День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2014 в 00:31 Цитата выделенного #8351
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Короче я бы вискарик купил уже сейчас.))

Ну я рискну.

Цитата:
Сообщение от march
Можешь "для чайникА" ещё более простым языком то же самое написать?
Пздц будет. И на коленях к МВФ.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 17.12.2014 в 00:39 Цитата выделенного #8352
Pitbul
Аватар для Pitbul
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 63 раз(а) в 35 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO,
Мне кажется ты оказал большую честь саудитам указав на то что они обрушили цену на нефть со 110 до 60. Доля экспорта аравии в опек на 2012 год около 30%. Доля опек в мире - около 40 %. Ты действительно считаешь, что экспортер владеющий порядка 15% мирового экспорта может диктовать цены всему миру и вдвое обрушать их? при том что высокие цены на нефть им выгодны?! к тому же я не слышал о том что они увеличили квоты, они лишь не стали их уменьшать. цена на нефть падает вследствие уменьшения спроса на нефть (замедление и остановка роста экономик Китая и Европы) и увеличения предложения в лице сланцевой нефти США, где давно развивают технологии добычи трудноизвлекаемых нефтей, в отличие от нас. саудиты просто поняли, что уменьшив квоту они не смогут значительно повлиять на падение цены на нефть, как в 80-е например, и им просто нет смысла этого делать.
Никто кроме нас не виноват в том что наша экономика настолько зависима от экспорта нефти, и винить саудитов в обвале и полной потери доверия к национальной валюте, уж извини, по моему мнению глупо.
__________________
Offline  
Старый 17.12.2014 в 03:53 Цитата выделенного #8353
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Pitbul, Задача паники это не давать 15% а наобещать 15%. Я тебе как рыночник говорю: приходит человек и говорит "сколько у вас стоит эта вещь?" ты ему "500 рублей" он тебе "а я на яндекс маркете за 100 видел - но там в наличии нет". саудиты продают фьючерсы на дешевую нефть через полгода, а потом объявляют форс мажор и платят какой нибудь минимальный штраф, типа не устойки. Понятно что те кто накупил фьючерсы будут возмущаться, но крышей ввиде дяди Сэма будут посланы на...

Цитата:
Сообщение от Pitbul
Никто кроме нас не виноват в том что наша экономика настолько зависима от экспорта нефти, и винить саудитов в обвале и полной потери доверия к национальной валюте, уж извини, по моему мнению глупо.
Согласен с тем что "сами виноваты", но доля экспорта нефти 29.1%. Учитывая что существуют государства которые живут в принципе экспортом нефти, для нашей экономике это очень важные 29% но, вполне переживаемые при обрушении цены на продукт. Темболее что государственная дума принимая бюджет 2015 рассматривала "стрессовую цену на нефть" около 45-50$ за баррель естественно за счет золотовалютных резервов. Вчера был момент на рынке когда нефть почти не падала в цене, а рубль штопором шел вниз по отношению к доллару. И если взять 2008 год, когда нефть со 100 упала до 40, рубль проиграл доллару всего 12 рублей (что то около 50% если я правильно посчитал), то сейчас же при падении со 100 до всего лишь 60 полноценные 100% с 35 до 70. Что то мне подсказывает что цена на нефть тут не причем>


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Пздц будет. И на коленях к МВФ.
при существующем банке БРИКС не думаю что Путин пойдет брать кредит у МВФ, ибо мы не собираемся убивать наших пенсионеров.

Кстати я на твоем месте так бы не радовался, сейчас Вы еще больше ощутите роль экономики России в Вашей экономике.
http://www.bfm.ru/news/281676

