День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2009 в 20:36 Цитата выделенного #1181
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Да ребят, вы поймите это нам с Вами однажды повезло, что мы увидели эту команду и влюбились в нее по уши. Влюбились в ту команду которую по другому остановить просто нельзя, всем остальным приходится любить и болеть за другие клубы, нам выпала такая радость болеть за Барсу.

Есть задача победить, это мы можем сказать "фи" бля эта победа говно, мы забили один гол. Для всех остальных есть просто победа и они ее достигают как могут, вопрос не к Челси или другим клубам, которые тоже играют грязно против нас, вопрос к судьям это их вотчина пресекать это. А Баллаку должно быть пох с точки зрения профессионала в ноги он сыграет Хави или в мяч, если ему не дадут за это карточку, ему надо победить. Нам повезло, что большую часть побед наша команда добывает иными способами, остальные лишены этого счастья. Для кого-то кощунственно слышать такие вещи, но я и Дрогба, и Баллака, хоть не люблю обоих, понять могу. Пусть и нельзя сравнивать, но мне уж извините должно быть похер, на моих конкурентов в бизнесе какими ми бы они положительными они не были, даже если у них пятеро детей и моя бизнес победа приведет к тому, что от него уйдет из-за этого жена. Каждый человек движим своими интересами и целями, но в рамках существующего законодательства. Моральные принципы имеют место быть, но на одних принципах успешно не проживешь, если ты не монах. В конце концов футбол это спорт и каждый кто решает им заняться должен быть внутренне готов к тому, что ему могут сломать ногу, разбить голову и т.д. в противном случае смысла заниматься им не вижу. Каждый сам выбирает свой путь и делая это, он должен хотя бы приблизительно осозновать, что его ждет и на что он готов пойти.

Но стоит просто признать, что в ответке мы были хуже Челси и что мы тоже частенько играли грубо и что нас тоже прощали судьи.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 09.12.2009 в 20:55.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009 в 20:44 Цитата выделенного #1182
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Но стоит просто признать, что в ответке мы были хуже Челси и что мы тоже частенько играли грубо и что нас тоже прощали судьи.
Это я признаю, но если судить о противостоянии Барсы с Челси в сезоне 08/09 то логичнее судить по двум матчам, о чем я и с самого начала говорю, а о том кто как сыграл, надо ли так играть и тд. У всех разные мнения, но факт есть факт, с Челси мы сыграли не 90 минут а целых 180.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009 в 20:46 Цитата выделенного #1183
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

gaskar, с этим и не спорил.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009 в 20:58 Цитата выделенного #1184
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
нам выпала такая радость болеть за Барсу.
Стиль Барселоны и ее традиции - в какой-то степени даже наша же ловушка.
В первом матче мы играли лучше Челси, но забить так и не сумели, то есть Хиддинк добился чего хотел (неважно, как добился).
Во втором матче Челси играл лучше нас, а мы так и не сумели создать должную остроту у их ворот, то есть мы опять не сумели добиться чего хотели.
Гаскар, вот скажи, если бы мы тогда проиграли, ты бы сказал, что Барса была сильнее? По двум матчам игра была равной, но своей цели в первую очередь добился Гус, а Пепу повезло.
Так вот, мы могли во второй игре также глупо катать мяч, как и Челси, у своих ворот, и не особенно и высовываться со своей половины, если бы мы были другой командой. А сам клуб Барса уже обязывает соблюдать какие-то рамки, это отлично, конечно, но иногда это не может играть нам на руку.

PS В любом случае для меня игровые традиции важнее результата, я уже говорил об этом.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009 в 21:13 Цитата выделенного #1185
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Гаскар, вот скажи, если бы мы тогда проиграли, ты бы сказал, что Барса была сильнее?
Я и сейчас не говорю что Барса была сильнее по двум матчам, по двум матчам игра была ровная я согласен, я только не согласился с теми кто говорит что Барсы была хуже Челси в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
По двум матчам игра была равной, но своей цели в первую очередь добился Гус, а Пепу повезло.
Давай не будем о том кому повезло кому не повезло, Боян имел отличный шанс забить в первом матче но не повезло, так почему Гусу не повезло что Боян не забил, а Пепу повезло что Иньеста забил? Футбол это не программа, написал и делает то что нужно, в каждом эпизоде бывают моменты в которых кому то везет, а кому то не везет. По второму матчу Хиддинг добился того чего хотел, а в первом Барса имела шансы забить, и шансы были неплохие, так что я не думаю что Хиддинг добился того чего хотел в первом матче.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009 в 22:57 Цитата выделенного #1186
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Цель Хиддинка была четко ясна: не пропустить на Камп-Ноу. Он ее добился.
Если бы у наших не было особо острых моментов в первом матче - тогда да, но ведь вполне матч мог бы закончится, скажем, 2-0, или даже больше, забить моменты были. Или ты думаешь что кривоногость Глеба и остальных наших в том матче на завершении - тоже работа Хиддинка?
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Фоксяра написал, что в этом году соперников у Барсы в Лиге Чемпионов нет
Неправда. Вообще ещё раз говорю - я имел ввиду, что раз команда намерена выигрывать трофей, то должна ставить целью обыграть всех возможных своих соперников и я не вижу почему мы бы это сделать не смогли. Это не значит что мы точно выиграем ЛЧ, даже не значит что выйдем в 1/4... К примеру - если тебе надо сьесть котлету и большой стейк, то тебе все равно с чего начинать, ведь съесть собираешься все. Короче проехали, сказал же сразу не стоит спорить
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Katalonec18 (09.12.2009)
Старый 10.12.2009 в 09:18 Цитата выделенного #1187
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

