День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Афиша
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2007 в 22:45 Цитата выделенного #101
eeYoreShakerDen
Аватар для eeYoreShakerDen
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 591
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили: 301 раз(а) в 217 сообщениях
Деньги: 13300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIRATE 2
Самый ужасный блокбастер "Ну погоди".Погоня за зайцем.


А такая книжка есть???!!!Дай почитать....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007 в 15:42 Цитата выделенного #102
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

eeYoreShakerDen,
Его эти фандорины.... реально попытка срубить бабла на 20-ти книгах! ужас! как можно написать 20 книг об одном человеке???
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.

Последний раз редактировалось Catala, 17.11.2007 в 09:41.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007 в 01:07 Цитата выделенного #103
Di Canio
Аватар для Di Canio
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 82
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 104 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaVinG
eeYoreShakerDen,
Его эти фандорины.... реально попытка срубить бабла на 20-ти книгах! ужас! как можно написать 20 книг об одном человеке???

Согласен, такая попса как Акунин только для метро, нужно классику читать, а то сейчас многие перечитали все Донцову , а не брали в руки "Преступление и наказание" например, или какую-то другую классику. ИМХО

Последний раз редактировалось Catala, 17.11.2007 в 09:41.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
LaVinG (17.11.2007), SMX (22.01.2008)
Старый 17.11.2007 в 01:11 Цитата выделенного #104
eeYoreShakerDen
Аватар для eeYoreShakerDen
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 591
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили: 301 раз(а) в 217 сообщениях
Деньги: 13300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Di Canio
Согласен, такая попса как Акунин только для метро, нужно классику читать, а то сейчас многие перечитали все Донцову , а не брали в руки "Преступление и наказание" например, или какую-то другую классику. ИМХО



Товарищ друг,я прочитал Преступление и Наказание уже давно....в 13 лет прочитал Войну и Мир....Отцы и Дети прочитаны......я не знаю,что читать,понимаешь.....а тут Мама решила купить разок Акунина,а я подумал,а почему бы и нет???!!!И понравилось.....а насчет Попсы,как вы выражаетесь,вы по фамилиям не ориентируйтесь,вы просто его книжку в руки возьмите и почитайте....может понравится,я повторяю эту фразу 3 раз за день,но....На вкус и цвет.....
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Di Canio (17.11.2007), SMX (22.01.2008), Вел.Ком. (12.01.2008)
Старый 17.11.2007 в 01:19 Цитата выделенного #105
Di Canio
Аватар для Di Canio
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 82
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 104 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eeYoreShakerDen
Товарищ друг,я прочитал Преступление и Наказание уже давно....в 13 лет прочитал Войну и Мир....Отцы и Дети прочитаны......я не знаю,что читать,понимаешь.....а тут Мама решила купить разок Акунина,а я подумал,а почему бы и нет???!!!И понравилось.....а насчет Попсы,как вы выражаетесь,вы по фамилиям не ориентируйтесь,вы просто его книжку в руки возьмите и почитайте....может понравится,я повторяю эту фразу 3 раз за день,но....На вкус и цвет.....

Да, но я : 1. Затронул конкретно не тебя, а многих людей, которых встречал в жизни. 2. Мне Акунин не понравился, поэтому я написал ИМХО, и высказал свое мнение по поводу попсы, т.к. я не думаю , что "Статский советник" станет классикой. 3. Также я высказал и повторил по этому поводу мнение многих уважаемых филологов.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
eeYoreShakerDen (17.11.2007), ДжаZ-man (19.03.2008)
Старый 17.11.2007 в 01:23 Цитата выделенного #106
aligator
Аватар для aligator
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 236
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 100 раз(а) в 74 сообщениях
Деньги: 33200$
 
По умолчанию

Зверобой-это класика.Енрике почитай))).Очень интересная книга.Только вот афтора забыл.(((
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008 в 18:09 Цитата выделенного #107
Maxim7
Resist
Аватар для Maxim7
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 417
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили: 851 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 286313$
 
