День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2018 в 05:13 Цитата выделенного #111
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Заладили вы с Роналду. Вот честное слово, запарили со своим горящим пердаком. Тут вообще кого интересует Чемпионат Мира? Тут большая часть форумчан из России. Там ваша сборная вообще то в 1/8 ЧМ вышла. Но ни одного поста об этом. Зато о Роналду и его голе уже навалом. Половина постов посвещена горению пукана от успехов Роналду.
Больше похоже, что подгорает у тебя. Я кстати наконец чувствую себя спокойно, сколько лет я горел с бриолина, но даже мне, хейтеру, он доказал, что достоин этого сравнения с Лео. Теперь я просто зритель и болельщик Лео без хейта к Роналду.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Почему при успехах Криштиану автоматически принижают значимость Лионеля в команде? Как игра Португалии связана с игрой Аргентины? Роналду великий футболист, это факт, который сложно оспаривать, а точнее даже невозможно. Но почему этот факт должен принижать величие Месси? Что за комплексы?
Это у тебя, как у персофана, комплекс. Эти двое существуют в системе футбольных координат как антогонисты и вечные соперники. Если десятки лет сравнивают людей двух разных эпох- Пеле и Марадону, то будь уверен, Месси и Роналду тем более в истории будут неразлучны и друг без друга никогда существовать не будут.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Как только один из обсуждаемых в чём то преуспевает, автоматически гнобиться второй
А ты как хотел? Это битва за место лучшего футболиста в истории человечества. Это их последний пиковый мудниаль и этот Кубок они хотят больше всего, из того, что футбол может дать.

За всеми твоими предложениями в этом тексте, которые кстати по смыслу одинаковые, отчетливо видно переживающего за Лео персофана. Мы здесь все такие. Еще есть время львенку себя показать, верим!
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018 в 09:19 Цитата выделенного #112
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

-Superman-, Ты хейтишь Лео, а не Роналду. За то что не клепает столько голов. У меня с этого горит, и не с чего более. И поэтому с тобой и тут начали спорить, потому что этот хейт увидели все. И его посчитали нужным хоть как-то оспорить, потому что этот хейт задел тут многих. И да, я переживаю за него. Этот футболист играет в моей любимой команде и сборной. Реалии таковы, что без него Аргентина не имеет никаких шансов на Мундиале. И я буду переживать за ключевого игрока той команды, за которую я болею. И именно за него и за команду буду переживать, а не за то как там играют португальцы с Роналду. Переживать я буду только в том случае, если арги встретятся с португальцами. Тогда да, мне будет дело до того забьёт ли Роналду. Для меня Месси уже давно всё доказал. Он не величие своё приехал доказывать, как бы ты этого не хотел. Он за титулом приехал, которого желает любой футболист.
Цитата:
Сообщение от -Superman-
Эти двое существуют в системе футбольных координат как антогонисты и вечные соперники. Если десятки лет сравнивают людей двух разных эпох- Пеле и Марадону, то будь уверен, Месси и Роналду тем более в истории будут неразлучны и друг без друга никогда существовать не будут.
Не знаю зачем ты убеждаешь меня в очевидном. Я это и без тебя прекрасно понимаю.
Цитата:
Сообщение от -Superman-
А ты как хотел? Это битва за место лучшего футболиста в истории человечества. Это их последний пиковый мудниаль и этот Кубок они хотят больше всего, из того, что футбол может дать.
Ну да, давай теперь хейтить Лео, из-за того что Рон больше забил на этом Мундиале. Это ведь так адекватно. Особенно учитывая то, что эти два футболиста совершенно по разному играют. Я ещё раз напишу, что успехи одного не делают другого хуже. Из-за того, что Пеле забил больше, взял больше титулов Чемпиона Мира, чем Мараодона, из-за этого всего Диего не перестают считать великим футболистом. А для многих и величайшим. Не зря он лучший футболист в 20 веке по опросу ФИФА, не смотря на все успехи Пеле. Так решали болельщики. И каждый из нас для себя так же решает, кто для него величайший. А когда люди начинают спорить об этом, то это не выяснение кто лучший, это вообще никак не ближе к истине, это всё лишь отстаивание болельщицких амбиций. В этом вопросе лучше прислушиваться профессионалов. А их мнение уже давно известно, столько разных футболистов и тренеров об этом говорили. И заметь, я тебя не переубеждаю, как многие тут, чем Месси лучше. Меня лишь раздражают эти болельщецкие амбиции, в желании видеть Лео лучше чем Роналду в истории, в желании, что бы Месси тебе и всем остальным доказал что-то, ты начинаешь переобуваться и хейтить его. И это относится не только к тебе, просто лишь ты и овтетил мне. И в первом матче с хет триком Рона тут тоже самое было. А что если случится так, что Месси во главе с Аргентиной всё-таки выиграет Мундиаль? Ты опять переобуешься? И вот именно с подобного отношения у меня и горит, это на грани лицемерия. А не с того, что кто-то тут не считает Месси величайшим. Мне на это абсолютно по боку.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 21.06.2018 в 09:26.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018 в 10:19 Цитата выделенного #113
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Сразу оговорюсь, что для меня этот ЧМ- самый важный турнир в карьере Лео и Роналду. И я убежден, что для них самих тоже.

