День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2011 в 18:04 Цитата выделенного #10761
Hosep
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 42 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вопрос состоит в том, что было ли то доминирование Барселоны скорее сенсационными провалами Реала в последних турах Примеры (в матчах с Тенерифе) нежели чем собственно доминированием? Тоесть можно охарактеризовать те выигрыши как везение Барселоны, случайность, стечение обстоятельств?

У меня было ощущение, что восторжествовала справедливость. Думаю, у болельщиков Реала - досадной осечки, подарков и т.д.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (05.10.2011), RIVALDO (03.10.2011)
Старый 03.10.2011 в 18:08 Цитата выделенного #10762
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
А на чем еще? Я высказал свое мнение о тактики, ты назвал это дезинформацией. На каком основании кроме того, что у тебя другое мнение?
Ну наверно на просмотре матча, на основании значения слова катеначчо, на основании значения фразы удерживать ранее добытое преимущество отойдя всей командой назад, на основании опасных моментов созданных командой, которая играла в катеначчо, на основании владения мячом этой же командой, на основании того, что тезис про возрастающее количество тактического фола не верен, на основании того, что это обязанности ЦЗ, в данном случае Пуйоля подчищать за другими, а иными словами страховать других.
На основание того, что в Вики(а ты я так понимаю ориентировался на нее), в качестве примеров нынешнего катеначчо указаны игры Греции и интера на Камп Ноу, что кардинально разнится с тем во что играла Барса с Миланом.
UPD. На основании того, что Райк слабый тренер, и думает, что Иньеста и Деко лучше подходят для катеначчо нежели МВБ и Мотта.
Цитата:
Сообщение от Catala
Как ты собираешься смотреть такие вещи из обзора, да еще пятиминутного, и тем более статистики? Единственный способ - посмотреть матч. В обзоры попадают опасные моменты, нас то как раз интересует что было, когда до этих моментов дело не доходило.
По этим моментам видно как проходили наиболее опасные атаки команд, и количество игроков задействованных в них.
Цитата:
Сообщение от Catala
Это вероятно какой-то психологический эффект. Ты настолько уверен в непоколебимости своего мнение, что несогласие с ним считаешь глупостью и дезинформацией, но упрекаешь в этом меня.
Конечно, все так и есть. И еще никогда не признавал, что я ошибался.
Цитата:
Сообщение от Catala
Я действительно убежден в правильности своего мнения. По крайней мере до тех пор, пока мне не докажут его ошибочность. И так у всех людей. Просто у кого это убежденность переходит пределы. И я не о себе.
Мы же хотим чтобы на ресурсе предоставляли только правдивую информацию, ведь правда?
Цитата:
Сообщение от Catala
Нет. Ты как нередко бывает сделал противоположный вывод из моих слов.
То есть в первом тайме, Барса играла от атаки? Ясно.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.

