День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2019 в 15:13 Цитата выделенного #39021
Blau-Graner
Аватар для Blau-Graner
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 622
Сказал(а) спасибо: 2,519
Поблагодарили: 288 раз(а) в 143 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Семедо и Дембеле одного поля ягоды, если есть пространство они могут принести пользу за счет скорости и резкости, а в плотной игре теряются. Если Коут потерялся психологически, хотя данные у него есть, то эти двое просто не способны играть в такой футбол (конечно, могут быть и удачные игры, но провальных будет больше). Из Семедо еще можно что-то слепить, учитывая его позицию, если тренер с ним будет работать, но при Вальверде это маловероятно.

Я уже писал что не верю что он будет основным пр.защем, теперь я убеждаюсь в этом еще больше. Конечно это только первая игра, но ведь нет никакого признака что в его игре тренер что-либо пытается поменять, либо он настолько тугодум, что ничего не понимает.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019 в 15:13 Цитата выделенного #39022
-Priyatel-
Аватар для -Priyatel-
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщения: 272
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 55 раз(а) в 40 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

После первого матча готовы пол команды продать с потрохами))Даа,мышление у вас,конечно,мегааналитическое)Я вам одно скажу: я бы не стал списывать ни одного игрока из этой команды,пока не придет другой тренер вместо Муравья.Развивать игроков-это не его,точно так же строить разнообразный ,атакующий футбол.Терпения и благоразумия нам всем!)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019 в 17:20 Цитата выделенного #39023
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

https://tacticalfouling.com/category/football/

Не со всеми тезисами согласен, но статья в целом хорошая.

1. Покупка Гризманна не лучшее решение для решения текущих проблем Барселоны, учитывая то, что оптимальными позициями для Антуана являются:

а) 10 в 4 - 2 - 3 -1

б) оттянутый форвард в 4 - 4 - 2

в) ложная девятка в 4 - 3 - 3

г) правый вингер в 4 - 3 - 3 / 4 - 2 - 3 - 1

Вот как его уместить на поле вместе с Лео Месси?

Назовите любую позицию из вышеперечисленных, я приведу контраргумент.


Именно поэтому я в первую очередь настаивал на покупке правоногого нападающего на левый фланг атаки, который был бы эффективен как вне штрафной площади (слева), так и внутри штрафной.

Лео нынче играет глубже, чем несколькими годами ранее, поэтому в позиционных атаках нам необходим игрок, который бы обеспечил длину атаки, заполняя штрафную площадь соперника.

Суарес образца Ливерпуля - отличный вариант. Но сейчас ему не хватает ни скорости, ни резкости, ни дриблинга для игры на игры на левом фланге / полуфланге (а - ля Вилья).

2. Проблемы правого фланга атаки, а именно отсутствие ширины (в статье представлена хорошая визуализация данной проблемы).

3. Из предыдущего пункта вытекает следующее - слишком большой акцент на левый фланг атаки.

4. Проблема свободного перемещения Лео - из этого вытекает пункт 2.


Именно от этих пробелов в игре должна была отталкиваться Барселону, работая на трансферном рынке.


По первому пункту - идеальным кандидатом мне виделся Жезус. Ещё перед началом Копы была хорошая возможность забрать его у МС, где он был вторым после Агуеро. Кстати, в плане работы без мяча он тоже большая умница.

Проблемы ширины атаки на правом фланге решалась путём покупки правого классического правоногого вингера. Достойных кандидатов на рынке не так много, но в идеале это должен был быть игрок формата Педро.

Почему Жезус, а не Неймар? Последний:

а) играет не дисциплинированно в позиционных атаках, часто стягиваясь к мячу, когда этого не требует игровая ситуация;

б) плох в работе без мяча при обороне.

в) выше я отметил, что этот потенциальный ЛН при необходимости должен обеспечивать глубину атаки, заполняя штрафную площадь. Очевидно, что Неймар на эту роль не годится.

Цена, травмы, скандалы, окружение - об этом я даже не говорю.


Цена вопроса - решения данных проблем - максимум 120 млн. евро.


Что касается ПРЗ. Если справа у нас играет классический вингер, разумнее на этом же фланге юзать ложного фулбэка, который при необходимости сможет играть более агрессивно и широко по флангу, реагируя на движение вингера. А чтоб правильно реагировать на движение и расположение партнёра, нужны мозги. Кроме того, ложный фулбэк должен кормить передачами игроков, открывающихся в полуфлангах.

Насколько под эту роль годится Семеду?

Опять - таки, это менее очевидная проблема, тут скорее вопрос к тренеру. Я не думаю, что Семеду глупее и менее одарен технически, нежели Уолкер.

Итого: 2 проблемы, которые остро нуждались в решении. Плюс менее острая - позиция правого защитника.

Последний раз редактировалось M3ls, 17.08.2019 в 22:03.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019 в 17:26 Цитата выделенного #39024
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ювентус согласовывает с Барсой Ругани.
Скорее всего, мы имеем дело с уходом обратно Миранды и Умтити в ПСЖ в рамках вопроса Неймара.

Вальверде должен быть уволен!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019 в 18:30 Цитата выделенного #39025
-Barca94
Аватар для -Barca94
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 646
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 443 раз(а) в 168 сообщениях
Деньги: 6202$
 
По умолчанию

Не против ухода Умтити. Сейчас даже Араужо с ББ сильнее него играет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019 в 20:25 Цитата выделенного #39026
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,084
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Вальверде должен быть уволен!
За слухи?)
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019 в 20:51 Цитата выделенного #39027
DiosD
El Dios Lirico
Аватар для DiosD
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 787
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 450 раз(а) в 253 сообщениях
Деньги: 81500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
За слухи?)
Оффтопик Это его новая подпись
__________________
Чем больше отстаиваешь свою точку зрения,тем больше её хотят оспорить(DiosD)®
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Superman- (17.08.2019)
Старый 17.08.2019 в 20:52 Цитата выделенного #39028
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Просто жесть.

Посмотрите гол Стерлинга.

Чистая заготовка. Всё доведено до автоматизировано на тренировках. Что за передача, что за открывание.

Просто у кого - то есть тренер.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019 в 21:08 Цитата выделенного #39029
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,651
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 464 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Опять, мать его, этот приём:

Правый вингер занимает широкую позицию - правый защитник становится ложным фулбэком - 8 атакует правый полуфланг.

Ложный фулбэк отдаёт на вингера, 8 - ка забегает в полуфланг, вингер отдаёт ему передачу на ход - следует хлёсткий прострел - ЦФ играет на опережение - ГОЛ.

Сколько раз я уже это видел в исполнении МС.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019 в 21:30 Цитата выделенного #39030
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
По первому пункту - идеальным кандидатом мне виделся Жезус. Ещё перед началом Копы была хорошая возможность забрать его у МС, где он был вторым после Агуеро. Кстати, в плане работы без мяча он тоже большая умница.

Жезус, Ляказетт были в списке предпочтений. Но потом всё слили в унитаз, и решили поставить всё на Неймара.

К сожалению, сейчас в Барсе, игроки не подбираются под игровую модель. Так как она отсутствует, мнение тренера вообще не учитывается.
Поэтому отсюда и случаются провальные трансферы, при потраченных громадных деньгах.

У Барто был шанс это изменить летом, но он выбрал спокойно досидеть до окончания выборов.

Поэтому ждём 2 года, и не ноем, сейчас уже это не поправить.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 37 (пользователей - 0 , гостей - 37)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 18:38 (Часовой пояс GMT +4).