День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2021 в 21:53 Цитата выделенного #51301
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
А как ты думаешь, почему этот парень никому не нужен, и вернулся обратно свободным агентом? Какие у него минусы? Посмотрел нарезки, он там божит реально. Но маловато вставок где он в борьбу вступает, в основном это подкат или перехват. Не похож на бойцуху.

Я не знаю, но слышал, что его оборонительные показатели одни из лучших в лиге.

Он мне напоминает мобильную версию Бускетса.

Вчера я на x2 посмотрел матч Барса Б. Этот парень радует не только по нарезкам.

Посмотри на эти передачи между линиями, посмотри на это позиционирование, работу с мячом, плюс в он в скорости не уступает ни Гави, ни Нико.

Люди, знающие толк в футболе и следящие за Барселоной Б, не понимают, почему Куман игнорит этого парня, но я полагаю, что ответ заключается в том, что я сказал в предыдущем посте.

Последний раз редактировалось M3ls, 08.10.2021 в 22:04.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021 в 21:57 Цитата выделенного #51302
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=VcMd...hannel=LaMasia

17 минут из прошлого сезона.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021 в 22:09 Цитата выделенного #51303
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В лиге, не в мире. Отпечатка. Короче, я не знаю, но постараюсь об этом узнать чуть больше.

В целом дело даже не в Хандро, а в подходе Кумана. Я убежден, что он таскает самых молодых ребят только ради одной цели - удержаться в кресле.

Он ругал Нико за слабую игру без мяча. Блин, у парня рост 187 см, при этом в нём 85 кг. Каждый, кто внимательно следит за Барса Б, согласен с тем, что этому парню нужно скинуть около 10 кг. И многие из них отмечают, что он достаточно пассивен без мяча, и лишний вес тут тоже играет свою роль.

А что Куман? Вызывает Нико, ставит его против АМ, тот проваливается без мяча. А дальше вы сами помните ту историю на пресс конференции.

А почему вызывал то? Ты не видишь, что у него проблемы с лишним весом? Ты не удосужился спросить о слабых сторонах парня у тренеров младших категорий?

Нет конечно, ты просто вызывал 17 летнего щенка, чтоб потом сказать: у меня в полузащите бегает 17 летний щенок, простите за тавтологию.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021 в 22:31 Цитата выделенного #51304
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,041
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1,252 раз(а) в 759 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
На поле и 15 летнего можно выпустить, но не в этом ведь дело, как говорил Галицкий.

Сабж должен хоть чем-то выделяться. Что конкретно в этом матче он показал? Да ничего. Что он показал за Барселону? Тот самый рывок по флангу с последующим прострелом на Коутиньо. Всё. Ах, ну и много беготни и куча фолов.

Чем он вас удивили? Не надо про горящие глаза - это абстрактные понятие. Дриблинг, скорость, близкий контроль, техника - чем?

Единственное, за что его можно похвалить, так это за тактическую выучку, тут он сильнее Де Йонга будет, который за 3 года нахождения в Барселоне не выучил элементарные основы позиционного футбола. Если тренеры говно, хотя бы книжку соответствующую что ли прочитал.

Хорошо контролирует мяч под давлением. Этим напоминает Ини. Сумасшедшая мобильность, впрямь Хави на пике с его 12.5 км пробега за матч. С большего тактически грамотно располагается на поле. Когда надо идёт к партнеру, когда надо наоборот создаёт пространство. Играет с мячом в ногах, а не с головой на мяче. Цепкий, не боится идти в стык и отбор мяча, готов играть кость в кость
Ну и как он развернул самого Кьелини это топовейший момент.

Я отметил то что мне бросилось в глаза.

Если ты ждешь что пацан в 17 лет будет крутить позвонки сопернику как Иньеста или ебашить по 3-4 ключевых паса за игру то я тебя расстрою. В 17 лет такое могли делать только два человека Феномен и Лео Месси. Это из тех что я видел с 1994 года.

