День в истории - 22 мая

1999 год. Обыграв на везде "Алавес" со счетом 1:4 "Барселона" стала досрочным чемпионом в год своего столетия. Каталонские футболисты закончили чемпионат с отрывом в одиннадцать очков от мадридского "Реала", который финишировал следом.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2009 в 16:17 Цитата выделенного #201
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablittto
tuuliky, но Касильяс расслабился в другой ситуации, не так ли?
а Витек наш пукнул, когда нужно было собраться...а в интервью сказал, что его красная расстроила...Ну если его так каждая карточка расстраивать будет, он что, будет всегда пропускать?
То есть, ты считаешь, что концентрация вратарю нужна только когда команда проигрывает? А если ведет в счете, то можно снимать перчатки и начинать козявок на рукав намазывать?

По мне так наоборот, куда понятнее отчего распсиховался и потерял контроль Витька, чем Икер. В случае Витьки это растерянность и нервозность, а в случае Икера - рас****яйство. Что лучше?

Но, собственно, я не пытаюсь Вальдеса в лысину целовать, я просто еще раз пытаюсь доказать - ВСЕ ошибаются. Терпимее надо быть
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009 в 16:19 Цитата выделенного #202
Pablittto
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 427
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили: 313 раз(а) в 140 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

tuuliky, Икер расслабился от неожиданно крупного счета, а Витек от красной карточки. Виноваты-то оба, но ущерб ведь разный
Просто когда что-то идет не так, концентрация требуется повышенная, не так ли? А если еще вратарь лажать начинает, уверенность у всей команды падает...
Вообще, манера игры Витька очень напоминает Бартеза в его "лучшие годы в МЮ"
__________________
Mes que un club

Последний раз редактировалось Pablittto, 23.02.2009 в 16:23.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009 в 16:42 Цитата выделенного #203
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablittto
tuuliky, Икер расслабился от неожиданно крупного счета, а Витек от красной карточки. Виноваты-то оба, но ущерб ведь разный
Просто когда что-то идет не так, концентрация требуется повышенная, не так ли? А если еще вратарь лажать начинает, уверенность у всей команды падает...
Вообще, манера игры Витька очень напоминает Бартеза в его "лучшие годы в МЮ"
Он еще не крупный был на 34-й минуте (3-1), тем более, что абсолютно симметрично с нашим Вальдесом, ровно за три минуты до этого, Касильяс пропустил мяч от того же Оливейры. Вроде бы, чем тебе не оплеуха и не повод очухаться? Два вратаря двух враждующих команд, на двух разных стадионах, пропускают по мячу и тут же, с разницей в минуту, делают одну и ту же страшную ошибку, только с разным результатом. Прикольно, правда?

Ты судишь по результату, а я по самоотдаче. Для меня нервы, злость, яростное желание отыграться, растерянность от несправедливости, - большее оправдание, чем "свалял дурака спьяну, на радостях". Причем для всей команды, а не только для Вальдеса.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009 в 16:45 Цитата выделенного #204
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,735
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 703 раз(а) в 360 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Foxara,
Цитата:
Сообщение от Foxara
Тебе не было 10-12 лет? Я понимаю что наверное завидно что у нашего поколения в этом возрасте не было ФИФИы, но злиться на детей из-за этого нельзя.
Зато у нас был тетрис.... и НУ, Погоди... !
да и не злюсь я.... Хотя у нас интернета не было, НТВ+ тоже, и на Барсу смотреть удавалось лишь в 3-5 минутных обзорах, да скупую инфу из наших газет вычитывать... (кстати, прессбол того времени в этом много помогал... .....сам когда-то с удивлением узнал, что оказывается Марадона играл в Барсе...
Поэтому чего злиться, но в тоже время ФИФа-фифой, но возможности сейчас тоже повыше и узнать любую инфу можно за 5-10 минут....и странно, что люди этим пренебрегают... Но это лишь мое мнение и на его не навязываю....
согласен, каждый болеет по-своему! Мой друг болел за Баджо и Макманамана и не навидел, почему-то, Барсу. А когда ходили слухи о переходе Макм и Баджо в Барсу он сказал-ну что буду болеть за Барсу! Так что и такие болелы имеют право на жизнь...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Foxara (23.02.2009), Shturman (23.02.2009)
Старый 23.02.2009 в 16:47 Цитата выделенного #205
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,735
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 703 раз(а) в 360 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Pablittto,
Цитата:
Сообщение от Pablittto
Надо выиграть у Лиона, и всем будет счастье

