День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2009 в 15:21 Цитата выделенного #11
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Ээээх.. Создавал тема согласия и примирения, а тут опять пошли разговоры, кто лучший...

я ведь только показал свою позицию и указал на свое мнение. На сим остановлюсь. Как и писал до этого, не хочу такими средствами продолжать спор. Он бессмысленен.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline  
Старый 22.12.2009 в 15:22 Цитата выделенного #12
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Пеп абсолютно ничего не изменил во втором тайме, даже более того, абсолютно ничего не изменил во втором матче. Почему нужно сидеть и молиться, что "фирменный стиль Барсы" принесет свои плоды
Стиль приносил плоды, ведь моменты у ворот Рубина возникали. Нам не посчастливилось, что все свои недомоменты Рубин сумел реализовать (часто Рязанцев забивает подобные голы?), а мы свои моменты реализовать не смогли. Вспомни штангу Ибры или выход один на один.
К тому же когда в штрафной соперника не меньше десяти человек, мала вероятность, что дальние удары не будут так же успешно блокированы или вообще защитники (которые представлены всей командой) просто не дадут пробить.
Offline  
Старый 22.12.2009 в 15:24 Цитата выделенного #13
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
САФ смог поменять ход игры в финале?
Немного разные условия, поменять ход игры против Барсы или Барсой против Рубина. Не находишь?

И потом, мы не говорим о том, чего не смог САФ, мы говорим о том что он пытался сделать. У МЮ была очевидная установка на матч - быстрый гол, и они создали порядком опасных моментов. Саму переломил эту установку как спичку. Во втором тайме я наблюдал другой Манчестер, не такой как в первом тайме. Это говорит о том, что САФ, как тренер, как стратег, пытался что-то изменить, а Пеп ни-черта не пытался/не пытается - вот и вся разница. Разница, которая не позволяет мне назвать Гвардиолу стратегом.

Во всем остальном - он превосходен. Ну, за исключением расточительства финансовых средств клуба, в виде покупки деревяшки.
Offline  
Старый 22.12.2009 в 15:27 Цитата выделенного #14
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Немного разные условия, поменять ход игры против Барсы и Барсой против Рубина. Не находишь?
То есть Пеп не стратег только из-за игры с Рубином? Инетересная мысль...
Цитата:
Сообщение от jericho
Это говорит о том, что САФ, как тренер, как стратег, пытался что-то изменить, а Пеп ни-черта не пытался
В каком матче Пеп не пытался? С МЮ или с Рубином?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline  
Старый 22.12.2009 в 15:28 Цитата выделенного #15
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Catala, закрывай эту тему, явно же видно, что все идет к тому, что уже было вчера....
Offline  
Старый 22.12.2009 в 15:30 Цитата выделенного #16
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
В каком матче Пеп не пытался? С МЮ или с Рубином?
Во всех матчах, в которых ничего не получается "фирменным стилем".
Offline  
Старый 22.12.2009 в 15:34 Цитата выделенного #17
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Во всех матчах, в которых ничего не получается "фирменным стилем".
Атланте и Эстудиантес, последние два матча. Приводи пару пример, а то Рубин да Рубин, я привел примеры игр где Пеп поменял ход игры заменами, а ты все время говоришь о Рубине, в матче с которым нам не нужна была победа, нам нужно было не проиграть это моё ИМХО, по этому я не думаю что Пеп ооооочень хотел поменять ход игры. Вот я могу сказать вместо тебя, игра с Челси, но мы вроде договоривались, что о сильных командах не будем говорить.
Offline  
Старый 22.12.2009 в 15:48 Цитата выделенного #18
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Ты так и выискиваешь как бы меня подъебать. Это везде чувствуется

Ух ты, ну спасибо. Весь день дома сижу, ничего не делаю, только и жду подходящего момента.

Что касается Пепа, ответной игры в Лондоне и везения. Ты говоришь, что Пепу просто повезло с этим голом Иниесты. Давай тогда вернемся чуток назад, и посмотрим как Пепу "повезло" перед матчем. В первом матче с Челси травму получает Маркес, перебор желтых карточек у Пуйоля. В игре против Реала травмируется Анри. Что у нас в итоге получается с Челси: один из лучших опорников планеты играет в центре защиты, а на его месте появляется Бускетс, привлекающийся в основной состав только первый сезон. Иниесту выдергивают из центра поля на место Анри. По ходу матча непонятно за что удаляют Абидаля. На поле у нас получается черти что. Какой заменой усилить игру? Пинто, Касерес, Силвинью, Гудьонсен, Глеб, Педро, Боян. В лице кого ты здесь видишь усиление игры?

Римский финал. По-прежнему из-за травмы отсутствует Маркес. Абидаль и Алвеш дисквалифицированы. Иниеста и Анри выходят на поле до конца не восстановившимися после своих травм. Что мы имеем на поле? Только первые десять проигранных минут. Далее, благодаря штанге и Ван дер Сару, МЮ уходит проигравшими получив всего два гола в свои ворота.

Теперь на тему нынешнего сезона. Все мы прекрасно видим, как Барселона играет только наполовину своих возможностей. Это я могу объяснить только тем, что Пеп снова нацелился на триплет. Если в прошлом сезоне он старался выжимать из команды максимум в каждой игре, то в этом он собирается включить механизм на полные обороты только во второй части сезона.

Сейчас все игры даются намного тяжелее, чем в прошлом сезоне. Настрой на лучшую команду мира у соперников будет посерьезнее. И тем не менее, Барселона пока идет практически без потерь. Поражение от Рубина - это невезение и недооценка соперника. Перед матчем меня только один зевающий Пике в подтрибуном помещении насторожил. После этого я подумал про себя, что в таком случае не удивлюсь, если Рубин сегодня выиграет. Все мы видели, как Рубин забил из одного момента два гола, а Барселона из четырех только один. Весь этот матч был большим сплошным везением для Рубина.

За полтора года Барселона Пепа из 90 матчей уступила только в восьми. Отсюда смело можно вычеркивать половину матчей, которые Пеп отдал полурезервным составом. Всего четыре поражения за полтора года. Это 5% получается от всех матчей ведь? Это феноменальный результат. 219 голов. Если сюда приплюсовать товарищеские матча, то получится и вовсе 259. Страшные цифры, откровенно говоря.

Я не писал, что Пеп - лучший тренер в мире, и я так не считаю. Но по мне, в десятку лучших я бы его уже точно вписал (нынешнего поколения). Мне просто крайне обидно, неприятно и тошно вычитывать, что этот человек практически ничего не умеет, а триплет у нас только благодаря огромному везению. Это глупость, если не больше. Я сейчас имею ввиду только то злосчастное сообщение пользователя ДжаZ-man (которое уже походу бесследно потерли). Катала ответил нормально, и к нему никаких претензий не было. Только откровенное принижение заслуг Пепа в нынешнюю команду пользователем ДжаZ-man вызвало такой резонанс.

Хотя, как я вчера вечером читал, ДжаZ-man безуспешно пытался свалить часть вины на Каталу, мол якобы он первым ответил на то, что "Пеп не лучший в мире тренер", вот его и рвите на части...
__________________
Offline  
Сказали спасибо (6):
Gangster10 (22.12.2009), Katalonec18 (22.12.2009), Krayzie Barça (22.12.2009), Suarez16 (22.12.2009), Yдав (22.12.2009), }I{EKA (22.12.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 09:52 (Часовой пояс GMT +4).