http://www.rbcua.com/rus/obval-rossi...16122014184600

но и без доли иронии читать эти новости нельзя = )
Цитата:
Поэтому Россия нам создает не только военные проблемы, но, как всегда, еще и экономические проблемы", - заявил Яценюк.
Похоже Яценюк имеет ввиду что Россия настолько не любит Украину что обвалила свою экономику что бы насрать украинцам)))
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 17.12.2014 в 04:25.
Offline  
Старый 17.12.2014 в 09:18 Цитата выделенного #8354
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Если ставка продержится долго на таком уровне, то основной отрицательный момент, как мне видитсся - это невозможность получения кредитов бизнесом.
Нет, бизнеса это не коснётся. Для программ целевых кредитов ставка останется на прежнем уровне, даже ниже станет с учётом политики импортазмещения.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 17.12.2014 в 09:38 Цитата выделенного #8355
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbul
RIVALDO,
Мне кажется ты оказал большую честь саудитам указав на то что они обрушили цену на нефть со 110 до 60. Доля экспорта аравии в опек на 2012 год около 30%. Доля опек в мире - около 40 %. Ты действительно считаешь, что экспортер владеющий порядка 15% мирового экспорта может диктовать цены всему миру и вдвое обрушать их? при том что высокие цены на нефть им выгодны?! к тому же я не слышал о том что они увеличили квоты, они лишь не стали их уменьшать. цена на нефть падает вследствие уменьшения спроса на нефть (замедление и остановка роста экономик Китая и Европы) и увеличения предложения в лице сланцевой нефти США, где давно развивают технологии добычи трудноизвлекаемых нефтей, в отличие от нас. саудиты просто поняли, что уменьшив квоту они не смогут значительно повлиять на падение цены на нефть, как в 80-е например, и им просто нет смысла этого делать.
Никто кроме нас не виноват в том что наша экономика настолько зависима от экспорта нефти, и винить саудитов в обвале и полной потери доверия к национальной валюте, уж извини, по моему мнению глупо.
Никакой чести, на них приходится больше трети добычи всего ОПЕК.
Ни одна из стран-членов ОПЕК просто столько не добывает даже близко, потому "контрольный пакет" у Аравии. Своей добычей они формируют всю политику ОПЕК.
Не надо бравировать процентами, на Саудитов относится самый большой процент добычи, посчитай на каждую страну персонально сколько относится процентов и ты поймёшь что даже своими 15% они решают, это банально.
Если в ОАО у тебя 10% акций в собственности, а на остальных 90 акционеров приходится по 1%, то да, твои 10% это контрольное решение по всему ОАО. Так же и саудиты, если присмотришься, всё зависит от их шагов и движений, которые они наводят. И я не думаю, я знаю, пролестни историю с 80х годов, по кризисам на нефтяных рынках и тебе 10-15 минут хватит всё понять.
Конечно выгодны большие цены, но у них за счёт запасов, сформированных на экспорте есть "подушка безопасности" и для их экономики обрушение цен на нефть (если оно не длительное и не ушло в штопор) вообще никак не скажется, в отличие от РФ, где падение цен в пределах месяца уже сказывается.
Они не стали уменьшать увеличенные квоты. При ещё недавних 112 долларов за бочку квоты были меньшими. Обаша на отсос приезжал где-то в середине 2014г.
Нет никакого снижения спроса на нефть, не говори ерунды, нефть это единственный реальный энергоресурс на сегодняшний день, имеющий всю цепочку и все технологии от добычи до конечного продукта, альтернатив, реальных, пущенных в производство просто НЕТ.
Какие нахрен предложения сланцевой нефти США, почитай что это такое для начала и на какой технологической стадии, потом открой атлас, посмотри географию, где США находятся, потом прикинь логистику и больше не пиши эту ерунду.
ОПЕК своими квотами формирует цены на рынке нефти, только они и больше никто. Квоты ОПЕК при их уменьшении провоцируют повышение цен на нефть, квоты ОПЕК при их увеличении провоцируют
понижение цен на нефть, сейчас это догма и это знает каждый дурак.
Пока нет конкурентных аналогов на мировом рынке энергоносителей, так будет всегда.
Экономики очень многих стран сильно зависимы от экспорта нефти, почему в случае с РФ это стало виной?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
bogerman (18.12.2014)
Старый 17.12.2014 в 11:22 Цитата выделенного #8356
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

homya4ok, что у вас там говорят по поводу того что Семенченко тормозит фуры с гум.помощью Ахметова? Чет там комуфляжи какие-то нашли, и типо они теперь не будут пропускать конвои пока пленных не отпустят.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Старый 17.12.2014 в 13:22 Цитата выделенного #8357
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
homya4ok, что у вас там говорят по поводу того что Семенченко тормозит фуры с гум.помощью Ахметова? Чет там комуфляжи какие-то нашли, и типо они теперь не будут пропускать конвои пока пленных не отпустят.
ну вроде как обвиняют эти гумконвои, что они везут помощь ополченцам, а не мирным людям. Хотя, если учитывать, что Семенченко ручная собачка Каломойши, а тот в свою очередь не любит Ахметова, то может это просто попытка давления и очередной пиар.
Offline  
Старый 17.12.2014 в 15:15 Цитата выделенного #8358
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

