День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2014 в 12:13 Цитата выделенного #2651
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ты мне другое скажи: назови ещё хоть один прецедент в истории, когда одна страна вводит войска в другую под надуманным предлогом защиты населения, которое говорит на её языке. Та же фашистская риторика - воссоединяем когда то неправильно разъединённый русский мир, воевать ни с кем не собираемся, только возьмём своё... Бля, тут что ни возьми - всё в точку....
А кто вводил войска и куда? Точнее откуда сведения, какие факты официальные, заявления, выступления, ноты протеста, ультиматумы... а то ты такими терминами аппелируешь, как будто был такой свершившийся факт и просишь аналогии найти с историей, уточни про что именно ты говоришь.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 25.03.2014 в 12:16 Цитата выделенного #2652
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

homya4ok, ФСБ? Рамзамчик? Правый сектор не поделили что-то? Юля воспользовалась связями с зоны?
__________________
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Messi (25.03.2014)
Старый 25.03.2014 в 12:20 Цитата выделенного #2653
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodka1
homya4ok, ФСБ? Рамзамчик? Правый сектор не поделили что-то? Юля воспользовалась связями с зоны?
не угадал

Сегодня ночью была проведена спецоперация совместно с ГУБОП и "Соколом". Музычко перед смертью ранил бойца "Сокола", заявляют правоохранители.
Александр Музычко, известный как Саша Белый, погиб сегодня ночью во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области. Об этом заявил первый замминистра МВД Украины Владимир Евдокимов.

Последний раз редактировалось homya4ok, 25.03.2014 в 13:41.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
vodka1 (25.03.2014)
Старый 25.03.2014 в 12:31 Цитата выделенного #2654
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Я просто оставлю это здесь... Как строится демократия в США и как это сделала Россия с Крымом.
https://vk.com/srpski_glas?w=wall-31215746_262887
https://vk.com/srpski_glas?w=wall-31...5746_171490424
Да кстати, забыли совсем, вчера годовщина конфликта была.
Кстати цивилизованные западные мрази так и не ответили за это вопиющее истребление православных славян в недавнем прошлом.
Россия хорошо помнит эту боль и думаю не успокоится пока не рассчитается со всеми долгами, в том числе и за этот.
Offline  
Старый 25.03.2014 в 12:37 Цитата выделенного #2655
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
меня вот интересует такой вопрос - если Россия как гарант безопасности Украины нарушает свои обязанности по будапештскому меморандуму, то почему другие гаранты ничего не делают?)
Цитата:
Сообщение от serg7907
Вобщем документ по большому счету ни о чем (если что - можете меня править, я тут не спец), но то что мы его похерили конечно же нас не красит.
Я не понял, а что именно нарушила Россия, какие договорённости?
Offline  
Старый 25.03.2014 в 13:52 Цитата выделенного #2656
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Я вот не понимаю людей, которые ссылаются на Киевскую Русь, Курилы и т.д. Границы, установленные в результате войн, должны приниматься за основу. Японцы пусть вообще скажут спасибо, что всю территорию не оттяпали. Украинские нацисты должны знать своё место, если им так чуждо всё, что связано с СССр - пусть возвращают земли, и играют у себя там в демократию...
Offline  
Старый 25.03.2014 в 14:02 Цитата выделенного #2657
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Если они вернутся в границы досоветского времени, слишком маленькая станет Украина. Им удобней оставаться в границах УССР, но при этом ненавидеть СССР.
Offline  
Старый 25.03.2014 в 14:15 Цитата выделенного #2658
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ты мне другое скажи: назови ещё хоть один прецедент в истории, когда одна страна вводит войска в другую под надуманным предлогом защиты населения, которое говорит на её языке.
Объясни, почему ты считаешь, что он надуман. Желательно оперируя фактами, хотя понимаю, что это тяжеловато.

Неизвестно, что творилось бы в Крыму, не будь там войск РФ. Вероятно, творились бы акты того беспредела, к которому вы уже по всей видимости привыкли и делаете вид, что все прекрасно, ничего не произошло и у Украины великое будущее.