Последний раз редактировалось KUMAN, 03.10.2011 в 18:13.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (03.10.2011)
Старый 03.10.2011 в 20:12 Цитата выделенного #10763
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну наверно на просмотре матча, на основании значения слова катеначчо, на основании значения фразы удерживать ранее добытое преимущество отойдя всей командой назад, на основании опасных моментов созданных командой, которая играла в катеначчо, на основании владения мячом этой же командой, на основании того, что тезис про возрастающее количество тактического фола не верен, на основании того, что это обязанности ЦЗ, в данном случае Пуйоля подчищать за другими, а иными словами страховать других.
На основание того, что в Вики(а ты я так понимаю ориентировался на нее), в качестве примеров нынешнего катеначчо указаны игры Греции и интера на Камп Ноу, что кардинально разнится с тем во что играла Барса с Миланом.
UPD. На основании того, что Райк слабый тренер, и думает, что Иньеста и Деко лучше подходят для катеначчо нежели МВБ и Мотта.
Большую часть из этого ты придумал сам. Про возрастающее количество фолов, про отойдя всей командой назад. При чем тут вики, что думает Райк, Иньеста и Деко я вообще без понятия. Вероятно ты просто не знаешь, что такое катеначчо Эрреры. Вообще, вопреки многим убеждениям, Эррера сторонник атакующей игры. При нем Барса устанавливала рекорды по забитым мячам. И в Интере он пытался делать то же самое и атакующий потенциал команды был очень мощный. Но потом ему пришла в голову новая система. Выложиться по максимуму в начале, получить преимущество и перестроиться на оборону. При этом ни в коем случае не закрываться всей командой. Речь шла о либеро и 3-4 защитниках. Остальные отходят глубже, помогают при обороне, создают плотность и при удобном случае атакуют, но не увлекаясь и не отправляя на это много человек. Теперь главное оборона. Именно это принесло ему успех. И это именно то, что сделала Барса. Владение мячом, то есть указаная в отчете цифра тут вообще никакой роли не играет. Катеначчо не подразумевает выбивание мяча подальше на половину соперника. Наоборот, перепасовка на безопасных от соперника расстояниях намного действенней.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
По этим моментам видно как проходили наиболее опасные атаки команд, и количество игроков задействованных в них.
Это может дать максимум отдаленное представление. Ну и как? Сколько в среднем атакавало у Барсы? Сколько встречало соперника?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Мы же хотим чтобы на ресурсе предоставляли только правдивую информацию, ведь правда?
Я отдаленно не представляю какая связь с моей цитатой.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
То есть в первом тайме, Барса играла от атаки?
Пыталась, насколько позволил соперник.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Online   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 20:48 Цитата выделенного #10764
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hosep
По-моему, подарков вообще не существует. Может Реал сливал именно потому, что был психологически измотан после долгого противостояния с более классной командой? А может Барсе фантастически везло три года? Это как кому нравится. Мне по душе первый вариант.
Цитата:
Сообщение от Hosep
У меня было ощущение, что восторжествовала справедливость. Думаю, у болельщиков Реала - досадной осечки, подарков и т.д.
+1 Зачёт.
А ты Каталыч всё про цифири....
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (05.10.2011)
Старый 03.10.2011 в 21:02 Цитата выделенного #10765
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я занимаюсь точными науками, поэтому такие категории для меня неприемлимы. У каждого физического явления есть причины и следствия. Справедливость, божественное вмешательство и т.п. к ним не относится. Тем более к такому приземленному явлению, как футбол. И каким макаром твое "+1" относится к твоему утверждению, что профессиональные футболисты всегда найдут в себе силы на 90 минут?
Online   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 21:14 Цитата выделенного #10766
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я занимаюсь точными науками, поэтому такие категории для меня неприемлимы. У каждого физического явления есть причины и следствия. Справедливость, божественное вмешательство и т.п. к ним не относится. Тем более к такому приземленному явлению, как футбол. И каким макаром твое "+1" относится к твоему утверждению, что профессиональные футболисты всегда найдут в себе силы на 90 минут?
Раз справедливость и божественное вмешательство неприемлемы, то тем более про "подарки" Реала тебе вообще говорить не стоило, раз точная наука, то к твоему распоряжению есть цифры, отображающие набранные очки к 38 туру в тех чемпионатах, эти очки говорят сухо математически что победу одержала Барселона и всё, а твои рассуждения про подарки Реала в последних турах, незабитые пенальти и т.д. к точным наукам уже не в пллной мере относятся, они больше относятся к вмешательству и т.д.
Цитата:
Сообщение от Catala
И каким макаром твое "+1" относится к твоему утверждению, что профессиональные футболисты всегда найдут в себе силы на 90 минут?
Вот тут не понял, +1 относится к Хосепу, так как он и до него ещё один достаточно возрастной представитель на этом сайте под ником Бакеро подтвердили мою точку зрения, мои выводы и мысли относительно Кройфовской Барселоны того периода и частности раскладов на вторую половину тех сезонов, вот я и выразил свою солидарность.
Просто приятно что в своих выводах я остался не один, а в достаточно возрастной компании
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (05.10.2011)
Старый 03.10.2011 в 22:00 Цитата выделенного #10767
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Catala
Я занимаюсь точными науками, поэтому такие категории для меня неприемлимы. У каждого физического явления есть причины и следствия. Справедливость, божественное вмешательство и т.п. к ним не относится. Тем более к такому приземленному явлению, как футбол.
Шелдон?!
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 22:03 Цитата выделенного #10768
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Большую часть из этого ты придумал сам. Про возрастающее количество фолов, про отойдя всей командой назад. При чем тут вики, что думает Райк, Иньеста и Деко я вообще без понятия. Вероятно ты просто не знаешь, что такое катеначчо Эрреры. Вообще, вопреки многим убеждениям, Эррера сторонник атакующей игры. При нем Барса устанавливала рекорды по забитым мячам. И в Интере он пытался делать то же самое и атакующий потенциал команды был очень мощный. Но потом ему пришла в голову новая система. Выложиться по максимуму в начале, получить преимущество и перестроиться на оборону. При этом ни в коем случае не закрываться всей командой. Речь шла о либеро и 3-4 защитниках. Остальные отходят глубже, помогают при обороне, создают плотность и при удобном случае атакуют, но не увлекаясь и не отправляя на это много человек. Теперь главное оборона. Именно это принесло ему успех. И это именно то, что сделала Барса. Владение мячом, то есть указаная в отчете цифра тут вообще никакой роли не играет. Катеначчо не подразумевает выбивание мяча подальше на половину соперника. Наоборот, перепасовка на безопасных от соперника расстояниях намного действенней.
Ты думаешь, что я не умею читать? Или никогда не встречал статей о катеначчо? Ну пусть так и будет. Хотя я ничего не придумывал, это так к слово. Логику найти легко в утверждениях, банальным любимым твоим методом отрицания.
Цитата:
Сообщение от Catala
Это может дать максимум отдаленное представление. Ну и как? Сколько в среднем атакавало у Барсы? Сколько встречало соперника?
Атаковало не меньше нежели у Милана. Он тоже сыграл в катеначчо? И фолил больше, и плотно играли.
Цитата:
Сообщение от Catala
Я отдаленно не представляю какая связь с моей цитатой.
Жирным была выделена хорошая шутка в твоем исполнении.
Цитата:
Сообщение от Catala
Пыталась, насколько позволил соперник.
То есть игру в первом тайме ты называешь атакующей, а игру с Миланом катеначчо. Ок.
Ну хотя "катеначчо насколько позволил соперник" - это очень широкий диапазон действий, я бы сказал всеохватывающий. Может ты и прав.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 22:39 Цитата выделенного #10769
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Шелдон?!
Шелдон тоже занимается точными науками. И еще миллионы людей.


