День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2014 в 16:04 Цитата выделенного #5121
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Как интересно, ну-ка расскажи поподробней, что это ты проходил в Приднестровье и Осетии?
Про историю создания ПМР ты слышал? Какую роль в её создании и фактическом отделении от Молдовы сыграла армия РФ под руководством генерала Лебедя знаешь? А принуждение к миру Грузии, когда она наводила конституционный порядок в Южной Осетии. Ах да, это же Грузия, да как они посмели? Конституционный порядок могут наводить лишь ВС РФ. Ещё немного пропаганды со стороны путинских СМИ и общественное мнение будет морально готово начать принуждать к миру и Украину вооружённым путём. Сообщат про погибших мирных туристах из батальона Восток в Донецке и все, повод для вторжения есть. Потом создание буферной зоны за счёт прилегающих областей Украины и создание марионеточного образования с центром в Донецке. Как то так. Буду рад если ошибусь, но сценарий понятен.
__________________
Offline  
Старый 07.06.2014 в 19:52 Цитата выделенного #5122
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (08.06.2014)
Старый 08.06.2014 в 03:12 Цитата выделенного #5123
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

NazimX5, ну у вас тоже еще та демократия и алиевская пропаганда работает нехило. Передача власти от отца к сыну - еще тот цирк.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Старый 08.06.2014 в 13:00 Цитата выделенного #5124
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

alx, в Азербайджане нет и никогда не было демократии, да и не нужна она нам. Единственное время когда была демократия, перед приходом Г. Алиева к власти. Но ничего хорошего при демократии вспомнить не могу. Страна находилась в состоянии войны, промышленность встала, сельское хозяйство загибалось, чуть не началась гражданская война. В этих условиях пришёл Гейдар и убрал демократию, навел порядок, остановил войну в Карабахе и предотвратил гражданскую войну. Так что народ счастлив и без демократии и прочих радостей гейевропы.
Offline  
Старый 08.06.2014 в 13:15 Цитата выделенного #5125
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Потому что на этом пропиариться легче чем на строительстве заводов-пароходов
Оно понятно. Просто к мальчугану приходил Сталин, а валят памятники Ленину. Я боюсь конечно предполагать, но такое ощущение что на Украине это одно и тоже...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 08.06.2014 в 13:49 Цитата выделенного #5126
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 08.06.2014 в 13:54 Цитата выделенного #5127
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Не, ну орден Славы действительно появился только в 43, а цвет Победы действительно красный...Разве не так? В этом я с этим мужиком согласен.
Не уподобляйтесь украинцам. Георгиевская лента, точнее это сочетание цветов - появилось как оформление прицепной части орденов в Российской Империи в 18ом веке. Это чисто имперский символ военных достижений в царской армии.
В СССР, с учётом идейного противостояния идеям монархии, это сочетание также использовалось как оформление прицепной части некоторых советских медалей периода ВОВ, но по идейным принципам публично не обозначалась преемственность имперскому оформлению.
Но так как смысл был абсолютно один и тот же, то несмотря на идейность прицепную часть медалей просто оформляли и всё, "молча" и при этом все всё понимали.
Потому сочетание цветов георгиевской ленты точно такой же цвет Победы, как и красный. Это кто как воспринимает, нет соревнования цветов в этом вопросе.
Что касается триколора - это вообще глубоко имперский символ, есть несколько гипотез происхождения, однако точно известно что Пётр 1 его использовал в 17ом веке, для этого можно просто тупо пойти в музей в Питере и своими глазами посмотреть оригинал этого триколора.
То что эти символы мог использовать Власов в 20м веке не говорит вообще ни о чём, сами символы при этом не теряют своего исторического значения и смысла.
На видео Кумана долбаёб, примитивно выхвативший из контекста момент времени, касающийся использования триколора и ленты и на этом выстроивший свою дебильную теорию. Бестолочи на Украине хавают спичи таких дебилов с радостью - всем остальным я предлагаю включать мозги.