По умолчанию

Агата Кристи , Вилла "Белый Конь"
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008 в 17:50 Цитата выделенного #108
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
eeYoreShakerDen,
Его эти фандорины.... реально попытка срубить бабла на 20-ти книгах! ужас! как можно написать 20 книг об одном человеке???
Какое бабло?! Не все в этой жизни измеряется деньгами, если ты не знал. Он - великий писатель и его книги уже можно считать классикой. У него и разных писательских наград немеренно и сколько экранизаций по его книгам снято! Разное фуфло экранизировать и награждать не будут! В хорошем нынешнем обществе назвать Акунина фуфлом - будет считаться величайшей невежественностью.
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008 в 22:29 Цитата выделенного #109
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Осилила последнее произведение Бориса Акунина "Ф.М.". сейчас буду сильно ругаться, но для начала описание.

за описанием далеко ходить не буду - возьму с www.ozon.ru
" В новом увлекательном детективе Бориса Акунина "Ф.М." читатель встретится с уже знакомым персонажем: внуком Эраста Петровича Фандорина Николасом Фандориным, которому предстоит увлекательное и опасное приключение - поиск неизвестной рукописи Достоевского, представляющей огромную ценность."


На мой взгляд, романы про "дурочку английскую" николаса фандорина никогда не отличались тонкостью сюжетной линии, мастерством диалогов, детальной проработкой персонажей и интригой. но последний роман побил абсолютно все рекорды. акунин - мастер литературной мистификации. то он "чайку" допишет, то "гамлета", то начинает рассказывать, почему случилась "революция 1905 года". читатель, в моем лице, все это ему благодушно прощает, т.к. его (читателя) все это забавляет и развлекает. после всего читатель отдает свои денежки за новые книжки и все счастливы. новый роман читательского счастья не приносит совершенно. во-первых, уже на первых страницах становится понятно, кто есть "мегазло" (что у автора детективов не очень ценно). во-вторых меня жутко взбесил "стукнутый маньяк". дорогой мой писатель!!! зачем его в середине книжки на 5 минут делать "здравомыслящим человеком", потом убивать, а на последней странице объяснять, что он вовсе и не такой уж здравомыслящий? зачем? если он маньяк, то и замечательно! хотя этот персонаж слишком уж похож на доктора Лектора, но без присущего ему изящества. кстати, о "последней странице". история про литературного эксперта целиком списана с романов ДДонцовой. это злит. в последней загадки не хватает только "отправьте SMS на короткий номер XXXX. (стоимость одного сообщения 5 у.е. без НДС). это злит еще больше.
от романа осталось ощущение, что написан он ради денег и целиком про то, как писать ради денег.
Это мнение домохозяйки с сайта клуба домохозяек

Тут же представляю ееще одно мнение.

Ф.М. – это новая книга Акунина, которая продается почти на каждом шагу и названа инициалами величайшего, бе///езды, Федора Михайловича. Наверно любителям творчества писателя Акунина данная книга понравится. А людям, любящим Достоевского нет. Для меня это было первое знакомство с творчеством г. Акунина. Многие люди к вкусам которых я отношусь с уважением, хвалили Акунина и даже называли его лучшим современным писателем нашей страны.

Видимо я совсем дурак и у меня полностью отсутствует вкус, но произведение мне сильно не понравилось и в процессе рецензии я объясню почему.

Сюжет развивается вокруг неизданной рукописи Достоевского, которая якобы является предтечей «Преступления и наказания». Главный герой этой рукописи не Раскольников, а Профирий Петрович. Следователь, который так ловко раскусил Раскольникова. Сам Акунин в своих интервью писал, что этот персонаж очень ему приглянулся в отличие от того же Раскольникова.

Книга начинается с того, как пробитый наркоман по кличке Рулет, ворует кожаную папку, при этом нанося телесные повреждения топором владельцу. Рулет понятия не имеет, что в папке. Узнает он это когда приносит ее не кому-нибудь а г. Фандорину. Не тому самому, а дальнему родственнику того самого. И конечно, он не кто-нибудь, а частный детектив.
Дальше в романе появляются всякие разные герои, которые, так или иначе, похожи на героев преступления и наказания. Есть здесь и Сонечка и семья Мармеладовых и господин Свидригайлов, Лужин, бабка процентщица, а так же многие другие. Есть даже и Раскольников в лице пса – самурая. Слава богу, что не наркомана Рулета. Хотя тут он играет со Свидригайловым, но не убедительно. Параллели элементарны, все шито белыми нитками. Параллельно с действиями, происходящими в нашем времени мы можем читать и «рукопись» Достоевского, которую картонный Фандорин по частям находит в самых разных местах.