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты думаешь, что я не умею читать? Или никогда не встречал статей о катеначчо? Ну пусть так и будет. Хотя я ничего не придумывал, это так к слово. Логику найти легко в утверждениях, банальным любимым твоим методом отрицания.
Что такое катеначчо в тех статьях, что ты читал? А логики никакой нет, я не говорил, что возросло количество фолов и что вся команда ушла в оборону. Но очень интересно почитать, как ты докажешь что я это сказал методом отрицания.


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Атаковало не меньше нежели у Милана. Он тоже сыграл в катеначчо? И фолил больше, и плотно играли.
Ну сколько в среднем? Два, пять, восемь, десять? Милан разумеется в катеначчо не играл, он был целиком и полностью нацелен на атаку(не безрасудную разумеется, чтобы против таких игроков нападения оголять тылы). И иначе после результата первого матча быть не могло.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Жирным была выделена хорошая шутка в твоем исполнении.
Там нет шутки, но в любом случае как с ней связан твой ответ?


Цитата:
Сообщение от KUMAN
То есть игру в первом тайме ты называешь атакующей, а игру с Миланом катеначчо. Ок.
Скорее не игру, а тактику и направленность. Наверное неправильно называть игру атакующей, когда соперник не дает атаковать, вопреки твоим желаниям и стремлениям. А с Миланом катеначчо, потому что направленность была оборонительной и соблюдались главные принципы оригинального катеначчо.
Online   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011 в 22:42 Цитата выделенного #10770
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

KUMAN Catala
О чём вы вообще спорите? 3-4 общих тезиса можно привести из ваших дебат, а то непонятно ничего...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Mr.Тень (04.10.2011), Roska (03.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 19:59 (Часовой пояс GMT +4).