День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2021 в 11:43 Цитата выделенного #51421
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,644
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
В видео по Хави, он там сам признает что арабы против него играют низким блоком, и это легко ему позволяет играть в контроль его любимый. Как было с Гвардиолой в начале 10х.

Но блин в Европе сейчас так играют низовики, которые пытаются очко зацепить или удержать. В основном, многие на физухе прессуют высоко, создавая постоянное давление, и тут с контролем напряженка получается.

Убегать Хави надо с шейхо-лиги, и получать опыт в других условиях.

Как то грустно стало, что люди тренируют, получают реальный опыт, а наш Хави фишки расставляет в ютуб(
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021 в 12:21 Цитата выделенного #51422
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Как то грустно стало, что люди тренируют, получают реальный опыт, а наш Хави фишки расставляет в ютуб(
Чегоо? Он как бы вполне себе реальный клуб тренирует, да, в Чемпионате Катара, но тренирует.
Куман вон Барселону тренирует, хотя лучше бы фишки в ютубе двигал.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
paralux (22.10.2021)
Старый 17.10.2021 в 13:43 Цитата выделенного #51423
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,644
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Фишки не ударят в ответ.

Тренерская мысль в Европе впереди, так что можно познакомиться с реальными противостояниями. А они очень разные. И футболисты не фишки, кому то техники не достает, кому то еще чего...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021 в 15:19 Цитата выделенного #51424
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,303
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Нууу, ложные фулбэки - это идея Гвардиолы, а не ЛЭ.

С помощью этого приёма Пеп хотел минимизировать опасность контратак соперника, добиться численного преимущества в центра поля.


Я не знаю кто придумал, но сейчас я видел это у сб. Испании, а вот в матче с МС я не видел этих приемов. В остальных моментах редко наблюдаю за Гвардиолой. Речь идет не о просто контроле, а о выходе из обороны с переходом в контратаку. Т.е. когда стягиваешь соперника к угловому флажку и через стенку с опорником выходишь на свободное пространство. Я еще в Барсе видел умение команды ЛЭ играть на контратаках. В сб. Испании у него вообще идеальные игроки на флангах в защите. Очень умные, с хорошим контролем, да и скорости хватает такие рывки делать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021 в 16:30 Цитата выделенного #51425
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Я не знаю кто придумал, но сейчас я видел это у сб. Испании, а вот в матче с МС я не видел этих приемов. В остальных моментах редко наблюдаю за Гвардиолой. Речь идет не о просто контроле, а о выходе из обороны с переходом в контратаку. Т.е. когда стягиваешь соперника к угловому флажку и через стенку с опорником выходишь на свободное пространство. Я еще в Барсе видел умение команды ЛЭ играть на контратаках. В сб. Испании у него вообще идеальные игроки на флангах в защите. Очень умные, с хорошим контролем, да и скорости хватает такие рывки делать.
Гвардиола все это успешно еще и в Барселоне практиковал. Вспомните, как играл и куда смещался Дани Алвес. А еще как Гварди использовал таких ребят как Куэнка и Тельо.

Кстати, куда Куэнка в итоге делся? Товарищ выходил в стартовом составе у Пепа в плей-офф ЛЧ против Милана, а по итогу куда-то пропал.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021 в 17:03 Цитата выделенного #51426
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Я не знаю кто придумал, но сейчас я видел это у сб. Испании, а вот в матче с МС я не видел этих приемов. В остальных моментах редко наблюдаю за Гвардиолой. Речь идет не о просто контроле, а о выходе из обороны с переходом в контратаку. Т.е. когда стягиваешь соперника к угловому флажку и через стенку с опорником выходишь на свободное пространство. Я еще в Барсе видел умение команды ЛЭ играть на контратаках. В сб. Испании у него вообще идеальные игроки на флангах в защите. Очень умные, с хорошим контролем, да и скорости хватает такие рывки делать.


https://www.youtube.com/watch?v=4x2S9WsVcdo

Следи за Алабой.


https://www.youtube.com/watch?v=QF47B8Y-scs

https://www.youtube.com/watch?v=9DQPcxO6Tx0

Видео трёхлетней давности. Кайл рассказывает принципы игры на позиции ложного фулбэка. Он же года два - три в этой роли отыграл, когда справа ширину давал Стерлинг. С левым фулбэком та же история, Сане играл широко, а Делф располагался ближе к центру поля.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021 в 17:53 Цитата выделенного #51427
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Мне кажется вы говорите о разных смещениях латералей в центр. То что выполняет Пеп это как и сказал Кайл больше для сдерживания контратак соперника во время контроля мяча в случае если он будет потерян.

ЛЭ же использует латералей уходящих в центр именно во время контратак, как ещё один инструмент для молниеносного выхода из обороны через стеночку.

Хотя может и ошибаюсь.
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021 в 20:09 Цитата выделенного #51428
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Женская Барса опять маниту отгрузила, еще и в гостях. Может девушек пригласить в мужскую команду? И это не смотря на увольнение тренера летом (Лапорта там своего перца поставил), хотя увольнение тренера, после победы в ЛЧ, дико конечно смотрится.

Мощное поколение у девушек подобралось.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
dim_tuncan (17.10.2021), Exius (17.10.2021), Mr. Freedom (17.10.2021)
Старый 17.10.2021 в 22:12 Цитата выделенного #51429
Mr. Freedom
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщения: 59
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кто в женской команде селекцией занимается? Пусть и мужской команде помогут, ибо люди в потерях. Свободных агентов наберут и понеслась.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021 в 22:29 Цитата выделенного #51430
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Женская Барса опять маниту отгрузила, еще и в гостях. Может девушек пригласить в мужскую команду? И это не смотря на увольнение тренера летом (Лапорта там своего перца поставил), хотя увольнение тренера, после победы в ЛЧ, дико конечно смотрится.

Мощное поколение у девушек подобралось.

Я, конечно, понимаю, что бред, но думаю, если бы вдруг провели безумный товарняк женской Барсы против мужской, девчонки навешали основе голов. Тут полный разброд и шатание и отсутствие какой-либо тренерской мысли.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 13:11 (Часовой пояс GMT +4).