День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2014 в 17:32 Цитата выделенного #5131
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Потому сочетание цветов георгиевской ленты точно такой же цвет Победы, как и красный. Это кто как воспринимает, нет соревнования цветов в этом вопросе.
Ну это тебе может все равно. А для меня именно флаг красного цвета, под которым наши воины шли в бой, который водрузили над рейхстагом - именно красный цвет и является символом великой Победы. А георгиевская ленточка для меня не олицетворяет Победу.
Offline  
Старый 08.06.2014 в 18:26 Цитата выделенного #5132
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Ну это тебе может все равно. А для меня именно флаг красного цвета, под которым наши воины шли в бой, который водрузили над рейхстагом - именно красный цвет и является символом великой Победы. А георгиевская ленточка для меня не олицетворяет Победу.
Я не писал что мне всё равно. Я писал про то, кто как воспринимает для себя цвета победы. Для тебя это красный флаг - от души поздравляю. Для кого-то это сочетание цветов на георгиевской ленточке - тоже имеет право на жизнь, как и красный цвет. Между этими направлениями нет соревновательства по этому вопросу, миллионы шли под красными знамёнами - но так же миллионы на груди носили медали георгиевского обрамления за эту же войну, как знак отличия, увековечивание внесённого вклада.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 08.06.2014 в 18:51 Цитата выделенного #5133
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Ну, не знаю. Мне кажется, если например, в послевоенном Берлине шел бы человек с красным флагом, всем было бы понятно, что это идет солдат русской армии, а шел бы с георгиевской ленточкой - никто бы ничего и не понял...кто он и откуда. Эта ленточка ничего собой не олицетворяет
Offline  
Старый 08.06.2014 в 18:54 Цитата выделенного #5134
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

RIVALDO, с тобой спорить бесполезно, я давно это понял. У тебя своя точка зрения которая мне глубоко ненавистна. Ты шовинист и ксенофоб с нескрываемой ненавистью ко всему не русскому. Свою нацию любить хорошо, но не нужно считать все остальные ущербными. У меня много друзей русских, которые проживают в Азербайджане и считают его своей Родиной. И мне никогда в голову не пришло бы сказать заберите их на историческую родину. Таких как ты я всей душой ненавижу. Что за школьный бред я написал? Я школу закончил в 1988 году. Ты ещё тогда на горшок ходил. Все что я писал мои личные воспоминания, а не почерпнуты из учебника истории, как у многих тут. Я помню как стал ненавидеть Россию, когда она вышла из состава СССР. Помню как потерял свою страну со столицей в Москве. Помню парад суверенитетов республик. Помню как наши соседи чеченцы радовались провозглашению Ичкерии, они не были террористами или арабами. Они собирались ехать в Грозный и жить в своей стране. Про национальность Дудаева я написал в ответ про то что там воевали одни арабы, террористы и украинцы. Ложь, там воевал чеченский народ. Арабы и все остальные им помогали. И мне глубоко наплевать что написано в истории которую ты тут приводишь, и какая легитимная республика существовала на тот момент в Чечне. Они, чеченцы имели право на самоопределение, они и само определились. Сразу после развала СССР. Вообще с тобой тяжело спорить. Наверное ты ветерану ВОВ тоже доказывал бы что он не прав, если его восприятие истории и очевидные свидетельства расходились бы с тем что написано в учебнике истории. Да плевать мне что написано в истории, я очевидец и сам могу написать такую историю, но виденую мной своими глазами, а не подправленную чиновниками и СМИ. Ты как придурок, которому говоришь что я видел, а ты достаешь книгу и говоришь что такого не может быть, в книге написано по другому. Именно поэтому я с тобой спорить не буду, я это видел, прожил, состарился, а ты читай эти книги дальше. Боже, как же ты меня разозлил.
__________________
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Al Capone (09.06.2014)
Старый 08.06.2014 в 19:00 Цитата выделенного #5135
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Ну, не знаю. Мне кажется, если например, в послевоенном Берлине шел бы человек с красным флагом, всем было бы понятно, что это идет солдат русской армии, а шел бы с георгиевской ленточкой - никто бы ничего и не понял...кто он и откуда. Эта ленточка ничего собой не олицетворяет
Символ Победы должен олицетворять что-то не для кого-то, а для победителей и только для них.
Для тебя ленточка ничего не олицетворяет, а для миллионов непосредственных участников ВОВ, имеющих медали "За победу над Германией", обрамлённых именно этой лентой - олицетворяет Победу. Причём вполне обоснованно. Для тебя это ничего не олицетворяет скорее всего потомучто ты не участвовал в ВОВ.
Offline  
Старый 08.06.2014 в 19:02 Цитата выделенного #5136
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi

Эту картинку закинул в сеть Путин, зная, что глупые хохлы сочтут ее годной и начнут троллить ей русских, разжигая этим межнациональную рознь. Потому как тут же ясно дали понять, что именно Путин стравливает наши народы, причем давно и с успехом. Очень тонко царь работает, все просчитал, КГБ-шник.
Offline  
Сказали спасибо (5):
DotsFam_10 (09.06.2014), Messi (08.06.2014), Messi (08.06.2014), Messi (08.06.2014), sergey1986 (09.06.2014)
Старый 08.06.2014 в 19:16 Цитата выделенного #5137
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
RIVALDO, с тобой спорить бесполезно, я давно это понял. У тебя своя точка зрения которая мне глубоко ненавистна.
Класть мне что тебе ненавистно, а что нет.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Ты шовинист и ксенофоб с нескрываемой ненавистью ко всему не русскому. Свою нацию любить хорошо, но не нужно считать все остальные ущербными. У меня много друзей русских, которые проживают в Азербайджане и считают его своей Родиной. И мне никогда в голову не пришло бы сказать заберите их на историческую родину.
Я не шовинист и не ксенофоб, просто в отличие от тебя у меня не атрофирован мозг и я в состоянии не хавать преподнесённое дерьмо без разбора. Про возврат на родин уэто в большей степени сарказм с моей стороны. В общем к азербайджанцам в РФ отношение нельзя назвать положительным, так как в торговле наркотой и этнической преступности очень велика их доля, ты уж прости...
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Таких как ты я всей душой ненавижу.
Просто молодец.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Что за школьный бред я написал? Я школу закончил в 1988 году. Ты ещё тогда на горшок ходил. Все что я писал мои личные воспоминания, а не почерпнуты из учебника истории, как у многих тут. Я помню как стал ненавидеть Россию, когда она вышла из состава СССР. Помню как потерял свою страну со столицей в Москве. Помню парад суверенитетов республик.
Всё что ты написал это школьный бред. То что ты закончил в школу в 1988 году вовсе не означает что ты умный. Я не знаю где и в чём заключаются твои личные воспоминания, но ты сдесь нам пишешь херню. И херня твоя в каждом слове практически, один только Лебедь, командующий армией РФ, помогавший создать ПМР - ты понимаешь что написал херню? ПМР образована в 1990 году, а Лебедь там оказался в 1992 году, спустя 2 года. Вот цена всех твоих дебильных воспоминаний, ты просто врёшь. И не надо думать что если тебе под 40, то все окружающие будут тебя уважать только исходя из возраста. Дураком можно пребывать в любом возрасте. И не надо окружающих считать за дебилов, постя откровенную ложь.
Я может и ходил на горшок, но в знании этой истории я тебя как щенка сделаю в приватном разговоре, покажу твою нулёвость за несоклько минут вместе с твоими воспоминаниями.
Ненавидь Россию дальше, но на этом сайте ты будешь считаться с теми, кто её уважает.
Offline  
Старый 08.06.2014 в 19:35 Цитата выделенного #5138
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

NazimX5,
Назим, если тебе под полтинник, ты должен помнить что войска в Чечню ввели отнюдь не сразу. На территории Чечни действительно был геноцид русского населения, грабились поезда идущие через территорию Ичкерии и т.д. и т.п.
Потом была безумная первая чеченская, которую завершил Лебедь фактически подписавшись под поражением. А затем из Чечни "ребята" пришли в Дагестан.
Согласись, что ты как то однобоко преподносишь нам борьбу чеченского народа за самоопределение. При этом забыв про многие неудобные обстоятельства.
При всем при этом первая чеченская была в РФ "непопулярной" войной, то есть народ был реально против ввода войск. А вот ко второй ситуация уже поменялась, так как стало реально понятно, что выхода у страны практически нет.
Вобще конечно странно у тебя. Грузия наводит конституционный порядок на территории Южной Осетии, а Чечня понимаешь реализует право на самоопределение.
Тебе бы с таким подходом пресс-секретарем одной заокенской организации работать))