Offline  
Старый 08.06.2014 в 14:28 Цитата выделенного #5128
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
А первым арабом и террористом был Джохар Дудаев, офицер советской армии, герой СССР ,афганец. А по совместительству президент самопровозглашённой республики Ичкерия. Можно конечно сказать что он убивал русское население Чечни, как ты мне тут доказывал. Только вот неувязочка, начинать убивать он должен был со своей русской жены. А дело то было не в террористах, просто развалился СССР и республики отделились. Следом независимости захотели регионы РСФСР, но не тут то было. Генерал Грачев убедил алкоголика Ельцина что он одним только десантным батальоном наведет конституционный по рядок в мятежной Чечне. Так началась первая чеченская война. Хотя что я об этом пишу, у вас в головах другая история, та что соответствует пропаганде тов. Путина (Сталина?).
Причём ту национальность Дудаева, его происхождение и национальность жены? Причём ту вообще его отношение к русским? Ты вот когда собираешься написать очередную историческую херню в своём исполнении, вместо вот этого своего школьного словесного поноса: "...просто развалился СССР и республики отделились. Следом независимости захотели регионы РСФСР, но не тут то было..."
Возьми и почитай сперва хотя бы бегло историю. Для начала какое государственное легитимное образование существовало на территории Чечни и независимость чего провозгласил Дудаев. Дальше половиной своей извилины сопоставь эти два факта и сделай выводы, прежде чем писать историческую ахинею.
Грачёв обещал в первую очередь взятие Грозного, с последующим установлением конституционного порядке в Чечне, и не батальоном, а полком. К началу войны в Чечне это отношения вообще не имеет никакого. Кончай тут писать херню.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Представь себе я знаю лично очень много беженцев. В Азербайджане порядка 1 млн.беженцев из Карабаха проживает и я знаю как они бежали и как их в палаточных городках размещали. А ты хоть одного беженца видел, что как специалист рассуждаешь
Причём тут твои знания беженцев? Я тебе задал вопрос ты представляешь что такое эвакуация и как она организовывается государством. Ты можешь миллиард беженцев знать, при этом понятия не иметь об организации эвакуации. Чему собственного говоря мы сейчас и являемся свидетелями.
Offline  
Старый 08.06.2014 в 14:54 Цитата выделенного #5129
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Про историю создания ПМР ты слышал?
Не просто слышал, а знаю. А ты?
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Какую роль в её создании и фактическом отделении от Молдовы сыграла армия РФ под руководством генерала Лебедя знаешь?
Не, не знаю. Так как создание ПМР было в 1990 году, а вооружённый конфликт произошёл в 1992 году, в этом же году туда пибыл Лебедь.
Армией РФ руководил тогда Грачёв, а не Лебедь.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
А принуждение к миру Грузии, когда она наводила конституционный порядок в Южной Осетии. Ах да, это же Грузия, да как они посмели? Конституционный порядок могут наводить лишь ВС РФ. Ещё немного пропаганды со стороны путинских СМИ и общественное мнение будет морально готово начать принуждать к миру и Украину вооружённым путём. Сообщат про погибших мирных туристах из батальона Восток в Донецке и все, повод для вторжения есть. Потом создание буферной зоны за счёт прилегающих областей Украины и создание марионеточного образования с центром в Донецке. Как то так. Буду рад если ошибусь, но сценарий понятен.
Какой Конституционный порядок Грузия наводила в Южной Осетии, ты ненормальный чтоли? Ты почитай что такое Южная Осетия, как была организована и т.д. прежде чем вываливать ахинею тут.
Честно ты странный, на кой чёрт писать о вещах, о которых нихрена не знаешь? Писать просто ради того чтобы написать?
Offline  
Старый 08.06.2014 в 15:14 Цитата выделенного #5130
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Так что народ счастлив и без демократии и прочих радостей гейевропы.
Тогда заберите вашегор брата из России, его тут навалом приехало. Пусть будет счастлив на своей исторической родине.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
alx (08.06.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 03:31 (Часовой пояс GMT +4).