И я вот чего не могу понять. Ты считаешь, что Россия оккупанты и нечестным образом отобрали у вас Крым. Почему же тогда сам Крым, его граждане, захотели отделиться от Украины, и затем присоединиться к РФ? Присоединение произошло в атмосфере праздника, я уверен, что подавляющее большинство людей там довольны таким раскладом. Или кто-то отменил права людей в этом отношении? Вы живете в Киеве, прекрасно, а они живут в Крыму и уж наверное могут иметь мнение и желания отличные от так называемой "новой власти" и их сторонников. Вы там всерьез что ли считаете, что русский Крым будет во всем поддерживать майдан и тот хаос, что он принес? Да им на хрен не нужен такой переворот, когда убирают старую власть, а альтернативы то и нет никакой, все сопровождается погромами и человеческими жертвами. Конечно, кто-то в Крыму был против референдума, но их меньшинство. В любом вопросе есть несогласные.

Не надо решать за Крым, где ему быть и что делать.

Хотя Путин же все подделал, ага. Силой захватил полуостров, и лично следит за тем чтоб в СМИ говорились только правильные слова
Offline  
Старый 25.03.2014 в 14:38 Цитата выделенного #2659
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Кто и когда тебе сказал что Россия произошла от Киевской Руси?
882 год образование Киевской Руси, как результат завоевания Рюриком Киева и переноса туда столицы. Древнерусское государство существовало задолго до образования Киевской Руси и связано с Киевом только одним из этапов истории, когда варяжские кназья, правившие Русью, Киев завовевали и присоединили к себе
В 882 году Рюрик не мог завоевать Киев потому... что умер в 879 году в Новгороде. Захватил Киев его родственник князь Олег, которого еще называли Вещим. Вот что говорит википедия:
В 882, по летописной хронологии, князь Олег (Олег Вещий), родственник Рюрика, отправился в поход из Новгорода на юг, по пути захватив Смоленск и Любеч, установив там свою власть и поставив на княжение своих людей. Далее Олег с новгородским войском и наёмной варяжской дружиной захватил Киев, убил правивших там Аскольда и Дира и объявил Киев столицей своего государства («И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: „Да будет это мать городам русским“.»); господствующей религией было язычество, хотя в Киеве уже существовала и христианская община.

Олег военным путём распространил свою власть на земли древлян и северян, а радимичи приняли условия Олега без борьбы (два последних племенных союза до этого платили дань хазарам):
До образования Киевской Руси, у славян вообще не было никакого государства. Были разрозненные племена и правящие ими местные князьки которые часто воевали друг с другом. Так что первое древнерусское государство было создано вокруг Киева с появлением Киевской Руси. И создал это государство князь Олег, а расширил сын Рюрика Игорь.

Хотя говорить что князь Олег был русским, или украинцем не имеет смысла, он не был ни тем ни другим. Тогда все были славянами и соответственно весь спор кто древнее и кто кого захватил бессмысленнен.
__________________

Последний раз редактировалось NazimX5, 25.03.2014 в 14:58.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Messi (25.03.2014)
Старый 25.03.2014 в 15:12 Цитата выделенного #2660
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я не понял, а что именно нарушила Россия, какие договорённости?
Если я все правильно понял, то, строго говоря, никакие договоренности Россия не нарушила, так как меморандум не ратифицирован.
С другой стороны, меморандум как бы был, Россия его подписала (именно поэтому некрасиво))).
Вобщем нюансов куча и глубоко лезть в этот вопрос вобще смысла не имеет, потому что всеравно каждый будет иметь трактовать международное право так, как ему выгодно.
А в целом по Украине меня сейчас мало интересуют всякие дрязги между различными группировками. Гораздо интереснее экономический аспект. Экономика штука достаточно инерционная, но если все пойдет так как идет, то по шахматной терминологии Крым это не эндшпиль. ВВП лишь дебют разыграл и сел спокойно на берегу реки. Вполне возможно, он скоро увидит как мимо проплывет труп его врага.
Чет меня на философию потянуло)))
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 апреля 2024 года. Среда - 17:33 (Часовой пояс GMT +4).