я вижу у вас тоже не соскучишься
...:



Offline  
Сказали спасибо (3):
-Fg- (17.12.2014), Messi (17.12.2014), Nice (18.12.2014)
Старый 17.12.2014 в 20:26 Цитата выделенного #8359
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от march
RIVALDO дружище, я не экономист и всё равно мало, что понял. Можешь "для чайникА" ещё более простым языком то же самое написать? Я как простой среднестатистичекий гражданин РФ вижу только, что рубль падает-цены растут, нефть дешевеет-бензин дорожает.
Я тоже не экономист, просто происходящий процесс не является особо сложным.
Рубль обесценивается по отношению к доллару по нескольким факторам, в частности из-за создания ажиотажного спроса на доллар спекулянтами. Тоесть в определённый момент до населения начинает доходить паника с валютного рынка, где практически все его участники начинают хором скупать доллары.
Простому гражданину нужно чётко понимать что он живёт в рублёвой зоне, получает зарплату в рублях, тратит её на 99% тоже в рублях, потому ему при рублях и нужно будет оставаться. Правда это в данном конкретном случае, есть экономические ситуации, когда это не поможет.
Вместо того чтобы не паниковать, население скопом также начинает скупать доллары и иную валюту и сливать рубли, как результат валят национальную валюту.
Цены растут из-за очень большого количества импортных товаров, или товаров, имеющих импортные комплектующие. За которые до момента реализации конечному потребителю оплата идёт валютой. Разумеется если валюта уже разогрета спекуляциями донельзя, подскочат цены и на импортные товары, так как импортёру платить 100 долларов до кризиса и 100 долларов после большая разница, до кризиса это было 3500 рублей допустим, после кризиса это 6500 рублей, разумеется подскочит цена на последней стадии.
То что происходит сейчас - это чистейший промах ЦБ РФ. Санкции и даже нынешняя цена на нефть могли послужить удорожанию доллара, но это с 33 рублей, рублей до 40, максимум до 45 - это вообще при полнейшей жопе.
Всё что происходит дальше это полный пипец, ЦБ отказавшись регулировать курс валют фиксированно, отдаёт формирование курса на валютный рынок. В ситуации, когда между РФ и Западом идёт такая конфронтация, сдать курс рубля на рынок может только круглый идиот. Это достойно чубайса и гайдара, не иначе. Точнее с чисто экономической точки зрения это правильно, но правильно для мира, где действуют только законы экономики, рынка и честной конкуренции. В нашем мире, где экономика это обычное оружие в руках США, такое решение просто вводит в шок. Разумеется свободно выплыв рубль наткнулся на спекулянтов, которые и так в состоянии любую национальную валюту в день искусственно обрушить до нельзя. Потому мы и видели такие абсурдные курсы.
Сейчас опомнились и включили рычаг в виде ключевой ставки.
Вообщем проще, то что мы имеем сейчас, это вполне прогнозируемые сложности, если исключить из всего этого панику и составляющие, к чему паника привела, сами по себе санкции и падение цен на нефть (на уровне сегодняшнего дня) для нас в общем и целом могли бы пройти безболезненно, цены бы до 5% рост, доллар - подорожание процентов на 10, да в принципе и всё. Всё это добро в течение года можно было бы демпфировать соглашениями с КНР и Индией и вообще забыть про всё. Но нам интересно самим себе проблемы приносить, а потом героически их решать.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
march (18.12.2014)
Старый 17.12.2014 в 22:31 Цитата выделенного #8360
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
я вижу у вас тоже не соскучишься
А то, у нас страна такая, скучать не получается.
Да и вобще.."Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло." (с)
Если первое легко, то второе сложнее.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 09:28 (Часовой пояс GMT +4).