gaskar уже столько споров было, опять вспоминается).
Ну невозможно с Барсой на равных играть, не дано это никому). Если хочешь победить Барсу надо играть как Челси или Рубин, т.е отдать мяч и просто нахрен выпинывать его куда подальше от штрафной. Кто так делал, тот играл вничью, а если особо повезет и будет влетать все что летит в ворота, то и выигрывал как Рубин. Нельзя требовать от хорошего отца, чтобы он красиво танцевал - яйца будут мешать). Если бы у Челси была тактика игры как у Барсы, или же сама Барса играла в АПЛ, то ничего хорошего из этого не вышло бы. Сломали бы игроков и все. В АПЛ приветсвуется мощь. Барса легковесна, против нее все бегемоты.
Это не те кто играет против Барсы показывают антифутбол, а Барса играет так, что против нее любая команда выглядит антифутбольно. Неужели непонятно?).
Барса сейчас как китайский гимнаст. У нее все получается и получается красиво.

А так я согласен с Foxara. Если Барса намерена защитить титул, то она должна быть готова сыграть с любым сильным противником. В том числе и с Челси. Но все-таки хотелось бы увидеть обе команды в финале. Думаю было то еще зрелище
__________________


Нет у меня никакой мании величия. Никакая мания не сравнится с моим Величием

"Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как "Барселона"" Марк Дрэйпер ("Астон Вилла" 1995-2000) .
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009 в 11:36 Цитата выделенного #1188
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Меня тоже откровенно уже достали постоянные выкрики о судействе в пользу "евербеклаба". Меня берет это просто в гнев. Люди, нихера не понимающие в футболе, посмотрели матч с этим долбанутым комментатором, который явно болел за Челси или Гуса, не знаю за кого конкретно, и теперь кричат на каждом углу о незаслуженной победе Барселоны, победе которой ей подарил судья. А еще больше меня раздражает, когда сами болельщики Барселоны начинают говорить о неоспоримой помощи судьи.

В первом матче могли Челси уже укатать, но Сэм запорол выход один на один, судья не назначил пенальти на Анри, который в совокупности со всеми падениями во второй игре в штрафной Барселоны, выглядит 200%. Ну и точности не хватило Бояну с Глебом.

Да, во втором матче Барселона сыграла слабовато, но она играла экспериментальным составом. Барса забила гол, не менее случайный, чем забил Челси. Не Евербе его забил, а Иниеста. И не с передачи Евербе, а с передачи Месси. Пенальти можно было поставить только в моменте с Пике, и тот на усмотрение судьи, т.к. Пике не играл рукой в том эпизоде. А теперь давайте вспомним, на сколько карточек наиграли футболисты Челси в обеих матчах. На три или на четыре? Они не получили ни одной, вместо этого ни за что удалили Абидаля в тяжелейшем выездном матче, в котором и без того Барселона играла черт знает каким составом.

Барселоне не повезло, и не благодаря судейству она прошла, а только благодаря своим усилиям! Дрогба запорол свои моменты пробив мимо ворот? Нет, Вальдес отразил эти удары. В чем везение заключается? Иниеста забил свой гол с пенальти, или с неверно назначенного штрафного удара? Нет, с игры! Где помощь судьи?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Yдав (15.12.2009)
Старый 10.12.2009 в 11:56 Цитата выделенного #1189
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Пенальти можно было поставить только в моменте с Пике, и тот на усмотрение судьи, т.к. Пике не играл рукой в том эпизоде.
По-моему вот как-раз тогда Пике откровенно сыграл рукой, врядли умышленно, но это было видно со всех ракурсов. Также прекрасно видно, что судья смотрел на него. Пару пенальти мы могли отхватить заслуженно. Судья нам всё-таки помог немного, поставь он пенальти не было бы Барсы в финале. Другой разговор, что Челси сами не использовали свои моменты. Уверен, были бы мы на месте болельщиков Челси, орали бы про судью и несправедливость так же как и они, и многие сейчас прекрасно понимают, что Барсе повезло, но это ведь любимая команда и признать помощь судьи они не могут.
Моё мнение, что Барса заслужила победу в ЛЧ всем своим сезоном, а Челси только одним матчем на Стэмфорде, поэтому Барса и выиграла, пусть не без помощи судьи. Но это футбол, раз повезло Барсе, в следующий раз повезёт Челси.

Цитата:
Сообщение от Mix
В первом матче могли Челси уже укатать
Могли, но не смогли...
Цитата:
Сообщение от Mix
Барселоне не повезло, и не благодаря судейству она прошла, а только благодаря своим усилиям! Дрогба запорол свои моменты пробив мимо ворот? Нет, Вальдес отразил эти удары. В чем везение заключается? Иниеста забил свой гол с пенальти, или с неверно назначенного штрафного удара? Нет, с игры! Где помощь судьи?
В усилиях Барселоны никто не сомневается, то что они не сломались в такой игре на 93 минуте - это просто мегаплюс. Если не брать баланс ошибок судьи в сторону обеих команд, а сосредоточиться только на одном пенальти, единственном и безоговорочном во втором матче: если бы он был, то всё было бы по другому. Но его не было, не было не потому что игроки Барселоны пахали как кони, а потому что судья его не дал.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009 в 12:11 Цитата выделенного #1190
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Какой один пенальти? Поставил бы 3 у меня бы не было никаких притензий.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Mr.Тень (10.12.2009), sergey1986 (10.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 15:33 (Часовой пояс GMT +4).