День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2018 в 13:16 Цитата выделенного #17921
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,341
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Хочешь чтобы Барселона снова вылетела в 1/4 лч?
И да я скучаю по временам, когда мы играли в ЛЧ против реала, у нас даже больше шансов против реала, который в ЛЧ точно не будет оборонятся намертво) Но это дело вкуса, ктото хочет на ПСЖ попасть, мне по кайфу игры с Реалом. Если вылетим, значит смело можно сказать что мы отдали ЛЧ.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
divinum (16.02.2018)
Старый 15.02.2018 в 13:29 Цитата выделенного #17922
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

-Superman-, никто не спорит с тем, что у Реала есть характер о чем я писал говоря, что у Зидана яйца огромные. Но зачастую проявление этого характера становится возможным, когда проявляется отсутствие характера у других команд.

Мне кажется несусветной глупостью пытаться спорить, что у ПСЖ явные проблемы с характером, явные, и что матч складывался более-менее равным образом до замен.

В прошлом году я не отрицал характер Барсы после победы над ПСЖ в ответке, как и утверждал, что ПСЖ поплатился за свою очевидную трусость, приехав проиграть с разницей не больше, чем в 4 гола. Это к слову о восхвалении Барсы и принижении Реала. И мы также увидели, что значит наличие характера в матчах с Юве, где прекрасно организованный и очень расчетливый Юве просто разобрал нас в двух матчах и нам никакой характер и желание победить не помогли.

Поэтому характер и воля к победе проявляются и в те моменты, когда этого самого характера не хватает другим.

Нынешний Реал, на мой взгляд, можно победить лишь двумя способами. Либо ввязываться с ним в открытую перестрелку как было в прошлом году на Бернабеу, когда есть два равных бойца и один побеждает по очкам, но не явным нокаутом. Либо от и до проявить расчетливость и сыграть на всех слабых сторонах оппонента и чтобы не происходило не отходить от этого плана, как было в этом сезоне в первом круге на СБ. Т.е. по такой же боксерской аналогии, ты позволяешь сопернику немного доминировать, тратить силы, а потом несколько предельно четких и расчетливых ударов и соперник лег.

То что Реал умеет делать лучше всех в мире, это добивать поплывших соперников и вот если ты дал слабину, то скорее всего тебя они размажут. ПСЖ вчера эту слабину дал.

Так что для меня расклад на ответку прост, если Эмери и ПСЖ выйдут играть и умирать от первой минуты и до самой последней постоянно доминируя над Реалом у них будут шансы, а если ПСЖ вдруг поведет 3:0 и Эмери решит удержать победный счет, то Реал наверняка забьет два и пойдет дальше.

Думается мне, что нынешнему Реалу будет по-настоящему сложно только с тремя-четырьмя командами в этой ЛЧ. Ливер, так как эти как раз играют в идеальный бесшабашный футбол, мы, так как ЭВ очень расчетлив как тренер, Ман Сити. Потенциально Тотенхем, но я не уверен, что им тоже хватит характера на высоких стадиях ЛЧ. То что они показали в группе против Реала было близко к идеальному.

Ну и последнее, мне кажется, что в этому году только победы в ЛЧ будет мало, чтобы выиграть ЗМ. Как бы Роналду там не играл, если только он там за Португалию не разорвет и те далеко не пройдут, но в это не верю.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 15.02.2018 в 13:43.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018 в 13:41 Цитата выделенного #17923
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Реал действительно не показывает выдающегося футбола. Все, чем они вчера взяли Париж - опыт, характер и глупость/трусость Эмери.

Если смотреть на проблему более глобально, то просто дело в том, что даже такой относительно слабый Реал - один из основных претендентов на чашку. ПСЖ и Бавария варятся в собственному соку в своих лигах толком без конкуренции, а потом вылетают при первом же серьезном сопернике. Ювентус после Кальчополи тщетно пытается наверстать упущенное, не говоря уже об остальных представителях Серии А. АПЛ из себя не представляет угрозы со времен большой четверки в конце нулевых. Все они периодически выстреливают, скорее как исключение из правил. Реалии таковы, что сейчас для Реала или Барселоны самый серьезный конкурент Атлетико Чоло, а не ПСЖ, Бавария или Сити.

