День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Сайт
Имя
Пароль

Результаты опроса: Каким стилем вы теперь будете пользоваться?
Новый дизайн 33 46.48%
Старый дизайн 38 53.52%
Голосовавшие: 71. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2011 в 03:34 Цитата выделенного #101
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Опять же из любопытства - что ты имеешь в виду? Я знаю чем отличаются сайты 90гг, начала 2000гг, а что появилось нового в сайтостроении за последние 5 лет?
Не могу сказать, что изменилось с точки зрения программирования (хотя web 2.0 и html 5 можно отнести к изменениям, наверное), но с точки зрения дизаина:

Во-первых цветовая гамма.
Этот серый фон совсем не сочетается с сине-гранатовым цветом. Да и вообще он сам по себе ужасен и убивают всю красоту. Плюс рисунок на сером фоне - он слишком навязчив, слишком выпирает чтоли. Если и делать рисунки на фоне, где расположены блоки, то прозрачно и не навязчиво. А здесь получается, что текст, который расположен прям на фоне в верхней части борется с завитушками фона в плане видимости.
В современных дизайнах часто используется серый, но обычно в сочетании с белым, и намного светлее. Такой серый - я давно не видел на современных макетах, если только по желанию заказчика.
В общем картинка смотрится довольно мрачно.

Во-вторых пространство:
Информативность информативностью, но сейчас популярны более свободные дизайны. То есть расстояние между блоками здесь очень мало, что создаёт эффект загруженности. Глаза разбегаются и дышать трудно. Можно было увеличить длину сайта в счёт большего расстояния между блоками. Так и смотрится намного приятнее.

В-третьих заголовки блоков:
Что это за градиент? Намного приятней можно было сделать без всяких градиентов, чуть посветлее, возможно даже немного прозрачно.
И зачем в заголовках используется системный шрифт? Вряд ли вы будете их часто менять? Так можно было весь заголовок сделать как рисунок и придумать написание более оригинального вида. Благо шрифтов всяких разных навалом.
Тоже самое и насчёт главного меню.

Кнопка "Выйти" - вообще как будто не родная. Всё плоско, а она выступает ещё и с тенью.


Я бы вместо серого с рисунком, сделал бы фон как у блоков, бежевый. У блоков бы убрал боковые рамки, оставил бы только заголовки и нижние полоски. Изменил бы шрифт в заголовках. Выпадающие меню бы сделал как здесь:
1:

И уже смотрелось бы, по-моему, намного лучше.
Вообще пока писал сообщение понял, что этот серый фон - 80% всех бед. Минимум от него стоит избавиться.

Я понимаю, что важно было сделать минимум выпендрёжа и максимум информации, но и так сейчас минималистичные стили - сама современность. Тот же твиттер - в плане дизайна очень прост, но зато смотрится очень круто и современно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011 в 14:45 Цитата выделенного #102
Sunstrike
Аватар для Sunstrike
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Непривычно. Вернул старый облик.

Не скажу, что новый дизайн плохой. Совсем нет. Но вот слово "непривычно" здесь как нельзя подходит.

Другое дело, что лично я привыкать не хочу
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011 в 16:23 Цитата выделенного #103
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Мне кажется мы не сможем подобрать цвета, чтобы всем нравились. Выхода я вижу я - либо оставить эти цвета либо дать возможность настраивать(это предложение кого-то с Реформала). Технически я не вижу особых проблем реализовать, за исключением закругленных краев блоков. Например http://barca.ru/images2011/left_up.jpg

Если кто-то может в таких картинках(их всего кажется 8) сделать коричневый прозрачным(чтобы сливался с любым цветом фона) я попробую реализовать выбор цветов. Конкретно выбор фона страницы(темно-коричневый который) и выбор фона блоков(белый сейчас).
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011 в 00:26 Цитата выделенного #104
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Ау...

Что именно вы хотели бы настраивать в новом дизайне?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011 в 00:37 Цитата выделенного #105
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Я б хотел по своим потребностям передвинуть блоки, в общем об этом уже писал. Еще, считаю целесообразным блок "история противостояний" впихнуть в блоки следующего и предыдущего матчей. Но это уже чисто идея, мне оно особо ни к чему, просто думаю так рациональнее. Таким образом историю противостояний можно будет посмотреть не только на предстоящий матч но и на прошедший + эта статистика будет привлекать к себе больше внимания.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011 в 00:45 Цитата выделенного #106
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Пока я имел в виду цвета. Что касается истории противостояний, то она запоминается пока висит до матча и ее в любой момент можно посмотреть на страничке клуба. Если ее добавить это разобьет всю симметрию.

А вообще что именно ты хотел бы перетащить?

Последний раз редактировалось Catala, 01.02.2011 в 01:12.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011 в 02:48 Цитата выделенного #107
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Если кто-то может в таких картинках(их всего кажется 8) сделать коричневый прозрачным(чтобы сливался с любым цветом фона) я попробую реализовать выбор цветов.
Сделать прозрачный фон не проблема, только изображения будут в png
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011 в 06:27 Цитата выделенного #108
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

А можно сделать так, что бы когда я заходил в профиль, то автоматически ставился старый дизайн? То есть что бы сохранял настройки, а не каждый раз менять.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011 в 13:08 Цитата выделенного #109
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
А можно сделать так, что бы когда я заходил в профиль, то автоматически ставился старый дизайн? То есть что бы сохранял настройки, а не каждый раз менять.
Да, поставь его для этого авторизированным в Мой кабинет -> Опции -> Стиль форума -> Старый дизайн.


Цитата:
Сообщение от Mercus
Сделать прозрачный фон не проблема, только изображения будут в png
Спасибо, воспользуюсь предложением для окончательного варианта. Пока я нашел уже человека, который сделает основную часть. Если картинку сделать в фотошопе в png ее можно переименовать в любое рассширение и залить. Эффект прозрачности, как и любые другие не собьется.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011 в 13:20 Цитата выделенного #110
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Хотите серый фон заменить на прозрачный? Я может херню щас сморожу, но, просто удалить его(фон/картинку) не судьба?

Последний раз редактировалось Jericho, 01.02.2011 в 13:34.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 20:57 (Часовой пояс GMT +4).