День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2010 в 19:52 Цитата выделенного #1071
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Замкнутый круг. Проблемы с Кавказом с незапамятных времен существуют. В 90-е, во время Чеченских войн, был страшный геноцид русских в Чечне и связанное с ним притеснение кавказцев в России. Неужели к этому сейчас снова катимся? Очень не хотелось бы...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 20:00 Цитата выделенного #1072
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

На Театральной площади города собралось уже около тысячи человек. Они возлагают цветы и зажигают свечи около портрета погибшего молодого человека. Как сообщает РИА Новости, периодически толпа начинает выкрикивать националистические лозунги. Ранее протестующие перекрыли одну из главных улиц города. Максим Сычев скончался в конце ноября в результате конфликта со своим однокурсником. Местные следователи говорят, что подозреваемый по этому делу уже задержан.

Театралка от меня в 300 метрах((
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 20:10 Цитата выделенного #1073
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Смешно всех читать,людей убивают на улицах а вы на форуме спорите кто прав кто виноват. просто смешно=)

Дим я тебя читаю и думаю "тебе что 15?" откуда у тебя такой юношеский максимализм??))) Ты что думаешь в мире все справедливо,честно и хорошо? )))
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 12.12.2010 в 20:20.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 20:24 Цитата выделенного #1074
Stassi
Аватар для Stassi
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 977
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 539 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 500$
 
По умолчанию

Не сдержался, напишу...
Вся проблема в том, что мы, русские, слишком гостеприимны! Мы сами допустили такое обращение к себе!
Была такая история... Один парень с девушкой поехал в Абхазию отдыхать...через день он уже приехал... Напрашивается вопрос, почему? Так вот, загорая на пляже, он решил сходить в магазин, купить воды или еще чего-то, надев поверх плавок шорты он туда пошел, на подходе к магазину он заметил группу местных жителей, которые пожирали его глазами. Зайдя в магазин и подойдя к кассе, группа лиц, которая его приметила тоже зашла в магазин и стала окружать. ля-ля-тополя, короче разговор был таким: " Слышишь, СВИНЬЯ русская, ты почему без майки в наш магазин заходишь"( при том, что магазин нах- ся в ста метрах от пляжа). Не знаю в подробностях как он вышел без драки из этой ситуации, но дальше интересней.... Вечером того же дня он с девушкой сидел в баре на набережной. Так вот двое или трое местных встали из-за своего столика, подошли к ним, один схватил (сильно) девушку под руку и поднял со стула, а другой, придерживая рукой встающего парня, говорит ему: " Ты сидишь здесь, а мы гуляем с твоей подругой- утром мы тебе ее вернем" В этой истории самое интересное то, что тот, который держал был представителем правоохранительных органов и был в форме. То что было потом, не важно, парень с девушкой избежав страшных последствий сели в машину и укатили сразу. Я офигел, когда эту историю услышал, потому - что думал, что там чуть ли не рай на Земле. Помоему два случая за 4-5 часов все таки позволяют воссоздать полную картину отношения к русским в этой республике. В России жители так себя ведут? Бывают случаи, но это скорее исключение из правил, на почве алкогольного опьянения или еще там... Это скорее единичные случаи. Так чтож получается, мы стали заложниками своей гостеприимности?
А теперь, к чему я это написал? Это проявление национализма или нет? Страшно представить, как доставалось, тем, кому не так повезло, как этому парню с девушкой. И это в республике, которую мы защищали во время грузино- осетинского конфликта! Это ни в коем случае не призыв действовать точно так- же в России. Но, согласитесь, красноречивый факт. Мне просто интересно, действительно заслужили ли мы такое отношение к себе, или нет?
Самое страшное то, что события в Москве- это национальная рознь, и результаты этой вражды могут быть плачевны... напрашивается вопрос, мы начали национальную вражду или нет?
Жить дружно у нас не получается... + ко всему наша милиция поощряет беспредел.
Зы, посмотрел видео, про то как толпа буквально влетала в вагоны метро, кошмар... Сколько же невинных людей пострадало... И еще может пострадать...
Митинг и его результат меня поверг в шок, я искренне сочувствую людям, которые попались под горячую руку обезумевшей толпе, сочувствую их семьям, они оказались не в то время, не в том месте!

Последний раз редактировалось Stassi, 12.12.2010 в 20:29.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
B@rs (12.12.2010)
Старый 12.12.2010 в 21:06 Цитата выделенного #1075
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Даниэль, да зачем отвечать тем же???? Они только провоцируют ответные акции!!!! Они войны хотят??? Я этого не пойму!!
А что ещё остаётся? задницу целовать? или по углам защемится и не высовываться? если не отвечать то они станут ещё наглее себя вести, и что ты привезался к толпе? можно подумать кавказцы по одному нападают.
Надо вести себя нормально и относится к тебе будут соответственно, это должны старшие донести до своей молодёжи.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 21:20 Цитата выделенного #1076
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Надо вести себя нормально и относится к тебе будут соответственно
по-моему этого никогда не будет... Лично за себя я могу вести разговор, а когда к "моим" приравнивается безграничное множество под названием "нерусские", то мне очень сложно добиться, чтобы меня воспринимали серьезно. Но пока есть люди, оценивающие человека по поступкам, а не нацииональности, я пока не кипешую. Но такими темпами, скоро абсолютная нетерпимость ко всем нерусским к добру не ведет.

Пойми, я сейчас не знаю, как мне себя вести. Я не поддерживаю кавказцев, но это не мешает мне осуждать и тех, кто занимается хрен пойми чем. Ростов для русских? Пусть еще скажут, что Одесса для украинцев! Исторически донская земля населялась многими народами, казаками, татарами, греками, армянами. Они все тут были званые гости. Грекам и армянам дарили здесь земли, на которых они вместе с русскими поднимали Дон! Почему кто-то пытается разрушить многовековую дружбу народов? Я не понимаю, почему я чурка и должен убираться из России?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 21:27 Цитата выделенного #1077
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Москва по секторам.

http://niova.livejournal.com/62919.html
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 21:30 Цитата выделенного #1078
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Anor, это фейк


настоящий армянин или осетин никогда не назовет братом ингуша или чеченца и не пойдет с ним творить беспредел. Все это фейк и провокации.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Maga5 (13.12.2010)
Старый 12.12.2010 в 21:33 Цитата выделенного #1079
#71
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 11
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
настоящий армянин или осетин никогда не назовет братом ингуша или чеченца и не пойдет с ним творить беспредел. Все это фейк и провокации.
Настоящие армяне и осетины, как правило, живут в Армении и Осетии. Так что не будь столько категоричен.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010 в 21:35 Цитата выделенного #1080
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #71
Настоящие армяне и осетины, как правило, живут в Армении и Осетии. Так что не будь столько категоричен.
Допустим, я настоящий армянин и я считаю, что неважно где живешь, важно воспитание.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 19:38 (Часовой пояс GMT +4).