Наверное впервые себе позволю шапкозакидательство в адрес соперника....выиграем с разницей в два мяча...не менее... !
Пойду даже деньги на это поставлю!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (23.02.2009)
Старый 23.02.2009 в 16:54 Цитата выделенного #206
Pablittto
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 427
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили: 313 раз(а) в 140 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ты судишь по результату, а я по самоотдаче. Для меня нервы, злость, яростное желание отыграться, растерянность от несправедливости, - большее оправдание, чем "свалял дурака спьяну, на радостях". Причем для всей команды, а не только для Вальдеса.

Знаешь, я не считаю, что вина Касильяса меньше. Просто они вели в счете, а мы проигрывали, и цена ошибки для нас оказалась выше, чем для них. Это факт.
А вот классный вратарь нам бы действительно не помешал...Ведь приятно было смотреть, что творил Шмейхель в МЮ, а Кан в Баварии, а? Они тоже ошибались, никто не спорит, никуда без этого, но выручали они гораздо чаще. А в самые ответственные моменты и в штрафную соперника приходили
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009 в 17:10 Цитата выделенного #207
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Честно скажу, для меня большей радостью было бы, если бы Вальдес вдруг перестал чудить и заиграл на уровне того же своего любимчика, Оливера Кана
Ну или хотя бы также, как отыграл в последнем Классико. Каждый матч.

А так... поживем - увидим. Придет другой вратарь, будем любить и защищать другого вратаря, а пока позащищаю Витьку , надо же это кому-то делать...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009 в 17:16 Цитата выделенного #208
Pablittto
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 427
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили: 313 раз(а) в 140 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

а может быть из нашего что-нибудь получится через 6-7 лет?

11-летнему голкиперу, занимавшемуся в московских "Мегасфере", "Локомотиве" и "Динамо", помог оказаться в Испании Ринат Дасаев. Пока Акмурзин постоянно перемещается между Каталонией и Москвой, тренируется в академии "Барсы" и выступает за команду старшего, чем он сам, возраста (1996 года рождения), а также играет в первенстве российской столицы за динамовцев. Пока одаренного вратаря связывает с "Барселоной" родительское соглашение. В этом году, когда Акмурзину исполнится 12 лет, будет заключен контракт, уже предусматривающий выплату юному футболисту стипендии.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009 в 17:17 Цитата выделенного #209
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

А что творит щас Ван дер Сар???? Я уж думал пропустил вчера наконец, а потом узнал, что Кущак стоял...
Вот уж у кого концентрация не ослабевает никогда по-моему...

Жаль что Вальдес ошибся именно в такой момент, а так практически каждый вратарь совершает за свою карьеру такие ошибки...
Но вспомните, даже Чех на евро выронил мяч в совсем неподходящий момент, но ведь язык не повернется сказать, что Чех не уровня какого-то клуба или сборной, хотя та ошибка стоила вылета из ЧЕ, а ошибка Вальдеса пока всего лишь сокращением отрыва до 7!!! очков...
На мой взгляд Чех, Ван дер Сар, Буффон и Касильяс вратари экстра класса, остальные похуже, хотя и есть классные вратари, но этих все-таки отличает невероятная стабильность и такие ошибки, да еще в такой момент исключение...

А Вальдес - вратарь чуть выше среднего уровня, который с некоторой, неизвестной никому, постоянностью допускает такие ляпы...
Конечно надо искать еще вратаря! Т.к. наш второй вратарь это же ужас... Он же просто не умеет ловить мяч!
Но вот гнать после каждой ошибки и кричать, что нужен другой(второй для конкуренции) вратарь просто нет смысла...
И так понятно, что он нужен! Мне бы хотелось увидеть или Диего Лопеса из ЖПЛ, или Серхи Асенхо из Вальядолида!
__________________
Реальность такая, какой нам ее преподносят...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009 в 17:21 Цитата выделенного #210
Pablittto
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 427
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили: 313 раз(а) в 140 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Shturman,
Пинто кстати пару игр в этом году нормально отстоял...

Последний раз редактировалось Pablittto, 23.02.2009 в 17:25.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (23.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



22 мая 2024 года. Среда - 07:34 (Часовой пояс GMT +4).