В первом матче Роналду отыграл на 120 процентов, Лео на 20. Многие на форуме в ответ на это утверждают:"Зато 100-процентный Лео намного сильнее 100-процентного Роналду.". Чистая правда! Но она известна, как мне кажется, почти всем на свете. Быть лучшим на поле, когда ты и твоя команда, страна в этом нуждается больше всего- разве величие не в этом? Не в размере сердца? То, что один из них одарен от Бога намного больше и имеет арсенал фишек в 10 раз больше и так понятно. Почти шесть золотых мячей (если Лео продолжит играть намного ниже своих способностей), Чемпионат Европы, 3 ЛЧ к ряду... Против этого отморозка искать аргументы в пользу Лео становится с каждым годом все сложней и сложней.

Я искренне считаю, что пришел час X и нужно показать, что ты умеешь. Тот гол с Хетафе мы видели, сумасшествие против Бильбао тоже, гол головой в финале ЛЧ тоже. Пришло время стать ярчайшим лидером сборной на своем последнем пиковом мундиале! Покажи миру кто ты!

Я не хейчу Месси, я просто пришел к мысли, что пока португал брал ушастых, наш Лео был одним из 11 теней на поле три года подряд в ЧЕТВЕРТЬФИНАЛАХ ЛЧ. Теперь мундиаль, он снова не показывает свой максимум. Я молюсь, чтобы он проснулся вопреки всем мешающим факторам, как Роналду. Любой ценой. Но опять же, каждый имеет право на свое мнение, кому-то Лео уже все доказал и незыблемо расположился на первой строчке среди графы "величайшие".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018 в 11:40 Цитата выделенного #114
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Ирану всего лишь необходимо в последнем туре обыграть Португалию, что не выглядит такой уж фантастикой. Боевитая команда)
Такие дно-команды типа Ирана вообще не должны попадать на ЧМ Антифутбол в их исполнении вызывает одни негативные эмоции.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018 в 12:17 Цитата выделенного #115
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Такие дно-команды типа Ирана вообще не должны попадать на ЧМ Антифутбол в их исполнении вызывает одни негативные эмоции.
Вчера лично не увидел от них антифутбола. Прекрасно играли на фоне одной из лучшей команды мира. Конечно большую часть матча защищались, но против Испании так играют 90% команд мира.
Странно было ожидать, что против Испании Иран начнет играть на встречных курсах, особенно на фоне того, что есть шанс выйти из группы)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018 в 13:21 Цитата выделенного #116
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Вчера лично не увидел от них антифутбола. Прекрасно играли на фоне одной из лучшей команды мира.
Мы наверно смотрели разные футболы.
22% владения мячом, 0 ударов в створ, 219 пасов за игру, только 152 из них успешных. Плюс постоянные симуляции и желание поваляться на поле как можно дольше. После пропущенного гола все болезни как рукой сняло Иран сам не играет и другим не дает.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018 в 13:37 Цитата выделенного #117
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Что за дичь? Почему когда в таком же стиле играют команды Конте и Моуриньо, то все кругом кричат о том, как они "переиграли соперника" (см. комментарии после матча Челси-Барселона). А когда так выходит играть донская сборная против одного из фаворитов ЧМ, то сразу антифутбол. А как играть таким сборным? Имея слабый ресурс в виде футболистов они компенсируют это отдачей и желанием зацепиться за турнир. В таком стиле греки в свое время Евро взяли и вошли в историю.

З.Ы. Вчера у меня несколько подгорело: не знаю правдив ли послематчевый коммент де Хеа о пропущенном от Роналду мяче (имеется в виду момент с ляпом де Хеа). Но было что-то вроде "удар был гениальным и его тяжело было отбить". Господи, все умом чтоли двинулись? Я понимаю что Роналду в потрясающей форме, но его превозношение переходит уже все мыслимые и немыслимые границы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018 в 13:48 Цитата выделенного #118
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 977
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 539 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
З.Ы. Вчера у меня несколько подгорело: не знаю правдив ли послематчевый коммент де Хеа о пропущенном от Роналду мяче (имеется в виду момент с ляпом де Хеа). Но было что-то вроде "удар был гениальным и его тяжело было отбить". Господи, все умом чтоли двинулись? Я понимаю что Роналду в потрясающей форме, но его превозношение переходит уже все мыслимые и немыслимые границы.
Ну в данном случае ему надо было как-то оправдать себя) А то что из таких мелочей складывается общая картина "величия" Роналду- это уже другой вопрос)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018 в 15:24 Цитата выделенного #119
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Согласен, тут скорее Де Хеа отмазывался.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018 в 15:43 Цитата выделенного #120
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Роналду и Месси в отличие от Марадоны и Пеле футболисты совершенно несопоставимые. Вторые играли с похожими функциями и в похожем стиле, потому вполне резонно их сопоставлять.
Нашу же пару СМИ вынужденно сопоставляют, так как время их выступлений пересеклось, на самом деле абсолютно разные игроки. Сопоставлять Месси с Роналду это тоже самое что сопоставлять гений и интеллект с физикой и атлетизмом. Это вообще категории разные, они друг с другом не соревновательны как таковые. Но усилиями СМИ это соревнование всё-таки выведено искусственно, что не может не радовать Роналду например, так как его физические, атлетические и антропометрические критерии вдруг стали сопоставимы с критериями интеллекта. Шанс появления футболиста наподобие Роналду достаточно высок, думаю раз в десятилетку мы сможем наблюдать подобное. А вот шанс появления футболиста на подобие Месси в 21 веке уже наверно исчерпан...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 01:55 (Часовой пояс GMT +4).