И да, при всем при этом Реал каждый раз проходит на тоненького: то за счет легкой сетки, то за счет ошибок арбитров, то за счет вот такой тупни, как вчера Эмери устроил. Похожу тактическую ошибку Пеп с Баварией допустил, когда в ответке прогнулся под давлением общественности, попробовав сыграть в стиле Хайнкеса и получил сугубо на контратаках 0:4.

На Золотые Мячи я уже давно забил, чего и всем желаю. Хоть Роналду получит еще пять, хоть Месси - еще пятнадцать. То, что Роналду получил этот приз больше двух раз, когда такие люди, как Бергкамп, Кантона, Златан, Мальдини (ну и еще много кого) не получили его вообще ни разу - откровенный вздор.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018 в 14:52 Цитата выделенного #17924
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
И да я скучаю по временам, когда мы играли в ЛЧ против реала, у нас даже больше шансов против реала, который в ЛЧ точно не будет оборонятся намертво) Но это дело вкуса, ктото хочет на ПСЖ попасть, мне по кайфу игры с Реалом. Если вылетим, значит смело можно сказать что мы отдали ЛЧ.

Да тут итак разговоры, что Луис Энрике виноват, что Реал 2 ЛЧ подряд взял.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018 в 14:57 Цитата выделенного #17925
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Не веришь в Вальверде? Ты же первый кто кричал о его гениальности)
Я не кричу, а грамотно аргументирую свое мнение.

Я не хочу Реал в 1/4 финала, если Барса и Реал туда пройдут. Потому что у нас в самом разгаре будет битва за чемпионство, а Зидан может резервом катать в Чемпионате.

С Реалом если играть то только в Полуфинале.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018 в 15:26 Цитата выделенного #17926
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,341
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Я не кричу, а грамотно аргументирую свое мнение.

Я не хочу Реал в 1/4 финала, если Барса и Реал туда пройдут. Потому что у нас в самом разгаре будет битва за чемпионство, а Зидан может резервом катать в Чемпионате.

С Реалом если играть то только в Полуфинале.
Прости, просто не считаю Вальверде гением, но ты уж очень часто об этом говоришь, не замечая гомешей в первом тайме и т.п. )
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018 в 17:01 Цитата выделенного #17927
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Прости, просто не считаю Вальверде гением, но ты уж очень часто об этом говоришь, не замечая гомешей в первом тайме и т.п. )
Тренер должен попробовать весь ростер
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018 в 23:41 Цитата выделенного #17928
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Хоть в календарь смотри. 21 апреля финал КК, а 24го первые полуфиналы. С мадридом лучше увидеться в 1/4, или в финале. У нас никакого разгара борьбы за чемпионство не будет. 4 марта финал против Атлетико. Ну, и ЛЧ не так проста, чтобы уже думать о полуфинале.
Пройти сейчас Челси будет ужасно сложно. Если они зацепятся за игру, а календарь у них не сумашедший, то шансы 50 на 50.
Просто, если в чемпе мы начнем сливать очки середнякам и ехать на ободах, то матрасы нас в апреле скушают. Традиционно это месяц Чоло.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018 в 17:15 Цитата выделенного #17929
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,680
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили: 152 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Последний шанс Месси взять ЗМ. И тут Барсе должны подсунуть Реал - лебединая песня. Тут уже надо решать все, историческое противостояние будет. Они охренели уже в край. Уж Барса точно не будет ссаться. Хочу крови Мадрида. Но не удивлюсь, если какой нить Шахтар прилетит. А там в полуфинале достаточно липового пендаля.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018 в 17:27 Цитата выделенного #17930
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Ребята, какой Реал. У нас вообще Челси на носу, который может попить крови у любого соперника.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
TIMON (16.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 07:56 (Часовой пояс GMT +4).