День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2019 в 03:20 Цитата выделенного #271
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,698
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 475 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Барсе нельзя выигрывать в первом матче с крупным счетом. В ответном поединке она превращается в аморфную субстанцию. Лучше бы на КН была зафиксирована результативная ничья. Тогда бы забегали, как оглашенные.

Проблема не в "забегали - не забегали", если, конечно, вынести за скобки Суареса и Месси, которые толком никогда не бегают.


ЭВ решил компенсировать отсутствие структуры игры в атаке, отдав мяч сопернику. Но есть проблема:

1. Вы защищаетесь по схеме 4 - 4 - 0.

2. У вас нет соответствующего набора игроков для разящих контратак.

3. И ещё один момент - контратаки - это тоже искусство. Они тоже требуют некой структуры и последовательности быстрых действий.

У Барселоны абсолютно бардак во всех компонентах игры: позиционная атака и оборона, прессинг, контратаки. Я не могу назвать ни один компонент игры, относительно которого я мог бы сказать: "Вот в этом сильная Барселона Вальверде".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 03:26 Цитата выделенного #272
Rasulinho
Аватар для Rasulinho
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 498
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 258 раз(а) в 117 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Rivaldo,
Понимаю тебя, но кто, если не тренер должен заводить этих ребят. А, если ты на это не способен, то уходи. В прошлом году ему это хоть как-то можно было простить. Сейчас нет
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 03:29 Цитата выделенного #273
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,344
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Все почемуто думают, что Барса обосралась потому что игроки обосрались. Нет ребята, у барсы была тактика сидеть в защите как Атлетико мадрид в лучшие времена, и даже не контратаковать, нет. Как только мы отбираем мяч, мы даже в контратаки не бегали) Даже Альба не бежал. Просто тянули время. Это вся тактика
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 03:31 Цитата выделенного #274
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Rasulinho,
Слушай, ну кого заводить? Кого? Полено уругвайское? Покериста? Кого в этой куче говна можно было завести? Я просто не понимаю. Ну кого не выпустили, как схему не перестрой - это же 11 инвалидов в футболках клуба. Пересмотри матч, чем млять каждый занимается? Что они млять делают? Это же финиш самый натуральный... Мне стало казаться что когда Баварии семь мячей всосали - и то кала такого не было.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 03:34 Цитата выделенного #275
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,698
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 475 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я не знаю какой нужен тренер, чтобы завести 11 человек,персонально каждый из которых обосрался и обосрался конкретно. Начиная с Месси, кончая Штегой. Обосрался каждый. Я надеюсь у коллектива хватит яиц выйти и извиниться перед болельщиками за то дерьмо на поле, которое они изволили сегодня демонстрировать.
Это просто лютое дерьмище, лютое позорище так играть. Иметь такой гандикап, не пропустить у себя, отдыхать перед матчем, с такими потерями в основе соперника - выйти на поле и показать такое говно, слов нет. Нет этому объяснения. Это просто говно и все.
Я не защищаю тренера, явно у него должна была быть в запасе схема, которая оперативно включала дополнительные приводы в коллективе при счёте 2:0 и т.д. очевидно такой схемы не было. Но млять, какие схемы можно включить коучу, когда у тебя все 11 игроков вышли дружно валять дурака на поле? Ну все епти, все как один, ну вот каждому персонально подходи и спрашивай:"какого х.я ты на поле сегодня делал?" с огромным исключением и натяжкой разве что Серхи Роберто, который судя по его беспомощным глазам наверно впервые в своей молодой жизни увидел ситуацию, когда 10 человек вокруг тебя как по команде дружно исполняют лютое дерьмо. Этим чувакам сегодня не помог бы никто, ни Клоп, ни Куман, ни Моуриньо.
Нет таких тренеров, которые добиваются побед с 11 игроками, играющими в дерьмо. Нет таких тренеров. Не было. И не будет. Надо было хотя бы попытаться сыграть в футбол, пусть трусливый, пусть на низком блоке. Пусть от обороны. Но в футбол. А не выходить, насрать в штаны млять, и как статисты стоять и смотреть. Звёзды млять.

О каком "валять дурака" идёт речь? Если "валять дурака" - это пешеходная игра Месси и Суареса без мяча, то вы сами не видели в этом проблем, а наоборот, некий гениальный план ЭВ, хотя об этом проблеме я пишу уже 3 год. 8 игроков команды отбегали на "ура", за тех двоих в том числе.

После первого матча я сказал, что только идиот будет сознательно отдавать мяч сопернику, зная, что у него минимум 2 игрока в команде кладут болт на оборону.

Нечего пенять на игроков, раз уж вы защищали тренера, у которого уже который год отсутствует чёткая структура игры в атаке и защите. Хотел выехать за счёт индивидуального мастерства игроков? А нет, не получилось. И ты не можешь винить за это игроков. Есть некая модель игры, под неё берутся игроки, и данная модели игры позволяет быть максимально эффективными.

Какую модель игры предложил ЭВ? Низкая линия обороны и разящие контратаки? Так где они? Их нет. Знаешь, почему? Да потому, что нет соответствующего набора игроков, которые грамотно оборонялись низким блоком и быстро выбегали в контратаки. В этом виноваты игроки? Нет, в этом виноват тренер. Он заставляет делать игроков то, что они не могут и не умеют делать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 03:35 Цитата выделенного #276
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Drew,
Ок, защита тоже тактика в принципе. И как мы защищаться изволили? Как луганская Заря? Линия в защиту встала и стоит, вторая линия встала по центру и стоит и линия топчиков стоит впереди. Все. И между этими линиями бегает Ливерпуль.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 03:39 Цитата выделенного #277
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,698
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 475 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Drew,
Ок, защита тоже тактика в принципе. И как мы защищаться изволили? Как луганская Заря? Линия в защиту встала и стоит, вторая линия встала по центру и стоит и линия топчиков стоит впереди. Все. И между этими линиями бегает Ливерпуль.

Кто стоит? Назови фамилии этих футболистов? Суарес и Месси - ну в этом ты не видел проблем после первого матча. Можешь указать на конкретного футболиста?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 03:41 Цитата выделенного #278
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
В этом виноваты игроки?.
А кто? Если ты лично выходишь на поле, встаёшь в центр, снимаешь штаны и начинаешь дрочить. Кто в этом виноват? Тренер? Бегать некому в атаку? А уругваец для чего там стоит? А Бразил стомиллионный?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 03:45 Цитата выделенного #279
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Кто стоит? Назови фамилии этих футболистов? Суарес и Месси - ну в этом ты не видел проблем после первого матча. Можешь указать на конкретного футболиста?
Вся команда. Когда ты приезжаешь с гандикапом в три мяча, не имея пропущенных голов у себя, когда соперник такие потери в старте имеет, но при этом всасываешь без вариантов 4 мяча - ты не работаешь просто и все.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019 в 03:45 Цитата выделенного #280
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,344
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Drew,
Ок, защита тоже тактика в принципе. И как мы защищаться изволили? Как луганская Заря? Линия в защиту встала и стоит, вторая линия встала по центру и стоит и линия топчиков стоит впереди. Все. И между этими линиями бегает Ливерпуль.
У вас уже Вальверде головного мозгда. Нужно было приехать и контролировать мяч. А не отдавать его. Это лучшая защита и нападение.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



07 мая 2024 года. Вторник - 16:39 (Часовой пояс GMT +4).