже не ездя, ни по Норвегиям, ни по Германиям, всё в своих границах видите-ли и ничего знаешь, катались, прыгали, как-то стреляли....
Проведение массовых соревнований конечно один из инструментов популяризации, но до внедрения этого инструмента нужно уже иметь какой-то уровень в спорте, не такой дерьмовый как у нас в РФ. Тоесть нужно сперва спорт вытянуть на уровень в целом по стране, создав хорошую инфраструктуру, а не районы тяготения к мегаполисам, воспитать плеяду спортсменов, а потом выводить на уровень госполитики и государственной популяризации сам спорт как таковой.
Какие секции? В сказке что-ли живёшь... как-будто всё так доступно, всё пестрит разнообразием, только руку протяни и занимайся и детей сдерживает только то, что спорт среди них не популяризован, а так давно уж все занимались бы.
Наверно лучше чтобы великовозрастные "овечки" делали вид перед своими детьми что всё хорошо, всё отлично, стояли, улыбались и махали российским флажком - нынешнему государству такие очень нужны как раз, вся структура нынешних СМИ создана для порождения таких индивидумов.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Оффтопик Ну а твой замечательный вывод о том, что если я не истерю, значик я приноровился к тому что меня имеют - это просто блеск
Народ, кто еще истерику не закатил после первого дня? Знайте, вы просто свыклись с тем что вас имеет злобная власть Третьго, как оказалось, нам не дано.
Когда человек имеет слишком слабую позицию, или не имеет её вообще, он придумывает себе какой-то третий мифический вариант, наличием которого он себя успокаивает, что остальные радикальные истерики, а он парень самый мудрый, нашёл что-то третье, мало кому ведомое, но самое правильное. По сути это пшик, в два смычка играть невозможно, нельзя и вашим и нашим. Просто всегда очень удобно находиться где-то между позициями - это напрягает меньше всего, это намного проще.
Почему сразу истерить, пиши просто, спокойно с выдержкой - про.бали.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (11.02.2014)
Старый 10.02.2014 в 23:54 Цитата выделенного #3159
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Но каждой базе нужно дать тренеров, техников. Да и кто их будет содержать? Местный бюджет явно много не потянет.
Ты знаешь сколько сколько региональных экономик по всей стране можно серьёзно поправить за 200 млрд.? Просто такое вливание денег будет означать существенный подъём экономического уровня и благосостояния населения по стране - это неинтересно, гораздо интереснее пустая никому не нужная безрезультатная популяризация олимпиады, при половине населения, болтающемся вообще на планке нищеты. Как по комсомольской правде сказали: "Пир во время чумы".
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
march (11.02.2014), Scarrt (11.02.2014)
Старый 11.02.2014 в 01:34 Цитата выделенного #3160
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO,
Можно и Олимпийские игры взять, а не ЧМ по футболу. Хотя бы следующие в Корее, где корейцы будут с флажками стоять и радоваться победам норвежцев на лыжне, немцам на санках и голландцам на коньках. У них по большому счету один зимний вид спорта, но мне кажется они комплексовать по этому поводу не будут. Да куча примеров когда олимпиада проводилась в странах, которые не могли претендовать на общекомандный успех, как отразилось это на популяризации спорта в этих странах - я конечно точно не скажу, но думаю что эффект был.
То что деньги истраченные на олимпиаду можно было истратить более рационально. Да наверное, кто бы спорил (в конце концов это про любую олимпиаду можно сказать).
Но мне, в отличие от тебя, это знание не помешает посмотреть с удовольствием те виды спорта, которые мне интересны и искренне порадоваться победам наших, если они будут. Ну а уже если Фуркад снова сделает всех наших на трассе (что ожидаемо и наиболее вероятно), некие 200 ярдов у меня перед глазами плясать не будут. Да, представь - это то "мало кому ведомое", вот такой ахрененно сложный вариант - просто посмотреть спорт.
Ну а ты пожалуйста, продолжай делить мир на черное-белое, искать в каждом либо "великовозрастных овечек" либо всезнающих борцов за правду.
P.S. Вот честно, заеб...ло. Открываешь тему Олимпиада-2014, думаешь почитать о спорте, а там уже после первого дня только бесконечные "200 ярдов", "все просрали" "на хера нужна эта долбанная Олимпиада", "да нам бы это бабло!!", "да ведь так все просто, влей 200 ярдов и страна поднимется". Конечно поднимется, а почему не вливается, да просто "неинтересно".
Зарекся на этот бред реагировать, но снова не сдержался.

Засим адью, всеравно каждый, как обычно, останется при своем.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Dvinjatinf (11.02.2014), Даниэль (11.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 20:19 (Часовой пояс GMT +4).