P.S. Че придрались к георгиевской ленточке, эти цвета всегда были символом воинской доблести и героизма. Черный - дым, ораньжевый - пламя, вроде так. А символ победы - это знамя Победы. Просто большой он))

Последний раз редактировалось serg7907, 08.06.2014 в 19:40.
Offline  
Старый 08.06.2014 в 19:56 Цитата выделенного #5139
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Помню как наши соседи чеченцы радовались провозглашению Ичкерии, они не были террористами или арабами. Они собирались ехать в Грозный и жить в своей стране. Про национальность Дудаева я написал в ответ про то что там воевали одни арабы, террористы и украинцы. Ложь, там воевал чеченский народ. Арабы и все остальные им помогали. И мне глубоко наплевать что написано в истории которую ты тут приводишь, и какая легитимная республика существовала на тот момент в Чечне. Они, чеченцы имели право на самоопределение, они и само определились. Сразу после развала СССР. Вообще с тобой тяжело спорить. Наверное ты ветерану ВОВ тоже доказывал бы что он не прав, если его восприятие истории и очевидные свидетельства расходились бы с тем что написано в учебнике истории. Да плевать мне что написано в истории, я очевидец и сам могу написать такую историю, но виденую мной своими глазами, а не подправленную чиновниками и СМИ.
То что ваши соседи радовались Ичкерии не говорит ни о чём. У меня например соседи бежали из Чечни от террористов и что дальше?
Я не писал что в Чечне воевали одни арабы и украинцы, русский учи, прежде чем писать херь.
Не ложь, чеченцы воевали и с той и с другой стороны, только твои лживые воспоминания вещают нам обратное. Арабов и всех остальных нанимали за деньги, на хер никому не нужно было помогать, что ты несёшь...
Тебе глубоко плевать, потомучто ты историю ничерта не знаешь, а диалог ведёшь как бабка на скамейке, лузгая семечки, местячково.
А если бы ты был образован хоть немного, то в твоей голове была бы информация о том, что на момент событий была автономия ЧИАССР - абсолютно законная и конституционная, а Дудаев организовал ОКЧН - чеченский сходняк, который с какого-то хера просто аннулировал полномочия законных властей республики - ни хера население об этом не спросив, далее ОКЧН Дудаева с какого-то хера провозгласил Ичкерию - мифическое образование, которое противоречило всем действовавшим законодательным актам - этого ты нихрена не помнишь в своих воспоминаниях.
Далее в Чечню был командирован Хасбулатов, который собрал все протестующие стороны - был снят с поста председатель верховного совета ЧИАССР, парламент был распущен и объявлены новые выборы. Но твой Дудаев не стал дожидаться проведения этих выборов, так как знал что обхезается и народ проголосует по-другому и потому спровоцировал конфликт раньше, до назначенной даты проведения народных выборов - самого законного механизма в данном случае. И вновь началось самоуправство со всеми вытекающими.
Вот это история понимаешь? Это хронология событий, это объективизм. Я не твои лживые воспоминания, которыми ты сейчас нас пичкаешь, считая за дураков.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Ты как придурок, которому говоришь что я видел, а ты достаешь книгу и говоришь что такого не может быть, в книге написано по другому. Именно поэтому я с тобой спорить не буду, я это видел, прожил, состарился, а ты читай эти книги дальше. Боже, как же ты меня разозлил.
Я не знаю что ты видел, я знаю что ты пишешь бред. Ты просто врёшь, ненавидишь Россию и просто нагло тут врёшь. Срать мне что ты видел, помимо тебя людей которые видели - дохера и людей гораздо умнее.
И класть мне что ты прожил, но то что ты врёшь я тут пишу и могу тебе прямо в лицо сказать что ты врёшь, причём нагло, нихера не зная.
Если у тебя есть субъективный взгляд на ситуацию, то и преподавай его тут таковым. И не надо выстраивать тут из себя крутого перца, что-то там прожившего и под этим соусом вешать нам лапшу на уши по современной истории, не тупее тебя аудитория.
Offline  
Старый 08.06.2014 в 20:02 Цитата выделенного #5140
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

serg7907,
Да херли ему объяснять, меня например вымораживают такие вот перцы, которые исключительно исходя из своего возраста считают себя правыми и всё знающими, а в голове при этом пустой жбан с соответствующим звуком.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Messi (08.06.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 11:21 (Часовой пояс GMT +4).