Здесь у Акунина наблюдается большая лажа. Если по началу он пытается подделываться под великого мастера, то чем дальше, тем хуже ему это дается. Самое лучшее, что есть в книге – это прямые цитаты, которые иногда растягиваются на целые страницы, из самого Достоевского. Его не извиняет и то, что походу книги мы узнаем, что сам Достоевский крайне отрицательно отнесся к этому своему творению, которое писал под заказ в жесткие сроки. Поэтому его не закончил. Единственное, что было интересно читать - это финальную сцену со Свидригайловым. Тут я согласен с Акуниным, Свидригайлов очень интересный персонаж и Достоевский мог уделить ему больше внимания.

Книга легка как пушинка, кажется вот дунуть и все, не полетит, нет, а разлетится, превращаясь в кучки мерзкого тополиного пуха. Полететь ей не суждено. Сюжет содран с «Имени Розы» У. Эко. Попытка поиграть, как Эко не удалась Эко новатор его произведения, оставаясь игрой, несут в себе значительно больше интеллектуальных откровений. У Акунина их нет вообще, пусто. Пустышка. Эко играет на разных уровнях культуры у Акунина не получается сыграть даже на одном. Сам Акунин сказал, что Дэн Браун со своим «Котом давинчи» подвигнул его к написанию романа игры. Нечитал «Кота» и слава богу.

Ужасно то, что наверно самый интересный персонаж в книге, самый прорисованный и якрий – это секретарша Фандорина. Сам Фандорин вызывает скорей чувство призрения. Еще одна проблема книги ее жуткая нелогичность. В детективе или в том, что должно напоминать оный, красота именно в логике, тут ее нет совсем. Такое ощущение, что книга написана ребенком, который решил пофантазировать. Многие опусы вызывают приступы тошноты, от того, насколько они не логичны и тупы. Понятно, что книга рассчитана на массовых выпускников ПТУ, но упоминая великого Достоевского нельзя опускаться до галимой попсятины. Есть чувство, что писал он книжку на коленке, настолько она некрасиво скроена.

Герои книги Акунина картонные. Неинтересны, не вызывают эмоций. Особенно на фоне героев Достоевского – это видно очень отчетливо. Не ясно, как Акунин, такой поверхностной литературой посмел сыграть с творением гения. Конечно люди, не читающие серьезную литературу, наверно придут в восторг от чтива г. Акунина, и это обидно.

Можно свести все к тому, что это такой стеб у Акунина. Но скорей это у него такой маркетинг. А че штукиии баксав та нелишнии.


ну и наконец великая наглость!

NB. Чтобы понять полностью авторский замысел литературного проекта Бориса Акунина, стоит прочесть ВСЕ его книги в серии"Приключения Эраста Фандорина" в последовательности, соответствующей указанным годам действия романов (в соответствующем порядке размещенные на этом сайте); затем - серию"Приключения магистра Николаса Фандорина". Серия"Провинциальный детективъ, или Приключения сестры Пелагии" непосредственно не связана сюжетом и действующими лицами с вышеуказанным сериалом.

посчитаем...
13 книг! чтоб понять его "авторский замысел"... какой нах замысел??? 13 книг по ценам супермаркетов (по 300 руб за книгу)
это 3 900 руб.
да за такие деньги мне этот его замысел нах не сдался!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008 в 22:02 Цитата выделенного #110
bogerman
El parte pequeno del Barca
Аватар для bogerman
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщения: 1,252
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили: 972 раз(а) в 509 сообщениях
Деньги: 171379$
 
По умолчанию

За последний месяц:
Гоа-синдром, Петржела, сейчас читаю книгу на реальных событиях, Зодиак, про серийного убийцу.
__________________
-Гомер, почему ты не на работе?
-Начальник сказал , если в пятницу не приду, в понедельник могу не появляться,- круто, четыре дня выходных!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 12:57 (Часовой пояс GMT +4).