Гави ещё допиливать и допиливать. Но сделать из него топа вполне реально. Из Гави, из Педри, из Фати и другого нашего молодняка. Нужен только хороший тренерский штаб. Я не знаю сейчас ни одного большого клуба с таким количеством талантов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021 в 22:47 Цитата выделенного #51305
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,041
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1,252 раз(а) в 759 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
https://www.youtube.com/watch?v=VcMd...hannel=LaMasia

17 минут из прошлого сезона.
Если Олерьяна так хорош то следующий тренер его переведет в основную команду. Куман максимум продержится до лета 22 года. А может и раньше выпрут. Получим 0:5 в Эль класико и до свидания
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021 в 23:41 Цитата выделенного #51306
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,330
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Посмотрел и эту нарезку. Крутой опорник. Странно все это. В этом сезоне он из 5 игр 2 раза выходил в старте если верить сайтам по стате.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021 в 00:54 Цитата выделенного #51307
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,673
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 473 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=9Wap...BA%D0%B8%D0%B9
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021 в 07:58 Цитата выделенного #51308
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Лапорта: «Новый стадион вмещает 110 тысяч зрителей».

Лапорта: «Когда начнутся работы на новом« Камп Ноу », вариант, который будет иметь больше сил, - это отправиться на стадион Йохана Кройфа. Это будет только на один год. Мы думали о его расширении до 50 000 человек».
И зачем такая вместительность? Стадион и так самый большой в мире, а с верхних ярусов, насколько я понимаю, видно не сильно лучше, чем из космоса. Лучше бы подумали о комфорте.
Был план проводить более щадящую реконструкцию, без переноса на другой стадион, мне эта идея как-то больше нравилась.

Цитата:
Сообщение от Exius
Это что, и правда Лапорта ляпнул по поводу Месси, играющего сезон бесплатно? Сам Лапорта, надо думать, тоже отказался от зарплаты, пока клуб не выберется из долгов?
Ну и что? Я тоже это предлагал летом, и между прочим выдвигал версию о том, что Лапорта мог быть не удовлетворен аппетитами Месси, просто логически рассуждая
А еще говорили, что нельзя, больше чем в два раза снизить зарплату, видимо Лапорта хуже знает испанское законодательство, чем люди из России

Цитата:
Сообщение от Kaspers
А Лапорта не лёг под Тебаса. В итоге Лео ушёл.
Зато Лапорта лег под Голдман Сакс (Суперлигу), это намного лучше?
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Лапорта говорит, что будут работать с Голдмен Саксом по этим 1,5 ярдам.
Цитата:
Сообщение от Exius
А Месси тут причем? Он под дулом пистолета выбивал из Барто свои контракты? Почему он крайним должен быть.
А ты думаешь Барто к ним сам ходил и просил улучшить контракт? Они с папой его шантажировали каждый год, а он боялся его потерять и тем самым вляпаться в историю, поэтому шел на уступки бесконечные, как ребенку. И доигрался до того, что денег на трансферы не стало хватать, стали скупать всякий шлак, а деньги уходили Месси, и остальным, конечно, тоже, но взвинтил цены именно Лео, и может быть, если не он, мы бы не платили космических сумм остальным, потому что какая-то иерархия должна быть, не могут быть у игроков одной команды разницы в зарплате, грубо говоря, в сто раз

Цитата:
Сообщение от Exius
Ну так если все хорошо, в чем смысл этого нытья от Лапорты? Почему вдруг спустя столько месяцев он начинает ныть на что он там надеялся. Летом он говорил, что все на мази, все супер, теперь говорит о каких-то неоправдавшихся надеждах.

Я уже молчу о том, что вообще подобные слова от менеджера уровня Лапорты звучат просто смешно. Он же гениальный управленец. Что будет дальше? "Мы не подписали Холланда, потому что я надеялся, что он попросит 5 млн зарплаты в год." "Мы не смогли расплатиться по кредитам, потому что я надеялся, что банки сделают нам ставку в 0%" "Мы не сделали реконструкцию Камп Ноу, потому что я надеялся, что подрядчики будут бесплатно все делать"...
Ныл Месси, а не Лапорта, причем в буквальном смысле.
Но в остальном тоже верно, тебя выбрали, чтобы ты решал проблемы, а не усугублял, с этим прекрасно справлялся предыдущий "управленец".

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 09.10.2021 в 08:04.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021 в 11:18 Цитата выделенного #51309
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Тут уже обсуждалось что шкед Педри попал в топ 30 на золотой мяч ?)) Поздравляю парня!

Верю в нашу молодёжь. Там в кантере есть ещё пару довольно крутых подростков так что надежда есть, главное что бы без травм и звёздной болезни как это было в случае с Мориба.
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021 в 15:07 Цитата выделенного #51310
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali G
Тут уже обсуждалось что шкед Педри попал в топ 30 на золотой мяч ?)) Поздравляю парня!

Да тихо ты... Мэлс застрелится
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 1 , гостей - 14)
divinum

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 10:46 (Часовой пояс GMT +4).